--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контейнеры для сбора использованных батареек

Хорошие новости
105
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас на первом этаже возле лифта появился контейнер для сбора использованных батареек. Очень хорошее дело, раньше мы их собирали в банку и раз в год отвозили в ИКЕЮ - единственное место в городе было, где их собирали.
Хотелось бы узнать:
1) у всех ли в подъездах такие контейнеры или только у нас?
2) чья это инициатива?
Не уточнили дом! В нашем 107 нет таких контейнеров. Отношу в 105
goldinka
21.02.2017
В 105 доме житель наш поставил по собственной инициативе...
Не только в 105-м. )))
А для чего это? А то я по старинке в помойку выбрасываю
Учи матчасть.
не верю я чет в эту экологическую байду
А во что ты веришь? В светлое будущее детей безответственного человека?
Верю в то что считаю разумным,а не в то что навязывают
Они чрезвычайно токсичны, в них содержатся соли тяжелых металлов, очень сильно заражающие почву. Если обратите внимание, на каждой батарейке есть значок "Не выбрасывать в мусор". Им требуется особая утилизация.
ерунда какая то
4llok
03.03.2017
АлексаННдр писал(а)
очень сильно заражающие почву

Ну вот выбросил я батарейку в мусорный бак. Её вывезли на свалку. И вы думаете на свалке почва еще не заражена?
Конечно, заражена, из-за таких как Вы. И регулярно добавляете. А свалки всё растут, образуются новые... Батарейки и энергосберегающие лампочки много где сейчас принимают, хотя бы их не сложно сдать. Конечно, очень нужны пункты сбора таких отходов, контейнеры раздельного сбора мусора, заводы по переработке - это вопросы к властям. Но, пока их нет, можно сдавать хотя бы то, что принимают. Мягко говоря, удивляют люди с позицией "а после нас хоть потоп", безразличные и безответственные. Мне очень жалко выкидывать стекло, перерабатываемый пластик, картон. Хочу заняться поиском пунктов приема, а то установки спецконтейнеров не дождешься.
К сожалению, вот так сейчас дела с этим в ИКЕА обстоят: bezopasnost-tv.ru/news/ikea_perestala_prinimat_batarejki_7320
В Дирижабле тоже есть контейнер по приему батареек.
romelkin
21.02.2017
В каждом "Эльдорадо" есть такой контейнер. www.eldorado.ru/research_center/article/detail.php?ID=190434181
bananna
21.02.2017
Как радостно, что сейчас хоть кого то беспокоят вопросы экологии!) Молодцы!
Lexar
03.03.2017
обычная реклама Икеи....потом приходит уборщица и выносит все на мусорку))
Это где-то 2013-2014 год..
https://youtu.be/0x-k-Rq_P1g
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов