--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда планируете делать ремонт в квартире?

Вопрос
29
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnKuz
08.07.2014
Стоит ли ждать усадки дома?
Планируете ли сразу класть плитку в ванной?
Как заказывать и устанавливать кухню, что делать если вдруг пойдут трещины?
Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском.
Ответы на все ваши вопросы приведены ниже
async
08.07.2014
лучше серьезного по ремонту ничего не делать.
обычно рекомендуют ждать года три.
трещины есть, появляются новые... иногда очень хорошие трещины появляются.
Snezhnaj
08.07.2014
В домах Жилстроя сделали в свое время ремонт сразу-ничего не произошло, а в этой квартире потолок посыпался во всех комнатах через 3 месяца после сдачи дома, поэтому с плиткой мы тут повременили!
Lexar
09.07.2014
Потолок сыплется из за некачественной работы + работы зимой были
Я с вами более чем согласна, в жилстрое попроще обои, двери и т, д., зато все качественне сделано. А тут потолок сыпется, подоконники трескаются и т, д.
OLGALEPLE
09.07.2014
Ой, не знаю, качество такое же, не лучше и не хуже, на мой взгляд... жила в медвежке до последнего времени и на автозаводе до этого в домах жилстроя, везде были трещины, везде пузыри воздуха под обоями, что трогать сташно-отвалятся, везде штукатурка на лоджии трескалась и отваливалась... мне кажется это зависит от субъективных факторов, есть ли источники вибрации рядом (метро, новое строительство, трамваи и т.д.), в какой период строили и выполняли отделку (лето, осень, зима).
А что касается усадки дома, чем выше этаж тем больше усадка. Здесь на 19 этаже сделали ремонт кухни полный и капитальный по дизайн проекту, появились две маленькие трещинки толщиной с волос по границе несущей колонны и стены, не критичные абсолютно никто кроме меня их не видит) а вот плитку класть в санузлах не решились, т.к.в ванной у нас всех больше трещин
Плитку в ванную лучше не стоит класть. В ванной итак трещины, пойти может.
А на кухне я все-таки сделала ее. Ну не нравится мне этот колхоз с фотопечатью и с цветами аляпистыми!
vrach777
09.07.2014
У нас в 107 доме на 17 этаже трещины пошли в ванной, на кухне и в одной комнате. Хотели плитку выложить, но решили пока пластиком отделать ванную комнату.
Имеет смысл подождать, хотя бы годик, обои отвалились, потолки посыпались или стены в ванной потрескались, да мало ли что, пусть устраняют по гарантии и под вашем контролем. А потом уже и по обстоятельствам, надоест, деньжат подкопите можно и сменить, но в состоянии того что стройка вокруг, будут еще сваи рядом вбивать, без вибрации и усадки домов что находятся рядом думаю не обойдется (((
Мы качественный и дорогостоящий ремонт будем делать через 2-3 года. Сейчас просто покрасили стены в ванной, и так по мелочи. У нас 17 этаж, уже полно трещин. Хотели на балконе пол утеплить и плитку положить, но тоже решили повременить.
Постараюсь выразить свой вопрос по поводу кухни, вот настает момент въезда в квартиру,естественно необходима кухонная мебель и техника, прислушавшись в мнениям повременить с ремонтом, складывается вопрос, Что предпочесть и как быть? что бы в дальнейшем в процессе ремонта (изменение цветов и планировки) кухонная мебель и техника не пришлась в не удел
тоже всю голову над этим вопросом сломала))) Надеюсь, что-нибудь нам посоветуют!
Самый простой, но не самый дешевый метод - заказать дизайн-проект. В нем будет расписано все до мелочей по цветам, фактурам, размерам и прочему и просто при любых покупках придерживаться его концепции. Также нужно понимать, что большинство кухонь сейчас делают под заказ и по вашим размерам - дизайнеры салона кухонь в последствии вам все туда впишут и вмонтируют. Но то, что у вас самих в голове должна быть детальная картинка - что в последствии вы хотите - это точно.
Korotusya
09.07.2014
мы тоже побоялись делать сразу ремонт, да и ребенок маленький может "внести свои коррективы фломастером" в новую отделку. По-этому мы на кухне пока сделали временный вариант - собрали кухню из подручных материалов. Конечно, не дизайн, но пока все очень фунционально и место под духовку есть и под посудомойку. Заодно пообживу и посмотрю где и как в процессе эксплуатации что удобнее расположить в плане розеток, расположения на рабочей поверхности и прочее. На прошлой квартире сразу кухню делали, когда еще не переехали, в итоге потом хотелось внести изменения, а уже не было возможности. Здесь я себе такую возможность организовала. Пока очень довольна и неторопясь придумываю кухню мечты))
Можно поподробнее что значит из подручных материалов?)
Стул, стол,гладильная доска?))
Korotusya
09.07.2014
нет, забрали б/у гарнитур, подновили фасады, купили в икее столешницу, новую раковину и все)))) весь апгрейд вытянул тыс на 5-6
Здорово,а что делать у кого совсем ничего?))
Korotusya
09.07.2014
так и у нас свой был только стол обеденный))))
у меня папа делал сам. рисовал простенькие напольные шкафы и навесные полки в какой-то проге (тоже простой и бесплатной), главное, чтобы размеры зафиксировать, далее считал сколько ему материала надо (ЛДСП) и шел в Максибом или Оби и брал там его листами (заранее подготовив макет распиловки) - там в магазине бесплатно и напиливали ему, дома сам собирал. Если заморочиться с механизмами и коймлением всех элементов - то на уровне икеи выходит по виду, а по ценнику уложился в 18-20тр
Korotusya
09.07.2014
плюс к вам. мне так муж сделал кучу полок в гардеробной. голь на выдумку хитра)))))))))
я такие вещи воспринимаю как здравую экономию. Мы в пятницу переезжаем и тоже с мужем решили, что на первое время обойдемся такой кухней. Как завершим - фотки покажу, может кому пригодится
Korotusya
09.07.2014
однозначно, пригодится!!! будем ждать от вас фото. вдруг кто еще и на мастер-класс подтянется)))))
Korotusya
09.07.2014
халявный форум вам в помощь!!!!))) вот сейчас зашла за 2000 рэ продают приличный гарнитур))))) www.nn.ru/community/hf/halyava/mebel_raznaya_posle_prodazhi_kvartiry.html не сочтите за рекламу. я как пример показываю
EvgeNika4
09.07.2014
А что это такое? Пришлите ссылку, пожалуйста, на этот форум
Korotusya
09.07.2014
здесь на нн.ру есть раздел форум халявный. вот там часто распродают за копейки нормальные вещи. часто даже совсем бу
Блин ,ну это перебор) судя по обстановке
vixel
30.07.2014
у кого совсем ничего, рекомендую свой вариант - "кухня-времянка". Взяли большой б/у стол, на него поставили мультиварку, микроволновку и простенькую 2-х конфорочную электроплитку. Из старой квартиры перевезли небольшой икейский навесной шкафчик. Из старой тумбочки сделали шкафчик под мойку. Надеюсь, так и проживем годика 2-3, переживем усадку дома, да и может деньжат накопим)
а можно фото Вашей кухни?
Какой?не совсем понял
Упс... Я ведь не Вам писала. Извиняюсьь)))
Ковбой, если не поздно, то и я отпишусь.
По кухне:
В Кастораме взял набор самой дешевой кухни (около 1 т.р. за корпус с фасадом), продаются по отдельности, заранее все спроектировав. Фасады абсолютно дебильных цветов. НО! Там есть отдел с фасадами ТОЧНО ТАКИХ ЖЕ размеров, что и у этого гарнитура. Фасады очень красивые, но стоят около 1 т.р. за ДВЕРКУ.
Под "будущий" фасад выбрал столешницу.
В итоге кухня (нижняя часть) 2,5 м вышла около 6 т.р. + столешка 3 т.р. (брал толстую около 4 см.
Мойка в икее 1 т.р. глубокая хорошая. Смеситель пока оставил от старой.
Варочную панель уже на свое усмотрение.
Собирал и выпиливал сам.
В последствии просто поменяю фасады на красивые и все!
фото имеется?
Да хочешь, в гости приходи ))
Jurik81
30.07.2014
Решили сделать ванную с туалетом, пережили много консультаций зависимых и независимых экспертов. Общий вердикт был такой - на верхних этажах усадка чувствуется гораздо сильнее, чем, к примеру, на нашем четвертом. Отсюда решение поменять сантехнику, выложить плитку и т.д. Кухню тоже сделаем по максимуму, в смысле впишем в существующий ремонт хорошую икеевскую кухню с техникой. Вопрос к сделавшим ремонт - с суком согласовывали обрезку труб полотенцесушителя и их замену на пропилен?
goni
31.07.2014
Не вижу смысла брать дешевую кухню, т.к. на кухню усадка дома никак не повлияет. Если только с целью потом делать дизайн.
Abscon
01.08.2014
Вчера была у подруги в 7 небе. Дому 3 года примерно. Недавно треснула плитка на кухне.. и даже не по шву.. 3 этаж. Лично я решила годика 3 без ремонта пожить, жалко гарантию терять..
TcvetoK
21.08.2014
Планируем делать сразу дизайнерский ремонт,так как и через 3 года ни кто не застрахован от появления трещин.Просто за это время так обживешься,что этот ремонт будет делать очень неудобно,да и желания с детьми дышать ремонтной пылью нет желания.Лучше отсрочить переезд на какое то время,но жить потом в комфорте,пусть даже и трещинками,повторюсь,ни кто не даст гарантии,что они не появятся у вас через 5 лет.
Garde
22.08.2014
на кухне плитка за 5 мес не треснула. в ванне и туалете положили керамогранит, под пещеру=) если и треснет - не видно будет, а не отвалится точно.
после ремонта, включая крашеные стены, пока трещин нет нигде. 12 этаж.
трещина только в 1 месте на потолке, но его мы не делали. ждём до весны, чтоб все трещинки проявились, и там уж сделаем натяжной потолок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем