--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как "уговорить" соседей на поводок для собаки

Плохие новости
205
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RuNja
15.02.2016
Сегодня я, выходя из лифта с 2-летним ребенком, нос к носу встретилась прямо с лифте с собакой бойцовской породы (предполагаю, что стаффорд) без поводка и намордника. Мы вышли из маленького лифта, а собака к нам из грузового поспешила. Вела себя не агрессивно, просто подошла к ребенку, мордой очень близко, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Женщина-хозяйка руками просто как-то за ошейник отодвинула собаку и они счастливые пошли гулять.На мое предложение одевать все предметы безопасности на своего питомца, хозяйка, средних лет в красной куртке (может кому известная личность) предложила мне на ребенка намордник надеть. Понятно, что это просто хамство, но это не главная проблема - главное, что ребенок очень испугался. И не хотел идти за собакой следом гулять, ну как-то дистанцию мол, мама, держи. Я в шоке. Такого ужаса не ожидала.
Женщина потом на мои вполне мирные замечания, что мол, ну ведь дети гуляют, ну вы на поводке держите и претензий не будет, уже на улице, продолжала хамить, я говорю, мол из какой квартиры вы, она говорит, а что ты мне наср*шь под дверь? Видимо, так с ней уже поступали ((( В общем, если есть у вас идеи, как уговорить таких заводчиков безопасно выгуливать собак, расскажите... Это происходило в 105 доме, женщина сказала, что в 156 кв живет.
Это зоофилизм головного мозга...
RuNja
15.02.2016
Очень вы мне помогли! Спасибо большое
Isaak
15.02.2016
Заявление участковому
RuNja
15.02.2016
Я тоже об этом думала, участковый, наверное, компетентен в этих вопросах. А где у нас участковый?
Isaak
15.02.2016
на первом этаже вроде висят его координаты, сейчас поищу у себя
RuNja
15.02.2016
Нашла, Спасибо
Ignat_nn
15.02.2016
Свидетели понадобятся?
RuNja
15.02.2016
Спасибо большое) Может и без свидетелей обойдется))) хотя ведь камеры вроде есть
Partyboy
15.02.2016
В любом случае ей вернется в двойне. Она когда нибудь тоже станет матерью. И ей самой придется отмахиваться от собаководов. Посмотрим как она потом заговорит.
Isaak
15.02.2016
насрать на нее, у меня вот дети тоже боятся собак и плачут в таких ситуациях
RuNja
15.02.2016
А вы что делаете? Успокаиваете детей, не обращая внимания на животных? Или надо сбежать с ребенком в противоположном направлении? Я вообще стремлюсь выработать алгоритм как правильно вести себя в таких ситуациях.
Isaak
15.02.2016
взять на руки и отойти в сторону, тут вариантов особенно нет
Ignat_nn
15.02.2016
почему-то кажется, что если брать ребенка на руки, то собака может и броситься. я собой всегда загораживаю.
RuNja
15.02.2016
А Ребенок мой прикинулся статуей - стоит молчит, не дышит... Инстинкт самосохранения!
у вас очень правильная реакция у ребенка. Некоторые начинают бегать и орать, размахивая руками, чем крайне привлекают собаку. Пусть даже собака и настроена исключительно поиграть, то для нее это призыв начать бегать за ребенком, а ребенку еще больше стресса.
LFD
15.02.2016
Объяснение этому хамству одно"Лучшая защита - это нападение!" Всегда теряюсь в таких ситуациях....И почему- то становится стыдно за этих людей!
RuNja
15.02.2016
На счет детей - может выросли Уже у них, Она взрослая женщина, явно матерью стать не стремиться. То есть вряд ли она поймет
TcvetoK
15.02.2016
В 105доме есть еще большая пушистая псинка белого цвета,которая очень пахнет.И ее тоже выгуливают без поводка.На замечания ни какой реакции.В подъезде бегает туда- сюда,пока лифт ждут. Вообщем ужас,приходиться ребенка постоянно на руки брать,хотя порой и самой страшновато.
RuNja
15.02.2016
Да уж (( я в первый раз в такой ситуации оказалась
TcvetoK
15.02.2016
Хотела написать заявление,но не знаю из какой квартиры они(Да и почеловечески бы решить этот вопрос.Маленькие собачки тоже ни чем не лучше, шума от них больше,и пугают еще больше.Когда бегут к ребенку,так и хочется отшвырнуть ногой,чтоб летели со свистом.Неужели хозяева не переживают за своих любимцев?Ведь машин так много,собак чужих...потом бегают,объявления клеют,что пропала собака,привязывать надо,пропадать и не будут.
RuNja
15.02.2016
Вот точно! Если на поводке выгуливать и пропадать не будут. Что они до этого не додумались еще.
Led@di
15.02.2016
согласна с вами.очень часто сталкивались с этой собакой.когда выходили гулять с ребенкой.хозяева мои замечания про отсутствие поводка и намордника так же проигнорировали...не говоря уж о том.что все свои дела она стремится сделать у подъезда
VSong
16.02.2016
Самоедская лайка не стаффорд, она детям нянькой может быть.
Ну если дети просто боятся, то тут другой вопрос...
Partyboy
16.02.2016
Какая разница. Нянькой она может быть или обычной собакой. Она в любом случае животное и повести себя может абсолютно не предсказуемо. А уж особенно если она без поводка и без намордника.

Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
1. Выгул собак может осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике (*1). Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.
а не наносить вред окружающей среде это как?
Если у меня соба любит на прогулке в лесу обгрызать нижние тонкие ветки на кустарниках - это считается вредом окр среде?
VSong
17.02.2016
"Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается."
Самоед не потенциально опасный. На него можно шлейку надеть, чтобы не скакал и не пугал тех, кто его боится (хотя, лично я не знаю, как ЭТО можно бояться, но все же стоит надеть шлейку, чтобы в приключения не попал).
А вот у моей подруги самец немецкой овчарки - вот его-то его она ни за что во двор без намордника и поводка не выведет - говорит, что он сожрет какую-нибудь маленькую собачку, которую нерадивая хозяйка отпустила в свободное беганье, или ребенка, который может лезть погладить собачку.
тут только законными методами (через участкового), т.к. прочие меры самозащиты могут только спровоцировать собаку на агрессию, а это уже неконтролируемая реакция.
К сожалению в нашем ЖК отсутствие поводка у собаки это частое явление
RuNja
15.02.2016
Это Вот и проблема - Что выгул таких собак без Хотя бы поводка, стало нормой
Korotusya
15.02.2016
Если бы моего ребенка такая напугала, я бы ответила в ответ, что приглашу службу по отлову
RuNja
15.02.2016
Вообще, я думаю, что не собаки виноваты, а хозяйки вот такие, которые думают, что справятся со своей собакой.
И кого они ловить будут? Хозяина?
Жили на старой квартире, муж пошел с нашим шар-пеем гулять, как положено на поводке, хотя он очень добрый, но ведь не все это знают. Подбегает пес бойцовской породы, огромный...с явным желанием наброситься и укусить нашего. Муж ему зарядил по морде сапогом, пес отлетел...подбежала хозяйка...не очень опрятного вида...ну и ей "досталось", правда словесно. С тех пор выводила она свое сокровище только на поводке и в наморднике. Вот такие методы борьбы с горе-заводчиками. Иначе не понимают.
Korotusya
16.02.2016
Честно, я сама боюсь собак с детства. На мою кузину при мне напала и укусила собака с попустительства ее хозяйки. Дядя просто взял ружье и застрелил псину. И если бы моего ребенка не дай Бог укусила собака при вот такой вот хозяйке я нашла бы способ, чтобы собаку пристрелили. если у людей нет мозга, когда они заводят животных, которые могут нанести вред окружающим, то с этим нужно бороться жестко. Я за километр обхожу собак без поводков и намордников. а таких у нас в ЖК просто великое множество. И это печаль
А я бы просто отравил.
irbis007
01.04.2017
scorpion of r писал(а)
просто отравил

сначала хозяйку
Queen2010
15.02.2016
я на нее из машины орала летом, идет прогуливается со свой собакой без поводка и намордника около МОре-Море.Вдруг выбегает бездомная огромная собака, я думаю, ну всееее, собаке конец. Но ее псина не стала лаять и кидаться, зато я притормозила и как начала орать, просто представила, а если бы ребенок выбежал, да и что у нее на уме. ужас. обнаглели.
RuNja
15.02.2016
Вот тут такое дело - я не кричала, а просто сказала, чтобы она надевала поводок и намордник. А она в ответ хамить стала. А кричать с такой собакой я вообще боюсь - я не знаю, как она настроена, ведь накинуться может в защиту своей хозяйки.
пистолет решит все проблемы
верно говорите. Только сразу уточняйте в кого стрелять: собаку (которая по сути итог раздолбая-хозяина), самого хозяина или себе в голову, чтоб умереть быстро, а не мучительно от инфаркта?
BasT1
15.02.2016
RuNja писал(а)
она говорит, а что ты мне наср*шь под дверь?

))звоните..))
Virusx8
16.02.2016
А вы можете на собачий перекинуть тему? Будет интересно почитать.
RuNja
16.02.2016
Зачем? :) чтобы там все вместе собачники сказали, что это на нас людишек Надо ошейник и намордник одеть? :))))
Virusx8
16.02.2016
Ну ,не у всех же такая позиция. Очень много адекватных . интересно почитать , там же много кто с собаками и прослушать ,что у них в голове .
knv_77
01.04.2017
Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях
"Статья 2.2. Нарушение правил содержания животных
1. Нарушение правил содержания животных, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, в том числе выгул собак без поводков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи,-
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.
2. Нарушение положений, правил отлова собак и кошек -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Выгул собак на территории Нижегородского Кремля -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере трехсот рублей.
4. Действия (бездействие), предусмотренные частями 1-3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей.".


Пожалуйста, пользуйтесь.
Viki28
01.04.2017
По описанию подходит одна собака, там живущая,
мужчину укусила и трех собак в разное время,
по-аккуратней с ней (а хозяйка - неадекват)
irbis007
01.04.2017
заявы участковому пишите
Sarpike
03.04.2017
Я тоже частенько наблюдаю за этой парочкой. Собака большая и очень страшная!!! Вчера они "выгуливались" на площадке около бронкса, естественно никто за псинкой не прибрал. Потом собаку оставили ждать около спара, естественно без намордника, просто привязав поводок к ручке. Возможно конечно собака супер-добрая и идеально надрессированная, НО правила выгула хозяева обязаны соблюдать! Поэтому поддерживаю идею написать участковому!
Она же вам сама посоветовала )) нас...ать под дверь. Хороший совет кстати, для таких.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов