--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бездомные собаки

Плохие новости
61
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SSmeta
30.07.2015
Каким образом идёт борьба с бездомными собаками, которые расплодились в период строительства ЖК Цветы
tsolodov
30.07.2015
никаким
SSmeta
30.07.2015
какие способы борьбы есть? Нужно куда нибудь писать, звонить, кричать? Как вообще идёт борьба с последствиями затяжной стройки. Наверняка в "Седьмом небе" была такая же проблема
Isaak
30.07.2015
такая проблема была, писали в сук. Приехали покрошили уехали. Сам жильцы прикармливают их и строители тоже, еще и птиц кормят, потом все обгажено.
Каким образом идёт борьба с безмозглыми соседями, которые расплодились в период строительства ЖК Цветы
SSmeta
30.07.2015
видать МОСГАЗ как был безмозглым, так ничего и не изменилось
хера се
ребзя,у нас тут очередное умное существо вывалилось!
встречаем!
Isaak
30.07.2015
очередное после кого?)))
Вы знаете, можете минусить меня, но особо собак в ЖК я не встречала. Только со строителями приходят иногда. Но помните, что собаки это санитары, не будет их придут полчища крыс. Именно полчища, а не как сейчас, отдельные особи. Такое соседство Вас больше устраивает? В природе всё сбалансировано.
Modjo.etc
30.07.2015
Тогда я за кошек =) При борьбе с крысами от них больше пользы, а вот про то, что стая кошек напала на прохожего я еще ни разу не слышал.
Тогда...
https://www.youtube.com/watch?v=OMc-ObHl9wo

Но я уверен, наговаривают собачники ))
Страшнее кошки зверя нет;)
Pferde
31.07.2015
Страшнее кошки только блошки)))) ....которые перебегают с кошки))))
Ой, блин, ржунимагу)))))
В скафандре надо таксу выгуливать ахаха!!!
Я-кошатница, заведу себе ещё парочку кошек и буду с ними на крысиную охоту ходить на поводке!
Ну вижу я этих собак НА стройке и на Ул.Цветочной. Их 3 штуки. Живут рядом с людьми. Спят в травке, калачиком свернутся и спят. Жалко их, жуть.. Гуляю со своей собакой, они вскакивают и лают на нас. Я кричу на них. Они убегают тут же. Эти собаки трусы. Это раз. Во вторых- они живые. И убивать их - преступление. У нас закон уже есть про жестокое обращение с животными. Они никого не трогают.они бы рады иметь добрых хозяев, корм и теплый угол на зиму. Так ведь не берет никто..
gray.cat
30.07.2015
+1
OLGALEPLE
30.07.2015
Не знаю я насчет стаи собак. .. Действительно 1-2 штуки можно увидеть и то лаять они начнут если их реально растревожить самим же... гуляли не раз вдоль нового садика в том числе с ребенком... там со всех сторон стройка... видели 1-2...
если честно не вижу особой проблемы... мне кажется немного нагнетают ситуацию...
а вот по поводу крыс это точно... такие жирные и наглые... их кошка не спугнте ни разу, а собаки быть может болезней будут по этой части...
Так и я об этом, Оль;)
Уважаемый топикстартер!!! А Вы в Цветах живете? Кроме Вас стаю проблемных,бездомных собак никто не видел?! На стройках всегда есть собаки. Они вроде как и сторожить могут,отпугивают чужих. Тоже не понимаю проблемы. Случаев нападения на жителей мк вроде не было...
Pferde
31.07.2015
...однажды облаяли женщину, когда она шла по стройке...была уже тема подобная года полтора назад на форуме.
Но в том случае они защищали свою территорию. Стройка действительно их территория и они её охраняют.
SSmeta
31.07.2015
создала тему в связи с переполохом, который произошёл на форуме жильцов по ул. Цветочная, д.8,к.2. Кого то напугали собаки и поступило предложение к их уничтожению. По этому я сильно возмутилась и решила спросить действительно ли это проблема для всех или только истеричные дамочки попались на них
pav753
03.08.2015
на ул.Цветочной вроде нет такого дома, нумерация пока ограничивается 7/3.
gray.cat
03.08.2015
видимо имелось ввиду Первоцветная 8 к.2
SSmeta
03.08.2015
конечно Первоцветная
VSong
31.07.2015
Мы видели около дома 107 как-то вечером собак в количестве 4-5. Они все бегали за одной собакой женского пола (не люблю это слово) и явно конкурировали. За то время, пока мы там были, несколько людей их обошли "от греха..", а один мужик их шуганул.

ИМХО, подобные проблемы решаются стерилизацией. У нас уже бегает пара собачек с сережками, что означает, что они привиты и стерилизованы. Такие собаки не опасны со стороны заражений и со стороны агрессии на половой почве.
борьба?да некоторым наоборот нравится по ходу это.гуляли на днях около дома с детьми.к нам подошла большая бродячая собака,она часто ходит около нашего дома 111 к.1,дети у меня напугались,завизжали.я пошевельнутся боялась.в общем отошли,все в панике.наблюдаю картину,собака лежит на газоне,мимо идет молодая девушка в сторону 109.к.1 из пакета выкладывает ей огромный кусок мяса и идет дальше.все кто с детьми стороной обходили эту собаку.да как так?если бы не двое маленьких детей,я бы догнала эту особу,и спросила для чего она подкармливает бездомных собак?!!хочешь помочь животным-сходи в приют,помоги там.
То, что Ваши дети завизжали, а Вы пошевельнуться боялись - вовсе не означает, что собака несла угрозу.
собака скалилась и рычала.это значит,что она несла угрозу???
В первом посте написано, что просто подошла.
Может она зарычала после того как дети завизжали ))))
Евгений,вы совершенно правы,я дополнила свой первый пост после вашего сообщения.у каждого свое мнение на эту тему,я высказала свое.да,мои дети испугались,когда к нам близко подошла большая собака.но если бы у нее был хозяин,это одно.мы говорим о бродячих.вы за,что собак подкармливают?
SvetikMama писал(а)
вы за,что собак подкармливают?


Я воздержусь )
VSong
03.08.2015
Я иногда вижу около 105/1 огромную светлую собаку-доходягу, у которой по всему видимому недавно были щенки. Она без сил и едва ли может быть опасной. Ходит среди людей с грустной мордой, не агрессивная.

Конечно я не могу быть в курсе любых подробностей, но помню, что в детстве боялась собак потому, что мама боялась и приучила бояться. Сейчас стала гораздо проще воспринимать собак (не без помощи собак знакомых, огромных и добрых).
Сейчас сама бы завела с удовольствием какую-нибудь большую и веселую псину.
Они же тоже живые существа, которые реагируют на отношение к ним, а не машины для убийств. Только вот прививки не у всех бездомных собак есть, к сожалению ((. Среди людей собака ничего серьезного не сделает, но если тяпнет хотя бы немного, ко врачу обязательно надо сходить.

А так бывают другие картины:
Большой пес "бойцовской" породы. К нему подбегает ребенок с ведерком и со всей дури фигачит его по голове этим ведерком. Мама ребенка, наверное, считает, что он бессмертный... К слову, собака не бездомная, но терпение у всех иногда заканчивается.

Трудно мелких научить адекватно воспринимать животных: кто кошку боится, а кто большую собаку бьет.
Isaak
03.08.2015
с обрезанным ушами и хвостом? вчера весь жк за мной прошла шаг в шаг на расстоянии 50 см, дочку пришлось на руках нести. Я не очень боюсь собак. Но вот родственники мои женского пола очень боятся. После 22 мало людей по жк ходит и они прицепляются ко всем.
А я очень жалею этих собак.. Сердце прям кровью обливается. Мы тут шли со своим лабром в сторону леса, эта , без ушей, огромная, ламанулась к нам. Без агрессии, просто познакомиться. Да т пожрать надеялась.. Ну вот кто то же ее выбросил, раз уши купированы.
Посмотрите вот этот ролик.
Я прям расплакаласьь в конце.
Тот, кто проявляет жестокость к животным, носит эту жестокость в себе. Это внутренняя потребность проявлять агрессию. К детям -нельзя. Людям- нельзя. А вот к бездомным собакам- самое то.

www.adme.ru/video/podarok-rolik-kotoryj-zastavil-nashe-serdce-szhatsya-997810/
VSong
04.08.2015
Да, жалко их. Но что сделаешь раз люди выбрасывают своих друзей.
Кто-то выбросил - животное страдает, потом некоторые из них сбиваются в стаи и живут по волчьим законам в городе. А вот тогда уже страдают люди, хоть изначально именно они, пусть и другие, были в этом виноваты.
И все ж.. Сначала- мы.. Мы, люди в ответе за наших питомцев..я вот точно знаю, если смог выкинуть собаку, дело времени, так же выкинет из своей жизни кого угодно.
нет не светлая,она скорее коричневая.я,мама,собак и правда побаиваюсь,но своих детей ни в коем случае не приучаю бояться,наоборот,когда видим любую собаку и старший сын(2 года) начинает нервничать,сразу обьясняю,что собака хорошая,какая милая,красивая и т.д. и что не надо ее боятся,это во-первых.во-вторых мои дети не бьют животных ни ведерками,ни чем либо другим.если есть возможность-разрешаем погладить.так что не меряйте всех под одну гребенку
VSong
04.08.2015
Я разве говорила, что это конкретно про вас и ваших детей?
Форум для того, чтобы обсуждать тему, а не копаться конкретно в ком-то. Да и у меня написано, что дети разные есть.
Наверное, вам не повезло встретить уже разозленную собаку. Мне такая еще не попадалась. Из больших только светлую видела, но вы бы ее не испугались.
В прошлом году. На турбазе "серая лошадь". Пошла с утра со своим лабром (кто его знает, это просто котенок весом 40кг), навстречу выскочил хозяйских пес и сразу на бросился на моего зайку. (Пес цепной. Выпустили погулять и не загнали в конуру).Не на меня. На собаку. Пес просто рвал моего на части. А я пыталась оттащить кобелину. Но тот был без ошейника и удержать его у меня не было сил. И меня он тоже укусил, кстати. Мы нашего зайку чуть до больницы довезли. А хозяева не извинились. Я о чем. Просто так собаки на людей не нападают. Только от страха или охраняя что то. Тот охранял территорию. Не надо провоцировать их. (Я шла по его территории с его соперником- кобелем) Идете мимо и идите. Если собака подходит- за кричите на нее и бегите НА НЕЕ. Я, как владелец кобеля научилась не поворачиваться спиной к стае. А ору, топаю ногами, размахиваю что в руках и бегу на них;)) боятся и разворачивается;) все ж мы, люди, главные. И собаки это знают.
VSong
08.08.2015
Спасибо за совет! Как бы не любила животину, но стаю побаиваюсь. Буду знать как себя вести =).
Думаете, я не боюсь?:) но стае это не нужно знать;)
простите, что лезу со своим мнением) может пригодится. Зачасту, собак привлекает именно крики, они провоцируют собак на развитие конфликта (в ряде случаев).
Лучше спокойно смотреть собаке между глаз до тех пор, пока она не отведет взгляд - в природе это манипуляция доминирования у животных. Также можно наклониться потом и сделать вид, что подбираешь палку - шуганые дворовые собаки чащу всего испугаются.

ГЛАВНОЕ - постараться научить детей при виде проходящей/подходящей собаки - не кричать, не бегать и не махать руками, а спокойно встать за спиной взрослого человека, если он есть рядом. Часто именно резкие крики детей могут привлечь дополнительное внимание собаки, хотя она изначально просто планировала пройти мимо. Некоторые собаки могут воспринять детский крик как призыв к игре и также начать активные действия с ребенком
Лично мою собаку пугает (именно пугает) если идущий человек вдруг останавливается, смотрит на нас и начинает орать что то. Мой сразу обращает внимание на непонятные и нелогичные для него действия и лает.
Супер!! Молодец, мама:) очень правильно! Спасибо вам!
Бездомных собак давно у нас не вижу...А вот каким образом ведется борьба с ночными футболистами (до 2-3 ночи) между домами 111 и 113/1, меня это больше волнует...сегодня ночью опять наигрались-наорались, сели в тачки и уехали...
Может полицию вызвать?
Полицию звать, точно! Взяли моду играть тут у нас!
Люди спортом занимаются а вы их сдать хотите
:) пусть занимаются:) обязательно в нашем мкн?:) обязательно ночью?
А вы хозяин всего мкн?
Поговорить не с кем? Фигню какую то спрашиваете.
VSong
08.08.2015
Ну а чего плохого в спорте? Им не повезло с тем, что в их дворе нет такой спорт. площадки.
Но вот раз приходят, то должны думать о том, что орать после 23:00 в жилой зоне нельзя... Ну и не ломать то, что есть на площадке, разумеется.
Должен кто-то выйти, желательно мужик и не один, лучше с женой или ребенком, чтобы не сработало на агрессию, и попросить не играть после 23:00.
А то выходит, что гость наглеет ))
Плохого ничего, но они занимают площадку ЖК уже с вечера и порой самим жителям не поиграть- это раз, во-вторых НОЧЬЮ...не удивлюсь, если под шафе, с лаем и ботаньем мяча по ограждению, всё замечательно слышно...а так ничего, пожалуйста, занимайтесь спортом на здоровье))
VSong
12.08.2015
Ну да, в приоритете наши игроки должны быть, конечно =)
Под шафе, ночью, громко - полиция пусть гоняет. Ибо нефиг!
*Надо предложить футболистам нашим с ними чемпионат устроить )))). Днем, разумеется, и в трезвом виде.*
Хорошие и добрые собачки. Если у вас при виде собак дырки проливает то вам жить надо за высоким забором с охраной.
Orikk
18.12.2015
Абсолютно согласен!!!
Теме АП
Прошу всех неравнодушных жителей жк оставлять заявки по телефону 2163163 по факту укуса или нападения, вообще агрессии со стороны бездомных собак и даже с бирками. Служба по отлову их отловит и обратно не вернет-будет пристраивать!Мне сказали в который раз,что никто не звонит,говорят вы там обсуждаете, а до них дело не доходит!Давайте завалим их заявками!!!Всем спасибо за внимание))
знаете как будет?))) некоторых которые без бирки отвезут в зоозащиту,там привьют от бешенства и стерилизуют и по идее они должны будут их привезти от куда отловили( это записывается) но очень часто на места выброса стерилизованных и привитых собак подбрасывают еще каких то)))
А вот для этого нужно звонить звонить и писать заявки.
Собаки эти уже с бирками,без бирок я давно не видела...
Звонили из зоозащиты) Забрали 2 собак коричневого кобеля,а та которая укусила у нее кутята и поэтому она агрессивная такая-всех забрали в приют. Еще раз напоминаю о любом факте агрессии со стороны собак и даже с бирками звонить им, и фоткать собачку очень желательно, С охранниками поговорили-на первое время думаю хватит ,чтобы не выгуливали на детских площадках-такая жалоба тоже была о жителей.
А я за отлов хозяев с собаками (которые не убирают за своими питомцами). Заср.... все! Одни кладки повсюду....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов