--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Деньги, которые собирали на юриста

Вопрос
65
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M. Alexey
18.11.2016
Всем привет.
Помните мы собирали деньги на юриста? Так вот, пришло время их вернуть(или еще что-то?).

Причины:
1. Общая цель кампании была достигнута - ГЖИ выдало предписание о расчете по ИПУ, которые сейчас усиленно обжалует СУК.
2. Тот человек, который занимался этой темой, больше заниматься ей не будет, т.к. не заинтересован.

Кто хочет получить свои пожертвования назад, напишите мне в личку.

Кто не хочет, давайте думать, что будем делать с этим фондом(сейчас тут 10 829 Р)? Можно эти деньги на что-то полезное пустить :)

Модераторы, можно как-нибудь закрепить эту тему наверху?
А можно как то отследить с каких карт было переведено?
Убей не помню сколько я внесла, но отдаю эти деньги на каток)
Vikingsam
18.11.2016
я помню-ты внесла 12350. Верни мне на карту!
M. Alexey
18.11.2016
Сделано
спасибо)
А кто все это дело мутил?
M. Alexey
18.11.2016
Marina50, вот же тема - www.nn.ru/community/house/cv...sud_chast_2.html
Если мне память не изменяет, деньги собирались именно на то, чтобы противостоять Суку в процессе обжалования предписания ГЖИ.

И куда пропали интересы?
Isaak
18.11.2016
M. Alexey писал(а)
Модераторы, можно как-нибудь закрепить эту тему наверху?

модераторы R.I.P
M. Alexey
18.11.2016
Это как?
Isaak
18.11.2016
как то так) уведомлений и пояснений не последовало
Переводил 500р насколько я помню. Тоже готов пустить их на заливку катка)
tsolodov
18.11.2016
Предлагаю лежачие полицаи положить!
предлагаю оставить деньги в покое до момента когда нам реально начнут считать по счетчикам и пересчитают предыдущее
Переводили 500 отдаем за каток)))
LFD
18.11.2016
Переводила 300, отдайте на каток.
tsolodov
18.11.2016
Переводил 500. Отправь в какой-нибудь фонд для лечения детей.
M. Alexey
21.11.2016
Может на елку закинуть( https://vk.com/topic-63193416_34372489), не совсем для лечения, но для детей :))
Предлагаю пропить на день юриста.
но новую ОООшку более чем :-D
Если есть возможность, можно на каток кинуть.
M. Alexey
21.11.2016
Доброе утро всем.
zigmund.freud, ОксНиНо, LFD, Томка, перевел в фонд катка :)
Спасибо!)
LFD
21.11.2016
Спасибо.
Алексей, сейчас СУК подключил все свои административные ресурсы для того, чтобы в арбитражном суде выиграть процесс и отменить решение ГЖИ. Мне кажется, что рано поворачивать назад. Юристы и специалисты из ГЖИ явно не настроены в суде бороться и отстаивать правду и позицию жителей ЖК Цветы. Моё мнение: жителям нужно нанимать юриста и пытаться войти в арбитражный процесс сейчас третьим лицом.
Я сама стала свидетелем того, что сам факт искового заявления УК в Арбитраж очень сильно воздействовал на позицию суда по нашему иску. Вчера она была она, а сегодня она совсем другая.
ПС: при расчёте за отопление по ИПУ цифра с одной квартиры за отопительный сезон может быть уменьшена на 10-13 тысяч рублей. В масштабах всего ЖК сами представьте, какая это сумма...
M. Alexey
21.11.2016
Anna_Borodina писал(а)
Моё мнение: жителям нужно нанимать юриста и пытаться войти в арбитражный процесс сейчас третьим лицом.


Если найдется такой человек, кто все организует, то это будет другой разговор. Но мне кажется, такого человека не найдется. Я этим не буду заниматься по следующим причинам:
1. У меня нет соответствующей компетенции.
2. У меня нет времени, чтобы разобраться в этом всем.
3. Вся эта система настолько гнилая, что я разочаровался решить там что-то через суд.

Мое мнение: сейчас в ЖК сложился уникальный прецедент - одни дома под управление ТСЖ, другие под СУК. Посмотрим как у ТСЖ пойдут дела, а особенно хорошо это будет видно в сравнении и будем, наверное, тоже двигаться в сторону ТСЖ.
PRI
22.11.2016
Добрый день!
Переводили 500р, нам вроде как не актуален теперь юрист (живем в доме с ТСЖ).
Но я не помню с какой карты переводила, своей или мужа =)
А что за ёлка, на которую тоже можно собирать?
M. Alexey
22.11.2016
Добрый день, вот - https://vk.com/topic-63193416_34372489
PRI
29.11.2016
Я вам в личку написала.
Tishk@
12.12.2016
Пересчет будет для жильцов всех домов или только тех, кто обращался? Или вообще не будет, т.к. СУК обжалует это решение?
SandyDima
24.12.2016
Вот интересно, в соответствии с последним решением суда, СУК заявила, что они самостоятельно производят коммунальную услугу по отоплению с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений многоквартирных домов. Так если они производят тепло в наших подвалах на нашем оборудовании, может им счёт выставить за использование оборудования?
Isaak
25.12.2016
а что есть решение уже?
SandyDima
25.12.2016
Ну да, Анна выкладывала в своей ветке
Isaak
25.12.2016
невидел
SandyDima
25.12.2016
вот
К сообщению прикреплен файл:
165110985-144547966-resenierayonnogosudared.pdf   (2.61 Mb)   Скачать файл
Isaak
25.12.2016
так это старый суд, щас пересуд же идет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем