--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муки выбора между 15 и 18 домом.

Вопрос
20
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Планируем купить квартиру в Цветах. Заселятся будем до нового года. Подскажите какой дом предпочтительнее. В 15 понравился вид из окна, не понравилась узкая дорога около дома и близость будущей стройки школы и дет.сада., пока мало заселен. В 18 из плюсов вижу более лучшее расположение, от остановки , побольше места вокруг дома. Кто что посоветует?
Isaak
02.11.2016
в 18 дома близко друг к другу, за соседями глядеть будете) и они за вами, школа одинаково близко к обоим домам. Планировки разве одинаковые?
Берем двушку 69м. Есть в обоих домах. То-есть вы больше к 15 если бы выбирали?
Isaak
02.11.2016
выбор сложный, я сейчас в 6 живу. Поэтому наверное бы склонился скорее к 15
Lub0v
02.11.2016
115 к2 однозначно! Школа рядом, садик рядом. Вечерами в них будет тихо и народ приличный... От Сахарова максимально удален, машин не слышно почти, от гастрономов с водкой далеко.
gamaun
02.11.2016
Isaak писал(а)
в 18 дома близко друг к другу, за соседями глядеть будете) и они за вами, школа одинаково близко к обоим домам. Планировки разве одинаковые? ...

Да ладно, не заметил
wta52
02.11.2016
Я хоть и уже являюсь жильцом ЖК, но если бы пришлось выбирать квартиру сейчас, выбрал бы 18 дом.
Минусы 15 дома и плюсы 18 дома, с которыми я полностью согласен, Вы указали в своем сообщении. Территоия около 18 дома более обжита, действующий детский сад рядом, огромное количество детских площадок, все основные магазины (Спар, Пятерочка, аптеки, Мяснов и т.д.) рядом. Около 15 дома пустырь. В перспективе планируется школа и детский сад, НО... Когда это еще будет. Школу вроде как обещали к 2020 году, детский сад вообще уже не обещают. То есть перспектива ближайших лет - либо пустырь, либо стройка прямо под окнами. Да и разворотная площадка за торговым павильоном рядом с домом не закатана асфальтом и неизвестно когда ее сделают (не представляю как парковаться возле дома и как потом выезжать - задом что ли пятиться?).
Наверное единственный недостаток 18 дома - это близкое расположение других домов
gamaun
02.11.2016
+1 и мы так же решили что 18ый
совершенно верный вывод. у 18 парковки завались. Но вид из окон путный только в трешках, тут уж ничего не поделать (вроде бы только они выходят на территорию будущей школы)
тет14
02.11.2016
У нас был тот же выбор, но муж сказал, что тебе нужна котельная под окнами? И все на твой дом? И у нас вопрос сразу отпал. Сейчас живем и наслаждаемся расположением дома, т.к. в магазин с реб. ближе идти, на остановку тоже, и по веселее тут чем у пустыря. Нам еще менеджер сказала, что реб. подрастет и одного можно выпускать и в окно смотреть
В общем походили сегодня, посмотрели. Выбор пал на 115к2. И тот и тот около пустыря в принципе. Парился узкой дорогой и парковкой, но когда обошел дом , увидел большую парковку с другой стороны.Места полно. Определяющим фактором так же явился вид из окон. С одной стороны на 2 озеро щелчка, с другой на Ботанический сад
gray.cat
02.11.2016
Обратите внимание на 20 дом (ул. Первоцветная 6 корп. 2).
A-Soroka
02.11.2016
Правильно сделали.Вид из окна имеет огромное значение. Ну подумаешь стройка,ее вообще не слышно, она же не вечная. Мы живем в 103, по генплану 17.под окнами строили всю прошлую зиму и весну большой магазин,который не открыли еще, стройку не слышно. А вот детскую площадку под окнами слышно летом весь день и ночь.зато соседи к вам в окно не смотрят и темных занавесок не надо.
gamaun
02.11.2016
а расскажите как понять что стройка под окнами не вечная? и Вопрос какое вам расстояние нужно до соседей что б вы их не увидели?))
Ну вот так точно никто не заглянет ;-)
Тоже выбирала между этими двумя. Выбрала 15, и не жалею, вид из окон с обеих сторон очень радует. Котельная мне не мешает, с парковкой пока отлично, после заселения полного, наверно, будут трудности, но без этого только в жилье элитном с шлагбаумом, а это другой ценник. В 18 окна в окна соседям.
там будут не трудности с парковкой, там будет ад и занимание мест коробками)
Я два года назад покупал квартиру, здесь везде была стройка!!! Считаю это не аргумент
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем