--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовь сани летом

Плохие новости
3
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GUCCIA
25.08.2016
Дорогие друзья автолюбители, обратите внимание на то,
что опять пошли какие то непонятки с оформлением ОСАГО.
Пробыл вчера, с утра до вечера в страховой, принимал один страховщик,
за день, всего десять человек получили желаемое, плюс допники.
IrinaPan
25.08.2016
В июне сталкнулась с такой проблемой. Обошла все страховые в районе плю Свободы. Результат: очереди по 20 человек с утра. Пропускная способность 1 чел/час. В одной страховой мне вообще предложили написать заявление на ОСАГО, и его будут рассматривать 1 месяц (правда обещают полис без допов). Вобщем, мои попытки купить ОСАГО без допов провалились, ибо надо было брать административный (потеря в з/п получается больше, чем допы), чтобы просидеть с утра до вечера в очереди и получить заветный зеленый листочек.
Пошла я в Интернет, чтобы оформить онлайн. Из 15 страховых ни одна не дает возможность оформить полис. Не поленилась, всю ночь пробовала. Без толку!
Психанула я и оформила ОСАГО у дилера, когда проходила ТО. Переплатила за доп 1800 руб. В текущих условиях рынка страхования для меня это оказался самый быстрый и дешевый вариант, как это бы странно не звучало...
Хотется ругаться матом, какого ... мы не можем нормально застраховать свои машины, не переплачивая за пустые, никому не нужные услуги!!!
Жаль, что автовладельцев никто не слышит...
ТэТэ
25.08.2016
В течении 5 дней можете официально отказаться от всех допов.
WolfCrazy
25.08.2016
Вот-вот начнут продавать ОСАГО после покупки допов через неделю.
ТэТэ
25.08.2016
К сожалению, слышал, что некоторые конторы уже практикуют подобный принцип: "Допы оформляем сегодня, а за готовым полисом приходите через 7 дней".
GUCCIA
25.08.2016
согласен , опять время и полную сумму за доп не перечислят
wta52
25.08.2016
Вообще, на такие вещи нужно жаловаться в ГУ ЦБ РФ по НО
www.cbr.ru/Reception/Message....RegionCode=NNOV
В апреле офорляла ОСАГО в Согазе - ни очереди, ни допов.
В начале августа оформляла осаго онлайн на сайте Ресо. Та же история - никаких допов, все коэффициенты учтены, оплатила с карты, распечатала. Ходить никуда не надо - все просто и быстро.
Не вижу особого смысла в новых бланках - тупо деньги зарабатывают да ещё и пол дня в очереди отсиди + допы... А смысл?
+ к Веснушке.
Только что оформил полис онлайн в Ресо. 15 минут работы в личном кабинете. Полис уже в базе РСА )
Диагностическую карту сделал дешевле чем в инете предлагают, наш сосед )
И все без допов.
д новая писал(а)
Диагностическую карту сделал дешевле чем в инете предлагают, наш сосед )
вряд ли дешевле 390 руб.
390 - это с заездом авто на СТО?
Да, 390 - стоимость техосмотра на СТО и 30 минут времени.
Тогда дешевле! С учетом затрат за бензин и потери рабочего времени )
Затраты на бензин - копейки, рабочее время не терял. Плюсом убедился в исправности узлов автомобиля.
Krokozyabr писал(а)
Плюсом убедился в исправности узлов автомобиля.

Кроме тормозов какие еще УЗЛЫ проверили? ))

Речь не об этом.
Для меня мой вариант дешевле. Без временных затрат.
Тем более был случай, что завернули из-за негорящей ламочки подсветки номера. +390 рублей за повторное ТО ))

Диагностику подвески делаю при каждой замене масла на подъемнике, а не на этом стенде, где тормоза да лампочки проверяют.
рулевое управление, тормоза - самое важное.
GUCCIA
25.08.2016
vesnyshka:) писал(а)
Не вижу особого смысла в новых бланках

а бланки все те же, зелененькие, в росгосстрах
Ну вот ) искусственно созданный ажиотаж...
GUCCIA
25.08.2016
нет нет нет, чисто забота о ближнем,
искусственно было бы если бы я все это придумал,
а так исходя из своего опыта по вчерашнему дню (копчик помнит)
Так я не про вас, а про сами новые бланки... Люди за ними гоняются по городу, сидят часами в очереди...
GUCCIA
25.08.2016
новые бланки? не видел, у меня все тот же, "новенький" зелененький
Просто не первый раз уже читаю обсуждения, что какие-то новые бланки и их нигде нет... А получается, что их и нет вовсе?!
А у меня и вовсе бланк А4 и ч/б печать ))) и без допов)
GUCCIA
25.08.2016
может где то и есть,
а как инспекторы ДПС на это? А у меня и вовсе бланк А4 и ч/б печать
ТэТэ
25.08.2016
В том году еще удивлялись, теперь уже привыкли. Там же написано "Электронный страховой полис".
GUCCIA
25.08.2016
по факту проверяют ли они его по базе
ТэТэ
25.08.2016
Нет, посмотрели, повертели, вернули.
GUCCIA
25.08.2016
время страхования подойдет попробую,
что это за чудо "Электронный страховой полис".
Не могу сказать) не останавливали )
Asik
25.08.2016
В ресо продление было? Который день пытаюсь, просто не сохраняет расчёт и все
Да, было продление.
knv_77
25.08.2016
В десятых числах августа оформляла полис в Росгосстрахе, как постоянному клиенту, который страхует у них уже 10 лет и безаварийно ездит, позвонили и подготовили заранее, даже в очереди не стояла. На машину с двигателем 107 л.с. полис на год с персональной скидкой 4 900 руб.
knv_77 писал(а)
4 900 руб

Прописка не в НН?
GUCCIA
25.08.2016
думаю да, 107 лошадей!
knv_77
25.08.2016
в ЖК Цветы
GUCCIA
25.08.2016
лично для меня удивительно, в чем подвох ?
knv_77
25.08.2016
все любят постоянных клиентов, а при том же безубыточных, поэтому и дают бонусы

Мне бонусы дает постоянно и компания "Нижегородец", потому что обслуживаюсь только у них, даже после гарантии, иногда их бонусы очень даже помогают, в частности они мне дарят постоянно годовые бесплатные услуги эвакуатора до диллерского центра по России. Однажды воспользовалась, что-то с прокладкой случилось и вылилось все масло, пришлось воспользоваться. А так как езжу порой и по другим областям России для меня эта услуга необходима, мало ли что может в дороге случится.
GUCCIA
25.08.2016
рад за Вас,

у меня так же уже более 10 лет безаварийно, постоянный клиент,
только 89 лошадей, право управлять на двоих (стаж), прописка Н.Н.
Никто не звонил, в итоге: целый день, 5800+доп 2000 и давай дасвидание,
поэтому лично для меня и удивительно.

knv_77 сегодня в 13:19
В десятых числах августа оформляла полис в Росгосстрахе, как постоянному клиенту, который страхует у них уже 10 лет и безаварийно ездит, позвонили и подготовили заранее, даже в очереди не стояла. На машину с двигателем 107 л.с. полис на год с персональной скидкой 4 900 руб.
Про постоянных клиентов: у всех страховщиков единая база водителей. Коэффициент безаварийности у всех один. Страховая премия будет одинаковая в любой страховой. Не обязательно ходить в одну и ту же страховую )
knv_77
25.08.2016
я так понимаю что страховые могут давать какие-то свои скидки
GUCCIA
26.08.2016
разобрался,
одно время моя скидка была утеряна,
обещали пересчитать,
и все же, время страхования подойдет попробую,
что это за чудо "Электронный страховой полис".
knv_77
25.08.2016
у меня тоже право управления на двоих...
GUCCIA
25.08.2016
не перестаете меня удивлять)
)) да хоть 10 водителей. если у всех стаж более трех лет, то коэффициент за водителей будет равен 1.
Это раньше так было, а сейчас если у водителя есть права и он ни разу не был вписан в страховку о и стажа у него получается нет и страховка будет считаться именно по водителю с наименьшим стажем.
Не противоречит тому, что я сказал.
Хотя сомнительно очень... Водители на предприятиях ездят по страховке с неограниченным кол-вом водителей и персонально не вписаны. Если нет личного авто, получается они теперь все без стажа? ))
GUCCIA
25.08.2016
адрес филиала, если можно
knv_77
25.08.2016
на Пятигорской, очереди огромные там...
GUCCIA
25.08.2016
не только, по моим данным и в Сормовском, Московском
Apchxi
25.08.2016
Ради интереса позвонил в свою страховую (ВСК), сразу продлить отказались, записали в очередь на 11 октября! (страховка кончается 16 сентября)
Пошел на сайт, сделал электронный полис, распечатал и уже бросил в машину. Никаких допов и очередей.
SvetikN
25.08.2016
Удивительно, именно в ВСК в конце апреля за неделю до окончания страховки продлила её без допов и очередей за 15 минут, а вот на сайте у них за неделю мучений так ничего и не получилось.
4llok
26.08.2016
Электронный полис ОСАГО, страховая компания (СК) дает оформить не всем, если СК, подходит водитель по их сегменту, то сможете застраховаться на сайте, если не подходит водитель, то сайт начинает зависать, не сохранять данные и прочее.
В таком случаи искать такую СК (центральные офисы или филиалы), которая вас сможет застраховать, возможно, что только с допами. Вот такая сейчас политика у СК.
А еще СК могут не принять ДК (диагностическую карту) вашу, принуждают оформить у них. Это тоже полный бред, и они аргументировано не могут вам отказать. Совет один, стойте на своем, закон на вашей стороне, всем удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем