--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каких маршрутов автобусов (маршруток) не хватает в Цветах?

Вопрос
47
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik0laus
14.07.2016
Например:
1) Цветы-Сахарова-Ванеева-Бринского-Родионова-Белинского-Молитовский мост-Комсомольская пл.- М.Пролетарское-Мызинский мост-Гагарина-40летОктября-Цветы;
2).... здесь Ваши предложения.
Может подумать над маршрутами выходного дня?
Пока Цветы все-таки наотшибе...
Один, два большинством "Цветочников" одобренных маршрута попытаемся воспользоваться выборами и "впарить" депутатам (смешно, конечно, но а как еще..). Застройщик прилагает отчаянные усилия по рекламе, может и его подключить...
Gorilla1
14.07.2016
А к стати, очень хороший предлагается маршрут. Посмотрел я в карте 2ГИС (см. яндекс) - "кольцо" то что надо!
Еще бы маршрут с заездом на автовокзал (межгород) в Щербинках.
Будут нас окучивать представители различных депутатов, надо передавать такие предложения.
M. Alexey
14.07.2016
Мне не хватает комфортабельных автобусов, то, что сейчас ходит по маршруту т-47,72 - это ужас! Но я думаю это проблема не нашего района, а города в целом.
Гармошки с кондиционером были бы самое то.
M. Alexey
15.07.2016
Да, согласен, отличные автобусы.
А мне не хватает метро ))) понимаю, что это из ряда фантастики... Но как бы было круто!
Через 40 лет октября нужен маршрут, со школьниками удобно добираться будет в 140 и 154 школы
до аэропорта
сейчас на такси гораздо проще, быстрее, комфортнее попасть в аэропорт в любое время и не особо дорого.
GUCCIA
15.07.2016
да, маршрут детишкам в школу и обратно или школу, детишкам
Ни одна из удобных маршруток в Цветах не заменит наличие школы в районе! Пусть застройщик способствует решению данной проблемы, тогда и продажи взлетят! А так усилия напрасны! P/s к счастью, ни разу не приходилось воспользоваться услугами здешних маршруток, но удобен бы бы маршрут через Фруктовую ( школа у нас там) в сторону Верхних Печер или через Сенную.
LFD
15.07.2016
Вы правы- нужна школа в нашем ЖК, каким бы комфортабельным не был транспорт( даже личный автомобиль)! Очень хочется надеяться на то, что пока только рекламируется застройщиком - в скором времени станет реальностью...
Daki@
15.07.2016
Нам не хватает маршрута в В.Печеры, но только не как долгая экскурсия по городу, а через Кузнечиху на Бринского с заездом в 5 микрорайон.
Lub0v
15.07.2016
Предлагаются маршруты:
1) <<Малое кольцо Цветы>> с остановкой у метро Горьковская. Повысит наполняемость метро - дополнительный плюс для городских властей.
2) Кольцо Цветы - ЖК Анкудиновский парк- Мега. Наконец-то охватит новый ЖК Ап общественным транспортом.

Уважаемые форумчане, для наглядности сопровождайте свои предложения схемой маршрута. Это не просто, а очень просто. Всего-то и нужно карту 2ГИС(скачать из И-та) и Paint (встроен в виндовоз)
Lub0v
15.07.2016
d7d1cd
15.07.2016
Для этого маршрута, на минуточку, необходимо еще дорогу построить через АП.
точно, да и больше она нужна будет жителям АП, нежели жителям Цветов (разве что тем, кто ездит на работу в Мегу).
ТэТэ
15.07.2016
Lub0v писал(а)
Всего-то и нужно карту 2ГИС(скачать из И-та) и Paint (встроен в виндовоз)


Ну еще бы не помешало знать местность, по которой полосочки рисуете))) Всего-то!
тет14
15.07.2016
Мы переезжаем в цветы; через год у нас школа;я без машины. Я так понимаю мы относимся к 135школе. Я так понимаю туда можно доехать только прождав 1час на остановке-это не реально. Школа если и будет,то через несколько лет; А ЕЗДИТЬ В ШКОЛУ НУЖНО СЕЙЧАС. Думаю это первоочередной маршрут.
ТэТэ
15.07.2016
тет14 писал(а)
Я так понимаю туда можно доехать только прождав 1час на остановке

Смотря на какой остановке ждать. Есть такие, на которых и целый день прождать можно и в итоге не доехать.
Stephan S
15.07.2016
Утром т-47 не так уж и редко ходит.
После 19-20 уже хуже.

А так, там километра три, если время есть...
Там пешком почти 4 километра. И если взрослый человек в силах пройти не спешным шагом почти час, то ребенку это сложно. Реально сесть в маршрутку, чтобы попасть в школу очень сложно.
тет14
16.07.2016
С какой регулярность ходит 47м. ,не подскажите? И днем с такой же регулярностью?
Stephan S
16.07.2016
Ну, часов в 10-11 они соблюдают свой формальный график -- 10 минут. А вот после 19 уже "как повезёт". Но маршрут длинный, может из-за пробок интервал рваться. Что, конечно, не отменяет того, что автобусов откровенно маловато в это время. Зимой можно очень долго прождать.
Это в будни.

В выходные -- беда-беда...
Я иногда сразу на 62-й иду, если мне в сторону Нартова. Иной раз на конечной никого вообще, иногда -- один автобус, который не торопится: можно реально чёрт знает сколько проторчать на конечной, гипнотизируя взглядом отдыхающего водителя.
тет14
16.07.2016
Кстати,такая же ситуация и с детской поликлиникой. Ну про пешком-это смешно, я взрослая этой дорогой не пойду-страшно,особенно осенью,зимой. А от школы можно было бы продлить в ниж.часть; через какой нибудь мост или по верхней части куда нибудь. И закон есть,не помню точного содержания,что школа не дальше 500 , а если дальше ,то должен быть доступен транспорт
Утром 47 ходит с интервалом 10 минут, т.е. на работу и в школу без проблем, но народу набивается много. У нас 11-я школа учится с 8.15 и у нас получается пропустить поток детей из 135-ой, которая с 8.00.
Пару раз постояла с ребенком на остановке. Часто было так: автобус уходит около 7.00 и следующий 7.25-7.30. залезть туда было не реально, чтобы попасть в 135 школу. Надеюсь, это просто мне так не везло и был частный случай не везения.
Stephan S
17.07.2016
Не любят водители рано вставать)))

Не знаю, как утром, но проблема есть: у них "заявленный" интервал соблюдается лишь в час "пик", а до и после -- увы и ах. Вечером тоже трудно.
При этом, они постоянно повторяют, что интервал 8-10 минут, забывая уточнить, во-сколько он такой, а во-сколько нет.
desman
16.07.2016
Мне кажется, без машины тут все еще не очень удобно.
Для вас лучшим вариантом было бы найти тех, кто возит своих детей в эту школу. Это пока выглядит более релистичным, чем ждать общественного транспорта. Он когда то здесь будет и все наладиться, но пока что есть.
В Печоры нужен транспорт через пл.Советскую
evgen115
16.07.2016
Южное шоссе, Пролетарская, Клуб Кринова, Музей района, Дубенки, Цветы, 1 микрорайон, метро Горьковская.
Nik0laus
18.07.2016
Уважаемые форумчане!
Конечным результатом обсуждения необходимых автобусных маршрутов должны стать письма в Мин. транспорта и автомобильных дорог Нижнего Новгорода.
Поэтому, что бы не давать дополнительную возможность отлупа по формальным признакам, в приложении к письмам должны быть схемы маршрутов на карте Нижнего.
Пожалуйста, оформляйте свои предложения в вышеуказанном виде.
Были очень интересные предложения, но в виде цепочки из названий улиц, для чиновника это лишний повод придраться к отсутствию конкретики...
Если уж мы сами не в состоянии что-то сделать для себя, то кто-же?
Lub0v
19.07.2016
Короткий в Печеры
Stephan S
19.07.2016
Для начала предлагали бы реальные более-менее оккупаемые маршруты. А в теме всё какие-то гигантские автобусные кольца без возможности отстоя и отдыха, а некоторые ещё и по безлюдным пространствам. Или обрубки, которые не окупятся.

Из Печёр через Цветы можно и НУЖНО, но не в сами Цветы, а на Автозавод, например. На мосты выводить маршруты надо.
Переформировать бы и то, что есть сейчас. Тот же т-47 на два более "прямых" маршрута бы разделить.

(Идеал, конечно, "транспортная схема" с возможностью бесплатной пересадки, как уже пытаются в некоторых городах и фактически есть в столице. Но это более глобальный вопрос).
Lub0v
19.07.2016
Мысли верные, осталось представить их в виде схемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов