--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы знали что в угол ставить мебель нельзя!!!

Вопрос
2781
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Adiva80
17.11.2014
Соседушки я в шоке! У многих из нас есть проблема с холодными углами в квартире, у некоторых даже с сыростью и плесенью, так вот: сегодня приходила очередная комиссия от старт-строя, приводили независимую экспертизу и что мы услышали, оказывается проблема в мебели!!! Оказывается есть постановление!!! в котором говорится что в комнате в угол нельзя мебель ставить! !!! Это мешает обогреву стены!!!!! Проблема не в том что утеплили!!!! на букву х, а мебель мешает нагреву стены!!!! Что за бред! !!! ( там где !!!! - это маты, имоции прут).
fate
17.11.2014
повеселили (( че за постановление то и чье? а то может занавески на окна вешать нельзя? а то вдруг тоже помешают "обогреву стены" :)))
они могут и такое постановление состряпать, лишь бы прикрыться ....
пусть предъявят это "постановление"
Даже если оно есть,покупателя не известили(читай его нет).
voldemr
17.11.2014
Не знаю, правда или нет, но похоже на правду. Дома построены скороспелые, в смысле скорости постройки. Влажность большая, высохнуть толком не успели. Нужно время. Поэтому и рекомендуют (не запрещают) первое время вплотную мебелью стены не закрывать.

По своему опыту, когда у себя делал ремонт (не эти новостройки), после штукатурки стен неделю влажность явная в квартире, потом нормально. И это в давно построенном доме сухими соседскими квартирами. Да и при строительстве домов частных, не просто так коробке с фундаментом годик или хотя бы зиму и весну постоять давали.
В новостройке, когда принимал квартиру, только дали тепло, так в квартире как в сауне было. Стены только построенные, массовая штукатурка стен всего дома, утепление наружное, влажности деваться некуда.

ПС: приводить независимую экспертизу не СС должна, а Вы. Думаю, так правильней будет.
JohnSmall
17.11.2014
Нашему дому больше года, лично у нас с глобальной засухой увлажнитель не справляется, какая влажность? Голову сломали как еще увлажнить воздух в комнате, сегодня с включенным на мах 24 часа в сутки увлажнителем 38% влажности.
evg52k
17.11.2014
проветривать не пробовали? еще можно температуру уменьшить на теплосчетчике как вариант.
С проветриваемом влажность вообще до 5-7% падает
JohnSmall
17.11.2014
Что вы, мы ее увеличить пытаемся, гарантийщиков ждем, при проветривании в минусовую погоду влажность снижается. Но проветриваем обязательно, хотя у нас и так под подоконником микропроветривание)))
async
17.11.2014
с марта квартиру сушу, летом вообще постоянно на проветривании.
и все равно, сейчас вечером заходишь домой - запах чувствуется, тяжелый такой, новостроя.
линолеум штатный?
у нас тоже запах такой был, когда положили ламинат запах "новостройки ушел".
voina0000
21.11.2014
у нас такой запах по началу чувствовался, сейчас чувствуется после проветривания комнат
Adiva80
18.11.2014
влажности у нас не было, просто холод из угла идет. кровать детская деревянная вечно холодная. после первого их "ремонта" только от пола холод остался, саму стену они все таки утеплили, так что это их косяк...
voldemr
17.11.2014
А постанновление я тоже не видел и не подписывал ознакомление) Нет его, значит.
voldemr
17.11.2014
Странно только, уж очень грибок шустрый.... Я квартиру принимал, нормально все было. Через неделю заехал, над дверью на кухню темная полоса проявилась, как плесень. По устному обращению переклеили обои. Только закрадывается подозрение, быстро это для грибка, как-будто уже в строительном материале он живет...(
Дом только сдали как месяц назад,решили сделать ремонт,сняли у двери на кухню откосы,под ними сверху была пушистая плесень на обоях,правда немного,так что советую всем кто оставляет соц отделку,проверить. Откосы легко снимаются и деваются обратно,так что времени и сил много не займет
smoking
23.11.2014
Также несколько беспокоит скорость появления и распространения плесени. Как будто для неё созданы идеальные условия.
Интересно, есть ли какие-либо требования/нормативы к отделочным материалам (штукатурка, шпатлёвка, краска, клей и т.д.)?
Vit-NN
17.11.2014
У меня угол был сырой, высушил тепловой пушкой, чтоб не допустить образованию плесени и т.д.. Вызывал инж по гарантии, он мерил тепловизором, летом со стороны наружной стены проводили работы, сейчас пока все норма. Тфу тфу ...
У меня вопрос Ваш дом давно сдали? Вы давно вселились? Ремонт делали?
Adiva80
18.11.2014
дому год (109), когда въехали (февраль) и были пустые стены я сразу отметила что в одной комнате намного холоднее чем в других, тогда и вызвали инженера с тепловизиром, он сказал что это косяк при утеплении стены и будут исправлять. Исправили но не до конца. Мне кажется, вчерашняя часть комиссии была из субподрядчика, который строил этот дом, вот он отмазки и лепил. А инженер из старт-строя более адекватный.
Ремонт мы не делали, у нас с ним все в порядке, влажности не было, но мы и проветривали постоянно все это время. В нашей квартире очень много вентиляционных каналов, может это и спасло (по крайней мере мне инженер из старт-строя так сказал).
Korotusya
17.11.2014
как страшно жить!!! пошла двигать диван на середину гостиной. ИДИОТЫ!(((
))))))
smoking
18.11.2014
У нас вчера тоже был (по-видимому, этот же) "независимый" эксперт.
Все беды сваливал на недостаточно горячие батареи. Говорит, что если прибавить, то и пол со стенами тёплыми станут и грибок исчезнет и из окон сифонить перестанет.
На аргументы , что вообще-то стены холодные только в некоторых местах (в целом-то всё нормально) и что в рамах вообще-то щели и оттуда дует со свистом, эксперт заявлял: "ну вы же понимаете, что вы должны же понимать..." и всё сразу становилось понятно...
Adiva80
18.11.2014
пипец.... и что в итоге по вам решили?
smoking
19.11.2014
Ничего конкретного не сказал. Сделал измерения тепловизором и ушёл. Сказал, что возможно ещё раз к нам придут.
А пусть этот "эксперт" вам письменный ответ напишет.
smoking
07.01.2015
Скажите, пожалуйста, вам утеплили стены? Сейчас всё нормально?
Adiva80
08.01.2015
Нет. То что сделали не помогло. Все еще холодно. 30 опять приходили с тепловизором, сказали будут еще над этой проблемой работать.
smoking
10.01.2015
Понятно. Спасибо.
Думал, может хоть кому-то сделали. По-видимому, только с тепловизорами и ходят (у нас уже 3 раза были).
Наверное, без вовлечения контролирующих и правоохранительных органов вопрос так и не решится.
нас предупредили недавно при осмотре квартиры.. сказали, что первое время мебель ставить высокую туда не стоит
При проектировании здания (сооружения) необходимо соблюдать требования СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий". При выявлении плесневых грибов на внутренних поверхностях ограждающих конструкций можно однозначно говорить о ненормативной толщине (либо неверное проектное решение, нарушение СНиП 23-02-2003, что более вероятно) утеплителя здания (сооружения). Речь идет о т.н. "точке росы","выпоту" на наружных ограждающих контрукциях. Утепление "изнутри" не принесет никаких желаемых результатов, необходимо утепление "снаружи"(увеличение либо толщины, либо качественно иного теплопроводного материала - верное проектное решение). Распространение плесневых грибов по ограждающим конструкциям (наружным) - серьезная угроза здоровью проживающих в помещении людей. Никаких требований по расстановке мебели (???) по наружным О(граждающим)К(онструкциям) нет (кроме самопроизвольных, местечковых, придуманных непрофессиональными застройщиками).
я в этом ничего не понимаю, но муж строитель и в этих снипах хорошо разбирается, и он согласился с предупреждением.. он также сталкивался с этой проблемой при строительстве другого микрорайона и говорит, что многое зависит от эксплуатации
конечно, на ваш взгляд, он непрофессиональный застройщик, но у его работодателя пока сомнений в его профессионализме не возникает... меня в расчет не берем, я лицо заинтересованное)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов