--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Методы работы МТС и УК в нашем микрорайоне. Будьте бдительны!

Плохие новости
28
139
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Astra19
05.04.2016
Уважаемые собственники нашего ЖК!
Многие уже в курсе, что в "Цветах" незаконно появился новый провайдер МТС. Об этом активно обсуждалось в теме: www.nn.ru/community/house/cv...words=%CD%D4%D3.
Поскольку в нескольких домах в ЖК существуют официальные советы домов, и жители обратились в надзорные органы о незаконном размещении оборудования МТС без согласия собственников (голосования не было, доступ предоставила наша УК), то представители подрядчика МТС вынуждены были обратиться к председателям совета с предложением обсудить варианты сотрудничества. Мы предлагали заключить договор со старшими по дому с открытием отдельного счета, на который бы перечислялась ежемесячная арендная плата за размещаемое оборудование провайдера. Деньги можно было бы копить, и потом выполнять какое-либо благоустройство для наших домов. Согласовали ежемесячную сумму (4000 рублей в месяц). Мы категорично за то, чтобы договор был заключен с избранным председателем совета дома, а не УК. Иначе воспользоваться средствами будет весьма проблематично. После недели переговоров с МТС подрядчик сообщил, что такой практики у МТС нет, и эту возможность нужно пробивать через юристов компании в Москве. Мы готовы ждать. Речь идет об интересах собственников домов. Но подрядчику "пробивать" такой вариант не хочется. Мы отказались. Подрядчик сообщил, что будет осуществлять голосование в обход председателя и на своих условиях. Законно набрать 67% проблематично в наших домах из-за неоднозначного отношения к МТС, отсутствию многих собственников в квартирах, а значит будут подделывать бюллетени, так как оборудование уже установлено.
ЖИТЕЛИ ОПЯТЬ в "ДУРАКАХ"! Давайте прекращать это безобразие!
Isaak
05.04.2016
ну видимо теперь будет левый договор с СУКом по 3 рубля с абонента, ну т.е. максимум 150-300 рублей с дома в месяц, вместо 4ых тысяч) разница видимо опять пойдет на мед)

P.S. Я так понимаю с ТСЖ бы они договор без вопросов заключили на 4к, только ждать не хотят?
Astra19
05.04.2016
Да, это тоже обсуждалось. Но они опять не хотят ждать. Удивляет, насколько интересы "простых" людей игнорят. Привыкли к безмолвности народа. Такой крупный провайдер и не может согласовать договор с физическим лицом. Все юридически возможно и ничего сложного нет. А жителям, простите, опять "кукиш". Сразу вспоминаются обещанные два года назад лежачие полицейские. Постоянно жалобы, что на перекрестке водители творят безобразие. Жутко представить, что ждут катастрофы.
Isaak
05.04.2016
отличный подход сделать все по наглой а потом еще и условия ставить. слов нет.
ZarazaYaa
09.04.2016
А с кем конкретно (физическим лицом) будет договор? Хотелось бы знать?

А вообще юридически это невозможно!
prosto
05.04.2016
По Первоцв 6/1 пока только вопросы. Договор подсовывают с каким-то ТСЖ как пример почему-то. на наши вопросы не отвечают, только свои задают. Я так думаю, если они оборудование разместили, а продавать услуги не могут - у них убыток в итоге будет. Москва МТС Нижний МТС не похвалит за такую работу. В итоге через год сами вынесут свое оборудование. Или научатся заключать договора с физ лицами. 4000 тр в месяц не таки и мало на самом деле. Можно раз в месяц массовый сабантуй (как предложил бы Бурков) устраивать для всех соседей )))
Я на эти деньги всему дому шашлыка пожарю, и пивасика привезу
Isaak
05.04.2016
4*12 это 48 в год, за 3 года можно полностью дом на светодиоды перевести только чисто за счет этих денег.
А еще Ростелеком дрюкнуть и домру позвать, вообще можно хорошо дом поднять на эти деньги
ZarazaYaa
09.04.2016
Точно, точно... с Ростелеком договор есть? И сколько платят?
В ближайшее время будет платить и Ростелеком, вопрос уже прорабатывается
ZarazaYaa
09.04.2016
Хорошо ))
4llok
05.04.2016
Где оборудование МТС находится?
Isaak
05.04.2016
на тех этажах. Участились случае повреждения домовых антенн и проблемы с РТ стали возникать регулярно от дома к дому. Видимо шаловливые ручки ходят по домам и суют свои носы и не только куда не надо.
4llok
05.04.2016
Так может вечерком скрутить его, как ключ получить от тех этажа?
Isaak
05.04.2016
ну он есть только в СУКе, обычно жителей за людей там не считают и врядли дадут, наверное надо представиться сотрудником МТС или любого друго провайдера.
LFD
05.04.2016
Жителям нельзя, а как тогда посторонним( МТС) можно? На каком основании?у них уже официальный договор заключён? Или у нас " проходной двор" на техэтажи? Так и до беды недалёко!
4llok
05.04.2016
Состав общедомового имущества урегулирован Жилищным кодексом Российской Федерации, в частности это отражено статьей 36 законодательного документа, где установлено право собственности на общее имущество собственников в помещении многоквартирного дома.
Право собственности на общее имущество многоквартирных домов принадлежит собственникам квартир на праве общей долевой собственности:
-- помещения дома, которые не являются частью квартир и предназначены для обслуживания более одного помещения - межквартирные лестничные площадки, коридоры, технические этажи, лестницы, лифты и лифтовые шахты, чердаки, подвалы, где имеются инженерные коммуникации, иное оборудование, обслуживающее более одного помещения в конкретном доме;

Вроде бы должны дать, хочется вот мне взглянуть на технический этаж который принадлежит мне на праве общей долевой собственности ;-)
Писали тут на форуме, что СУК 500 руб брал, за возможность выхода на тех этаж и крышу (это когда тарелку устанавливали жители), просто так не пускают...
4llok
05.04.2016
Спорим на 1000р пустят бесплатно)))
Сейчас по всей видимости всех подряд уже пускают бесплатно, раз кто угодно там ходит и оборудование размещает...
Astra19
05.04.2016
И оптика между домов висит
Marina50
05.04.2016
В полицию надо позвонить...
Самозахват частной собственности.
ZarazaYaa
09.04.2016
Частная собственность - это ваша квартира, не надо путать квартиру с общедомовым имуществом...
gray.cat
09.04.2016
Общедомовое имущество - частная собственность собственников МКД. Вы для чего здесь МТС продвигаете? Вам заплатили, или сами там порабатываете? 4 сообщения за раз и все в поддержку провайдера. ))) Специально зарегистрировались 1 месяц назад, чтобы лоббировать здесь интересы МТС?
ZarazaYaa
09.04.2016
Не судите по себе,.. это к "Вам заплатили, или сами там порабатываете". ..
Приведите хоть одну цитату где я как вы говорите "лоббирую здесь интересы МТС" .
Я высказываю своё мнение, или здесь есть только ваше и неправильное?
И причем здесь дата регистрациии на сайте? Или других аргументов нет?
А если собрать подписи собственников в пользу решения о демонтаже незаконно установленного оборудования? Такое решение будет иметь силу?
А ещё неплохо бы с подрядчиком вести официальную переписку, чтобы все было зафиксировано - исполнители, даты.
Marina50
05.04.2016
если оно размещено незаконно, не надо никакого голосования, предписание надзорного органа о демонтаже
Ясно, спасибо.
А без надзорного органа, собственники могут принять решение имеющее силу? Я имею ввиду, можно ли принять решение, что вот сегодня мы проведем демонтаж оборудования?
Marina50
05.04.2016
Можно, но это просто дольше, надо объявлять собрание, печатать бюллетени и т.д.
Надо ведь набрать определенный минимум голосов, отразить это в протоколе.
А так, да, можно, есть ответ от городской службы рекламы, что мы сами можем демонтировать рекламные щиты на основании протокола общего собрания..
У меня есть инструмент, предлагаю спилить щиты краснобелого!!!
async
05.04.2016
Неизвестные люди в доме чего-то делают --> звонок в полицию --> 10 минут ожидания --> их всех(рабочих и кто там окажется) заберут до выяснения.

А вообще, всех активистов снова не понимаю - они сначала были против в принципе, потом уже согласны за ежемесячную плату... да и вдруг старшие по дому как бы нечаянно уже договора(не имея на это право) готовы заключать...

Хотя основной позыв был - висячие провода...
Isaak
05.04.2016
можно забавней, поменять замки, все снять. а когда придут сказать где ваши документы, тут ничего не было)
async
05.04.2016
Ну так сделайте так
Я могу помочь в демонтаже.

Провода обжечь, сдать в цветмет, деньги пропить.
SergDest
05.04.2016
Обжечь оптоволокно?))
Isaak
05.04.2016
оптику бум обжигать?
async
05.04.2016
А ты уверен, что оптика там?
Isaak
05.04.2016
между домами конечно) а из слаботочки доставать многопарник еще тот гемор
async
05.04.2016
да х с ним, с обжигом то.

Ты расскажи, как вы дошли до того, что старший дома договора будет составлять и счета открывать?
С какого перепуга то?
Isaak
05.04.2016
я с ними не общался, общались другие дома. В нашем доме старший Трусов. Сами МТСники вышли и предложили варианты, но при этом голосование легальное было у всех основным условием, ну т.е. не один человек решает, а дом, а если дом решит то наверное полюбому лучше получать 4к на дом, чем 150р. Но в целом я не верю что можно 67% за мтс собрать


P.S. Мне лично мтс нафиг не нужон с проводами и соплями
async
05.04.2016
да у нас в доме даже не голосовали...
Isaak
05.04.2016
ходили кто то, соседи говорили. Но уведомлений и т.д. небыло
async
05.04.2016
к нам никто не приходил
async
05.04.2016
Слушай,
так получается,
старший по дому открывает счет на свое имя, ему переводят ежемесячно...
но об этом почти никто не знает...

Бинго, слов нет.
Isaak
05.04.2016
конечно нет, для этого надо отдельное голосование и тоже 67% набрать
Для того, чтобы получить полномочия нужно провести голосования. Просто так никто не заключит договор.
ZarazaYaa
09.04.2016
Конечно ))
У нас уже 3 дня по тех этажу ходят и что-то сверлят, слышно, т.к. 17 этаж, вчера " за руку" поймала-копался в нашем щитке на этаже, после этого общедомовая антенна перестала работать, что не спрошу-идите в свою ДУК и все узнавайте.
async
05.04.2016
В Москве с этим просто - кому-то не понравится, что кто-то хз в подъезде чего-то подозрительное делает - сразу звонят в полицию.
Причем, в полиции там говорят, чтобы в таких случаях ( когда запланированы работы в подъезде ДУК/ТСЖ ) заранее предупреждали в полицию со стороны ДУК/ТСЖ.
Astra19
05.04.2016
Мы же для домов своих стараемся. Иначе жители вообще бы ничего не знали, и тем более не получили, а как всегда в плюсе владельцы УК. И все прозрачно на форуме освещается и с советом дома обсуждается.
Соседи, т.к. МТС и их подрядчики начали подковерные игры, считаю необходимым снова поставить их всех на место.
В аттаче бланк обращения уже в Прокуратуру г. Н.Новгорода. Это второе обращение. Первое было в Прокуратуру Приокского р-на и там вынесли лишь ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.
Это ссылка на онлайн-приемную:
procnn.ru/ru/128/6/32/34/?formsend=1
Орган выбираем - Прокуратура г.Н.Новгорода
Тематика - О нарушении жилищного законодательства.

Я направил свое.
К сообщению прикреплен файл:
144045710-zajvlenie_v_prokuraturu_provayder_blank_-2-.docx   (16 Kb)   Скачать файл
Спасибо.Отправил.
victor_a
09.04.2016
Сегодня, 9 апреля, по нашему дому 105 ходила дама без опознавательных знаков, не называя себя и не предъявляя никаких документов, предлагала заполнить бюллетень (об узаконивании незаконно установленного оборудования МТС), по которому сроки закончились аж 19 февраля!!! Мало того, в бюллетене:
- нужно проставить персональные данные (ФИО, паспорт, адрес) - прямое нарушение законодательства о персональных данных,
- нужно утвердить счетную комиссию, в составе которой только работники "ДУК 15" - с какого, спрашивается, бодуна ДУК относится к общему собранию собственников???
- нужно разрешить установку оборудования МТС согласно документации, которую никто в глаза не видел, хотя на собрании 8 февраля МТС обязали предоставить документацию,
- и, просто супер!! - утвердить местом хранения материалов общих собраний ДУК - как вам такой пассаж??
Интересно, почему спит совет нашего 105 дома и никак не реагирует на все это безобразие??? И почему, несмотря на то, что я изъявлял принять участие в собраниях совета дома и писал об этом в почту совета дома, никто не соизволил даже что то промычать в ответ?? Ау!!! Господа из совета дома 105!!!!
Полюбопытствуйте на бюллетень для лохов))
К сообщению прикреплен файл:
144332910-bulleten-mts.pdf   (1.28 Mb)   Скачать файл
отправил
victor_a
09.04.2016
Тоже отправил.
4llok
14.04.2016
Ответ из прокуратуры г. Н.Н. Значит ли это, что заявление переправили в районную прокуратуру для рассмотрения? А то у меня двоякое мнение: что они не будут рассматривать и готовят отказ или что переправили в районную и они рассмотрят.
К сообщению прикреплен файл:
144685740-otv.pdf   (73 Kb)   Скачать файл
Евгений, а это ответ на какой запрос? Если по моему бланку, то во-первых рано, а во-вторых почему переадресовали в Канавинскую прокуратуру? ))
Сначала подумал, что по месту регистрации нарушителя, т.е. ООО "Интерсеть", но они зарегистрированы в Нижегородском районе.
Мне еще ничего не ответили.
4llok
14.04.2016
По вашему тексту, выбирал Приокский район, почему Канавинский я то же не понял.
Может ошиблись с ответом... подождем, что мне ответят ) Я писал в городскую и копию в Приокскую отправил.
Marina50
14.04.2016
Прокуратура города не стала рассматривать, отправила по подведомственности в районную.
Районная рассмотрит и даст ответ.
Если он вас не устроит, вы обращаетесь в город и прикладываете ответ районной.
Так и писали в город потому, что районная ответила и ответ не понравился....
И почему в Канавинскую?
Marina50
14.04.2016
вы же ответ от районной не приложили, получается как новое обращение..
район просто перепутали, в ответе телефон исполнителя указан внизу слева, позвоните..
Мне еще не ответили )
4llok
14.04.2016
Я то в районную не писал. Выходит правильно, что из города переправили в районную. Тогда ждем ответа.
SergDest
14.04.2016
Сегодня тема с бюллетенями дошла и до 113/1. Опять-же сроки проведения голосования до 04 апреля ( сегодня 14 если что). Председатель собрания и счетной комиссии некто Полина Сергеевна Захарова ( кто это?) остальные из СУКа ( КВН в их числе) Понравился п. 3 - если отсутствует кто-то из членов комиссии или председатель комиссии, то протокол могут подписать любые 2 собственника помещений МКД. Круто, не правда-ли?
Ну что, Вячеслав Николаевич? Что насчитали? Где протокол? (10 дней указанные в п4 уже прошли) кто протокол подписывал? Почему была нарушена процедура уведомления жителей о созыве общего собрания?
Isaak
15.04.2016
Полина Сергеевна активистка с другой стороны, активно участвовала в очных собраниях по смене формы управления мкд.
SergDest
15.04.2016
С темной стороны? ))

Кстати адрес проведения очного голосования указан аж как целый дом))) тебе тоже сегодня занесли бумажку?
Isaak
15.04.2016
да, меня не было только, причем добавили что завтра заберут в любом случае, даже если я не заполню) видимо заполнят за меня) циркачи. В прокуратору завтра напишу
async
15.04.2016
Isaak писал(а)
В прокуратору завтра напишу

михаил сергеич чо все, сгинул что ля?
async
15.04.2016
Че т вранье какое-то.
Мне протоколов не приносили, выбор сделать не предоставили.
Избирательно только кому-то приносят бланки?
SergDest
15.04.2016
Могу фотку прислать, если есть недоверие)
А так - да, кого дома застали, видимо, тому и отдали. По квартирам ходили.
async
15.04.2016
да хер бы с ним.
потом итоговый протокол запросим - если что, сразу судиться, но это потом.

интересно глянуть платежки этой Полина захаровой.
че ей СУК выставлял, к примеру, за последний год.
SergDest
15.04.2016
А бюллетени ведь тоже должны храниться? Я правильно понимаю? И можно будет подписи потом сравнить?
async
15.04.2016
естественно.
итоги голосования запросить можно.
потом в суд по двум искам
1. подделают по-любому
2. персональные данные
ZarazaYaa
15.04.2016
Персональные данные имеете право не писать , я написала только фамилию ,инициалы и кв.
SergDest
15.04.2016
Их уже за нас вписали
ZarazaYaa
16.04.2016
У меня ничего небыло вписано.
Isaak
16.04.2016
случайность
ZarazaYaa
16.04.2016
Ну незнаю... Если б были вписаны данные, забрала б и с претензией в СУК.
Isaak
15.04.2016
первый подъезд 2 день обходит
4llok
16.05.2016
Вот и все.
На каждую хитрую жопу найдется хрен с винтом
Pferde
16.05.2016
плохо видно
а что там пишут?
Isaak
16.05.2016
забавно) значит можно ящики выносит и провода срезать, ведь их не обнаружено)
4llok
16.05.2016
Ящики все таки есть? Я то просто не видел. Они точно МТСовсеие? Давайте скрутим! И письмом из прокуратуры прикроемся, нет оборудования, так нет))
Ящики есть, видел лично.
Евгений, ничего не все!
Напишем еще раз в вышестоящие. И на Куприянова за бездействие!
Ну или вынесем на улицу все, раз не установлено ничего )) У нас и бумага даже на руках будет ))
async
16.05.2016
Да поможет вам в этом ... кхе кхе, Михаил Сергеевич
Пишите в вышестоящие с приложением ответа нижестоящей прокуратуры. А то они без разбора шлют опять вниз. Фотографии обурудования тоже не помешают. Может быть, до кучи коллективную жалобу составить?
Marina50
16.05.2016
Вы можете обратиться в районную прокуратуру и ознакомиться с результатами проверки. Это ваше право.
К сообщению прикреплен файл:
146901932-mts.pdf   (444 Kb)   Скачать файл
Госжилинспекция глазастее Прокуратуры!!!
мочи козлов!
МТС, вы с СУКом видимо уже на очереди и следом пойдете :-D

После обращения в прокуратуру жители улицы Партизанская добились перерасчета начислений ОДН.

Как выяснилось во время прокурорской проверки, электроэнергия уходила на питание оборудования ПАО <<Ростелеком>>, установленного в этом доме.

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода по обращению жителя проведена проверка о порядке предоставления коммунальной услуги по электроснабжению на ОДН электроснабжение.
В ходе выездной прокурорской проверки установлено, что увеличение роста величины ОДН за электроэнергию, которые выставляются жителям дома No 11 по ул. Партизанская г.Н.Новгорода произошло из-за отсутствия учёта объёма потребляемой электроэнергии щитом оптического узла ПАО <<Ростелеком>>. Причинами отсутствия учёта объёма электроэнергии, потреблённого вышеуказанным щитом оптического узла ПАО <<Ростелеком>> при производстве расчёта ОДН электроэнергии с гражданами потребителями является отсутствие договорных отношений между ПАО <<ТНС энерго НН>> и ПАО <<Ростелеком>> на данный щит оптического узла, а также не принятие мер по отключению от электроэнергии данного щита оптического узла со стороны ОАО <<Домоуправляющая компания Ленинского района>>.
ОАО <<Домоуправляющая компания Ленинского района>> в ходе прокурорской проверки 06.04.2016 произведено полное ограничение режима потребления данного щита оптического узла.
При таких обстоятельствах в адрес ПАО <<Ростелеком>> внесено представление об устранении нарушений гражданского законодательства, законодательства об электроэнергетике, также в отношении должностного лица ПАО <<Ростелеком>> возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ. Кроме того факту бездействия ОАО <<Домоуправляющая компания Ленинского района>>, выразившегося в не принятии мер по отключению от электроэнергии данного щита оптического узла в адрес Общества внесено представление об устранении нарушений законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, об электроэнергетике, в отношении должностного лица ОАО <<Домоуправляющая компания Ленинского района>> возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ, в Ленинский районный суд г.Н.Новгорода с целью обеспечения безопасных условий проживания граждан направлено исковое заявления об обязании ОАО <<Домоуправляющая компания Ленинского района>> устранить выявленные при содержании внутридомовых электрических сетей нарушения.
По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, жителям произведён перерасчёт за ОДН, также ПАО <<Ростелеком>> заключён договор, должностное лицо управляющей компании, виновное в допущенных нарушениях привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Ленинского района.
НУ а че там, ничего страшного, чисто показуха. Им на эти административные дела насрать. Вот если бы посадили кого нить, вот тогда да, все бы срали кирпичами!
TV011
25.05.2016
На обсуждении проект "О внесении изменений в федеральный закон <<О связи>> и иные законодательные акты Российской федерации в части обеспечения права граждан на доступ к информации" regulation.gov.ru/Projects#npa=45791
Поправки упрощают операторам связи доступ в МКД ...об этом уже много говорили, но решил напомнить ибо по тихому могут напринимать такого, что потом грустно будет ))
К сообщению прикреплен файл:
147581908-opredelenie_vs_06_2015_dogovor_uslugi_svjzi_osnovanij_dlj_razmesenij_pub____-1-.pdf   (143 Kb)   Скачать файл
А вот это прокуратура тоже не увидела???
К сообщению прикреплен файл:
147424998-dsc_0118-1-   (877 Kb)   Скачать файл
не получилось с первого раза загрузить
ZarazaYaa
23.05.2016
В каком это доме?
111
ZarazaYaa
23.05.2016
А в чём криминал на фото?
Isaak
23.05.2016
конечно нет)
Может действие бездействие должностных лиц попробовать?
Isaak
23.05.2016
конечно, причем как Кульпинова так и прокуратуры с ГЖИ
( KBH)
23.05.2016
Трубин, ты уже достал Кульпинова везде приплетать.
В твоем доме нет такого оборудования, поэтому не будь затычкой во всех бочках.
Isaak
23.05.2016
что за балет?)))))
А в нашем оно законно установлено?
( KBH)
23.05.2016
В вашем, это в каком?
111
Слились как всегда((
( KBH)
25.05.2016
Извините. Не могу отслеживать и вовремя отвечать на все вопросы адресованные мне. Очень много тем.
Оборудование в вашем доме установлено на основании положительного решения собственников.
спасибо
mumka
26.05.2016
А в 105/1 на каком основании? Собрания у нас так и не было, а оборудование стоит....
Isaak
26.05.2016
да плевали они на всех
mumka писал(а)
А в 105/1 на каком основании? Собрания у нас так и не было, а оборудование стоит.... ...

пишите в прокуратуру и ЖИ, прикладывать данное фото и требуйте демонтажа незаконно установленного оборудования с указанием конкретного срока!
ZarazaYaa
26.05.2016
Вячеслав Николаевич, а в 113/1 оборудование установлено? А провода между домами 113/1 и 115/1 кому принадлежат? Почему они до сих пор висят?
( KBH)
25.05.2016
Прокуратура же вам ответила.
И вообще как можно определить, чьи провода и оборудование висит, если оно без опознавательных табличек.
( KBH) писал(а)
И вообще как можно определить, чьи провода и оборудование висит, если оно без опознавательных табличек.

Действительно! Это не МТС! Это чьи-то другие ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Вячеслав Николаевич, но если провода висят без опознавательных знаков, хозяин не объявился и установлены они незаконно, то не должны ли вы поспособствовать их демонтажу? И ещё вопрос, каким образом неизвестные пробрались в техническое помещение? Может быть, им кто-то дал ключи?
( KBH)
25.05.2016
А вы не рассматриваете, то что данные провода или оборудование могут принадлежать другим организациям, обслуживающим ваши дома?
Isaak
25.05.2016
водоканала или ситилюкса?
Каким, например? Эти организации работают в режиме инкогнито?
Ответьте, пожалуйста, на все вопросы в предыдущем сообщении.
( KBH)
25.05.2016
В дом приходит диспетчеризация, пож.сигнализация, Ростелеком и т.д. Все эти системы без опознавательных табличек. Персонал по обслуживанию этих систм действительно берет ключи для обслуживания. Все эти организации известны и ни от кого не прячутся.
Isaak
25.05.2016
только это не их провода
( KBH)
25.05.2016
Если уверены, что это не их, отрежьте и все на помойку.
Isaak
25.05.2016
ок
Видимо, это единственный способ определить владельца проводов.
Бардак какой-то...
dot1q
26.05.2016
( KBH) писал(а)
Все эти системы без опознавательных табличек


Вы врёте. У РТ , как и у МТС, на патч панелях наклейки соответствующие.
dot1q писал(а)
Вы врёте. У РТ , как и у МТС, на патч панелях наклейки соответствующие. ...

конечно же врет, скоро как у Пиноккио, нос будет появляться из дверей на пару секунд раньше чем его хозяин *rofl* *rofl* *rofl*
( KBH)
26.05.2016
Фото патч панели от РТ с опознавательной табличкой можно от вас увидеть.
Т.е. если оборудование будет повреждено,то...этого не может быть,его же там нет.
Lexar
24.05.2016
А к МТС уже можно подключаться?? Интересует 109 дом
Этот мтс недавно кинул меня на 250 руб. на мобильном интернете, поговорил со знакомыми - рассказывают что тоже были прецеденты, подключают какие-то услуги и снимают деньги, в общем доверия к мтс больше нет.
desman
25.05.2016
А к ним уже подключиться можно?
ZarazaYaa
25.05.2016
Вроде пока нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов