--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лежачие полицейские и прочие новости

Вопрос
5
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jurik81
26.10.2016
Привет, соседи!
Помнится, долго все добивались установки лежачих полицейских между домов. Кроме 1 штуки около дома 111, установленного уже давно, так ничего и не поменялось. Я к чему. Мы обсуждали, обращались в сук, а какой-то умный человек взял и установил 2 штуки на въезде в жк со стороны автомойки. При этом не удосужившись хоть как-то обозначить сии препятствия. Данные куски асфальта практически не заметны в темное время суток, да и сделаны "от души", проезжать их надо на скорости около 20 км/ч (я слегка не успел оттормозить, на 30 км чувствительно было). Другие новости - прямо напротив них открылась иксора, типа не заметили - добро пожаловать за амортами/стойками?
Вопрос - никто не в курсе автора скульптур? И это ваще законно?
Тоже хотел создать такую же тему.Зимой,думаю,вообще трындец будет.
Jurik81 писал(а)
а какой-то умный человек взял и установил 2 штуки на въезде в жк со стороны автомойки. При этом не удосужившись хоть как-то обозначить сии препятствия. Данные куски асфальта практически не заметны в темное время суток, да и сделаны "от души", проезжать их надо на скорости около 20 км/ч (я слегка не успел оттормозить, на 30 км чувствительно было). Другие новости - прямо напротив них открылась иксора, типа не заметили - добро пожаловать за амортами/стойками?
Вопрос - никто не в курсе автора скульптур? И это ваще законно? ...

Автора найти не сложно, ищи кому выгодно! :-D Да и навряд ли эти творения законны. При установки искусственных неровности они должны соответст вовать ГОСТ и обозначается в соответствии с определенными требованиями. Как я понял из текста ТС, ничего подобного и близко нет.
Одни весь жк за*ирают макулатурой на дверях, да графитими на асфальте, а эти взялись за "святое" - дорожное покрытие!
Предполагаю что этот участок находится в городской собственности. Соответственно, всем желающим, предлагаю поинтересоваться в администрации района, чьи. же рук этот инсталяционный шедевр, написав соответствующее обращение в инспекцию адменистративно-технического надзора района, ну и конечно же в ГИБДД.
Jurik81
27.10.2016
Вашему обращению присвоен идентификатор 52-42207, и оно в автоматическом режиме направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области (603086, Нижегородская обл, г Нижний Новгород, ул Стрелка, д 3) для регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ, и дальнейшего рассмотрения.
d7d1cd
27.10.2016
Я вчера въезжал в ЖК со стороны сбера. Кроме заасфальтированных уже неделю двух рвов ничего нового не заметил. Рвы заделаны вровень и не выпирают. За них надо спасибо сказать, ибо до этого приходилось проезжать этот участок очень медленно.

Или Вы имеете ввиду дорогу между домами 4 и 4 корп. 1 на ул. Первоцветная? Где конкретно препятствия?

Ну а то, что "проезжать их надо на скорости около 20 км/ч", то осмелюсь заметить, что по ПДД скорость движения в жилой зоне должна быть не более 20 км/ч. Так что все четко.
вдоль парковки, там нет жилой зоны и то что знаки не стоят это конечно песпредел
d7d1cd
27.10.2016
Это внизу, вдоль дороги? Тогда согласен с автором темы. На кой там лежачие?!!
Туда хорошо на скорости входить с академика сахарова, народ там под сотню летал, а там машины припаркованы, видимость ограничена, так что лежаки там нужны, но ставить их без знаков это ппц - разбить себе всю ходовую можно!
4llok
02.11.2016
Знаки поставили, так что эти лежаки узаконены!
Jurik81
02.11.2016
Ппц. Я просто логики не понимаю, нах они там нужны??? Поставить где реально надо, видите ли, не могут, а тут аж парочку навалили как 2 пальца обасфальт.
4llok
03.11.2016
Встречный вопрос чем они вам там мешают? Вы там хрусталь возите?
Притормозил проехал, по моему без проблем.
Lub0v
03.11.2016
Вся территория ЖК Цветы подпадает под действие знаков "Жилая зона", скорость движения не более 20 км/час. Каждый второй это требование нарушает!
Конфетку законопослушания приходится забивать в рот молотком.
Jurik81
03.11.2016
Окститесь, где там жилая зона?
Jurik81
03.11.2016
Да бесит не сам факт их появления, а то, что есть более нужные места. Поставили, обозначили, все ок.
bananna
03.11.2016
Они там нужны очень, как и во всём ЖК. Вопрос только в собранности тех, кому они нужны. Здесь, я так понимаю, скинулись магазин + шау, а мы всем ЖК года два не можем скинуться. Напрашивается вывод, что не очень то надо жителям...
rrChip
27.10.2016
Забьюсь на шаурму, это инициатива шаурмячной :)
Jurik81
27.10.2016
Разбил подвеску - с горя зохавал шаурмятину с пивасом?)
rrChip
27.10.2016
И в иксору (или что там открылось) за новыми запцацками :)
Тоже во вторник вечером там проехалась. Не оттормозилась (темно было). Если учесть, что для моей машины амортизаторы только газовые, а на улице уже холодно... короче, спасибо хотела им сказать... :-(
bananna
30.10.2016
А нечего там гонять! Иногда так гоняют, что того гляди заденут припаркованные машины или чуть ли не на полной скорости в зад въезжают тем, кто на паркинг въезжает, я уж не говорю о пешеходах, которые идут не по бордюру. Поставили бы такие лежачие по всему ЖК, было бы идеально! Люди на машинах порой забывают, что они люди... и других будто бы не существует. Говори им - не говори, не понимают, а когда попадут вот так пару раз, дойдёт может.
Jurik81
30.10.2016
Читаем старт темы, в остальном согласен, кроме "пешеходов", а пешеходы ли они?
В целом спасибо за ап.
Ну вообще там проезжая часть. Лучше бы среди домов понаставили полицейских. Тут у нас детей полной, от дома до игровой площадки добежать как в форт бояр поиграть, где ставка жизнь!
Jurik81
30.10.2016
Согласен с Вами, сам в ЖК заезжаю, слава богу, редко (есть место в 29 парковке), но в качестве пешехода с детьми постоянно нахожусь под впечатлением от стиля вождения некоторых. Установка десяти ЛП по всему ЖК очень бы помогла. Но конечно не таких колхозных как внизу.
Jurik81
30.10.2016
Вообще непонятно - везде, где могут гонять, надо навалить незаконных препятствий? Установили - узаконьте, нет разрешений - убирайте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов