--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкротство.

Вопрос
36
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anastasiya90
17.02.2016
Здравствуйте. Может есть кто проходил эту процедуру? Какие ее минусы? Какие документы для этого надо собрать?
knv_77
17.02.2016
Не до конца задали вопрос. Банкротство организации или физ.лица? Кто заявитель по банкротству кредитор или сам должник?
Банкротство физ. лица. Заявлять будет должник.
rrChip
17.02.2016
Минусы...
Если квартира в ипотеке, один фиг отберут.
knv_77
18.02.2016
Для обывателя почитайте вот эту статью:
www.papajurist.ru/courts/zakon-o-bankrotstve-fizicheskikh-lits/

Ипотечное жилье не признают единственным жильем для проживания, на это даже не стоит надеяться.
Квартира у нас не в ипотеке. Мы брали 2 потребительских кредита 1800000, сейчас мы их не вытягиваем. Мужу существенно сократили зарплату, я не работаю, ухаживаю за ребенком.
gray.cat
18.02.2016
а договориться с банками о реструктуризации кредитов не пробовали?
С одним банком договорились, в нем сумма небольшая 350000, в другом сотрудник банка сам нам на банкротство намекнул.
knv_77
18.02.2016
Может с умыслом намекнул. Они будут крупными кредиторами, соответственно все что найдут продать у Вас в счет погашения задолженности будет их, хоть какое-то погашение кредита. А уж о поиске Вашего имущества банки позаботятся, можете не сомневаться.
Может и с умыслом, не знаешь кому верить.
d7d1cd
18.02.2016
Вот очень даже интересно, где надо работать, чтобы банки одобрили кредит 900000 (половина от 2-х кредитов)...
Надо 7 лет вахтами работать и быть зарплатным клиентом.
LUTYI
19.02.2016
Обращайтесь, обанкротим.
А вы из юр.компании?
LUTYI
20.02.2016
Коллегия адвокатов.
Рогачева знаете?
LUTYI
21.02.2016
Знаю)
Коньяк коллекционирует как и раньше?
LUTYI
22.02.2016
Незнаю)
d7d1cd
18.02.2016
Можно вопрос? Что дает банкротство? Не выплаченные кредиты простят?
rrChip
19.02.2016
Типа того
Здравствуйте! Мы не проходили, но вплотную ею поинтересовались. 3 месяца вы должны не платить, иметь долг более 500 т.р. и тогда Welcome в Арбитражный суд с заявлением. (говорят, можно 3-х месяцев не дожидаться).
Но, обязательный платеж 10 000 - арб.управляющему и 6 000 - пошлина. Это только "начало большого пути" по деньгам. Дальше надо будет платить еще за публикацию информации о вас в СМИ, за рассылку банкам уведомлений. Это из официальных затрат. А так, если вы не гуру по банкротству, вам понадобится человек, который будет представлять ваши интересы в арбитр.суде. Направлять ваши действия, в конце концов обьяснять, что за чем идет. Это в идеале - тот самый арбитр.управляющий, который будет оценивать состояние вашего имущества. Цена на него около 100 000 руб. за работу.
Заявление сами вы тоже мне кажется не сможете заполнить без помощи (мы видели его форму). За заполнение заявления, например, плата за услугу 5000 руб.
Когда примут заявление, назначат сбор тех, кому вы должны. На этом собрании будут решать, по какому пути дальше будут развиваться события: 1) - реструктуризация ваших долгов 2) - признание банкротом (продажа всего имущества, раздача банкам). А если нечего продать и докажете, что платить вам нечем (а прожиточный минимум 9700 кажется на нос), то спишут с вас долги.
Процедура длится от 6 до 9 месяцев.
Получается без денег не докажешь что ты нищий. Звонили в юр.компанию сказали 200 000 и мы вам все сделаем,мне даже не по себе стало. Я знала что будут траты, но не такие.
Именно так и получается: денег и так ни ...уя нет, а еще надо отвалить бабла, чтобы это доказать!
При этом будьте аккуратны, те фирмы, что сейчас рекламируют себя в оказании услуг по банкротству, 200% этим НЕ занимались. Процедура только введена в действие, Закон еще не "обкатан". Случаи признания банкротом физ.лица единичны не то, что в НН, но и в России.
В сентябре приезжали на обучение в Арбитражный по банкротству помощники судей со всей России.... По одному из более менее крупных городов......Самара Рязань... Ярославль.... И т. д... Маловато по одному от города.....(((((
spkn
21.02.2016
Только в Нижегородской области уже признали банкротами около 10 человек.
И отсутствие практики - больше проблема в процессе фин. управляющих, чем физических лиц-банкротов - отсюда и особые условия по вознаграждениям.
LUTYI
21.02.2016
И плюс расходы на управляющего. Удовольствие не из дешевых.
knv_77
21.02.2016
Ему плати, расходы его все оплачивай, да он еще наймет юристов (типа неграмотный), и т.д., и т.п.
LUTYI
21.02.2016
Не исключено. У меня есть управляющие, сделаем все как положено.
Процедура на 3 года.
На 3 года - это НЕ процедура банкротства. А "фин.защита", когда долги физ.лица реструктуризируют. И все равно надо будет выплачивать, но за минусом %%%
LUTYI
24.02.2016
У человека нет денег и небудет, имущество переоформлено в пользу других лиц. Официально нигде не работает. Что будет?:)
Стало интересна эта тема.... Начала искать материал по ней..... Соседи тоже стали интересоваться банкротством.... Но мы это не проходили в институте... Тогда этого не было....
ИНВЕСТОРАНТЬЕ - СОЗДАЙ СВОЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД
20 фев в 17:16
?КАК СТАТЬ БАНКРОТОМ. ЧАСТЬ 1

Оказывается, обанкротиться - удовольствие недешевое. Федеральный Закон <<О банкротстве физлиц>> No 476 вступил в силу в октябре прошлого года. И уже успел вызвать резонанс!

Если вы решились стать банкротом, готовьтесь - вас ждут горы документов, официальные расходы и малоприятные <<бонусы>>. О том, как проходит процедура признания банкротства, делится с вами Проект <<Инвесторантье>>.

Первое, что придется сделать - это подать заявление в арбитражный суд того региона, где вы проживаете. В законе прописаны 2 условия, при которых заявление о признании банкротства надо подать обязательно:

? Условие 1: Ваши долги составляют более 500 тыс. рублей
? Условие 2: Вы просрочили платежи на 3 месяца

Проигнорируете эту норму и не подадите заявление в срок - вам придется уплатить небольшой штраф до 5 тыс. рублей.

Если долг небольшой, можете решить сами, объявлять себя банкротом или нет. В случае обязательной подачи заявления, суд примет его. А если нет - можете получить отказ. В течение 5 дней суд решит, принимать заявление, отказать или оставить его без движения.

<<Бонусы>>

Всего за несколько месяцев действия закона не обошлось без нарушений и коллизий. Вот те первые неудобства, с которыми сталкивается потенциальный банкрот:

? Банки, выдавая должникам справки для подтверждения банкротства, требуют уплатить комиссию. Не соглашайтесь на это условие, поскольку такое требование является незаконным.

? Почти невозможно подать вместе с заявлением не просроченную справку из ЕГРЮЛ о том, что субъект долга не является ИП. Этот документ следует подготовить не раньше, чем за 5 дней до подачи заявки в суд. А согласно налоговому законодательству, такую справку можно получить в течение 5 дней. Из-за подобной организации обслуживания многие физлица получают уже просроченные документы, согласно закону о банкротстве.

Заявление, справка из банка, бумага из ЕГРЮЛ - это далеко не все бумаги для признания банкротства. Перечень документов, процедура назначения финансового управляющего, списание долгов и другие важные моменты мы опубликуем ЗАВТРА. ? Не пропустите!

#Инвесторантье #советинвесторантье #какстатьбанкротом #банкротство
?КАК СТАТЬ БАНКРОТОМ. ЧАСТЬ 2

Знание - сила! Проект <<Инвесторантье>> рекомендует узнать, как проходит процедура банкротства еще до подачи заявления в арбитражный суд. Это поможет сэкономить ценные время и деньги, а также пройти неприятную процедуру без лишних стрессов.

Вместе с заявлением о признании банкротства должник подаёт в региональный арбитражный суд целый перечень других документов, подтверждающих невозможность оплатить долги:

? В заявлении обязательно зафиксируйте, какая СРО АУ (саморегулируемая организация арбитражных управляющих) подаст кандидатуру финансового управляющего в суд. Полный перечень СРО можно найти на сайте Росреестра или Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

? Затем необходимо уплатить государственную пошлину в размере 6 тыс. рублей. Квитанцию заполняют по образцу и реквизитам, размещенным на веб-странице регионального арбитражного суда.

? Следующая оплата - вознаграждение финансового управляющего в размере 10 тыс. рублей. Деньги размещают на депозите суда. Сделать это надо до того, как суд будет рассматривать обоснованность заявления. Но если очень надо, при подаче заявления просите об отсрочке оплаты услуг финансового управляющего. Для этого приложите письменную просьбу к остальным документам.

? Через <<Почту России>> всем кредиторам, сколько бы их у вас ни было, отдельным письмом разошлите заявление о признании банкротства. Приложите к письму все документы и их перечень, за исключением тех бумаг и квитанций, которые у кредиторов уже имеются.

Подготовленный пакет документов должник подает в суд лично, по почте с уведомлением, либо представителем, на которого оформляется доверенность.



К дополнительным расходам готовьтесь уже после того, как суд признает заявление обоснованным. К примеру, продажу имущества на аукционах по банкротству организовывают третьи лица. Их услуги, а также другие расходы, сопровождающие процедуру признания банкротства, должник вынужден оплатить.

Подать документы - это только начало дела. Если арбитражный суд признает заявление о банкротстве обоснованным, должнику предстоит еще долгий путь к освобождению от финансовых обязательств. Но об этом позже...

#какстатьбанкротом #банкротство
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем