--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как зарядить аккумулятор?

Вопрос
10
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
12.01.2016
Ужас! Впервые в жизни не завелась машина.. Надо заряжать аккумулятор.. А как? Зарядка нужна? Или что??? Есть у кого? Дайте, а??
Сколько лет аккумулятору?
4+авто запуск.. Все, да? Сдох?
смогу прикурить около 4-х вечера.
Если актуально-звони. Телефон в портрете
Apchxi
12.01.2016
Зарядник есть, могу дать. Аккум в идеале снять и отогреть до комнатной температуры, потом уже заряжать.
Да, надо!!! Куда идти???
Спасибо большое за зарядник:))
Берёте 10 пальчиковых батареек, соединяете их последовательно, подключаете к аккумулятору или к прикуривателю, ждёте минут 10-15 и заводите.
я надеюсь это стеб....
d7d1cd
12.01.2016
Это не стеб. Это бред. Аккумулятор при этом, конечно, зарядится немного. Но этого заряда хватит примерно на 1,5 оборота стартера.
Не умничай мне тут. Почему авто не заводится в мороз?
Конструктивный Критик писал(а)
Не умничай мне тут. Почему авто не заводится в мороз?

Это мне? Или d7d1cd?
Т.к. аккумулятор это химический процесс а в холоде он проходит, как правило, медленнее, то и емкость аккумулятора падает. Чем старее - тем он хуже, а при морозе еще хуже. Да еще и мотор провернуть в мороз куда тящелее, т.е. нужно еще больше энергии.
Для завода в мороз нужно решить 2 задачи: либо греть аккумулятор - тогда он отдаст больше мощности, либо греть мотор - тут сложнее, его домой на унесешь (можно вебасту поставить и т.д.). Можно и то и то...
А ваши батарейки это ...... у них емкость около 2 А*ч, а у аккумулятора для сравнения от 45, а как правило на легковушках 55 А*ч. Да еще и перекачать её надо всю в аккумулятор, а тут бы процентов 40 взять при таком подключении...
Вот именно, холодный аккумулятор теряет емкость, а не заряд, и цель его не зарядить, а оживить.
Ладно, скажите (не вы, пусть тот второй отвечает), такой девайс поможет завести авто в мороз? www.smart-washer.ru/sp2600.html
d7d1cd
26.01.2016
Наверное "тот второй" это я. Устройство, ссылку на которое Вы дали, завести двигатель в мороз поможет. У него максимальный пусковой ток доходит до 234 А, а при запуске двигателя как раз он и нужен. Именно по этой причине в автомобилях применяют кислотные (свинцовые) аккумуляторы, а не щелочные.
Вы сами пробовали заводить двигатель в мороз своим "батареечным" способом при условии, что попытка завести двигатель без использования оного метода провалилась?

P.S. Есть у меня знакомый один. Так он говорил, что через сотовый телефон можно открыть машину, в которой установлена сигнализация с обратной связью. Другие чудаки решили это проверить. Естественно, машина не открылась...

P.P.S. "Планетяни прилетали. Много их было! Я правда сам их не видел..." М. Евдокимов.
Это устройство благодаря пусковому току 234 А позволяет завести машину без аккумулятора.
В батареечном способе пусковой ток дает аккумулятор, который мы этими батарейками оживляем. Конечно утверждать что двигатель точно заведется нельзя, в каждом случае все индивидуально.
тоже отвечу...
было написано "теряет емкость, а не заряд, и цель его не зарядить, а оживить"
Когда аккумулятор холодный у него повышается внутреннее сопротивления и если его начать разряжать, то на нем много будет падать мощности, эта та мощность которую мы недополучим, так-же это сопротивление ограничивает максимальный ток.
А если заряженный аккумулятор охладить, а потом нагреть, то он практически ничего не потеряет (конечно не разряжая его в процессе).

А оживить можно только нагрев его... на ночь домой или для ускорения в ванну с горячей водой.

Так-же если нужно как можно дольше сохранить заряд телефона зимой, то кладите его во внутренний грудной карман, где тепло.

А штука по ссылке интересная...
Полимерная батарея может давать большие токи кратковременно.
Можно прикинуть время....
2,6А/ч при токе 200 А уйдут за 2,6/200*60*60=46,8 сек смело делим на 3...4 и получаем 11,7...15,6 секунд.
Тока цена космическая... Можно обычных аккумуляторов 2 шт купить, ну или 1 на 120А/ч.
MegaElektronik писал(а)
А оживить можно только нагрев его... на ночь домой или для ускорения в ванну с горячей водой.

На холоде зарядкой его можно оживить.
Емкостные характеристики для пальчиковых батареек справедливы при низком токе разрядве, в пределах нескольких десятков мА, при токе разрядке в несколько сотен мА приводит к снижению емкости батареек в несколько раз, то есть, заявленные 2600 мА/ч превращаются 500-1000 мА/ч, а при подключении к бортовой сети Автомобиля, с разряженным аккумулятором практически через несколько секунд должны просто вывести батареи АА из строя
Ок.
Не совсем так! При токе в 10 раз больше - да соглашусь.
Вот тут https://habrastorage.org/get...7eca3a1e7945.jpg
И весь обзор: https://geektimes.ru/company/madrobots/blog/243377/
Много интересного...
Да и вообще в одной батарейки пара Вт/час...
Это 720 Вт за 10 сек. Стартер ну пусть 200А. Т.е. 200*12 = 2400. За 10 сек это 2400 Вт. Итого нужно 2400/720= 3,3 батарейки.
С КПД 100%. Тут процентов 30 макс. Итого 11 батареек на 10 сек стартера....
Та еще затейка...
пора менять аккум
идешь в автоволгу,там скидка
А там всем скидка? Если аккумулятор зарядить сегодня, смогу я поездить еще или все, ппц, товарищи? Пока с деньгами засада..
скажи, что ты с автофорума..
Если зарядишь, можно ездить, конечно, аккум не старый, но до следующих морозов лучше поменять
Так морозы то завтра:))
все пишут про оттепель и снегопад, а ты про морозы?)) Нет, завтра они отступят
Завтра отступят, послезавтра наступят:) зима, однако;))
тогда ты сама ответила на свой вопрос)
Вот Серега торгует ими, на Батумской живет kvazimod.www.nn.ru/
Москаленко то?:) 27 лет его знаю:))
Тогда вообще проблем не вижу)
Isaak
13.01.2016
кто ж его не знает то
wpanda
13.01.2016
Я, например, не знаю. Рядом с Батумской 10 лет прожил.
s458
12.01.2016
4 года это прилично для современных акб, ездить можно но в сильный минус проблемы будут с заводом
угусь,сам взял два 95 на крузака
говори что с аф,10%+деньга за старый
не заморачиваться по поводу марки аккума,бери ТАБ
Я ни слова не пОняла:)))) можно объяснить "для девочек"?:))
едешь в автоволгу на сахарова,спрашиваешь директора Александра
отдаешь свой старый аккум(около 500р)+говоришь что с Автофорума (10% скидка)
Аккум берешь фирмы "ТАВ"
все
О, так понятнее:)) а вот у меня сейчас Varta, можно заменять на таб?
ага
варта нынче хуже стала
мне не нра
А этот таб чей будет?
словения
У меня муж купил себе какую-то штуку типа зарядника для автомобиля и прикуривателя и фонарика и электрической розетки в одном лице.. Очень удобно. Это если что на будущее)
Ух! Как раз для меня:) а как называется эта штука и где продается??
Портативное пускозарядное устройство. Он же powerbank. В магазинах автозапчастей можно приобрести. Если соберетесь брать стукните в кличку. Возможно смогу приятно удивить.
Ой, люблю удивляться:) давайте!! Стучусь!
pobedav3
19.01.2016
У меня знакомый занимается доставкой аккумуляторов. Подберет, доставит, установит. И прикуривает. В ЖК Цветы не раз ездил. Сайт правда временно не работает.

АКБ на легковые и грузовые автомобили



БЕСПЛАТНАЯ доставка по Н.Новгороду
По низкой цене Отечественные и импортные
Подбор на любое авто по году выпуска и объему двигателя
Большой ассортимент. Гарантия
Скидка на новый аккумулятор при сдаче старого
Аккумулятор разрядился и двигатель не заводится - звоните
Мы дадим ему <<ПРИКУРИТЬ>>
Отлично!! Можно номерок в приват?
pobedav3
19.01.2016
Отправила )))
Спасибо!! Получила:))
oikakmilo
19.01.2016
у нас зарядка для акк -ра есть дома. надо?
Спасибо!! Зарядила уже:) вроде,ттт, все хорошо, кроме снега:)
Амелис писал(а)
все хорошо, кроме снега


Лопата есть, надо?
О, нет, спасибо:) ты сколько в месяц платишь за "содержание и ремонт"?:) мы -1500.. Кто тут че содержит? А я 11 января вязалась за лопату, до сих пор на больничном. На хер. Пусть за 300 000 в месяц с дома ДУК таки почистит территорию. Прокуратуру, что ль натравить:)) Впрочем, это уже не про аккумулятор:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем