--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дороги, дороги...

Вопрос
49
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jurik81
17.11.2016
Соседи, всем доброго вечера. Вопрос собственно простой. Скоро новый год, а какому деду морозу написать про наши дороги, я не знаю.
Исключительно интересуют дороги, ведущие к центру через ванеева, а именно:
- наша любимая академика сахарова, прямо от жк. С каждым днем, с каждым часом дорога разрушается, а ведь еще не наступила настоящая зима. Думается мне, что к весне дороге придет полный пипец. С одной стороны хорошо, ибо перестанут гонять, с другой - подвеску жалко блин.
- от Рокоссовского до Советской - тут нет слов вообще. Жалкие имитации ремонта дороги в прошлом году - вот это четкий пример, как отмыть бабло. Дорога не просто ужасна, она как страшный сон даже для таких беспринципных и пофигистически настроенных людей, как таксисты. Ну реально, зачем надо было разрушать и заново собирать ул. Горького, когда на карте такой вопиющий пример?
Я к чему, хотел попросить знающих людей поделиться опытом. Может есть прецеденты положительные? Давайте вместе уже напишем куда-нибудь, ну невозможно же ездить.
Isaak
17.11.2016
у нас один "дед мороз" в стране
я бы назвал его Сусаниным
Тоже каждый день езжу этим маршрутом, и думаю, что только дзен-буддист в стадии полного просветления не использует ненормативную лексику для описания ощущений в процессе езды там. В следующем году всем городам-миллионникам дополнительно какие-то деньги выделять собирались из федералки на дороги, впрочем, коснется ли это "наших" участков, неизвестно.
Neolight
17.11.2016
Надеюсь только на снег. Он засыпет ямы. Прошу у "Деда мороза" побольше снега. К весне запасаюсь валидолом.
Такие ямы не засыпет.Они станут просто не видны,что еще хуже.
На автофоруме главном была тема ham'а (известного на ннру юриста) по порядку действий и обращений относительно дорожных ям. Прямо очень хорошая тема. Найти быстро не смог там. Вот, что нашел www.nn.ru/community/auto/main/zadelali_yamki_to.html?Keywords=ham
Не каждый день там езжу, но езжу...
В августе подвеску ремонтировала. Опять гремит, блин.... Слава богу, что заделали яму, в которую я ранней весной въехала (недалеко от поворота на Козицкого, ближе к детской больнице).
wta52
18.11.2016
Необходимо массово всем писать в администрацию НиНо, в ГИБДД, можно в прокуратуру (правда они все равно перешлют в ГИБДД). Сейчас очень удобно через сайты соответствующих организаций отправять письма.
После проверки ГИБДД заведет административное дело. Должны будут устранить нарушения.
Как положительный пример - ремонт ул. Гужевая в этом году. Наверное единственной улицы, отремонтированной в Советском районе в этом году. Но там коненчо ямища была в нарушение всех возможных норм. А у нас ямки и неровности скорее всего по ГОСТу:-))
А в администрацию города тоже нужно писать, пусть заранее планируют в бюджете на следующий год:-)
wta52
18.11.2016
Письмо может быть примерно такого содержания:

Федеральным законом от 06.10.2003 No 131-ФЗ <<Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>> на органы местного самоуправления возлагается обязанность по содержанию дорог в границах населенных пунктов, а именно содержание улиц в состоянии, предусмотренном эксплуатационными характеристиками, обеспечивающем безопасное движение транспортных средств. В то же время состояние дорожного полотна отдельных автомобильных дорог в Советском районе г. Нижнего Новгорода находится в неудовлетворительном состоянии. Так, на участке дороги ул. Ванеева от площади Советской до пересечения с улицей Рокоссовского, на всем протяжении ул. Академика Сахарова имеются многочисленные выбоины (ямы), а также открытые неогороженные люки и провалы. При этом значительная часть выбоин и ям имеют размеры, превышающие допустимые пределы, установленные федеральным законодательством (длина 15 см, ширина 60 см, глубина 5 см), однако должных мер по их устранению не принято. В течение 2016 года ямочный ремонт на данных дорогах не производился (за исключением отдельных участков ул. Ванеева). Наличие указанных нарушений снижает степень безопасности дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровья граждан, а также их имуществу.
Ну и далее просьба...
У нас вообще безобразие какое-то с нормативными документами. Где-то ГОСТы, СНиПы и прочие такие вещи очень, даже иногда чрезмерно строгие, а в случае с дорогами бред.
Isaak
18.11.2016
https://rosyama.ru/ вот тут автоматизировано
M. Alexey
18.11.2016
Отправил.

Администрация НН:
https://www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/

ГИБДД
www.gibdd.ru/letter/

Текст(за основу взял текст wta52):
Федеральным законом от 06.10.2003 No 131-ФЗ <<Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации>> на органы местного самоуправления возлагается обязанность по содержанию дорог в границах населенных пунктов, а именно содержание улиц в состоянии, предусмотренном эксплуатационными характеристиками, обеспечивающем безопасное движение транспортных средств. В то же время состояние дорожного полотна отдельных автомобильных дорог в Советском районе г. Нижнего Новгорода находится в неудовлетворительном состоянии. Так, на участке дороги ул. Ванеева от площади Советской до пересечения с улицей Рокоссовского, на всем протяжении ул. Академика Сахарова имеются многочисленные выбоины (ямы), а также открытые неогороженные люки и провалы. При этом значительная часть выбоин и ям имеют размеры, превышающие допустимые пределы, установленные федеральным законодательством (длина 15 см, ширина 60 см, глубина 5 см), однако должных мер по их устранению не принято. В течение 2016 года ямочный ремонт на данных дорогах не производился (за исключением отдельных участков ул. Ванеева). Наличие указанных нарушений снижает степень безопасности дорожного движения и создает угрозу жизни и здоровья граждан, а также их имуществу.

Прошу:
1. Провести проверку по факту нарушений указанных выше.
2. Выполнить капитальный ремонт дорог(ул. Ванеева, ул Академика Сахарова).
3. Сообщить мне о принятом решении письменно на электронную почту.
AnnKuz
18.11.2016
Продублировала с некоторыми изменениями в тексте Ваше обращение в администрацию!
Ездить просто не возможно... каждый раз страшно без колёс остаться.
Xylig@n
20.11.2016
Жалобы отправил. Тоже там каждый день езжу.
Madness
21.11.2016
продублировала, с добавлением про Приокский район. Сложно понять границу, поэтому пусть кусочек Сахарова будет уже в Приокском :)
а фото ям есть, чтобы приложить?
Neolight
21.11.2016
Сделано с любовью
M. Alexey
30.11.2016
+1 такое же письмо прислали
И мне пришло то же самое.
M. Alexey
01.12.2016
Вот еще ответ:
http://www.nn.ru/~gallery710457?MFID=1178994&IID=35065641

Думаю надо больше заявлений, чтобы они поняли, что проблема серьезная.
Jurik81
18.11.2016
Спасибо за адреса, тоже отправил везде, удачи нам.
Неравнодушным отдельное мерси.
Lub0v
21.11.2016
Внесу свои "5 копеек" - https://rosyama.ru/
wta52
25.11.2016
Соседи, давайти активизируемся. Завалим администрацию письмами. На будущий год на ремонт дорог выделяют 3 млрд руб.
Вот пишут: "Город уже предоставил перечень автомобильных дорог, которые необходимо отремонтировать. Сейчас идет процесс согласования конкретных участков, нуждающихся в ремонте, есть определенные разногласия, но мы планируем их устранить в ближайшее время. В течение двух-трех месяцев министерство планирует определиться с окончательным списком магистралей и участков, которые будут реконструироваться в 2017 году."
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2974237
wta52
25.11.2016
Пока писал сообщение выше, пришло письмо из администрации города о том, что необходимость ремонта наших дорог (Ванеева, Сахарова) будет учтена при формировании плана ремонта на 2017 год. При этом ссылаются на то, что в 2016 году был проведен ямочный ремонт данных дорог. Врут! Не было такого!
И подписано письмо и.о. директора департамента дорожного хозяйства с говорящей фамилией Р.Н. Ухабин=)) Какой начальник - такие и дороги=))
M. Alexey
25.11.2016
На Ванеева был ямочный ремонт этим летом, но дорога все равно ужасная. Согласен, надо активнее закидывать их письмами.
nnstepan
25.11.2016
Я всегда пишу в интернет приемную президента РФ, пусть долго, зато крайне действенно.
M. Alexey
25.11.2016
Напишите :) На самом деле они просто форварднут ваше письмо на местное ГИБДД или администрацию.
nnstepan
25.11.2016
да, но зато какая шапка будет
wta52
25.11.2016
На Ванеева был, но вот самый "зубодробительный" кусок от кардиоцентра до Рокоссовского почему-то не сделали
Был такой, чтоб уж лучше б не делали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем