--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЗАО или закрытый кооператив Ландыш

ТСЖ "Ландыш"
37
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Все это я излагаю на этом форуме по причине того, что в закрытой группе в vk.com ТСЖ "Ландыш" меня забанили, что бы я не излагал свои мысли.

Дамы и Господа, в нашем доме вместо ТСЖ Ландыш получилось нечто другое. Больше напоминает закрытый кооператив Ландыш.

Я ранее в другой теме описывал доводы, почему мне не нравится работа нашего ТСЖ.

С этим надо что то делать.

У нас сегодня была сработка сигнализации. На то что бы отключить ее, у председателя и всех его сподручных ушло 40 минут времени. МЧС приехали быстрее. Напоминаю, что таких сработок было уже 3 штуки с приездом МЧС и временем работы сигнализации около 40 минут. Мы с МЧС-никами уже в лицо друг друга узнаем.

Так как у меня нет ключей от подвала и электрощитовой, где отключается сигналка, я особо не торопился. но 30 минут визжания сигнализации меня уже изводили из себя. Я пошел к подвалу, посмотреть, что там происходит. Увидел нашего председателя у двери без ключей. Она мне с лету заявила, что меня в подвал не впустит. Тут подъехали МЧС и я с ними побежал по вызову, когда вернулся к подвалу увидел что подвал заперт, сразу стало ясно, что председатель с мужем внутри, отключают сигналку, а дверь закрыли чтобы я туда не проник. Я хотел вместе с МЧС осмотреть пульт, что бы выяснить где была сработка, для того, что бы место сработки было осмотрено. Но председатель с мужем отказывались меня впускать, угрожая вызвать полицию. Я не понимаю, я посторонний человек? Я вообще то помимо того, что я собственник квартиры, я член правления ТСЖ. Мне пришлось выталкать председателя с прохода. однако МЧС-ник увидев это противостояния был в недоумении и предпочел быстренько ретироваться из этого балагана.

Напомню, что уже было 3 таких же сработки за последние 3 месяца. когда сигналка орала по полчаса минимум и приезжали пожарные. Это уже ни в какие рамки не лезет. Исходя из систематически повторяющегося сценария, я делаю вывод, что дом у нас остается бесхозный, и 40 минут на прибытие и устранения аварии это слишком долго. Из опыта скажу, отключение сигнализации с проверкой датчиков в местах сработки не занимает больше 5 минут.

У нас уже дворника сменилось. Снег убирается мало того что хуже чем в соседних ТСЖ, так еще и хуже чем суке. Из этого я могу заключить что у председателя абсолютно нет опыта работы с подчиненными.

Ниже я приведу информацию опубликованную мной в другой теме, для освежения памяти:

Мне крайне нравиться как ведутся дела в ТСЖ "Подснежник" и в ТСЖ "Астра", в последнем Люда отгребает по полной, у нее куча проблем которые другим и не снились, но она с этим справляется.
Я целиком и полностью поддерживаю идею ТСЖ но то, как ведут дела в ТСЖ "Ландыш" меня очень сильно беспокоит. Тем кому нужны факты, по делу могу сообщить:
1. Весь август и осень ТСЖ "Подснежник" и "Астра" готовились к зиме, проводили регулировку уличных дверей на этажах, разбирались с работой домового оборудования - ИТП, Электросетей и автоматов, Пожарной сигнализации. Изучили возможность тонкой настройки и регулировки этого оборудования и т.д.. В нашем ТСЖ этого не делалось, как результат 15-16% одн по тепловой энергии против 32% в нашем доме.
2. Специалисты которые промывали нам систему отопления и ИТП очень не качественно это делали, они пустили шлаки в теплообменник, не успев промыть трубы перед пуском горячей воды. В общем и целом они не правильно промывали систему, так сказать не по нормативам.
3. Дворник который сейчас работает в нашем ТСЖ не справляется с работой, он успевает вычистить только у подъездов, а тропинки вокруг дома в сугробах и во льду, сравниваем с соседними ТСЖ и видем, что у них все прекрасно и своевременно вычещается и убирается ни смотря ни на погоду ни на что другое, да это трудно, но они это делают, а раз это можно сделать, Я хочу чтобы у нашего дома делали так же.
4. А свет, ну тут сказка. Процедура передачи освещения в муниципалитет уже начата. ДА она долгая. Наше ТСЖ встало в позу, и нам отключили свет. Вопрос, кто нам потом возместит год жизни без освещения вокруг дома? Нам будут ярче светить в следующем году? Тем более на фоне достаточно криминогенной обстановке в районе, толпы наркоманов которые целыми днями шастают в поисках закладок, террористы которые обзавелись, но надеюсь были все уничтожены, и просто части неадекватного населения нашего ЖК которое присутствует у нас, если судить по новостям СЕТИ-НН.
5. У нас в доме течет ливневая канализация на техническом этаже, если правильнее выразиться у нас течет крыша. Гарантийщики обещали решить вопрос до белых мух, но по настоящее время ничего не сделано и мы ушли в зиму с дырявой крышей. Из опыта знаю одно если людей пинать, они все сделаю, что ты просто от них отстал.
6. А самое интересное было в Августе жители нашего дома должны помнить, когда было много ору у второго подъезда. Скажу только пару цитат того времени, текущего нашего председателя:
- "Мы ничего не будем делать, мы будем копить деньги"
- "Нам не нужен техник смотритель, все должен делать председатель". ¶

Вспомнил, что есть у нас еще такого, что может скоро выйти из строя и случится неприятная авария, вы только не подумайте, я не защищаю СУК, сразу оговорюсь, СУК довел наш дом до этого состояния:
7. У нас в подвале плохо загерметизированы соединения чугунных труб, возникновение течи это вопрос времени. в настоящий момент, стыки во многих местах влажное, небольшими каплями капает на пол подвала.
8. прокладки задвижек на водопроводе и системе отопления так же имеют течи, они пока не критичные, но в любой момент прокладку может окончательно выдавить и мы поплывем в чудесную даль. ¶
Вы разбираетесь в чеканке чугуния? Купите каболку и займитесь делом. Результат не забудьте доложить здесь же
Я сейчас разбираюсь в литье пластмассы под давлением и Вам советую делом заняться и вести конструктивные беседы
Некоторое время мне было не ясно на каких условиях у 115 дома включили внешнее освещение, в закрытой группе в VK.COM ТСЖ ландыш это было презентовано как очередная победа нашего липового председателя. Так по началу она заявляла, что мы не будем платить за внешнее освещение, хотя соседние ТСЖ заключили доп соглашение на внешнее освещение на период процедуры передачи этого имущества на баланс города. тогда все сроки этой процедуры были известны, и они изначально заявлялись в рамка 6-12 месяцев. И так, нам включили перед новым годом, по факту оказалось, что свет включили из за того, что наше ТСЖ все же заключило допсоглашение с ТНС Энерго, и стало платить за освещение, а причиной этому послужила прокурорская проверка. Получается что мы зря сидели 3 месяца без света. Так на сегодняшнем собрании эта мадам заявила, что мы не зря сидели без света, благодаря тому, что мы не заключали договор, это имущество теперь передадут городу не за 3 года а за 6 месяцев. Но Дамы и Господа, сроки передачи были определены еще в августе и они были заявлены как я писал выше 6-12 месяцев из которых прошло уже 6 месяцев. И так в каждой мелочи и более крупных вопросах, ложь, выворотит на изнанку событий и их причино-следственных связей, непризнание своих ошибок, отказы от своих ранее сказанных слов.
Николай, а ещё Вы писали в группе вашего дома, что, цитирую "Она позорит мою фамилию". Это Вы написали про меня после того, как я проигнорировала Ваше предложение сходить с Вами в суд. КрасавчЕГ, ЧО. И если что, то я с считаю, что это Вы позорите мою фамилию!
Как же достали вот такие провокаторы на ровном месте! Смысл вашего существования в этом мире видимо сводится к тому, чтобы нагадить кому-нибудь на голову. В случае со мной, после провала Вашего "плана" Вы просто начали поливать меня дерьмом за спиной. Мне всё доложили. Благо нормальных людей большинство. А таких как Вы единицы.
Я бы Вас тоже в подвал не пустила, особенно после всех Ваших козней своим же соседям по дому! И правильно Вас из группы выкинули! Я тоже таких как Вы посылаю куда подальше!
Каша в Вашей голове на тот момент действительно оставляла желать лучшего. Чушь которую вы несли было невозможно воспринимать адекватно. У Вас все было вперемешку котлеты и мухи были не отличимы. Я тогда не понимал, почему на предложение помощи разобраться в вопросе вы не ответили. Сейчас вы вроде как разобрались в вопросе, молодец, так сказать. Но на тот момент мне действительно задавали вопросы о нашем родстве в том ключе в котором я описал это в закрытой ветки форума во вконтакте. Передастов у нас там хватает. Что сказано то сказано, и на тот момент это было более чем правильно и актуально, при необходимости могу повторить.

Сейчас я более чем уверен, что Ваша деятельность не несет целью интересы сообщества, это только сугубо ваши личные интересы прикрытые благими намереньями.
Каша в голове у Вас, как я вижу)))) или ещё что)))
Nickolay Borodin писал(а)
Ваша деятельность не несет целью интересы сообщества, это только сугубо ваши личные интересы прикрытые благими намереньями.

Не надо судить о других по себе))))
В отличие от Вас, Николай, я не хочу "замутить тему" и не платить ДУКу совсем. Намерения мои просты и понятны - навести порядок с расчётами в своём доме. Точка. И как только я добьюсь своей цели я с радостью заплачу всё, что должна согласно букве Закона!

А то, что Вы про меня говорили и говорить будете - это Ваше личное дело. Я просто об этом знаю.
В каждом доме есть такой человек, как Вы. "В семье не без урода", как говорится!
Удачи в войне с ветряными мельницами!

https://vk.com/tsvetynn?w=wall-63193416_79818%2Fall
Я не хочу платить ДУКу, они жулики, и у меня осталась сумма так которая укладывается в рамки грядущих перерасчетов. Просто я думал что они в суд раньше подадут. Напомните какой же у долг и кто оплатил Ваше двухлетнее проживание в ЖК?
Николай, Вам бы пора перестать считать чужие долги и заняться своими собственными! Насколько мне известно, Вы не только ДУКу, но и ТСЖ задолжали. А адекватно обосновать почему не платите, Вы не в состоянии!
Ваша писанина бред от а до я. Неоплаченный долг так и будет висеть на неплательщике, пока он его не погасит сам или в судебном порядке! А вот если вы, скажем, не передаете показания счётчиков, то весь ваш перерасход (свыше норматива) кидают в ОДН всему дому. В моем случае я показания передаю. А в случае с Николаем он и ТСЖ теперь не платит. И я думаю, что вся эта возня затевается именно ради того, чтобы дискредитировать председателя ТСЖ Ландыш. Человек преследует совершенно понятную (лично мне) цель - развалить все, что было создано с огромным трудом.
Ведь план поставить в правление своих людей с треском провалился.
Из правления Вас вышибли, вот Вы и брызгаете ядом теперь на председателя. Кормушка закрылась. Облом.
Анна, давайте цифры, а не треп. Будем обсуждать этот вопрос. Кто сколько кому должен.

Да будет Вам известно правление собирала Нина в том числе. Это раз.
Из правления меня не вышибли вы, что то путаете, это у Вас из какой то другой истории.
ДА будет Вам известно, что текущей председатель еще 5 августа добровольно вместе с мужем написали заявление о выходе из ТСЖ. Так, что председатель у нас липовый. И собрание по избранию ее председателем липовое.

Вы нашли для себя плохую компанию, с ней и потонете.

Если у Вас есть еще ко мне претензии, особенно по долгам, я готов их обсудить публично, но вы кроме огульных "задолжал", "должен", "не оплатил", называете суммы и сроки просрочки. Тогда будем обсуждать. Если не можете, тогда молите и не лезьте.
Nickolay Borodin писал(а)
Вы нашли для себя плохую компанию, с ней и потонете.

Даже если так, Вас это не касается! Уж больно все сердобольные стали и переживательные за меня))) я уж как нибудь сама со своими задачами разберусь без ваших комментариев!
И я в отличие от Вас честно признаю: да, у меня долг по коммуналке.
Но опять же, это Вас не касается. Поэтому идите с миром откуда пришли!
Николай, который месяц наблюдаю, как Вы копируете и вставляете одни и те же свои сообщения в разные темы и в группу Вконтакте. Кроме болтовни еще чем-то занимаетесь по данному вопросу? А, может, болтовня - и есть Ваша цель? Создается впечатление, что ДУК выбрал самый слабый из ушедших от него домов и самого неустойчивого председателя ТСЖ, и пытается с помощью таких как Вы вернуть дом обратно. Если это не так, то почему Вы до сих пор здесь пишете? Писаниной на ННРУ проблему не решить, если она есть, конечно. Действуйте, если так за свой дом радеете. А вообще смешно - сначала один ник-якобыжительницадома115 надрывалась тут, потом тишина, аж с ноября, но на форум заходит. Потом Вы заступили, день в день, через 3 часа. Пост сдал - пост принял?
Проверяйте любыми способами , связей с дуком не имею, о каком нике говорите понятия не имею. Не все так просто, как вы думаете. Для того что бы вывести жуликов на чистую воду надо железобетонные доказательства. Их я сейчас собираю. А данные посты не дают им расслабится.
Nickolay Borodin писал(а)
Для того что бы вывести жуликов на чистую воду надо железобетонные доказательства.

Хоспидя! Разоблачитель нашёлси)))
Кого это Вы "жуликами" называете? Нину?
Ну так Вы сначала доказательства соберите, железобетонные, а потом уж и обвинения в мошенничестве выдвигайте!
На данный момент лично я наблюдаю картину маслом: Вы, будучи человеком, который вообще ничего полезного для общества (ЖК Цветы) непонятно в чём обвиняете всеми уважаемого человека (Нину). Это она, не Вы уже третий год борется с ДУКом и выводит их на чистую воду. Это она провела целое расследование по нашему высокому тарифу и в данный момент также продолжает вести определённую деятельность, полезную обществу, то есть жителям ЖК Цветы. А Вы тут сидите и поливаете её дерьмом.
Не стыдно? Хотя, что это я спрашиваю. Конечно нет. Цель то ведь известна.
Председатель у нас слаб потому, что начал свой путь со лжи. То, что я указал (липовый председатель, липовое собрание) это цветочки.

Я думаю все бы было нормально и правильно, если бы она с самого начала, сказала, что она этого страстно желает, никто бы ей не отказал, и мы бы ей помогали. Но она решила подставить нас с Машей под приемку дома, ей не хотелось нести ответственность за это. Маша еще в апреле или марте месяце говорила ей, -"Мы тут узнали, что я беременна, давайте председателем будете вы а не я, потому что в сложившейся ситуации я врядли смогу справиться с этими задачами", на что она сказала, -"Не в коем случае, Маша ты справишься, мы тебе поможем". Так сложилось, что на 1 августа 2016 года, Маша лежала в больнице, по причине того, что 26 вроде числа на взятие анализа, плацентопункции, нам загубили ребенка на 18 месяце беременности. Я был в командировки за 200 км, делал дела и возвращался в город. У Нины Владимировны была доверенность на прием дома, но даже в этих условиях она не стала принимать дом. Когда я приехал, я понял что кроме подвала ничего другого осмотрено было, ДУК дальше осматривать дом отказывался. Пришлось оставлять этот вопрос на следующий день и ехать в СУК, где с Шумилковым мы в течение часа решали вопрос как будим передавать дом, при условии, что они полностью отказываются участвовать в его передаче. Добились того, что мы внесем свои замечания, что не было осмотрено и принято в слепую. Как раз к обеду 2 августа Машу выписали из больнице, после выполнения всех процедур, и она пошла принимать дом. С момента передачи дома понеслась душа в рай, начались непонятные собрания, на которых постоянно орали и кричали, обвиняли нас с Машей в том, что мы кого то обманываем, что то воруем. Большее число этих собраний пришлось на мое отсутствие. Но я думаю жители помнят эти августовские посиделки на скамейках. На этих собраниях Нина Владимировна отказалась от всего того, что мы вместе с ней планирова. А если помните мы планировали двигаться тремя домами вместе, что бы сэкономить, и чтобы нам легче было противостоят суку, который будет пытаться вернуть нас назад. На тех собраниях в качестве сведетелей были приглашены председатели соседних домов, извините меня, но когда они начали подтверждать наши слова, они открытым текстом были посланы этой кучкой базарных баб, со словами, вы кто такие идите от сюда, у нас свое ТСЖ у Вас свое. О каком вместе после этого может идти речь, ей не надо вместе, ей надо одной и с полной властью и неприкосновенностью.

А самое мерзкое и противное, когда я узнал об этих разговорах, я неделю жил на успокоительных. Оказалось, что примерно в тот день или следующие когда нам загубили ребенка, Нина Владимировна звонила Людмиле(Председатель ТСЖ Астра) и говорил следующее, -"Как хорошо, что у Маши это случилось, теперь она все время будет заниматься ТСЖ".
А после приемки дома, когда Людмила просила Нину Владимировну не усугублять состояние Маши а помогать ей, она заявила, -"Что нет у них ни кого горя, все это показуха".

Извините меня, как к такому человеку можно относится по человечески, как его можно считать за человека. Я считаю, что такой человек не должен быть председателем ТСЖ в нашем доме. Я не претендую на председателя, но я ответственно заявляю, что в нашем доме есть достойные и честные люди.

А вообще есть еще ряд неподтвержденных фактов, которые требуют подтверждения. И после этого последуют соответствующие действия
Николай, это всё лирика, уж извините.
У меня к Вам вопрос: что ж Вы за муж такой, коли беременную свою женщину заставили заниматься таким нервотрёпным делом, как приёмка дома? Нормальные мужья и мужчины со своих беременных жён пылинки сдувают, а не укатывают в командировки за 200 км. Это первое.
И второе: не умеешь - не берись! Не надо обвинять Нину, обстоятельства и погоду в том, в чём сами виноваты. Нужно реально оценивать свои шансы и понимать, справитесь Вы с задачей или нет. Не маленький ребёнок. А целый взрослый мужик. Нытьё от Вас, одно нытьё. Жалобы, стоны и прочее.
У всех свои проблемы. И Ваши здесь никому не интересны!
Важен лишь результат!
Результат, мы забрали дом, без шума и без пыли, со всеми документами. Дальше нам работать не дали, "по известным всем причинам".

Я дерьмом ни кого не поливаю, от каждого по способностям, каждому по потребностям.
Это не лирика а правда.
Ваше извращенное(восполенное) мировосприятие не дает вам возможности здраво мыслить и делать логические выводы. Ваша цель ясна, подругу вы себе нашли, как я выше сказал, вместе с ней и уйдете в ни бытие с позором.

А жителям Вашего дома желаю 10 раз подумать, прежде чем связываться с Вами
Nickolay Borodin писал(а)
А жителям Вашего дома желаю 10 раз подумать, прежде чем связываться с Вами

Это лично Ваше мнение обо мне, ничем необоснованное. Ну да мне до лампочки на Вас и Ваше мнение))) удачи, Хезер!
Всего доброго, ветра попутного
Anna_Borodina писал(а)
Это лично Ваше мнение обо мне, ничем необоснованное.

Ну хз..... я бы тебя к своему дому тоже близко не подпускал ))
д новая писал(а)
я бы тебя к своему дому тоже близко не подпускал ))

А я тебя к своему!
Я понял, ваш подход, "Это бизнес детка, ничего личного"
Николай, Вы не обижайтесь, и я сочувствую Вам, если всё так, как Вы говорите. Но личный конфликт с председателем в любом случае не даст Вам объективно оценить ее работу в дальнейшем. Я не живу в вашем доме; кто прав, кто виноват - мне неизвестно, да и неинтересно. На решение вопросов ЖКХ нужно много времени и сил. Все наши ТСЖ еще полгода работают, о выводах еще рано говорить, да и сравнивать их не стоит.
Я изложил свою позицию, подлый человек, который боится нести ответственность, совершающий подлый и мерзкие поступки, не должен быть председателем ТСЖ. В конце концов, я не собираюсь платить зарплату такому человеку.
Был еще момент интересный. Как раз перед первым августом. Жена была в больнице. Мы "представители трех домов" в том числе и Нина Владимировна ходили по подвалам и снимали показания счетчиков. По какой то причине мне пришлось отлучится на 15 минут от процесс. Когда я вернулся Нина Владимировна, вся взволнованная отводит меня в сторону, причем хочу заметить, ее искренне взволнованные глаза меня крайне напугали, на тот момент мы еще не понимали ее истинного обличия, и говорит, -"Ой Николай, какой ужас, ты представляешь, Юра то у нас в ИТП совсем не разбирается, он никогда с такими системами не работал, как он нам будет делать промывку и опрессовку, нам надо искать опытных людей кто будет делать эту процедуру". Это она про председателя из соседнего дома. На которого была возложена обязанность подготовить дома к зиме. В силу того, что он опытный. Услышав такое я испытал шок. Пошел к Людмиле и говорю Нина Владимировна к тебе подходила с этой темой, Люда мне подтвердила, что точно так же она и с ней вела беседу. Состояние такого воздействия очень интересное. Я ей поревел, но тревога меня не покидала. Но через пару дней Юра попросил меня съездить с ним за оборудованием в его другое ТСЖ, в дом который он уже давно обслуживает в печерах. Мы поехали на моей газеле, так как он сказал, что компрессор большой и в его машину он не помещается. Когда мы приехали к дому такого же конструктива как наш, я сходу сказал Юре, веди меня и показывай систему ХВС, ГВС ,и отопления в этом доме, Юра со спокойной душой завел меня в подвал и я увидел там такую же систему ИТП, ХВС и ГВС как в нашем доме. Вспоминая тот искренний ужас который я видел в глазах Нины Владимировны и то что я видел в подвале того дома не могли состыковаться в моей голове. Она явно заводила нас с Людмилой в заблуждение, но я не мог поверить, что это делает человек, который втянул нас в это дело и 1,5 года это был просто честнейший и добрейший человек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов