--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюллетени для голосования (МТС просит просверлить дыры в перекрытиях и навешать шкафов и труб)

Инфраструктура / Благоустройство
18
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rrChip
09.02.2016
А вы внимательно читали пункт 2 в бюллетене про мтс, прежде чем подписываться?
Isaak
09.02.2016
дайте скан уже
rrChip
09.02.2016
Дык нету. (
В двух словах: там есть интересная фраза "монтаж межэтажных трубопроводов" или как-то так...
В общем на словах у них все красиво, а если подписей хватит, могут легко сверлить межэтажные перекрытия, подписались же.
ЗЫ: проголосовал против
rrChip писал(а)
Дык нету. ( <br> В двух словах: там есть интересная фраза "монтаж межэтажных трубопроводов" или как-то так... <br> В общем на словах у них все красиво, а если подписей хватит, могут легко сверлить межэтажные перекрытия, подписались ...

А как по другому можно провести? Помню на предыдущем м/ж никто никого не опрашивал, подписи не собирал, смонтировали подобные межэтажные трубки и всё...Но у нас был домру.
Isaak
09.02.2016
у нас есть слаботочные шахты, где сейчас проведен РТ, вот в ней же можно провести и мтс
async
09.02.2016
Не понял, ты уже им подсказываешь, где вести?
Isaak
09.02.2016
да это не секрет) они там и ведут, по крайней мере что то там протаскивали. Я думаю что они делают запасной вариант для себя, потому что с рт будут постоянные срачики у них с взаимными перерезаниями проводов и тогда они захотят в свои трубы. А может просто охреневшие
async
09.02.2016
РТ, скорее, тут уже окупил все затраты и на прибыль пошел.
"Резня" там будет точно ))
Isaak
09.02.2016
она может быть в том числе и не произвольная, потащили провод, дернули патч панель, тут выскочило тут оторвалось и т.д.
Ve
10.02.2016
они уже провели его!
TrueStar!
09.02.2016
TrueStar!
09.02.2016
TrueStar!
09.02.2016
TrueStar!
09.02.2016
Это сами вопросы. В шапке мои личные данные с серией и номером свидетельства о собственности и датой выдачи. Интересно, на каком основании они имели право их предоставлять??
Isaak
09.02.2016
НЕЛЬЗЯ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЭТО!!!!!!! это будет ужас!!!!! Дырки в подъездах, трубы, шкафы, одни словом срач и сопли!!!
Isaak
09.02.2016
кроме этого непонятна схема подключения помимо ОДПУ электропитания и никаких денег на счет дома. СУК транжирит наше имущество! Ну и комиссия чисто СУКовская это пять
TrueStar!
09.02.2016
На мой вопрос двум женщинам, которые ходили по квартирам "что будет, если большинство проголосует против", они ответили, что сопли между домами останутся все равно, просто наш дом не будет подключен к МТС. Это на самом деле так?
tsolodov
09.02.2016
Это вам никто не скажет кроме МТС. И проверить вы не сможете, тк шкаф с оборудованием закрыт на замок.
Isaak
09.02.2016
конечно нет, там же вопрос про сопли между домами) нет решения нет соплей
async
09.02.2016
Народ, че нам мешает собраться, пройтись, порезать и перерубить все их провода к чертям?
Isaak
09.02.2016
с одной стороны не хочется по свински вести себя, с другой стороны они без спроса портят наше имущество бесплатно
async
09.02.2016
в лс
tsolodov
09.02.2016
подозреваю что УК РФ.
async
09.02.2016
Конкретнее, статья из УК РФ какая? ))
tsolodov
09.02.2016
Был бы человек, а статья найдется!
async
09.02.2016
Не те времена
wpanda
10.02.2016
Вот тут ты очень сильно ошибаешься, к сожалению. Времена сейчас как раз "те".
Я еще вообще ничего не видела. Но жила раньше в другой новостройке, там было 2 провайдера, тоже делали дырки в полах, чтобы проложить трубу с кабелем и шкафчики повесили. Катастрофы не случилось, все нормально выглядело. Зато был интернет.
d7d1cd
10.02.2016
Томка писал(а)
Зато был интернет

Интернет у нас и так есть. Дырок в полах и шкафчиков нам не нать!
А у нас нет интернета. То, что у нас есть, это не интернет.
Isaak
10.02.2016
ну мтс еще хуже
rrChip
10.02.2016
Я так подозреваю, все-таки от района зависит.
Года 3 сидел на мтс (тогда вроде еще стримом были) на эльтонской. За все время один разрыв, и то кот кабель покусал.
Isaak
10.02.2016
ну да рулетка) но с спецами в мтс напряженка и сейчас очередная волна сокращений насколько я знаю, а аутсорсинг в этих вопросах обычно не очень хорошая схема
я слышала другие мнения, противоположные
rrChip
10.02.2016
Чем вас не устраивает итнернет от РТ?
Постоянные отключения, низкая скорость. Мы уже вызывали мастера, меняли настройки, все осталось на том же уровне. Это сказка про белого бычка. Мы хотим альтернативы. Имеем право хотеть. И я проголосую за эту альтернативу, потому что жить с таким интернетом нельзя, от этого зависит моя работа.
Isaak
10.02.2016
если бы было важно, купили бы роутер за 1.5 тысячи рублей и все бы стало хорошо
Если бы я уверена была, что так и будет, может, купила бы. Хотя сомнительная перспектива. Я им плачу за оборудование, которое не работает и которое я опят же за свои деньги должна покупать?
Еще раз, мне не нравится монополия, я хочу альтернативу.
rrChip
10.02.2016
Вы посчитайте, сколько в итоге выйдет оборудование, за которое вы платите "в рассрочку".
За эти деньги можно купить крепкаго середнячка, с которым бед знать не будете (При условии что с кармой у вас все хорошо))) )
rrChip писал(а)
Вы посчитайте, сколько в итоге выйдет оборудование, за которое вы платите "в рассрочку". <br> За эти деньги можно купить крепкаго середнячка, с которым бед знать не будете (При условии что с кармой у вас все хорошо))) ) ...

плюсуюсь дико *rofl*
Томка писал(а)
Если бы я уверена была, что так и будет, может, купила бы. Хотя сомнительная перспектива. ...

Сомнительная перспектива, это покупать роутер от провайдера, какой бы он не был!
Томка писал(а)
Еще раз, мне не нравится монополия, я хочу альтернативу. ...

Это вы загнули, у нас даже президенту альтернативы нет))))
А вообще как там у классика?
"Не гонялся бы ты поп за дешевизной" )))))
У меня стоит роутер от РТ. Качество услуги примерно на 2 из 10. Скорость низкая, постоянно проблемы со снижением скорости, хотя счета всегда оплачиваю вовремя. Я за конкуренцию, но категорически против МТС. С этой компанией знаком очень давно, и ничего хорошего про них сказать не могу. Был раньше дом.ру, претензий к их работе не было вообще. Оборудование давали в аренду (РТ обязывает покупать роутер), скорость на безлимитном тарифе была 60-65 мБит в сек (15-17 у РТ), по тестам скорости. Вот как то так. Но я категорически против порчи подъезда дома при любом провайдере. Еще проблема в том, что МТС будет всеми силами пытаться просочиться. Даже в обход закона (эта компания частенько плюет на законы). Так что готовимся серьезно противостоять, если не хотим проиграть.
Ой, я думала вы мне отвечали.
dot1q
10.02.2016
Andrew1235 писал(а)
У меня стоит роутер от РТ. Качество услуги примерно на 2 из 10.

Попросите у друзей/знакомых zyxel keenetic и ощутите разницу.
rrChip
10.02.2016
Если не секрет, сколько вы платите ежемесячно за роутер и каков срок рассрочки?
ЗЫ: Могу дать на тест свой роутер тп-линк, чтоб убедиться, что проблема в роутере.
ЗЗЫ: По вайфаю на дешевых роутерах вы вряд ли получите заявленные провайдером скорости.
dot1q
10.02.2016
rrChip писал(а)
: По вайфаю на дешевых роутерах вы вряд ли получите заявленные провайдером скорости

Даже на недешевых роутерах вы большой скорости не получите. Посмотрите, сколько CPE работает на том же канале, что и вы.Квартира - как микроволновка
rrChip
10.02.2016
на 5Ггц не так уж и много )))
dot1q
10.02.2016
Таки много у Вас устройств с 5Гг?
rrChip
10.02.2016
Ноут, 2 телефона, в компе карта )
pecha
10.02.2016
rrChip писал(а)
роутер тп-линк

предатель :)
rrChip
10.02.2016
Это рабочий. Дома лежит.
Зухель пашет))
rrChip
10.02.2016
Проверяйте качество и скорость подключением кабеля напрямую к ПК. Если все в норме, виноват роутер. (дом какой?)
Поймите, здесь поголовное большинство не против альтернативы, но не такими методами.
Есть шахта для слаботочных кабелей. Вот пусть заводят на этажи через нее. Нах не нужны лишние дыры в несущих конструкциях и какие-то трубы и ящики в коридорах/холлах.
105/1
Я просто всегда соотношу свою выгоду с моими потерями. И в этом случае выгода мне важнее. Кому-то важнее принципы в данном случае, понимаю. Но также мы все должны понимать и то, что мы не одни здесь живем. Голосование все решит, только вот я как-то в глаза не видела пока никаких голосований, это напрягает.
rrChip
10.02.2016
Придет мтс, купите у них роутер (или оставите ртшный, если к тому времени выкупите), а так как роутеры гавно (простите за французский), начнется тоже самое - разрывы и медленная скорость.
ЗЫ: если вам через окно интернет будут заводить, вы посчитаете это нормой?
ЗЗЫ: Еще раз обращаю внимание Я НЕ ПРОТИВ МТС, Я ПРОТИВ ИХ МЕТОДОВ
Что на самом деле начнется, вы знать не можете, я тоже. Поживем увидим.
На идиотский вопрос про окно я отвечать не буду. Вас же не смущают дырки в полу в вашей квартире, через которые у вас канализационные трубы проходят? Давайте тогда и их тоже заделаем, чтобы уж быть последовательными.
Мне тоже не нравится то, как они начали втихую действовать, но еще раз говорю, я все равно заинтересована в их появлении здесь, поэтому упираться не буду.
Томка писал(а)
105/1 <br> Я просто всегда соотношу свою выгоду с моими потерями. И в этом случае выгода мне важнее. ...

И в чем же была для вас выгода? Почему не провели интернет и не взяли нормальный роутер в магазине?
makh
10.02.2016
Телек смарт подключен напрямую - скорость вместо положенных "до 50 мбит" - максимум один раз была 23. Обычно 8 - iptv отваливается постоянно. Г...но редкостное этот РТ. Так и на прошлом месте жительства было, перешел на МТС и последние 10 лет проблем не знал, все летало, отключений было единицы.
За МТС однозначно.
pecha
10.02.2016
makh писал(а)
Телек смарт подключен напрямую

Извините, но вмешаюсь.
ЖЕСТЬ. хорошо не в чайник. вопросы к вашему телеку. PS мне вообще интересно как на телеке скорость мерить и как ppoe соединение проходить.
makh
10.02.2016
На телеке в меню можно посмотреть скорость без проблем. Еще вопросы есть?
pecha
10.02.2016
есть - кто вам сказал, что производитель телеков хот как то заморачивается нормальными прошивками для сети.
makh
10.02.2016
Мне до фонаря кто и чем заморачивается. На МТС этот же телек прекрасно пахал iptv с тех же плейлистов. И я проблем не знал. Сейчас вынужден использовать РТ и плеваться каждый божий день.
pecha
10.02.2016
с тем же роутером?
makh
10.02.2016
Именно с тем же, д-линк 615-ый, норм работает. У меня не было ни РТ-ых, ни МТС-ых роутеров )
Isaak
10.02.2016
ну у разных провайдеров разная маршрутизация, могут быть узкие места до каких серверов, но 99% это мешать не будет, и не стоит говорить все плохо. Опять же это не повод давать мтс долбить дырки и вешать сопли без договоров и арендной платы
makh
10.02.2016
Дырки и сопли, конечно, не гуд... Но МТС нужен ))). Что касается соплей наверху (воздушек), так по мне лучше они, чем они раздолбают асфальт клумбы для укладки кабеля под землей.
pecha
11.02.2016
а чей то у вас такая мысль - у нас когда рт канашку прокладывало - ямки за собой засыпало, асфальт на место положили. все в течении 2х суток.
rrChip
10.02.2016
Телек подключен не напрямую, а шнуром ЧЕРЕЗ РОУТЕР!
pecha
10.02.2016
Серег, пусть верует.
makh
10.02.2016
Ну валяйте, рассказывайте мне тут про то, что окромя зикселя ниче не годится ))). Товарищ ваш, как я понял, как раз в зикселе работал / работает ). А еще с пеной у рта можно пытаться доказывать какой замечательный провайдер РТ и какой отстой МТС.
Еще раз объясняю, в этой же схеме все прекрасно работало на МТС на прошлом месте жительства. Да, пара действительно проходит через роутер - фактически роутер здесь просто хаб. И это ничего не меняет.
dot1q
10.02.2016
makh писал(а)
роутер здесь просто хаб

рукалицо
makh
10.02.2016
Ага, т.е. вы мне хотите сказать, что на вход роутера прилетает под 50мбит, а на выход кабеля на телек пошуршало 8-10 ?
rrChip
10.02.2016
Легко, если процессор роутера не справляется.
makh
10.02.2016
Надо же, а на прошлом месте жительства на МТС прекрасно справлялся. Схема подключения и компоненты были теми же, только провайдер не РТ, а МТС.
rrChip
10.02.2016
Типы подключения могут быть разные у мтса и у рт, а это разные нагрузки на роутер.
Я уже в теме предлагал, давайте проведем тест. Я дам не самый 3,14здатый роутер, а вы сравните со своим.
Isaak
10.02.2016
у мтс самый не прожорливый метод подключения DHCP он сквозняком идет, у Рт же PPPoE который проц грузит средненько, но прилично. Дир615 из старых ревизий не справляются с 100 мегабитами на пппое
makh
11.02.2016
Да, в принципе, ничего не мешает провести такой тест.
makh
24.02.2016
Ну вот, тест провел сам. Взял новый Зиксель Кинетик III - результат абсолютно тот же. Подвисает постоянно (((. Но, в принципе, покупать все-равно надо было, родителям поставить ).
Так что, тут не в роутере дело, к сожалению, а именно в провайдере.
у всех не подвисает, а у вас подвисает... ну да, дело в провайдере!
makh
24.02.2016
Бук и смарты работают более-менее, а потоковое видео на смарт-телеке виснет даже на пал-каналах с эдема. Скорость плавает, как только больше 15 кбит - гуд, меньше - висим и подгружаем буфер.
dot1q
25.02.2016
Трафик у него не крашеный, а он удивляется , почему подвисает...
makh
25.02.2016
50 мбит за 290 р. В реале - уже писал. Так что не факт, что при переходе на 100 мбит не будет в результате то же самое )
Лучше уж с МТСом проверим.
dot1q
25.02.2016
makh писал(а)
Ну вот, тест провел сам. Взял новый Зиксель Кинетик III - результат абсолютно тот же. Подвисает постоянно (((. Но, в принципе, покупать все-равно надо было, родителям поставить ).

Никто ваше кустарное IPTV не приоритезирует, вот и "подвисает".
makh
25.02.2016
Ну хотите платить провайдеру за кабельное, которое он и берет на том же ресурсе, вперед.
А чем оно вдруг стало кустарным?
rrChip
10.02.2016
А причем тут зиксель?
Я присал про "крепкого середнячка", а таких вагон и маленькая телега акромя зикселя.
dot1q
10.02.2016
Ну так и пишите, нестандартная схема включения с непонятным оборудованием работает как-то хреново. Будьте объективны.
makh
10.02.2016
А что тут не стандартного. Роутер-хаб раздает. И из него кабелем на телек. Выше уже писал, что на МТС все прекрасно работало ). На РТ - iptv не прет, ибо нет 15+ мбит.
dot1q
10.02.2016
1. Вы меняете показания. То у Вас Smart ТВ поднимал pppoe, сейчас уже это роутер.
2. Вы так и не уточнили, IPTV от РТ или нет. Скорее всего , не от РТ. Тогда ,собственно, что вы хотите от некрашенного трафика?
makh
10.02.2016
Конечно не от РТ. А от РТ я хочу нормальной заявленной скорости, которой и в помине нет.
rrChip
10.02.2016
Как нет?
www.speedtest.net/my-result/5075282436

109 дом, роутер кинетик 2, пк подключен к роутеру кабелем
Isaak
10.02.2016
у рт бывает выдается серый айпи занатовый, тогда могут просадки быть. я обычно ловлю белый айпи и месяцами линк держится
rrChip
11.02.2016
Выше скрин на сером IP )
Isaak
11.02.2016
ну не всегда просадки, просто встречал, особенно когда нат тока появился у них
rrChip
11.02.2016
Это да. Ток в последнее время я заколупываюсь белый IP ловить. Забил уже.
dot1q
11.02.2016
makh писал(а)
Конечно не от РТ.

Ну смотрите, вы делаете своё костыльное решение(некрашенный IPTV через unicast, как я понимаю) и жалуетесь на качество. То, что оно не работает как Вы хотите, провайдер не виноват.
Какая альтернатива? Они все одинаковые.
ТОлько с ростелекомом у нас практически не видны их провода, а МТС, поверьте, сделает ужас в подъезде, а потом скажет, что так и было.
Нет, не одинаковые.
у вас есть опыт общения с МТС?
У меня есть опыт общения с другими провайдерами, в частности, с Билайн. У знакомых есть опыт общения с МТС. Поэтому для меня "неодинаковость" провайдеров - это свершившийся факт)
Ну я так смотрю, ни у кого кроме вас проблем с РТ нет. Так может дело не в РТ? а выше вам правильно говорят - все провайдеры одинаковые.
makh
10.02.2016
Есть проблемы, просто потребности разные. Нет обещанной скорости у РТ и роутер в моем случае ни при чем, ибо телек подключен напрямую кабелем.
Для сидения в соцсетях такого инета достаточно, а вот iptv - не посмотришь, рвется и виснет постоянно. С МТС-ом у меня таких проблем на прошлом месте жительства в кузнечихе (Рокоссовского) - не было.
Да ну что вы говорите) чудесная логика)
Обратите внимание на темы (а их было несколько), посвященные качеству услуг РТ. Там видно, кто доволен, а кто нет. Я далеко не в единственном экземпляре. Надо как-то стараться видеть дальше своего носа. Хотя, конечно, не видеть ничего тоже удобно, не сомневаюсь.
Еще раз, для меня, "неодинаковость" провайдеров - факт. Если вы не хотите этого слышать - это ваши проблемы.
Томка писал(а)
Я далеко не в единственном экземпляре. Надо как-то стараться видеть дальше своего ...

Да уж экземпляр, про дальше своего носа ну очень доставило *rofl*
и это говорит человек купивший приставку у РТ :-D
Вы еще не успокоились?
Томка писал(а)
Постоянные отключения, низкая скорость. Мы уже вызывали мастера, меняли настройки, все осталось на том же уровне. Это сказка про белого бычка. Мы хотим альтернативы. Имеем право хотеть. И я проголосую за эту альтернативу, потому что жить ...

Да у вас определенно модем нужно менять, а не провайдера или настройки!
А вот сказки про МТС рассказывать не надо, такой же провайдер как и РТ, если вам досталось неисправное оборудование, тут уж от перемены мест, как говорится!
Я думаю, вам стоит успокоиться и принять тот факт, что есть в этой жизни другие люди, с другими потребностями и другими мнениями, которые также, как и ваши, имеют полное право на существование.
По п.2.
Техническое задание выдает Заказчик Подрядчику! Кто Заказчик?
Должен быть ПРОЕКТ, а не Техническое задание!

В Бюллетене пишется, что собрание должно УТВЕРДИТЬ Техническое Задание (что само по себе бред). Где Техническое задание? Люди уже ставят галочки за то, что не видели в глаза!

По подключению к электричеству.
МТС должны обратиться в ресурсоснабжающую организацию ДО выполнения работ, а не ПОСЛЕ!

КЛОУНЫ Сормовские!

И где пункт в бюллетене где все покорно голосуют за то, что арендная плата за размещение оборудования в доме ежемесячно поступает на счет Шумилкова? Или это даже не обсуждается? ))
д новая писал(а)
По п.2. <br> Техническое задание выдает Заказчик Подрядчику! Кто Заказчик? <br> Должен быть ПРОЕКТ, а не Техническое задание! <br> <br> В Бюллетене пишется, что собрание должно УТВЕРДИТЬ Техническое Задание (что само по себе бред). Где ...

Клоуны то они конечно, да, но пока что в дураках только жители, а они ходят и посмеиваются!
ТЗ выдает Заказчик Подрядчику (и согласовывает). ТЗ - одна из составляющих Проекта - именно по этому документу ведется проектирование. По этому "документу" - Заказчик - "управляющая организация", - "О разрешении на установку.....на многоквартирном доме в соответствии с техническим заданием, СОГЛАСОВАННЫМ управляющей организацией (?????) и утвержденным решением настоящего собрания...." (с)
Да, всякое встречала, но что б так - ТЗ общим собранием утверждать - феерично....

Они не клоуны - они неучи...митрофанушки...

Г-ну Кульпинову не мешало бы хотя бы одного специалиста иметь...
rrChip писал(а)
А вы внимательно читали пункт 2 в бюллетене про мтс, прежде чем подписываться? ...

Для тех кто все же решит подписывать эти противозаконные "бумажки", не забывайте ставить число, когда вы проголосовали, даже если сделали это против всех пунктов!
Но я бы не рекомендовал их даже подписывать, Шумилков уже ощутил тяжесть монет в своем кармане и явно собирается фальсифицировать голосование, и что бы потом у жителей было меньше проблем,
ЛУЧЬШЕ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ НИЧЕГО ! ! !
ИМХО
TrueStar!
10.02.2016
Все-таки лучше вообще не подписывать, если против???
И ДА . . .
Кульпиныч, а еще заявлений на свою душу грешную примешь, у твоего пахана скоро терпение то лопнет, деньги то за твои косяки он башлять направо и налево уже видимо задолбывается )
Сегодня вторично приходила дама (первый раз была 7 февраля) и интересовалась "Вы ведь отказались?"... 7 февраля она была не одна и я просто сказала, что подписывать ничего не буду - дождусь собрания...
Вопросы, возникающие в процессе этого действа:
1. Кто такая ДЫДЫКИНА Мария Анатольевна (ул.Академика Сахарова, д.113, кв.149) по ЧЬЕЙ инициативе проводится это голосование? (стр.1 строка 6 Бюллетеня для голосования) - она же ПРЕДСЕДАТЕЛЬ собрания по "..решению собственников помещения..." и далее по тексту.

2. No п/п 2 - не указаны нормативные документы (СНиП, ГОСТ, ВНТП) - по которым предполагается производить монтаж инженерных систем МТС ( ГОСТ - вообще понятие добровольное - см. ФЗ 5154, а ВНТП - ВЕДОМСТВЕННЫЕ номы)))))

3. No п/п 2 п.1 - "Размещение...без повреждения кровли" - существует ли разрешение на "проход" через перекрытие - согласование с Инспекцией есть? Есть ли ТЗ и проектное решение (см. СНиП 3.05.01-85) на проход через несущие конструкции здания?

4. No п/п 2 п.3 - "Монтаж....ТРУБОСТОЕЧНОЙ канализации и этажных шкафов.." - это вообще вне зоны понимания...

5. No п/п 2 п.3 - "Подключение оборудования....с возложением расходов по электроэнергии на СОБСТВЕННИКА оборудования..." - где будет установлен узел учета для собственника оборудования (пресловутого) МТС - есть ли проектное решение?

Это технические вопросы. Есть юридические:
На вопрос - "каким образом компания МТС получила сведения обо мне, как о собственнике жилья?" - получила ответ - это ваша домоуправляющая компания и МТС как-то договорились (?????). Кто предоставил мои персональные данные в МТС - вопрос открытый....

И самое возмутительное - в моей анкете ЗАРАНЕЕ были зачеркнуты ответы "против" и "воздержался" - черным маркером.... Не было только моей подписи.
Я взяла эту "писульку" и оставила себе (дама была очень недовольна)...
Isaak
11.02.2016
зачеркнутые ответы это ваще агонь)
Le}{us
11.02.2016
Доброго дня.

(п.2.) Со слов агентов, в 117 доме (ближайший к котельной) МТС уже проложили свои кабеля, при желании можно ознакомиться с методом прокладки и качеством работ. Конкуренция это конечно нужно, но на трубы и ящики смотреть нет никакого желания.

(п.5.) Из практики, рассчитывается энергопотребление по установленному оборудованию и эта сумма ежемесячно возмещается либо самим оператором, либо через УК. По факту, это вероятно будет сидеть в нашем ОДН.

Есть желание подготовить письмо о нарушении ФЗ "О персональных данных", тут явная передача третьим лицам, при том что лично я своего согласия на это не давал. Со слов агентов, данные были предоставлены СУК.
К сожалению штрафы смешные (в соответствии с КоАП РФ, Статья 13.11), но оставлять так нельзя! Может есть желающие помочь, подкованные в этих вопросах?
Le}{us писал(а)
Доброго дня. <br> <br> Есть желание подготовить письмо о нарушении ФЗ "О персональных данных", тут явная передача третьим лицам, при том что лично я своего согласия на это не давал. Со слов агентов, данные были предоставлены СУК.
К сожалению штрафы смешные (в соответствии с КоАП РФ, Статья 13.11), но оставлять так нельзя! ...

Так и не только это, тут еще и фальсификацией итогов заочного голосования, попахивает )))
И вроде бы ответственностью уголовной, а Кульпиныч ? ? ?
Le}{us
11.02.2016
О фальсификации конечно преждевременно говорить, понапрасну очернять тоже не правильно.
А вот персональные данные передали, думаю, не за спасибо.
лена47 писал(а)
ЗАРАНЕЕ были зачеркнуты ответы "против" и "воздержался" - черным маркером....

Соседи, а может телевидение вызвать?
Есть на примете пара каналов, которые "очень любят" Шумилкова и его шкодлу...
Я профессиональный строитель-проектировщик. Строила ХАЭС и Саранский завод NEPES RUS.Оценивать ВИЗУАЛЬНО то, что "ваяли" МТС в 117 доме - как-то нет желания))))

То, что нет (???) прибора учета по энергопотреблению - факт, который нужно доказать. Поэтому и вопрос - есть ли проектное решение? Рабочий проект? Исполнительная документация? Это вопросы к СУК.

Доказать, что ИМЕННО СУК "сливает" информацию по собственникам жилья - надо тоже доказать...По делу - претензии к МТС - ОТКУДА у них информация о собственниках? Слова "дамочки" - это только слова, эмоции...Не более.. Да, собственно и МТС открестится от своих "ходоков"))))

По поводу "зачеркнутых" ответов - "против " и "воздержался" - это тоже недоказуемо...Я могла сама зачеркнуть))))) Это нужно было фиксировать в момент передачи "писульки" - на видео...Но "хорошая мысля приходит опосля"....Да и дамочка бы быстро ретировалась (у нее и так ужас был в глазах, когда я сказала, что хочу ЗАБРАТЬ этот документ))))

Если бы все ВМЕСТЕ смогли показать, что были заранее проставлены ответы, - свидетелей должно быть ОЧЕНЬ много, - тогда и смысл есть...А пока (насколько я поняла) мы вменьшенстве....Все тупо подписывают, не вчитываясь...Всем пофиг...Все хотят "конкурентности" - но то, что эта "конкурентность" идет ВНЕ правового поля - ничего страшного....Розовые очки)))

"Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает" Ж.де Местр.....
лена47 писал(а)
Доказать, что ИМЕННО СУК "сливает" информацию по собственникам жилья - надо тоже доказать...По делу - претензии к МТС - ОТКУДА у них информация о собственниках?

Полностью с Вами согласен за исключением цитаты выше.
Собрание якобы "инициировано" жителем дома, в его "заявлении" содержится просьба ПОМОЧЬ СУК в организации собрания. СУК, как порядочная организация, молниеносно отреагировала на мольбы жителя и ПОМОГЛА ему организовать собрание путем распечатки объявления о собрании, пожертвования своего личного времени, заполнив своими сотрудниками ВСЮ счетную комиссию, распечатки бюллетеней с вопросами собрания и данными всех жителей дома.
Тут даже доказывать ничего не придется, все документально оформлено )
Le}{us
12.02.2016
Только сегодня передали мой экземпляр бюллетеня, никаких зачеркнутых ответов нет. Вероятно, это только Ваш экземпляр такой. В конце бюллетеня есть перечеркнутые ответы, но тут они приводятся в качестве примера по заполнению.
А где вы все взяли эти бумаги для голосования..... У нас чего то их нет... В 115 доме....
Или в СУК надо идти за ними?
Ростелеком. Только что.
Компьютер---провод---роутер---провод провайдера
роутер зухель кинетик 2.
Тариф ваниль то-ли 60 то-ли 70 Мб/сек. Год назад подключал за 290. Счас 330.
Очень редкий раз тупит интернет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов