--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский сад No130. Часть 3.

Инфраструктура / Благоустройство
1719
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d7d1cd
01.09.2016
Приветствую всех. На повестке 2 новости: сад получил лицензию; на сад выдано 600 путевок.
Вчера узнал, что группу, куда ходит мой ребенок, объединяют с другой группой. Итого, в объединенной группе будет более 35 человек. На сколько знаю, все это из-за того, что на детский сад выдано 600 путевок, а вместимость сада 300. Заведующая в мыле: кроваток нет, постельного нет, шкафчиков нет, посуды нет, 600 детей есть, площадь групп мягко говоря не большая.
У кого-то есть подробности?
JohnSmall
01.09.2016
Вы в среднюю пойдете? Тоже нет подробностей...
prosto
01.09.2016
сглотнул слюну ужаса
Нам в раздевалку вчера уже поставили дополнительные шкафчики, мужчина собирал дополнительные кроватки, воспитатели тоже в легком шоке от такого количества детей
LFD
01.09.2016
Таким образом решается проблема 100%охвата дошкольными образовательными учреждениями деток города до 3-х лет! Но нам сказали, что есть договоренность с депутатами о приобретении шкафчиков- просили не волноваться!
JohnSmall
01.09.2016
Волнуют не только шкафчики, но и место в группе для самих детей, кроватки дополнительные куда будут ставить, спальни уже под завязку...
LFD
01.09.2016
Мы с Вами реально ничего изменить не сможем, видимо Роспотребнадзор выдал на это разрешение- не могут же сотрудники детского сада сами принять такое решение. ПС: подготовительные группы тоже переполнены...
В затейниках 39 человек по списку!!!
Madness
01.09.2016
у нас тоже идет в василек..но василька пока нет, поэтому пока в ромашку...
Больше нет никаких подробностей, воспитатель василька (она же пока в ромашке) мне численность будущей группы не назвала. Но сказала что туда попадет вся репка, часть солнышка и ромашки (забавно все звучит, а по сути это ведь все дети...)
Будем ждать василька. Меняется группа, меняется воспитатель, меняется коллектив. А некоторые дети из нашей группы в сад только начали ходить в январе-феврале.
Madness писал(а)
Но сказала что туда попадет вся репка, часть солнышка и ромашки (забавно все звучит, а по сути это ведь все дети...) ...

вот ведь винегрет то будет ) ) )
Помнится помимо отсутствующей школы, Старт Строй два садика обещал, но видимо благополучно забыл, у них же ЖК "Цветы" теперь построен.
dreamgirl
01.09.2016
Мне кажется, надо Шанцеву жаловаться, который этот садик открывал. Я не представляю 35 детей в игровой группы, в которую ходит мой ребенок! Там и так не развернуться. А в спальнях реально кроватей подзавязку. Дополнительные уже некуда ставить.
Madness
01.09.2016
путевки от этой жалобы не изымут точно. Надо видимо сразу конструктивное предложение о срочной необходимости еще одного сада
Этими жалобами Шанцеву вы добьетесь только постоянных проверок. Все воспитатели будут постоянно на нервяке готовиться к очередной проверке в ущерб детям, на которых у них не будет времени хватать. Себе же сделаем хуже.
AI89
01.09.2016
Кошмар прям..
prosto
02.09.2016
ну ладно уж прям переживать. постоянно ходят в садик 2/3 детей, поэтому в игровой всем места хватит и воспитатели будут в порядке (конечно, это не летом с 7 детьми сидеть). Кровати поставят. В других садиках давно или двух-ярусные или с выкатным низом. Шкафчики вообще копейки, только сделать. Считаю, что правильно так сделали. Виноваты (или не виноваты, но так случилось) те, кто берет путевку в сад и не ходит в него. В нашей группе Незабудка должно быть 32 человека, вчера было 15. Не думаю, что когда-либо будет больше 25, только что на утренниках ))
lana0990
02.09.2016
Да,в яслях в 451 тоже по 39 детей по списку!
LFD
02.09.2016
А ходят фактически каждый день?
lana0990
02.09.2016
Не знаю,мы только идем еще в ясли.
Jurik81
02.09.2016
Я смотрю, Вы везде ищете только хорошее? С одной стороны, подход верный, но давайте рассмотрим ситуацию с другой стороны.
У старшего сменилось помещение - со второго этажа переехали на третий, вместо Радуги будет ходить в Непоседы. Старший более менее адаптирован к различным переменам, тем более воспитатели остались прежними. Про слияние групп у меня сугубо негативное отношение, группы маленькие, оптимальное количество детей - 15-20 человек.
Теперь о младшем. Думаю, не у меня единственного ребенок 3 лет не очень жалует посещение сада. Однако если он в конце концов пошел и привык к определенным воспитателям, то ломать сложившееся психологическое благополучие довольно глупо. А теперь мы узнаем, что у младшего будет новая воспитательница. То есть это опять адаптация, привыкание, слезы и прочее. Где логика?
И дело не в шкафах/кроватях/столах, дело даже не в двукратном превышении количества путевок относительно вместимости детского сада. Вызывают сомнение педагогические ходы руководства сада. Видимо условия для детей далеко не на первом месте.
Вообще конечно приятно, что под боком новый детский сад, но...
Бассейна можно сказать нет, неизвестно когда его введут в эксплуатацию. Обещаные секции - посмотрим, что будет после начала учебного года (хотя может мы что-то пропустили, болели).
lana0990
02.09.2016
У меня старший тоже перешел в другую группу из Солнышка,меня тоже не радуют переходы. До 130 ходил в 466,тоже было 38 по списку. Поэтому я морально готова к большим группам. Понятно,что все хотят ходить в детский сад. Слава богу что его хотя бы построили в отличии от школы.
Ох, лучше б Непоседе (Радуге) воспитателя заменили
Jurik81
02.09.2016
Поддержу)
snezhnaj
02.09.2016
А кто там воспитатель?
Jurik81
02.09.2016
Все хорошие)
Юлия Юрьевна и Надежда Юрьевна
LFD
02.09.2016
Сочувствуем вам- был опыт общения!
dreamgirl
02.09.2016
У нас в старом садике были выкатные кровати в несколько ярусов. Они стояли не в спальне , а в игровой комнате. Но эта комната была больше, чем в этом садике. Здесь такие кровати не понятно, куда ставить. И еще момент: в старом садике тоже постоянно не хватало шкафчиков и кроватей. Поэтому, некоторые дети раздевались по двое в шкафчике. Или просто когда ребенок заболевал, в его шкафу на это время раздевался другой ребенок и спал на его кровати. Т.е. были дети, которые постоянно кочевали по разным кроватям и шкафчикам. Это вообще незаконно, кажется. А выхода не было. Ставить больше кроватей тоже было некуда.
JohnSmall
02.09.2016
Вот поэтому и хотелось, чтобы в новом и большом садике, оборудованном, с бассейном, было все лучше чем...
LFD
04.10.2016
JohnSmall писал(а)Вот поэтому и хотелось, чтобы в новом и большом садике, оборудованном, с бассейном, было все лучше чем... пожаловаться.
Видимо деткам, которые сейчас ходят в детский сад в бассейне не поплавать! А жаль- так надеялись...
JohnSmall
04.10.2016
Удручает это, ребенку по здоровью постоянно рекомендуют бассейн, мы так радовались, что он рядом появился. Ждем.
LFD
04.10.2016
Мы тоже ждали, но со вчерашнего дня купили абонемент в Жар птицу....было собрание в группе- сказали не ждать!
JohnSmall
04.10.2016
А про общее собрание нет информации?
LFD
04.10.2016
Не слышала. Видимо в сложившейся ситуации( переполнены группы, нет лицензии на образовательную деятельность , "вето" Роспотребнадзора на эксплуатацию бассейна), администрации трудно будет общаться с родителями.
JohnSmall
04.10.2016
Понятно
d7d1cd
04.10.2016
LFD писал(а)
нет лицензии на образовательную деятельность

Мой ребенок ходит в сад. Сказали, что лицензия есть.
LFD
04.10.2016
Кто Вам сказал? В пятницу сказали на собрании, что должны вот- вот получить, а пока нет.
Уми
09.10.2016
Если бы была, висела бы на видном месте, Вы видели лицензию???
Happy Mum
12.09.2016
Детский сад 130 на время прохождения акридитации преостанавливает с 9.09 занятия по футболу (ФШ"Юниор "). Контактный телефон 2914185.
Предлагают 3 варианта:
1. Дождаться возобновления занятий.
2. Посещать занятия в Кузнечихе.
3. Запросить перерасчет.
prosto
05.10.2016
Нам так же сказали в понедельник на собрании в незабудке, что бассейн отменяется. Жаль, что дети вынуждены кочевать из группы в группу. Мы так же через пол года сменили группу и воспитателей, а прежнюю группу вообще на 3-4 другие развели. Помещения в группах действительно маленькие, т.к. по концепции садика и образования дети должны много времени проводить на кружках и секциях вне группы. Правда, при нынешнем наполнении они и спать, получается, должны так же в кружках и секциях. Можно пожелать только удачи садику и воспитателям. Не они выдают путевки и тем более строят садики. Родители должны им помогать и поддерживать.
Из собрания могу еще сказать, что Логопеда с садике больше нет. Из секций и кружков пока только театр, в который набирают детей его руководители, т.е. это не для всех, а для "прошедших" или "соответствующих".
TV011
10.10.2016
А что за безобразие со вшами в саду. Почему детские кроватки стоят рядом. Почему когда детям не достается кроваток их кладут на чужие места не меняя белье. Почему никто из мам не сообщит в Роспотребнадзор.
lana0990
10.10.2016
Вши!? В какой группе?
LFD
10.10.2016
Вши - не проблема близкостоящих кроватей( дети не соприкасаются во время сна), скорее это возможно при контакте деток в время игр.
LFD
10.10.2016
А Вы почему сами не сообщите в Роспотребнадзор?
prosto
11.10.2016
Идите в садик работать и наведите порядок )
TV011
13.10.2016
Навела бы, но работаю в другой сфере и работаю довольно-таки неплохо. И считаю что каждый на своем месте должен работу свою делать правильно и до конца. А вот вы куда своими кривыми ногами лезете, шел бы лучше мяч пинать.
Madness
13.10.2016
а что значит на чужие места? если эти места заняты, то где хозяин?
d7d1cd
14.10.2016
Если места заняты, а хозяина или хозяйки нет, значит они могут быть на больничном.
Madness
14.10.2016
ну т.е. вы хотите сказать, что ребенок кочует между чужими кроватками каждый день? а когда все выходят, то что происходит? Это действительно так? Интересуюсь, так как мой ребенок как раз сейчас в группе, в которой ждет другую.
d7d1cd
14.10.2016
Madness писал(а)
ну т.е. вы хотите сказать, что ребенок кочует между чужими кроватками каждый день?

Ничего я не хочу сказать. Я просто ответил на Ваш вопрос.
snezhnaj
14.10.2016
Ну я точно не знаю, но если не ошибаюсь, то так как списку детей больше, чем ящиков, то наверное аналогичная ситуация и с кроватями
Madness
14.10.2016
вообще вот нашу группу еще просто не открыли. Нет воспитателя. И вполне допускаю, что кровати можно из нее взять. Поэтому и хочу узнать-это слухи, догадки или кем-то подтвержденный факт? Именно то, что дети меняются кроватями + без смены белья.
snezhnaj
14.10.2016
Кровати конечно же могут взять, даже купить, а ставить они их куда будут, в раздевалку? Так там даже дополнительные ящики негде поставить?)))
По факту ходит около 20 человек, поэтому думаю, что возможно и меняются, но надо уточнять, врать не буду, потому что не интересовалась этим вопросом. Сейчас наверно у каждого своя кровать, так как многие есть в списке и ни разу не пришли еще в садик, но как будет, когда придут все - не знаю.
Кроватями меняются на время болезней. На собрании нам сказали, что постельное белье меняют.
laka
24.11.2016
Добрый день! Недавно переехали, занимаемся переводом из сада в сад. В администрации говорят, мест нет, не надейтесь. Я вообще не верю в это, есть повод сомневаться. Ответьте, пожалуйста, кто уже водит детей- все ли группы в саду открыты, укомплектован ли штат сотрудников в саду? Нравится ли вашим детям и вам воспитатели(группа 5 лет)? Решаю вопрос о том, сразу же писать письма и идти к вышестоящем руководителям или все-таки спокойно ждать распределения.
Писали что садик переполнен раза в 2 от нормы. А так очень много не ходят, болеют или еще чего, и в результате количество детей в группе нормальное.
laka
24.11.2016
это во всех садиках так. В том,куда сейчас ходим, то же самое)
У нас в группе на 24 кроватки (читай места), 36 человек по списку. Так что, мест действительно нет
laka
24.11.2016
но! Мест пока нет, потому что группы не открыты? или все группы действуют?
Все группы действуют. На 320 мест выдано более 500 путёвок. Воспитателей не хватает, идёт набор. Объём работы очень большой, некоторые увольняются
Попробуйте в 451, мы оттуда переводом, вроде с местами там не так плохо
laka
24.11.2016
я знаю, что там есть места.
У меня иногда проскальзывает жалость, что мы перевелись, я надеялась на доп занятия. А их тут нет. Бассейна нет тоже. Зато есть отсутствие воспитателей и нехватка кроватей
laka
24.11.2016
это меня тоже пугает. Спасибо,что поделились. А в 451 все устраивало? У нас сейчас в саду тоже много доп занятий.
В принципе все устраивало, воспитали правда тоже менялись, но там связано с переездом было. У нас там ясельки были, доп занятий не было, сейчас вроде тоже пока там не положены, но вот праздник осени там был, у нас нет, муз руководитель заменял в это время воспитателя. Вроде у старших групп что-то было, а вот младшую обделили
По списку народу там меньше. Кроватей всем хватает
Даже если приходят не все в новом саду, все равно получается, что дети по кроваткам кочуют. Неправильно это как-то
Если дают в 451, стоит брать. Садик хороший, все чистенькое, ухожено. Возможно ремонтировать что-то надо, купить игрушки, но и в новом саду мы с этим же столкнулись
AI89
26.11.2016
В смысле дети по кроваткам кочуют???у детей нет своих кроватей ???
Детей по списку 36 человек, кроватей 24, уже все дети хоть раз, но приходили в садик, хотя никогда больше 23 не было, новенького кладут на место отсутствующего старенького..
AI89
27.11.2016
А если придут все 36 детей, где будут спать все?
Isaak
27.11.2016
по очереди
prosto
24.11.2016
у нас в группе записаны 32, но я еще больше 20 в ежедневном табеле не видел. Закупили доп шкафчики для переодевания. Воспитателей не хватает. Изначально на группу 24 ребенка должны быть 2 воспитателя и нянечка. При расширении до 32 человек говорили, что будет 3 воспитателя. По факту в нашей группе 2 воспитателя, но в группе постоянно только один, т.к. второй другую группу неделю "тянет". Но вроде никто открыто не жалуется, мы так же не жалуемся. Дети вроде как чисты, накормлены, через день с поделками всякими встречают. Гуляют только 1 раз до обеда. Кружков и секций нет. Только театральная студия для "взрослых". Стены возле кабинета директора по-тихоньку обрастают грамотами всякими.
Воспитателей жалеем и помогаем при первом обращении, им действительно тяжело, с учетом, что они находятся в группе с 7-00 до 19-00.
У нас по табелю было 23, и то, по списку должно было быть больше, по разным причинам многие не пришли
У нас иногда и нянечка отсутствует, работает на другой группе
Madness
25.11.2016
после сна уже темно скорее всего, вот и не гуляют...пока тепло было-всегда гуляли у нас
belka814
26.11.2016
Хочу тоже высказать свое мнение. Старшая ходит в 130, в группе на 24 кроватки 38 человек, но по факту ходит 22-24 человека. Шкафчики у многих на двоих. Дополнительных занятий нет, только вот сейчас стали ходить на музыку, готовятся к новому году. Но воспитатели у нас занимаются с детьми очень хорошо.
В сравнении, младшая дочка ходит в 451 садик, садик не большой, уютный, хоть и не новый. Каждый день у дочки то музыка, то физкультура, то лепят, то рисуют. Ребенок всегда занят. Группа хорошая, многое у нас сделано родительским коммитетом. Я бы не отказывалась от 451 садика, но решать вам.
laka
26.11.2016
Спасибо !да. сейчас думаем. В любом случае переводить надо, чтобы дочка познакомилась с детками, возможно с кем-то потом в школу пойдем вместе. Плюс ясельки дя нас актуальны в скором времени, а в 451, как раз, они есть.
Adiva80
25.11.2016
девочки, кто ходит в садик 130, есть три пакета игрушек, может заберете для садика.
Приват
vikintos
25.11.2016
приват)
Спасибо. Игрушки ушли в Звёздочку
MamaAl
28.11.2016
Здравствуйте. Родители подскажите.Кто ходит в садик 451, в подготовительную группу?Сколько детей, как воспитатель, часто ли болеют детки?Только переехали в Цветы и будем,хоть и не долго, ходить в эту группу.Заранее спасибо.
кошк@
04.02.2017
Подскажите пожалуйста, а что с бассейном в садике? так и не запустили его?
Madness
18.02.2017
нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем