--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

магазин "рыбный гастроном" открылся

Хорошие новости
842
352
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lissa2
07.04.2015
Добрый вечер уважаемые жители ЖК "Цветы", по адресу ул. Академика Сахарова, д.109 а, скоро откроется рыбный гастроном, в связи с этим набираем дружелюбных и активных людей, на должность продавцов. График 3/3, з/п от 20000. Мы будем рады видеть Вас в нашем коллективе. По всем вопросам обращаться по телефону 89063591299 Анна Вячеславовна.
Pferde
07.04.2015
А когда открытие планируете?
lissa2
08.04.2015
Планируем открытие на начала мая!!!
ух ты классно и рыбка у нас будет)
Pferde
07.04.2015
Мать, ты ж вроде рыбу не ешь?..
после родов что то потянуло)))
Pferde
08.04.2015
кальция тебе не хватает что ли ?))) кушай рыбку, как я и будет тебе счастье)))
Не могу жить без рыбы. Надеюсь будет большой ассортимент.
lissa2
08.04.2015
ассортимент будет большой
umo4-ka
07.04.2015
Главное,что бы свежая была
oves07
08.04.2015
Вот-вот! Плюс много!:)
Caramelk@
07.04.2015
Если такой же, как на Покровке будет - то ура-ура!!!))
lissa2
08.04.2015
Рады что знаете магазин на Покровке, это первый открывшийся наш магазин, еще откроемся на Генкийной, ну и конечно же в "Цветах".
Vigo
08.04.2015
Давайте, не подкачайте! На Покровке все отлично, но там место историческое, обязывает - все же бывший магазин Океан!

Пока мои надежды на качественные продукты в нашем ЖК - это Спар и Море Море, очень надеюсь, что не смотря на открытие в мае - мы с вами не будем маятся:)
ivizot
13.05.2015
На Покровке все отлично, кроме заоблачных цен :(
Vigo
13.05.2015
Ну, нам похоже еще долго никаких цен не видать, с открытием "глухарь".
SbIRniK
16.04.2015
Кто покупал рыбу на Покровке в "Море", поделитесь, пожалуйста впечатлениям. как по качеству и по ценам?
Caramelk@
16.04.2015
Выбор достаточно большой, цены приемлемые, качество всего, что пробовала, на высоте. Больше всего оценила обслуживание - душевные люди за прилавком) но чтобы точно понять что и как - сходите сами на разведку))
Наконец то:) лишь бы нам сюда свежак привозили, а не залежавшийся товар с Покровской:)
lissa2
08.04.2015
За это можете даже не переживать, такого не будет, всю не кондицию и как Вы выразились залежавшийся товар, магазин снимает с продаж.
И отлично:) осетрина, как мы знаем, может быть только первой свежести;) ждем вас;)
Отлично.
Marina50
08.04.2015
спасибо, хорошая новость)
oves07
08.04.2015
Мы очень ждём!:) Вся наша семья рыбку любит. И белую, и красную.
Ням.)))
wlander
08.04.2015
Люблю рыбу! Всю без исключения. И ловить тоже.
А у вас будет только рыбка или морепродукты еще планируются?кальмары,креветки,осьминоги,гребешки будет что нибудь?
lissa2
09.04.2015
Добрый вечер, конечно же будут и морепродукты!!!! Все что Вы перечислили будет в ассортименте, вот только осьминога не обещаю))))
просто превосходно!жду не дождусь открытия)))
Добрый день, когда же открытие?
Вывеска гласит, что в апреле) год забыли уточнить)))
fate
13.05.2015
да уж а до этого от их сети висела год вывеска что скоро открытие "гастронома #1" )))
Adiva80
14.05.2015
забудьте про гастроном No1, его скорее всего вообще не откроют. фирма-хозяин сети в большом кризисе, многие из своих магазинов спару отдали...
fate
14.05.2015
Так рыбный тоже из их же вроде сети
lissa2
01.06.2015
Нет, гастроном No1, это не наша сеть!!! Мы занимаемся только рыбой!
fate
01.06.2015
ну тогда мы не теряем надежды и ждем вашего открытия :))
lissa2
02.06.2015
спасибо, оно уже скоро.
Ну да...мы тут все постимся, рыбу не едим...ждем их...
lissa2
01.06.2015
Действительно выходит большая задержка с открытием магазина, не все так просто с ремонтом, зато ожидания не должны подвести.
snezhnaj
15.07.2015
А мидии, например, есть возможность привезти в магазин не замороженные? Или такими морепродуктами вы не занимаетесь?
Balisong
02.06.2015
Сегодня был в этом магазине на Покровке, спросил, когда открытие в Цветах, сказали, ориентировочно 10-11 июня! То есть совсем недолго осталось! Порадовали цены и качество продуктов!
Vigo
02.06.2015
Бредят, за неделю такой объем работ не успеют сделать, у них там еще "голые стены". В июле, еще поверю, но что гадать, Iissa2 поведайте примерную дату открытия!
lissa2
02.06.2015
Уважаемые!!!!! Открытие будет 18 Июня (четверг). Мы на это очень надеемся))). И планируем эту дату. Зато это будет районный фестиваль с конкурсами и музыкантами!
Группу "Ленинград" пригласите.
Vigo
19.06.2015
Какая следующая дата открытия?
Ve
20.06.2015
Ну и как прошло открытие???
oves07
21.06.2015
18 июня какого года?:)
Pferde
21.06.2015
Может они имели в виду 18 июЛя ? )))))
oves07
21.06.2015
видимо, да)))
Pferde писал(а)
Может они имели в виду 18 июЛя ? ))))) ...


ключевое слово : четверг))

lissa2 02.06.15 в 15:46 <<ответить>>
Уважаемые!!!!! Открытие будет 18 Июня (четверг)...
Ve
22.06.2015
Значит 18 февраля все-таки....
Открывается на этой неделе 25 июня
Queen2010
19.06.2015
просьба, уберите мусор с крыши магазина, дер.ящик и т.д.
И на самом деле: какие-то нехорошие люди забыли коробку прямо на вывеске. Большое спасибо за помощь. В ближайшее время должны убрать.
Как и отмечали многие, открытие и, вправду, в четверг)

25 июня. Решение уже окончательное и бесповоротное, поскольку музыка заказана и партия рыбки под открытие во всю коптится.

Как и всегда, Рыбный Гастроном по поводу и без угощает всех покупателей закусками из рыбы. Так что приходите, пробуйте и делитесь впечатлениями.

НО! На этот раз решили сделать все еще масштабнее:
Будет пикник с закусками и грилем, секция мастер-классов для детей помладше и постарше, а также мини-концерт.

Закруглиться постараемся не поздно - чтобы не грохотать под окнами)
а во сколько начало? Те, кто идет с работы и из детсадов успеют на праздник или можно не торопиться?
Начнем в 17:00 часов и до победного. По идее, время как раз выбирали так, чтобы все успели.
а, ну так может и мы успеем, мы в 18.40 где-то домой приезжаем. Зайдем к вам, а то уж больно долго мы вашу подготовку к открытию из окна наблюдаем)))
Как раз будет самый разгар, приходите!

Да мы долго запрягаем. Убежден, что не зря.
async
22.06.2015
в четверг затариться можно будет или будет только сабантуй?
Откроем двери часов в 12. Так что всем, как говорится, вэлкам!
Придем, придем;)
voina0000
25.06.2015
обещание об открытии сдержали.
Спасибо за праздник, так или иначе, но их здесь не хватает.
OLGALEPLE
26.06.2015
Спасибо за праздник-все было очень культурно и весело! Дует Hello порадовал "вкусной" музыкой, а вы вкусной рыбкой! Тоже оценили 2 вида копченой рыбки-очень вкусная! Теперь рыбка в нашем доме за столом будет чаще!)))
nusha2025
26.06.2015
Это не от мусора из вашего магазина под мусорным контейнером между 107 и 105 домом вонючая лужа второй день???
+1! Праздник-то понравился, но теперь всегда такая вонь будет что ли(((( тоже заметила переполненный контейнер((( если запах так и будет стоять, придется что-то предпринять.
Молодцы! Все здорово было!!! Вчера купили рыбку,салатик.... Очень все вкусно и цены приемлемые! Надеюсь все так и останется)))))
Большое спасибо за прекрасный праздник! Организовано всё было прекрасно! Отличный ассортимент в магазине, очень приветливые продавцы! Так держать!
Ve
27.06.2015
Спасибо за праздник - очень хорошо провели и погодка не подкачала. Очень понравился дуэт, отпели на "ура" сразу атмосферу сделали еще более расслающей
Покупала в выходные кильку с/с и сельдь - килька оказалась просто "голая соль" свежая, но есть её просто невозможно, сельдь вкусная. Нерку тоже брала с/с - не очень то она и с/с. Конечно на вкус и цвет.... и не зима сейчас, но пусть хоть продавцы не обманывают.
vrach777
15.09.2016
Вопрос к директору магазина.Сегодня купила мойву с/м,при готовке вся рыба в бетоне,камнях.Помыла,приготовила.Все равно хруст на зубах.Чуть зуб не сломала.Пипец!Всегда была хорошего мнения о вашем магазине.Вы рыбу фасуете на стройке что ли??? У меня нет лишних 200руб.что бы выкунуть их в помойку.Могу принести обратно чек,камни и жаренную песочно-бетонную рыбу!!! Безобразие!!!!
JohnSmall
25.06.2015
Спасибо за "хлеб и зрелища"! Рыбку купили копченую - отличная.
спасибо за Пикник!нашей семье очень понравилось!и ведущий Дмитрий Сахно,и "Горячо",дуэт "Hello",сотрудники Рыбного гастронома все приветливые.Очень вкусно и щедро!Купили рыбку -очень вкусно! ;)
Очень рады что у нас теперь есть такой магазин!!! Купили сегодня всего по немногу)) соленую и копченую рыбку, салатик уже попробовали - все очень вкусно!!!! Теперь главное чтобы всегда радовали нас СВЕЖЕЙ рыбкой! И спасибо за Пикник))
Все здорово! Ребята молодцы! Я так понимаю у большинства сегодня на ужин была рыба!)))
Спасибо за рыбку на гриле, вкусно-вкусно...мы с сыном решили, что снова пахнет Турцией...Радуйте и дальше разнообразным ассортиментом и очень Вас просим, не повышайте ценник)))))
Всем большое спасибо за положительные отзывы. Будем держать марку!
А вот и фотографии с открытия! https://dropmefiles.com/aSKgO пока что в таком виде, но скоро загрузим во Вконтакт.
Vigo
30.06.2015
ВК загрузили, https://vk.com/event96727982?z=album-96727982_217372498

Большое спасибо Вам за праздник и за качественную продукцию!
Pferde
30.06.2015
Магазин хороший, красивый, но рыба дорогая у вас. Во всяком случае для меня. Филе трески за 500 с чем-то рублей - это прям сильно...
Но зато у вас много вкусностей. Очень понравился кальмар горячего копчения. И приветливый персонал)
Соглашусь, что есть дорогие позиции. Возьмем тоже самое филе трески за 560руб. Закономерный вопрос - почему столько стоит? - Потому что это филе изготовлено непосредственно в море прямо на корабле из свежевыловленной отборной крупной рыбы. Очищено от костей и кожи, упаковано индивидуально и заморожено сухим способом.
Такое филе, в определенном смысле, эксклюзив для Нижнего Новгорода, потому как практически вся партия продается в магазинах и ресторанах Москвы и Питера.
Для сравнения, филе без кожи заводского берегового производства, обойдется в 460руб, а стейк, который нисколько не хуже по вкусовым качествам - 269руб за кг. Считаю, что это совсем неплохая цена за отличный стейк с минимальным количеством глазури.
А можно просто купить отличную треску свежего вылова за 220руб. Согласитесь, что цена вовсе не кусается?
Pferde
01.07.2015
Я стейки трески покупаю по 180 руб кг) в точности такие, как у вас в магазине по 269 руб) Треска - моя любимая рыба к слову) в любом случае, спасибо за ответ) как я уже писала выше, в вашем магазине нашла для себя другие вещи. Желаю вам успехов в работе!
К сожалению, не могу согласиться, что стейки такие же. Дело в том, что в Гастрономе продается исключительно атлантическая треска (Баренцево море). Закупочная цена стейков даже при оптовых объемах приближается к 200р.
В Вашем случае, речь, скорее всего идет о тихоокеанской треске (Берингово море). Стоимость дальневосточного сырья значительно ниже.
Подвох заключается в том, что внешне рыбины практически не отличаются: похожее по структуре и цвету мясо, сравнимая величина кусков. Тем не менее, есть два принципиальных отличия:
- в Баренцевом море, треска питается, в основном, мойвой и креветкой
- тихоокеанская предпочитает молодь минтая.
Для потребителя это выражается в том, что вкус тихоокеанской трески более пресный.
Второй немаловажный момент - техническая оснащенность рыбоперерабатывающих предприятий. К сожалению, на Дальнем Востоке береговые рыбзаводы, работающие с треской оснащены гораздо хуже, чем в Мурманске. Что же касается сырья судовой заморозки из районов промысла Берингова и Охотского морей, то весь этот улов уходит на Японию и на наш рынок не поступает в принципе.
Гастроном торгует только отборной продукцией, поэтому приоритет отдан треске из Атлантики.
Pferde
01.07.2015
Спасибо за развёрнутый ответ! Ну что же, остаётся только проверить ваши слова на практике)
Устрою в выходные фудрейв для своих друзей. Приготовлю одним способом треску из вашего магазина и купленную у моего постоянного "поставщика". На практике определим: есть ли различия во вкусе в чём они заключаются и устроим голосование за рыбу)
PS в моих кулинарных талантах можете не сомневаться) и всё будет по-честному)
возможно даже будет фотоотчёт
Поддерживаю идею того, что факты должны проверяться.
К слову, мы регулярно проводим экспертизу качества: берем стейк/филе - вешаем, потом размораживаем - сравниваем выход. Потом готовим разными способами - смотрим структуру мяса, пробуем вкус, ставим оценки. На основании этого либо позиция остается в матрице, либо уходит.
Это занятие занимательное, так что рекомендую.
Фотоотчет Вашей экспертизы ждем с нетерпением. Скоро запустится сообщество ВК. А пока можно просто опубликовать с хештегом #мореблизко или #мореморе.
Pferde
01.07.2015
Ну тогда ждите в гости за рыбкой в пятницу)
Pferde
08.07.2015
Добрый день! Итак, в воскресенье попробовали ТРЕСКУ (стейки) из рыбного гастронома на Генкиной. Сравнивали мы её с треской (тоже стейки), купленной у "моего поставщика". Готовили в аэрогриле, с солью и чёрным перцем.
Результат: абсолютно одинаковая рыба! Мы не нашли вкусовых отличий.
Ну мы, конечно, не гурманы, как Вы)))) просто любим рыбку есть почаще)))
Решила для себя, что нет смысла платить за один и тот же товар более высокую цену.
Но Ваш рассказ про моря где она плавает и вылавливается меня впечатлил! Хорошо умеете работать с возражениями клиентов! Мои поздравления!
Спасибо. Кстати, по результатам диспута, поставили таки и тихоокеанскую треску. Нашли хорошую. Правда, не стейками, а целиковой рыбиной без головы. Так что вэлкам)

посмотрим как пойдет. Пока по продажам лидирут Атлантика)
Абсолютно соглашусь)))
Balisong
30.06.2015
Просто потрясающее отношение сотрудников, очень приветливы и внимательны. Надеюсь так будет и дальше. Большая редкость в наше время!
VSong
01.07.2015
Работали бы вы еще подольше ))))
Я очень люблю рыбу, но не успеваю заходить к вам после работы (((.
Давайте проведем референдум) До скольки должен работать магазин? с 10 до 20? или с 11 до 21 часа?
Рабочий график изменить вполне реально, если найдется достаточно желающих посещать магазин с 20 до 21 часа. Комментарии просьба оставлять прямо здесь.
До 21 отлично!!!
Isaak
01.07.2015
20 мало, 21 гуд
до 21 было бы здорово, с утра не так актуально-все же большинство ходит на работу,а не сидит в декрете как я)))
Любим вечером прогуляться...Мы -ЗА до 21.
M. Alexey
01.07.2015
+1. С 11 до 21 будет лучше.
VSong
01.07.2015
С 11 до 21 круто! =)
До 23. И мангал. Устал уже свой таскать ))

PS
Сейчас продавцы начнут недолюбливать вас за такое смещение графика ))
С 11 До 21, до 20 действительно мало, многие только возвращаются с работы
в будние с 11 до 21, в выходные с 10 до 20
VSong
01.07.2015
хорошая идея! хотя, ИМХО, в выходные можно и с 11 до 20 =)
в выходные, к примеру, собираются на пикники, дачи, шашлыки и т.д. утром захватили стейки и поехали) ну эт так.. предложение)
OLGALEPLE
01.07.2015
Тоже считаю оптимальным график с 11 до 21! Действительно, когда работаешь не всегда успеешь до 20....
За 21-00

Вчера пришла закрыто... Пришла я 20-10 было...... А раньше не получается ....
Apchxi
01.07.2015
до 21
goni
01.07.2015
до 21
Adiva80
01.07.2015
+ за 21
я тоже вчера пришла в 20.05,так что я тоже в числе тех,кто за 21.00 )
я за: с 10-00 до 20-00...и работникам гастронома тоже домой к семьям надо. В выходные по магазинам предпочитаю ходить пораньше до 11-00 и в будни вполне успеваю...
До 21 лучше
Marina50
02.07.2015
мне тоже хватает до 20-ти,
рыба вкусная была и свежая, и копченая, и рулет)
BrownBear
04.07.2015
Мне удобней до 21 в будни. В выходные как угодно)
До 21:00.
По просьбам трудящихся, а также в соответствии с результатами референдума, решили работать для Вашего удобства на 1 час дольше по будням.

Итого:

График работы Рыбного Гастронома:
Пн-Пт: 11ч - 21ч
Сб-Вс: 10ч - 20ч
Isaak
08.07.2015
спс
Korotusya
08.07.2015
пожалуйста, сделайте откидные стопорные ножки для входных дверей, как в аптеке 313. с коляской ооочень тяжело попасть в магазин
lissa2
14.07.2015
добрый день, работаем над этим вопрос, действительно, попасть к нам с коляской очень сложно, обязательно это исправим
OLGALEPLE
09.07.2015
Вчера (8 июля) хотела зайти в 20:20 но магазин был уже закрыт. ... видимо работники пока не в курсе изменения графика?
VSong
09.07.2015
Может они со следующей недели, например?
Я вчера забежала в 20:04. Смотрю - народу толпа. Купила все. На выход мне дверь открывали ключиком и сказали, что они "до последнего клиента".
lissa2
14.07.2015
мы с 13 июля работаем по новому графику, по будням до 21.00
VSong
09.07.2015
Супер! Жаль, лайки не могу ставить )).
yammi
10.07.2015
До 21 было бы классно!
prosto
02.07.2015
до 20 будет достаточно.
А карась у вас бывает и сколько стоит?
Карась есть. 80р/кг.
prosto
08.07.2015
отлично
Добрый день!
Расскажите нам про рыбу дорадо.
У вас она 700 р.
В печерском Перекрестке по акции брал за 400 р.
В Спарах и Ашане лежит по 539 р.
Вчера в Ашане взял последние две рыбки за 299 р.

PS
Цены за кг.

PS2
Пальцем тыкал, глазки прозрачные.
Объясняю про Дораду:

Про цены в Перекрестках, Спарах и Ашанах - все элементарно. Охлажденная рыба - имиджевый товар, но очень скоропортящийся. Желаемый срок, в который должна быть реализована охлажденная рыба после появления на полке магазина - 3дня. Следовательно, цены могут быть любыми специально для завлечения покупателя: дешевая рыба - дорогое пиво) ну и так далее. Это нормальная стратегия супермаркета.

Сейчас на рынке наблюдается сильное повышение цен на импортные позиции. Видимо, поставщики страхуются от очередных колебаний Евро. Таким образом, закупочная цена по хорошей Дораде только за последние два месяца скакнула на 50%. И открою Вам тайну, что это не триста и даже не пятьсот рублей.

Теперь по качеству:

На территорию РФ, как правило приходят поставки си басса и дорадо из дружественной Турции по четвергам и воскресеньям. Это "хороший" продукт, который поступает реально охлажденным. Его мало и он дорогой.

Вариант два:
В городе Москве есть ряд хитрых поставщиков (имена называть не стану), которые закупают большие объемы продукции, благополучно ее морозят, а потом продают под видом охлажденной рыбы. (У них на складах специальный такой дефростер стоит громадного размера.) Криминального в этом ничего нет, но ....

Так вот, мы покупаем по первому варианту. Поэтому дорадо есть не всегда, но когда есть - хорошая, но не дешевая.
Кстати, приемку по качеству продукции проводит лично заместитель директора по качеству ООО ТД Нижегородрыба. Для галочки отмечу, что отбраковывается до 60% того, что приходит. Надеюсь, ответил исчерпывающе.
Pferde
08.07.2015
Человек_и_Гастроном писал(а)
Охлажденная рыба - имиджевый товар, но очень скоропортящийся.

Вы наверное имели в виду свежеразмороженная рыба?
К сожалению, на территорию НН свежая охлаждённая морская рыба не поставляется(((
Затрагиваете извечно больную тему. "Умы" пишут в газетки, по ТВ говорят и сам тоже и не раз слышал, что свежей рыбы в центральной россии нет. На самом деле, есть:

Могу заверить, что разницу между охлажденной и "свежеразмороженой" рыбой нам известна. В своем верхнем посте я как раз намекал на различия в товаре, которые выливаются в цену.
Другими словами, охлажденка есть, но ее мало и приходит к нам в магазины, как правило, по четвергам. Берем мы ее немного и продается она очень быстро.

Что касается информирования покупателей, то в Гастрономе на ценниках указано: с/м - свежемороженая, полуфабрикат из замороженного сырья, дефрост и тд.. Уж если сказано, что охлажденная, то реально охлажденная.
Pferde
09.07.2015
Человек_и_Гастроном писал(а)
"Умы" пишут в газетки, по ТВ говорят и сам тоже и не раз слышал...

Не смотрю телевизор) и газеты не читаю))) в своё время работала "на рыбе" в одной из крупнейших компаний-поставщиков рыбы в НН) Тренинги проводила для манагеров, о "рыбной кухне" знаю много.
С Вами спорить на эту тему не буду, выразила своё мнение и Вас услышала ) Возможно сейчас что-то изменилось в лучшую сторону.
В любом случае, "отрекаться" от рыбного гастронома не будем.))) Как я уже писала, у вас в магазине мы нашли что-то для себя и наличие рыбного магазина рядом с домом очень кстати.
А таки где Ваш фотоотчет про треску?
Pferde
09.07.2015
Знала, что Вы спросите) Честно говоря, всё пошло не по плану в эти выходные и мы сделали всего пару фоток. Их смысла нет выкладывать. Но голосование было честным. Мне давали пробовать "зашифрованные" под номерами 1 и 2 кусочки рыбы. Я не смога найти отличий, как и моя подруга. А у наших мужчин голоса разделились за вашу рыбу и "мою". Так что победила в итоге дружба!
Все это здорово! Охлажденка и все такое.. но вы магазин открыли не на Покровке, а в ЖК эконом-класса.
Нет мыслей сделать прилавочек ...для челяди так сказать ))) чтоб дорадо за 400 р. были?
За 700 рублей морского карася покупать рука не поднимается...
Цветы что то совсем не выглядят на эконом-класс. Уж, как минимум, худенький такой, бизнес)

Стратегия Покровки, Цветов и других магазинов - единая. На "челядь", как Вы говорите, и патрициев никого делить не собирались и не собираемся. Основные задачи - продукт только отборного качества, сервис и ассортимент.

Рыбный Гастроном - не дискаунтер, ценовая политика более чем умеренная при таком качестве продукции и уровне сервиса, которые вы замечаете при каждом походе в Гастроном.
Тем не менее, за счет широты ассортимента - в Гастрономе можно купить вкусной рыбы при любой толщине кошелька.

А от себя добавлю:
Дался Вам этот Дорадо) Сам его уже не ем, поскольку надоел. Это сугубо маркетинговый продукт, популярность которого обеспечена за счет развития ресторанного бизнеса и всяческих модных изданий и сайтиков с рецептиками - ну Вы понимаете...
С точки зрения продукта - это белая рыбка с приятным вкусом и практически без характерного рыбного запаха (за что ее кстати и любят). Больше ничего в ней премиального нет.
Пробуйте дикую морскую рыбу: Окунь, Терпуг, Камбала, да хоть бычка черноморского - все вкусны по-своему и совсем не дороги. Да еще и полезнее.
Бычок у вас белый или черный? Где выловлен?
Черное море, Крым, рыболовная база числится в Керчи. Белый.
Отлично)) зайду, оценим)
Ну уж не совсем эконом...эконом у Вереска на Якорной, вот там такой магаз совсем не поймут)))))
Присоединяюсь к просьбе - хочется что-то очень простое увидеть на прилавках, типа салаки, и кошачью рыбу, бюджетную-типа мойвы, кильки (а то котов уже не знаешь чем кормить ; ((( салаку ну очень хочется увидеть, плиз, будем ждать)))) ждали-ждали честно говоря, но тут надо магаз попроще ))) и тогда люди к вам потянутся, побольше людей, чем сейчас)))
И путасу и мойва есть в морозилке вроде)))
серьезно? может меня цены напугали, поэтому не заметила))
Путассу без головы, потрошеная - 80р кг/кг

Мойва крупная, отличного качества - 149р/кг
ок,
а салаку можно ожидать?
Рассмотрю запрос. Найду хорошую салаку - поставим.
Как видите, мы стараемся оперативно реагировать на ваши предложения.
К слову, уже продлили время работы магазина. С понедельника и пятницу - с 11 до 21, по выходным - с 10 до 20.
Мои кошки с удовольствием трескают минтай, кстати он дешевле чем на рынке и в других магазинах. Большое спасибо.
fc1986
08.07.2015
Тоже интересно...
Но вот знаю в МЕТРО дорада продается по размерам.Разница около ста рублей за каждый вид.Чем крупнее тем дороже.
Так и есть. И если мне память не изменяет, то и цена там под 650 рублей. Кстати, в Метро, очень серьезно подходят к вопросу качества продукции, поэтому рыбу оттуда есть можно. У них дорадо и си басс хорошие.
Человек_и_Гастроном писал(а)
Кстати, в Метро, очень серьезно подходят к вопросу качества продукции, поэтому рыбу оттуда есть можно. У них ... си басс хорошие

Она в МЕТРО вроде дешевле получается...
fc1986
10.07.2015
Брали по акции раза три,так со скидкой 40%...хорошая рыба .
Выходило около 300 килограмм
На акцию по этой рыбе, к сожалению, не попадали, надо будет проследить) А рыба, действительно, очень вкусная)
-40% на скоропортящийя товар - Вас не смущает?)
fc1986
10.07.2015
нет...рыба была норм.
И просто в Метро знаю есть такой момент,что товар у которого скоро истекает срок ставят на акцию,но он еще не истек ....либо когда его перекупили слишком много.
BrownBear
08.07.2015
Сотрудники магазина, а вы сами пробовали Масляную рыбу, кот. продаёте? В курсе, что съевшего её, ждёт "сюрприз"? В чем я вчера на своём опыте убедился.
Что, масло насквозь протекло?
BrownBear
08.07.2015
Ага. И оно не отмывается! Что-то придётся выкинуть.
evgen115
08.07.2015
Трусы и штаны?
Вполне возможно и диван. А вообще не смешно. Говорят, в нормальных странах такую масляную рыбу, с побочным эффектом, считают непригодной для еды.
BrownBear
08.07.2015
Трусы 2шт, шорты и накладку на стул. С диваном всё ок)
Pferde
08.07.2015
Вы серьёзно?
BrownBear
08.07.2015
К сожалению, да
Pferde
08.07.2015
Мдя, неприятно однако... Сочувствую Вам)
evgen115
08.07.2015
))))
VSong
09.07.2015
В следующий раз ешьте голым! ))))
BrownBear
09.07.2015
Ура, всё отстиралось с помощью чистящего средства для мытья кастрюль
ТэТэ
09.07.2015
А магазин то тут в чем виноват?
удалено.
BrownBear
09.07.2015
Ну можно хотя бы на словах предупреждать о последствиях приёма такой рыбы.
Я ничего не понимаю, вы прям на стуле сходили.... ? %)
Через двое трусов и шорты?
у меня этот же вопрос)) никак сформулировать не могла!
BrownBear
09.07.2015
Всё дело в том, что жир вытекает незаметно. Попробуйте, всё станет ясно)
BrownBear писал(а)
Попробуйте, всё станет ясно)


Нет уж! Говорите! Откуда именно вытекает жир? )))
levl_99
09.07.2015
даже представить страшно))
Pferde
09.07.2015
Вот статья на эту тему: www.inflora.ru/directory/fish/butterfish.html
Цитата из статьи:
"Желудок и кишечник просто его не принимают, и после употребления рыбы жир в неизменённом виде произвольно вытекает из ануса, причём никаких позывов при этом не ощущается. Это может происходить в любое время, где бы вы ни находились - дома, на улице, на работе, в магазине, и отстирать бельё потом очень трудно."
Хотите подробностей?
Дело в том, что анальное отверстие организма закрывается не герметично, поэтому неусвоенный организмом жир некоторых видов масляной рыбы неконтролируемо через него вытекает.
Господи что за бред блин....... ((((((((
Pferde
09.07.2015
Оля, это не бред, это факт(((
Я в шоке.........
Pferde
09.07.2015
Я тоже. Теперь точно эту рыбу покупать не буду никогда, хотя в Стамбуле её ела много раз в ресторане, приготовленную на гриле. Оч вкусная она была)
fc1986
10.07.2015
У нее у жаренной вроде такого эффекта не бывает,я покупаю например стэйки жарю периодически.
Именно у копченой,ее просто надо есть по чуть чуть.
Но так как если рыба хорошая и вкусная,многие едят ее много.....итог тогда печальный...как написано выше.
Ну зачем Вы мне это сказали? Как теперь жить с этим.....
evgen115
09.07.2015
как жить, само вытечет!
гаго! :)))
Слушайте, ну я не знаю...второй день ем жареные стейки масляной рыбы...вроде ничего не происходит)))))
Так у ежиков по-другому там происходит все ))
:-))
BrownBear
09.07.2015
А я на пару готовил. Может в этом ещё дело, масло не стекло
Вы смелая))))))))я после прочитанного как то охладела к рыбе))))))))))
Вот специально потратил время узнать что к чему.

Короче, масляная рыба не для всех. Примерно также как и соус Табаско и стейк с кровью.
Есть определенная индивидуальная непереносимость. Не паталогия, но устройство и привычки организма.

На вопрос - "пробовали?" - да, едим регулярно. Нравится - не считаю эту рыбу чем-то особенным. Хотели вывести из ассортимента, но по просьбам покупателей - вернули (это было в других магазинах сети).
Это специфический продукт и не всем он показан. Очень много жира.
В любом случае, Ваш отзыв - первый в подобном роде и мне даже страшно представить сколько нужно этой самой рыбы съесть для подобного эффекта.
Добрый совет, ешьте лучше Палтуса, если нравится жирная белая рыба. Он куда более понятен русскому желудку.
BrownBear
09.07.2015
Человек_и_Гастроном писал(а)
мне даже страшно представить сколько нужно этой самой рыбы съесть для подобного эффекта.

Мне хватило полтора большого куска.

Спасибо за совет
А как насчет продажи суповых наборов из красной рыбы? Такие появятся в продаже? Если да, то когда?
Периодически бывают. По два-три набора в день. Цена 70руб/кг
Купила сегодня набор у вас! Завтра будем пробывать. Только не по 70, а по 170 руб/кг
evgen115
09.07.2015
Спасибо гастроному, за подарок активного пользователя форума ЖК Цветы!
Isaak
09.07.2015
что за подарок
lissa2
14.07.2015
всегда, пожалуйста
Isaak
14.07.2015
я бы тоже не отказался)
async
09.07.2015
Приветствую.
Брал несколько раз г/к скумбрию - нормуль, понравилась.
А вот с вяленой рыбой вам что-то делать надо - вся она на троечку, не понравилась.
Не умеете вы ее хранить, как и везде в общем-то.
Хотя, я как рыбак и гурман, может просто придираюсь)
Есть нюансы. Полагаю, что как гурман и рыбак вы понимаете разницу между вяленой и подвяленой рыбой?
И хотелось бы получить отВас совет: как правильно эту рыбу сохранять?
prosto
10.07.2015
сегодня вяленую камбалу отведаю, дам честный вердикт! :-)
Считаю, что критиковать магазины можно только после 3 неудачных покупок за короткий период. 1- случайность, 2 - супер случайность, 3 - патология. Или от любви до ненависти ...
hw.sw
10.07.2015
Не испачкайте трусишки свои)))))))))))))))
prosto
11.07.2015
бееееееее
prosto
13.07.2015
Удачная получилась вяленая камбала. Жена ела и постоянно удивлялась.
OLGALEPLE
11.07.2015
Мне как не гурману и вообще ничего не понимающей в рыбе посоветуйте пжл рыбку чтоб не пахла сильно при готовке (как дорадо например) и косточек было немного либо чтоб легко выбрать их можно было... мне для ребенка... Спасибо всем отозвавшимся)))))
Я могу посоветовать судака, эту рыбу можно жарить, запекать и на супчик пойдет. Мясо белое и нежное, без ярко выраженного рыбного запаха. Пожалуй единственная речная рыба без паразитов. Моя любимая речная рыба.
OLGALEPLE
11.07.2015
Спасибо) попробуем)
Купили в субботу вяленную чехонь, принесли домой она оказалась тухлой, когда почистили только пошел жуткий запах(
dot1q
15.07.2015
Вчера вернул такую же чехонь.
К слову, приняли без возражений.
Мы не пошли из за 60рэ, но было обидно)
evgen115
10.07.2015
В тему, о рыбе.

www.youtube.com/watch?v=jRe4F7FRApc
Pferde
10.07.2015
))))) ну это уже стало афоризмом)))
evgen115
10.07.2015
Согласен, ну это так, для поддержания хорошего настроения. Пятница!!!
Pferde
10.07.2015
....развратница))))
D.S
10.07.2015
Бухнём Сосед?!
evgen115
10.07.2015
Дима, на отдыхе.
fc1986
10.07.2015
Пробовали скумбрию и селедку копченую...очень вкусные.
Но хочу сказать отдельное спасибо,за подкопченное со специями филе ставриды (вроде она).
Очень понравилось,раньше такую не пробовала.
+1. Тоже понравилось
dot1q
15.07.2015
+1
prosto
10.07.2015
Вчера впервые посетил и вцелом остался доволен и приятно удивлен тем, что:
- ассортимент достаточный, в том числе любимой мною речной рыбы. Линя давно не ел.
- места в магазине много, нет толкучки
- охлажденную рыбу чистят, даже линей пытались ... дилетанты
- цены не улет, все в обычных "магнитовских" рамках.

Качество предлагаю не обсуждать на сайте.
prosto
10.07.2015
случайно отправил предыдущее. Все-таки вцелом все выглядит прилично, а частные случаи хорошей/плохой рыбы зависят не только от продавца, но и от покупателя.
Магазин отличный!
Линя чистить - это, конечно, сильно))))
Vengetta
10.07.2015
Тоже вчера впервые была в магазине. Всё отлично!Всё понравилось. Цены не кусаются. А рыбка горячего копчения обьяденье.
Balisong
10.07.2015
Пелядь холодного копчения - это просто бомба! Это я Вам тоже как рыбак и гурман говорю))))
Магазин КЛАССНЫЙ! Несколько раз покупал лосось, один был бледноват, а другие отличного качества, остался доволен.
Balisong
13.07.2015
Вопрос к представителям магазина! А нет ли возможности привезти вяленого морского ерша мурманского? Эх и вкусная рыбка, просто отрыв головы!
Balisong
28.07.2015
Напоминаю про свой вопрос представителям магазина.
Представитель магазина на некоторое время утратил пароль, но теперь снова в строю)

С вялкой из Мурманска есть проблемка небольшая: она вкусная очень, но ОЧЕНЬ ароматная. Аромат, Вы меня понимаете, специфический и не всем нравится. Ввиду этого держать ее на одной витрине с другими рыбами как то не очень, мы пробовали.

Я за сегодня узнаю: есть ли возможность привезти небольшую партейку, чтобы быстро ее распродать. В форуме отпишусь.
Balisong
31.07.2015
Спасибо, жду.
ElPi
10.12.2015
Добрый вечер! Хоть и не быстро- но случилось! Мы купили небольшую партию камбалы-ёрш и подвялили
её. Очень вкусно получилось! Приходите пробовать! Рыбка специфическая, на Покровке немного привезли- разобрали тут же. Если в Цветах нет на витрине- спрашивайте у директора, чтобы заказали. На складе есть.
makh
10.12.2015
Попробовали, рыбка действительно весЧь )))
knv_77
11.12.2015
Покупала у Вас свеже-мороженую камбалу-ерш, она и жареная просто объедение.
umo4-ka
16.07.2015
Иду с отзывом, заходила пару раз к вам, первый раз посоветовали рыбу Конгрио. Попробовали первый раз, жарили на мангале, очень вкусная нежная рыба, костей нет,только остов.
Второй раз креветки брала, божественные. Крупные, сочные, одна к одной))
Глазами я там у вас уже все съела. Хочется попробовать чего-нибудь копченого.
Продавцам отдельное спасибо. Вежливые, услужливые, все объясняют))
lissa2
20.07.2015
спасибо, за прекрасный отзыв, в нашу сторону, приходите, посоветуем копченую рыбку)
Pferde
28.07.2015
Доброе утро! Хотелось бы похвалить вашу корюшку с/м, мы на неё просто "подсели")))) Обалденно вкусная рыбка.
Но хотелось бы видеть в вашем магазине не только балтийскую (она мелкая). Но и ту, которая покрупнее.
как вчера признались взаимно к продавцу-мы никогда столько рыбы не ели)пелядь подкопченная и лещь Г/К просто ум отъешь))единственное так и не поняли,почему не до 21.00 работаете?в субботу так хотелось вечером рыбки купить
Isaak
28.07.2015
до 21 в будни только. А мне вот непонятны условия дисконтной карты, нигде условий нет. Я так понял пороговая скидка по накоплениям за предыдущий месяц, но какие пороги и скидки инфы нет
да,сегодня повесили на двери новое время)увидела
Про дисконтную программу:

1. Карта выдается по сумме чеков от 1500р. Сколько было чеков - неважно.
2. Карта дает скидку на товары, отмеченные специальным ценником (на нем карточка нарисована и цифры красные). Размер скидки - от 12%.
3. Любая покупка (исключая акционные товары со скидкой), совершенная по карте конвертируется в накопительные бонусы по прогрессивной шкале:

1 бонус = 1 рублю

200р - 400р - на счет зачислится от 2 до 4 бонусных рубля.
400р - 800р - 8-16 бонусных рубля, соответственно
800р - 1600р - 24 - 48 бонусов
1600 - 2000р - 64 - 80 бонусов
от 2000р - от 100 бонусов.



Бонусные рубли можно использовать как для частичной, так и полной оплаты покупки.

Важно: все истории покупок сохранены и все держатели карт уже имеют накопленные балансы.
Программа стартует на первой неделе августа. Подробности о размере накопленного бонуса можно узнать у продавцов - они выбивают специальный чек.

Система бонусов и скидок аналогична действующим предложениям от других розничных сетей и заправочных станций.

*офертой не является. Возможны незначительные корректировки.
Isaak
31.07.2015
накопительная нормально, а то при выдаче сказали типа по результатам покупок за месяц считается индивидуальная скидка на следующий месяц
Balisong
31.07.2015
Не помню, писал уже где-то или нет.

Может Вам сделать возможность вводить цифры карты при покупке. То есть совершать покупку по карте, без физического присутствия карты. Например у нас с женой одна карта на двоих и часто она у неё в сумке. И так же часто я захожу в магазин один, приходится совершать покупку без бонусов.
Isaak
31.07.2015
плюсану
Хм, это нужно программистов замучить на эту тему. Проработаем.
Isaak
03.08.2015
либо выдавайте вторую по просьбе и привяжите их в системе к одному балансу
Очень хороший магазин!
Ребята,молодцы!!!!! Продолжаете радовать))))) салатики вкусные!!!!! Сегодня была классная рыбалка!!!!! Пусть планшет не выиграли,но книжку получили чудесную!!!! Так держать)))
Pferde
06.09.2015
Плюсуюсь!
Мой деть сегодня выудил фломастеры для ткани, уже пару футболочек разрисовал, очень доволен остался!!! Спасибо)))
Здорово!!!!! Пока это единственное заведение в жк,которое оооочень хорошо ориентировано на работу с потребителями)))))ходим с удовольствием!!! И такие развлекательные мероприятия очень радуют)))))ну как говорится какое было положено начало(я про открытие),такое и продолжение!!!!
PAG
08.09.2015
Пишу плюс - жена купила рыбки и икорки, очень ей понравилось.

Сам я рыбу не ем, а жена с детьми все уплетали за обе щеки. Спасибо! Будем приходить к вам постоянно.

Удачно, что можно попробовать что-то, прежде чем купить.

Так держать!
fc1986
13.10.2015
Вчера купила скумбрию холодного копчения....по акции.Оказалась не свежей.
Жаль не смогу вернуть....
Раньше брала периодически,была всегда вкусная,а тут вот...а еще Акция....
L@nochk@
13.10.2015
Присоединяюсь, мы тоже недавно покупали скумбрию , без акции, тоже оказалась несвежей :(
Queen2010
13.10.2015
и мы, без акции... несвежая(( может свежую и не коптят...
dot1q
13.10.2015
+1, тоже несвежей была
Друзья, хотелось бы прояснить ситуацию!
Подкопченная скумбрия - самый продаваемый товар из группы копченой рыбы. Мы ни в коем случае не можем допустить, чтобы самый популярный товар был недостойного качества. Мотив акции - предложить Вам справедливые цены, которые обусловлены выгодной покупкой партией сырья отменного качества. Снижается себестоимость товара - мы делаем акцию, чтобы наши покупатели смогли сделать выгодную покупку.
Мы специально проанализировали статистику продаж по копченой скумбрии:
за период акции было реализовано 411 кг. скумбрии п/к в трех торговых точках. Оборачиваемость продукта в магазине 1-2 сут. Срок хранения продукции 30 сут. При этом не было зафиксировано негативных отзывов о продукции в других торговых точках, за исключением Гастронома в ЖК "Цветы".
Вы сами можете видеть наш грузовичок каждый день в нашем ЖК. Для чего нам держать у себя некачественную продукцию, когда каждый день мы можем получить свежую?
Мы настроены сотрудничать, поэтому всегда охотно принимаем обратную связь о качестве нашей продукции, чтобы поддерживать наши стандарты качества на высоком уровне.
Поэтому:
1. Если Вы остались недовольны качеством продукта - приносите, поменяем или вернем деньги.
2. Есть принятые правила оценки качества продукта. Так вот, не допускается:
- вкус и запах не свойственный данному виду рыбы
- посторонние запахи и привкусы
Это достаточное обоснование для претензии на возврат и обмен.
С другой стороны, согласно условиям изготовления, есть перечень признаков, не являющихся порочными:
По внешнему виду:
- отпечатки сетки или прутков (без загрязнения сажей), проколы от шомполов в хвостовой части
- незначительный налет выкристаллизовавшейся соли на жаберных крышках, глазах и у основания хвостового плавника.
- небольшие подсохшие белково-жировые натеки, слегка увлажненная поверхность.

У неразделанной рыбы (скумбрии, ставриды, хека) может быть слегка ослабевшее (но не лопнувшее брюшко).
Небольшие трещины на срезах балыков из скумбрии и палтуса.
Консистенция:
От нежной, сочной до плотной.
Это означает, что любая жирная рыба (в т.ч. и скумбрия) может быть не очень плотной. Связано это с распределением жира по всей поверхности тела.

Надеюсь, мы не будем воспринимать это как повод для взаимных претензий. Ждем Вас снова в нашем Гастрономе!
Скумбрию раньше брала у них...плохая не попадалась. 14 октября первый раз купила у них сельдь олюторскую с/с...такая вкуснятина.
Korotusya
16.10.2015
и мне теперь к вам((( позавчера купила по акции в восточном маринаде кажется. потравилась...........
Сочувствую, но у всех людей разные организмы.
Дело в том, что целью акций в сети Рыбных Гастрономов является популяризация продукта и знакомство с новыми позициями ассортимента. Мы принципиально не приемлем сбыт некачественной продукции и применять для этого уценки и прочие способы считаем противоречащим нашим принципам. Магазин расположен локально и мы дорожим собственной репутацией!
Общение готов продолжить в личных сообщениях или звоните - 4 340 330.
Спасибо, постоянные ваши покупатели. Самый лучший магазин в нашем ЖК. Удивляюсь, как люди умудрились у вас не свежее купить. Может это происки завистников или конкурентов?
EvDevKit
20.10.2015
Беру часто эту скумбрию по восточному. Пока стабильно вкусно! Но разок вечером видимо переел и утром башка гудела как с похмелья. Все-таки с соленостями нужно в меру и не поздно вечером, чтобы успеть до сна восполнить водно-солевой баланс. Не радует только скачок цен, особенно на треску 20%.
zoy_kuz
21.10.2015
Все радует в этом магазине, кроме цен, в последнее время стремительно взлетающих вверх. Даже сами продавцы не успевают менять их на витринах. Взяла недавно филе минтая в холодильнике. Товар был предварительно завешен и приклеен стикер с ценой. На кассе товар пробился по цене как раз на 20% выше. Продавец ответила, что была переоценка и мы не успели поменять цены. Так же подорожал еще целый ряд моих любимых продуктов, из которых многие уже стали не по карману....
ТэТэ
21.10.2015
Продавать должны по ценнику на витрине. Не ваши проблемы, что они что-то не успевают.
Возможно, произошло несоответствие между ценником на полке за весовой товар и ценником за упаковку товара, которая могла быть развешена и расценена по старым ценам в предыдущем периоде. Обращаю внимание, что цены пересматриваются раз в месяц. Ситуация с изменением цены на филе минтая описана ниже в последующем посте.

В любом случае, ценник со старой ценой на упаковке это недосмотр со стороны персонала магазина.
С другой стороны, сегодня 21, переоценка была 1го, из чего вытекает что ценник на весовой товар корректен (филе ж не только в подложках бывает, оно и в бонете просто весом продается). Так что можно расценить как легкое недоразумение.
zoy_kuz
21.10.2015
Тогда ваше объяснение про повышение цен является немного не логичным. Вот смотрите: лежит себе в холодильнике и лежит партия филе минтая с уже давно утвержденными ценами, товар взвешен, стикеры наклеены. И вдруг вы решаете его же, старую завезенную партию повысить. В итоге у себя в программе вы цену изменили и поэтому касса выдает новую, уже высокую цену, а в холодильнике старая партия рыбы так и остается лежать со старыми стикерами. И где же тут новые поставки, как Вы говорите по новым ценам, если у вас дорожает ранее завезенный товар. Еще, этот случай был в конце сентября-начале октября и касается он филе минтая 1,5 кг в черной картонной коробке.
Отдельно хочу отметить про цены:
цены прогружаются каждый месяц в первых числах и фиксируются в течение месяца. Новые цены могут назначаться только на новые позиции ассортимента. К примеру, филе минтая на коже и филе минтая без кожи - две разные позиции.
К примеру, цена продажи на филе минтая с/м изменилась 1 октября, несмотря на что закупочная цена поднялась более чем на 25% еще до 15 сентября.
Вообще, общая динамика цен в рыболовецкой отрасли очевидно негативная: недаром по вопросу регулирования цен собирался Госсовет 19 октября.

Выдержка про "Доступную отечественную рыбу" с того самого заседания:

//Для обеспечения низких цен на отечественную рыбу глава рабочей группы Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса Олег Кожемяко предложил распространить сахалинский проект по ограничению торговой наценки на некоторые виды рыбы на другие регионы.
На данном этапе можно определить торговую наценку для 8-9 видов рыб. Это позволит снизить стоимость на 30-50% и приведет к увеличению поставок на внутренний рынок, считает он. Кроме того, Кожемяко предлагает отменить единый сельхозналог для рыболовецких компаний//. Далее по ссылке: fish.gov.ru/press-tsentr/obz...ta-na-rynke-ryby

Что в переводе на русский значит: Пока что торговая наценка, которую забирают поставщики ничем не регламентирована и привязана к тем ценам, которые готовы заплатить иностранные покупатели, естественно в валюте.

Мы коммерческая организация, а не социальный магазин, но проводим очень последовательную ценовую политику. Мониторинг цен проводится ежемесячно, среди сетей мы занимаем среднюю нишу по ценам.
Каждый месяц мы ставим большое количество товаров с весомыми скидками для держателей карт. Следите за обновлениями!
evgen115
21.10.2015
А пока до Нижнего едет рыба, сколько раз её продадут? Мы, какие руки?
Непосредственно Вы, как покупатель, в лучшем случае - вторые, а в худшем - четвертые)
evgen115
21.10.2015
Я вообще понимаю так.
Есть
1. рыбак.
2. рыбзавод.
3. дистрибьютер.
4. вы(в лучшем случае).
5. мы.

Ну вторые это как-то не серьёзно. Вы сами ловите рыбу?
Нет, пока не ловим)
Есть полуфабрикат, сделанный в магазине. Так? Это раз!
Вы - это два. Правильно?
Считаю так, поскольку это производный продукт и не только рыба туда входит.

В остальном: большой объем рыбы закупается через наши представительства в районах вылова, транспорт часто тоже свой, производство копченой рыбы свое всегда, склад свой. Так и выходит, что вторая-третья рука.
Из первых рук - на рынке в Лысково (и то не всегда).
evgen115
21.10.2015
Ок.
oformitel
04.04.2016
п-л-ю-с
LFD
27.11.2015
Мы постоянные ваши покупатели- очень любим рыбу в разном виде... Очень часто берем копченую скумбрию- всегда свежая и очень вкусная! Спасибо!
Хотелось бы уточнить: на какую конкретно треску.
Для примера посмотрел динамику цен по этой позиции.
Просто по треске без головы цена не менялась с августа.
По стейкам и филе рост цен относительно августа не выше 3%. Возможно треска стояла на акции и продавалась с дисконтом.


Кстати, через два дня стартует акция и стейк атлантической трески можно будет купить ощутимо дешевле. Так что приходите!
Korotusya
21.10.2015
а мы не ели ее до отвала, по паре кусков хватило. Она сразу отдавала странновато-тухловатых запашком и была черезмерно мягкой, разваливалась в руках.
async
21.10.2015
Купил на днях три воблы к пивку,
все три воблины внутри наполовину гнилые и тухлые,
попил пивка что называется...
Мы тоже покупали тухлую воблу, две штуки. Мойва горячего копчения такая мелкая и сухая некондиция, а стоит, как хорошая. Селедка солёная неразделанная вкусная.
мойва огонь у них!
Жаль, пиво пить бросил
На че перешел? ))
пока практически воздерживаюсь
Isaak
21.10.2015
и это правильно) а я вот бухать начал) видимо в мире баланс есть все же)
А сколько у Вас лежали продукты после покупки и как?

Вериться с трудом, что продавцы специально Вам продали некондиционную и сухую мойву. Вы же всегда имеете возможность посмотреть/понюхать товар перед покупкой.
Аналогичный вопрос про воблу. Подвяленную рыбу, несмотря на общее распространенное мнение, необходимо хранить в холодильнике.
Какое хранение? Хотелось купить и съесть. Захожу в магазин постоянно, на неделе два три раза, за минтаем кошкам. Жду когда появится нормальная мойва горячего копчения, какие-то сухие мальки лежат. Я не говорю, что рыба испорченная, просто хочется хорошего качества продукта.
Кстати,хочу сказать СПАСИБО -продавцы даже дают одноразовую перчатку,чтобы потрогать-очень приятный бонус если что то берешь впервые и не любишь что то вяленое,мокрое,а хочется посуше)
Приносите назад - забирайте деньги. Сегодня специально проверили несколько рыбин - абсолютно нормальные. Еще раз обращаю внимание, что задачи продать некондицию нет. Мы готовы оперативно разбираться с возникающими прецедентами. Испорчены товар - приносите и давайте смотреть что не так.
L@nochk@
22.10.2015
Сегодня купила икру сельди вразвес, вкусно! Но ценник высоковат....
async
22.10.2015
Хоть за адекватность спасибо.
Из-за сотки просто лень было идти назад.
eliz@bet
29.10.2015
Сегодня купила салат "Мимоза" со скумбрией, открыла упаковку, а внутри один лёд. Вы салаты замораживаете? Ну неужели мне опять одевать ребёнка и тащить его в гастром, чтобы вернуть вам салат? Разберитесь пожалуйста!
MOSGAZ
23.10.2015
куплю акулу
Очень хороший магазин. Мы хоть и не живём в Цветах,но заезжаем частенько. И в Море& More всегда заходим.
Ставрида копченая-просто класс! А недавно взяли копченую рыбку со смешным названием Сырок. Всем рекомендую попробовать. Она как пелядь на вкус,только крупнее и тоже очень вкусная и жирненькая. Рыбец тоже хороший... Селёдочка горячего копчения...
И вопрос к хозяевам сети - А когда на Кирова,4 откроетесь? Мы в листовке прочитали,обрадовались,даже приехали по адресу...но ничего не нашли...Печально было.
Всегда с нетерпением ждём встречи с вашим ассортиментом! Молодцы! Хорошей торговли вам!
ElPi
28.11.2015
Добрый вечер! На Кирова (дом 4) открылись вчера, не знаю, почему вы не нашли- мимо такой вывески проехать и пройти сложно- за 1,5 дня работы наш магазин уже посетили и сделали покупки более 1 тыс человек. Ждём Вас!
Мы то искали вас ещё недели 3 назад... Листовки то рекламные давно раздаете... А открылись, оказывается, только вчера...Ничего удивительного,что народа много...На Кирова в советские времена был хороший рыбный магазин Океан,народ туда ехал со всего района.
Удачной торговли вам и на автозаводе! Так и держите свою марку! А мы обязательно заедем...
Добрый день!
Брали у вас селедочную икру,очень понравилась...НО...В первую покупку она была как нормальная икра по консистенции,а вот уже покупая ее во второй и третий раз,была очень удивлена ее видом. Какой у неё состав,что там ещё присутствует,кроме икры и соли? Она же выглядит как застывшее желе или лукум.ЕЕ невозможно намазать...Она лежит в банке в виде твёрдых кусков...ЕЕ приходится резать ножом. Это очень странно.Как будто желатина в неё добавили или высохла она уже.
ElPi
15.12.2015
Добрый вечер! Привожу ответ на Ваш вопрос нашего технолога:
Информация с этикетки:
ИКРА СЕЛЬДИ ПРОБОЙНАЯ, СОЛЕНАЯ
ГОСТ 1573-2011
Состав: Икра сельди, соль, масло растит.
Пищевая ценность 100 гр. пр-та:
белки - 31.6 гр., жиры- 10.3гр.
Энергетическая ценность: 222 Ккал.


Как видно из маркировки, икра сельди изготовлена по самому <<жесткому>> нормативному документу- ГОСТу и в ее составе только натуральные компоненты и никаких добавок. Также хочется особо отметить, что данный ГОСТ допускает наличие консерванта в икре, но изготовитель осознанно отказывается от его применения для того, чтобы продукция была по максимуму полезной для потребителя.
Единственными добавками являются:
- поваренная соль - натуральный природный консервант, который дает вкус продукту и обеспечивает его сохранность;
- масло растительное - компонент, который придает эластичность икре.
Растительное масло вносится в минимальном количестве, чтобы по максимуму сохранить вкус и структуру пробойной икры.

Скажем Вам по секрету, что при внесении излишнего количества растительного масла - мы легко сможем увеличить выход продукта, снизив при этом его себестоимость, поскольку растит. масло легче по весу и дешевле, чем икра.

Для тех, кому икра кажется слишком сухой, достаточно внести ложку растит. масла (рафинированного, дезодорированного) и хорошо размешать.

Есть еще один очень вкусный рецепт - к икре сельди с/с добавляется небольшое количество нерафинированного растит. масла и мелко нарезанный репчатый лук или рубленая зелень. Все хорошо перемешивается. Единственное, что нужно учесть, приготовленную таким образом икру нужно сразу употребить в пищу. Если у Вас приобретено кол-во икры большее, чем Вы сможете съесть за 1 раз, то смешайте необходимое кол-во, а остаток оставьте в холодильнике в виде базы.
Спасибо за ответ. Но никакого раст. масла я там не наблюдала.Хотелось бы верить в хорошее качество.
Добрый день! Пишу вам в этой теме,потому что не знаю где ещё есть возможность прямого контакта с вами...
Мы уже не первый раз( в магазине на Кирова)берём леща горячего копчения,промороженного насквозь. Причём,после первой покупки,муж разговаривал со старшим продавцом и сказал ей об этом. Она обещала принять это к сведению.
Когда решили купить леща во второй раз,уже с пристрастием расспрашивали продавца - не заморожена ли рыба?
Она просто клялась,что только что привезли,и мягкая,незамороженая...При этом поднимая её с металлической подставки в холодильнике,там уже был ледяной след и иней...И опять рыба была хрустящей(с ледком). Может,вам её уже замороженной привозят? Но вкус леща от этого меняется,он уже какой то вымороженный становится и не сочный, и не ароматный. Может,не стоит её хранить на морозе? Примите,пожалуйста это к сведению.
И,кстати,куда делась селёдочная икра?
ElPi
13.03.2016
Уважаемая Мышатка! Спасибо за информацию. Завтра я обязательно разберусь по этому инциденту, который вы упомянули в своей заметке. Абсолютно точно могу Вам сказать, что вся рыба холодного и горячего копчения никогда не замораживается и поступает в магазин в состоянии, готовой к употреблению. По описываемой ситуации я могу предположить, что в магазине не совсем корректно работает холодильное оборудование- промерзает верхняя часть выкладки. Продавцы должны были обратить на это внимание , тем более при наличии обращения со стороны покупателей и срочно сообщить в сервисную компанию для устранения этого недостатка. Приношу Вам свои извинения за причинённые неудобства, в ближайшее время будут вызваны работники сервисной службы для регулировки холодильного оборудования. А икра сельди у нас никуда не пропадала, может просто закончилась в тот день, когда вы были в магазине.
Спасибо за ваш ответ. В магазине на Кирова давно уже нет селёдочной икры,уже три раза заезжаем,на витрине только минтаевая и из манки...
Действительно, при открытии магазина все было очень вкусное... К сожалению, качество продукции со временем сильно изменилось... Икра минтая- похожа на манную кашу, вся скумбрия, которая раньше была нежнейшая- пересоленая, икра сельди- сухая, вообще без какой либо жидкости, путрассу кошкам покупаю , в последний раз была "ржавая".. И цены... Эта же икра в магазине на Гагарина 490 р... Ну, в общем, ничего нового, все как всегда.. А жаль..
Плюсую сь к сырку и пелядь...)))) ммммммммм....... Вкусно!!!)))
Я первый раз в жизни ее попробовала!!!))) это лучше, чем секс!!!))))
VOlgaA
11.12.2015
Хихиииии!!!!!))))только мужу не показывайте чего написали,а то обидится))))))
Он не сидит в нете и нигде не зарегистрирован ни в каких группах контактах и т д...)))) только по работе...))))
А мы пелядь уже давно распробовали, года два как,ещё до открытия в городе этой сети магазинов...Она есть и просто вяленая и подкопченая , рыбка просто зачетная. Даже в другие города друзьям на пробу возили,все тоже в восторге были.
Оценка ваша меня тоже улыбнула!!!
Не знала.... С чем сравнить от восторга!!!)))))
filimon
27.11.2015
почитал форум, слюни потекли, открывайте магазин в "зените"
Hellens
31.12.2015
Здравствуйте, у меня вопрос, почему в магазине на ул, торфяной, 32, работники организации нижегородрыба, постоянно подходят без очереди и заставляют ждать всех. Сегодня например была очередь до входа в магазин, и работникам всё равно, они просто нагло подходят и говорят, что он здесь работают, поэтому ждите ВСЕ. Почему такое неуважение и хамское отношение к людям.
ElPi
31.12.2015
Уважаемая Hellens! Магазин на ул.Торфяной ,32 не относится к сети "Moре&more", он исторически существует при заводе для обеспечения сотрудников предприятия. Он имеет немного другой формат и ценовую политику. Если Вы знакомы с магазинами сети, Вы должны знать, что мы нигде не рекламируем магазин на ул. Торфяной и не приглашаем туда покупателей. Но в связи с тем, что даже небольшая площадь этого магазинчика позволяет обслужить большее количество покупателей, чем сотрудники и клиенты предприятия, мы отпускаем товар для всех желающих. Одна касса магазина ( ближняя к окну) всегда работает для сотрудников, а во второй покупки может совершить любой желающий . Вы ,вероятно ,побывали в магазине в период новогоднего ажиотажа, когда кроме увеличенного количества сотрудников, желающих купить продукты к новогоднему столу , в магазин приехало большое количество прочих покупателей. Я думаю, что добираться до магазина в столь удаленное место людей толкает именно цена- поэтому некоторые другие неудобства- как обслуживание сотрудников вне очереди , придётся потерпеть. Приглашаю Вас в фирменные магазины сети " Море& more", которые работают для всех покупателей на ул. Б.Покровская,7. , ул. Генкиной,44, ул. Ак. Сахарова, 109-а, ул. Родионова, 189/24 и пр.Кирова,4. Всегда рады!
Hellens
31.12.2015
Чтобы не было недоразумений пожалуйста повесьте объявление с ссылкой на такие правила , и тогда вопросов не будет. Почему то сами работники магазина не вкурсе, что сотрудники обслуживаются без очереди. В принципе, я поняла вашу позицию. Спасибо за ответ. С наступающим!
OLGALEPLE
02.01.2016
Уважаемая, Hellens! Представители магазина море&more не могут повесить в магазине на Торфяной никакого объявления! Они не имеют никакого отношения к этому магазину!
Hellens
02.01.2016
Мы с оппонентом друг друга поняли, поэтому ваше мнение ошибочно
Красной рыбкой вы плохо запаслись! Вчера уже не было( Придётся сегодня за ней ехать в другой магазин(((
ElPi
31.12.2015
Сегодня магазин работает до 18 часов. Пожалуйста, приходите. Вчера вместо одной машины с товаром было две, но если Вам что-то не удалось купить - приходите, пожалуйста, сегодня. Весь товар заказан на утро.
knv_77
02.01.2016
Очень жаль что в магазине такие большие выходные, пришли 2 января, а магазин закрыт. Очень не удобно.
А до какого выходные?
knv_77
03.01.2016
до 4 января
Затянули... В новогодние каникулы ведь самая выручка
А у Вас нет лишних чеков? хотим карту этого магазина....
Представляю вашему вниманию фирменный рецепт котлет из минтая от магазина "Море-море" :-)
Очень нерыбный рецепт...как раз для поста.
knv_77
06.04.2016
Цена за такой минтай тоже оригинальная
knv_77 писал(а)
Цена за такой минтай тоже оригинальная ...

Решили взять на пробу 4 штучки - первый и последний раз взяла подобный полуфабрикат)
VOlgaA
06.04.2016
Вот это да!!!!!! Я в шоке! Надо было Вам сходить за разъяснениями...
А что я могу предъявить в этом случае? Цена, название совпадает с витриной.
VOlgaA
06.04.2016
Так в составе нет минтая?!!!!!! Это то же самое,как если бы Вы купили шоколадку в соответствующей упаковке с описанием,которое бы совпадало с витриной,пришли домой-открыли,а там колбаса)))))) мдааааа..... Мораль этой ситуации в том,что надо читать состав прям в магазине. Я лично так и делаю)))))муж удивляется и не понимает,почему он ходит в магазин за 15 минут,а я хожу час)))))
О, это про меня тоже, я часами хожу по магазину всегда-читаю составы, сроки, чеки))), муж ругается. А тут даже не подумали, что подвох в составе, я уж стала жарить, дай посмотрю, думаю и вот сюрприз, постные рыбные котлеты)))
А вот интересно, что я с них могу поиметь в таком случае? Возврат денег?
VOlgaA
07.04.2016
Возврат денег однозначно! Подождите)))по идее скоро в теме должен появиться Человек и Гастроном и еще представители магазина..... Я думаю они как только прочтут,так сразу Вам предложат тысячи способов выхода из сложившейся ситуации и скидку 50% в придачу!!!!!!
VOlgaA писал(а)
Возврат денег однозначно! Подождите)))по идее скоро в теме должен появиться Человек и Гастроном и еще представители магазина..... Я думаю они как только прочтут,так сразу Вам предложат тысячи способов выхода из сложившейся ситуации и ...

Очень надеюсь на их ответ), а иначе упаковку отнесу куда надо)
Но на вкус то хоть рыбные котлеты были?
Мы как то брали,вроде рыба в фарше была...
Мне кажется,что это вообще состав какого то салата с морской капустой...раз и майонез и картофель,и грибы,и яблоки...
Может,у них цена совпадает,вот так и пробили?Но это неправильно...
ElPi
07.04.2016
Уважаемая МаринаА! Приношу Вам свои извинения за произошедший инцидент. Прочитала вчера Ваше сообщение, сегодня выяснила в чем дело. А дело в том, что произошёл элементарный сбой при загрузке электронных весов. Наименование товара и его цена хранятся в одной "ячейке " в электронной памяти весов, а состав продукта- в другой. Это не нами придумано, так устроена система. При прогрузке весов новым товаром произошёл сбой и к товару " котлеты из минтая" прикрепился состав салата. К сожалению, продавец не увидела сразу это несоответствие, и Вам была прикреплена на товар " котлеты из минтая" этикетка с правильной ценой котлет из минтая, но с неверным составом. Эта ошибка была исправлена программистом и все встало на свои места. Но реально Вы купили котлеты по цене котлет и в состав котлет входил только минтай , яйцо, соль и панировочные сухари. Котлеты из минтая мы производим и продаём практически с открытия первого магазина на Б. Покровке, это самый востребованный и продаваемый полуфабрикат в нашей сети и , естественно, он содержит именно тот продукт, который обозначен в названии, как и все в наших магазинах. Вы можете прийти в магазин и Вам вернут деньги в любом случае,даже если Вы считаете, что купили вместо котлет из минтая котлеты из морской капусты и пр.
Ещё раз приношу свои извинения за данное недоразумение, ошибки бывают у всех и мы стараемся их своевременно исправлять.
Спасибо за ответ и за реальный рецепт :-) . Хорошо, что всё разрешилось и исправилось. За деньгами не приду, ну в этот раз точно ;-). Про котлеты напишу пару слов. Брали на пробу впервые. Понравилось то, что при жарке не было жидкости, т.е. котлеты остались в таком же размере, как и были. Ну а на вкус тут всё индивидульно :-)
Аналогично,девочки...Всегда с мужем на этой почве возникает конфликт...А он и дату даже может не посмотреть,как то просрочку принёс...
объясните,не пойму никак....вы хотели котлеты,вам взвесили котлеты а на ценнике состав салата,но по цене все правильно? так? а что смущает?ну косяк маленький-в упаковке то котлеты в итоге нет?
НУ пост же идет, че вы прицепились, они как лучше хотели, просто ведать название забыли поменять "Котлеты из ментая" на "Постные котлеты"
Вопрос владельцам магазина: почему вы суши и роллы не делаете? Вам сам Бог велел! Рыба есть, водоросли есть, повар есть. Мне кажется, у вас бы получилось! )
p770573
16.01.2017
Этот гастроном надо переименовать в самый тухлый рыбный магазин. ибо продают тухлятину но ДОРОГО!!!!!!!!
p770573
16.01.2017
Этот гастроном надо переименовать в самый тухлый рыбный магазин. ибо продают тухлятину но ДОРОГО!!!!!!!!
Ни разу мне тухлятину не продавали.
knv_77
16.01.2017
На тухлятину не попадала, но когда открывались качество товара было лучше.
Isaak
16.01.2017
да и цены тоже)
Нормальный магазин, нет там никакой тухлятины, хожу с открытия магазина. Да и качество получше, на рынке пару раз впаривали дрянь.
Да гонит он. Денег нет, вот злится ))
Не соглашусь, попалась тухлятина
Ну вот как так получается? Мне, значит, вешают только хорошую продукцию, кому то другому фигню?)))
Тоже гонит.
Наверно так совпало....
Может случайно.... Но два раза.... Уже не случайно....
Поддержу. Покупала скумбрию, завернули взвесили. Домой принесла а она прям распалась вся и вонь
Также ржавая попалась сельдь
Подумала случайность..... Ан нет... Второй раз ... и опять хрень тухлую принесла... Не хожу больше
clang
18.01.2017
Зря гоните на магазин.
Качество страдать стало, согласен. Цены выросли.
Но тухлятины,тьфу тьфу, не было.
Качество было, скажем на твердую 4-ку, сейчас на троечку местами.
Особенно по сёмгушке и форели.
Мне к счастью тухлятина ни разу не попадалась. НО качество стало страдать. Купила однажды треску по 600 руб за кг и она оказалась вся просто ужас какая перемороженная ((( а на вкус словно подошва.
Но икра лососевых у них стабильно хороша. Берём.
Правда не понимаю, к чему на некоторую рыбу они такие цены ломят. Ведь чем более доступная цена для покупателя, тем меньше будет залежалого товара.
Перед НГ обратила внимание: лангустины по цене 1200 руб за кг. Я на рыбном рынке за 600 руб кг купила ничем не хуже. Та же история с треской. Рассказывают сказки про её особенный сорт на их прилавках. Лично я разницы совершенно не увидела между треской из МореМоре и треской с рыбного рынка. Она может и есть, но только не в этом магазине...
А куда Вы на рыбный рынок ходите?
езжу Бекетова, территория бывшей овощной базы
Блин, а лангустинов то там где продают? Сколько там ни была приличной рыбки не встречала. Может не тот ларек?
Я хожу там в определённое место. Называется "Рыбное место". Если двигаться от ворот, то справа Азалия, а слева начинаются ряды. Этот магазинчик во втором пролёте. Заходите в негт и идёте прямо до конца. В него и упрётесь.
Угу...спасибо, схожу, гляну))
вонища у этого магаза знатная
prosto
17.01.2017
Зря так на магазин. Рыба всегда и везде может попасться не очень. Но я уверен, что в этом магазине всегда вернут деньги и признают вину. Цены, да, высоковаты. Но я, например, всегда могу найти что-то бюджетное.
Просто не хочу, чтобы магазин закрыли ... ))
Lub0v
17.01.2017
В хорошо оборудованный магазин всего-то и надо добавить рыбу дешевой ценовой группы. Тогда и другие покупатели подтянутся...
На безденежье и толстолобик с карпом деликатесы.
Nik0laus
19.01.2017
Цепочка: дороговизна - долгое хранение товара- стухание четко прослеживается.

Инфраструктура магазина отличная, менеджерам нужно разобраться со сроками реализации товара и его порчей.

Нет заманухи для покупателей из 2-3-х позиций дешевой рыбы (с быстрой реализацией, а потому свежей).
Пенсионеры заходят, посмотрят и уходят...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем