--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нам очень важно Ваше мнение! Или о том как "правильно" голосовать надо.

Хорошие новости
26
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
После долгих попыток МТС организовать липовое голосование в 107-м доме, в августе было все-таки организовано более менее легальное собрание собственников по вопросу размещения оборудования МТС.
Ну за исключением того, что инициатор собрания (житель дома) был не в курсе о его проведении ))
Кое как я добился включения себя в счетную комиссию.
До дня окончания голосования (17 августа) каждый день по дому носились представители СУКа и созванивались со мной.
Начиная с 18 августа никто их больше не видел, а я и не слышал.
Итогового протокола с решениями никто не видел.
Я написал письмо о выдаче мне бюллетеней для подсчета и вот что я получил в ответ!
Как житель дома 107 точно знаю, что они не набрали нужное количество голосов и недостающие бюллетени подделали.
Одно не понятно, почему СУК так сильно переживает за МТС, что идут на преступления ))
Isaak
21.11.2016
д новая писал(а)
Одно не понятно, почему СУК так сильно переживает за МТС, что идут на преступления

Почему переживают? Ясно же что им заплатили. Почему идут на преступление? Дык потому что едрос главный, для них это в порядке вещей. Они вон выборы в думу подтасовали, а вы про какое то голосование на счет интернет оператора пишете.
M. Alexey
21.11.2016
Вообще, в плане отношения к клиентам, СУК и МТС очень похожи - хамство и наплевательское отношение. Так что история не вызывает удивления.

ПС: МТС, где-то раз в полгода, присылает мне СМСку, что я им должен денег, хотя договор расторг давно. Так что давно считаю, что МТС - это компания-гопник. Никогда больше не буду пользоваться их услугами.
Каким там местом и что было определено?))
LuTer-a
21.11.2016
а я чет не пойму, а копию что ли не могут предоставить, что уж тут акцент на оригиналах делать... или опять обращение писать им? ох и произвол!!!
Lub0v
21.11.2016
Теперь стоит потребовать предоставить для ознакомления весь комплект документов при очном контакте (без права выноса). А это они должны и обязаны делать для любого собственника!
Пустая трата времени. В таком исходе я не сомневался, просто интересно было как они выкрутятся из этой ситуации ))
Решение одно - уход от этой говноконторы в ТСЖ.
Тогда и МТС на задних лапках приползет и все остальные )
nnstepan
21.11.2016
Три-два-расы конечно, но я за МТС, точнее за приход других операторов, конкуренция нужна, а не монополизм одного, пардон за ОФФ.
Isaak
21.11.2016
дык все не против конкуренции, но она должна быть в рамках, плюс если мтс будет платить не в карман СУКа, а в карман дома, то это хорошо вдвойне.
nnstepan
22.11.2016
В данном случае пофиг платят они в карман сука или нет, главное чтобы тарифы интересные и оборудование хорошее и грамотно смонтированное.
Isaak
22.11.2016
моя хата с краю, да?
nnstepan
22.11.2016
А с чего меня должны колыхать чужие деньги? Пусть хоть Папе Римскому платят, их право, если им это нравится, себе я сам заработаю, а в остальном меня только качество и цена услуги интересует. А у Вас зависть что деньги мимо Вас идут что ли?
упущенная выгода называется. Эти деньги могли пойти на, например, на установку датчиков движения.
nnstepan
22.11.2016
Если мы говорим о взятке, т.е. о платеже вне закона и вне офф договора, то Вы путаете теплое с мягким.
Isaak
22.11.2016
я говорю как раз не о взятке. В нашем доме голосование к сожалению подтасовали когда был сук еще и оспорить возможности уже нет, но пару тысяч на счет дома в месяц с них выбили, а за 25к в год можно сделать что то полезное для дома. При этом дома с суком не получат этих денег.
Lub0v
22.11.2016
В Н.Н. сложилась практика (там где собственники жилых помещений не вислоухие баранчики-терпилы), что провайдеры платят "дому" за пользование его ифраструктурой (крышей, чердаком и т.д.) для прокладки магистральных линий связи (не путать с внутридомовой разводкой) примерно 2-10тыр в месяц. Это в зависимости от нагруженности, количества (и естественно доходности) этих линий.
Согласно ЖК РФ УК должны отстаивать имущественные интересы нанявших их собственников, иначе, это не просто манкирование своими обязанностями, а четкий коррупционный след...
У нас в ЖК есть подземные трубы слаботочных кабельканалов, но за их использование нужно платить владельцам. Эти кабельканалы загружены не более чем на 20%(проектировались с запасом).
При попустительстве "не мелочащихся" (а по факту неумных пофигистов) проще опутать за копейку все дома абы как висящими кабелями.
Но самое главное, что все крепления на крышах, проходы через просверленные отверстия в стенах выполнены с вопиющими нарушениями и без проектов и согласования! Плюс толпа криворуких монтажников давят наши мягкие кровли на крышах, а ремонт после залития за наш счет.
nnstepan
22.11.2016
А что же Вы не требуете платить дому за пользование канализацией, она ведь проходит под домом или под прилегающей территорией и уходит к другим домам, аналогично силовые кабели и еще куча всего? Коррупционный след я прослеживаю в вымогательстве у провайдера заведомо завышенной суммы за аренду скажем 1 куба пространства под шкаф с оборудованием в размере 2-10 тыс в месяц. И, кстати, а как Ростелеком без голосования появился, а он платит дому 2-10 тыс в месяц? А если условия прихода не одинаковы для разных операторов то это уже нарушение антимонопольного. А то что высказываете Вы - это типа дайте нам бабло, а мы закроем глаза на Ваши нарушения. Что-то делают без проекта или неправильно - требуйте, но эт не значит что они должны платить за куб пространства 2-10 тыс в месяц. А так если очень напрячься то можно конечно обложить всех данью непомерной в карман дома, но чем при этом Вы будете отличаться от гаишников и того же сука? Можно еще за проезд чужих машин по придомовой брать кстати :)
ZarazaYaa
22.11.2016
Lub0v писал(а)
все крепления на крышах, проходы через просверленные отверстия в стенах выполнены с вопиющими нарушениями и без проектов и согласования!


Так у вас на Краснозвёздной Дом ру это всё проделал.
ZarazaYaa писал(а)
Так у вас на Краснозвёздной Дом ру это всё проделал.

А у нас кто?
ZarazaYaa
23.11.2016
Конкретно у Вас - не могу знать.
это ваше мнение. но другим не пофиг.
nnstepan
22.11.2016
А на форуме кто-то может озвучивать мнение отличное от своего?
Жень, да ладно с этим голосованием)))) пусть МТС быстрее приходит, только красиво))) Надоел РТ, вот сегодня весь дом без интернета утром сидел.
Наташа, МТС красиво мог бы зайти уже год назад!
Я их даже в глаза спрашивал - вы почему красиво и правильно зайти не можете? Все жители за вас, заходите!
Ничего не ответили.

А по поводу "да ладно с этим голосованием" - ну потом не удивляйтесь, что на дом рекламу повесят какую-нибудь, или через газон лестница появится в "офис психолога", или под окнами на газоне ларек с шаурмой появится.
Ну потому, что надо кому то побыстрее! А с голосованием ладно )
nnstepan
22.11.2016
NatulechekNN писал(а)
пусть МТС быстрее приходит, только красиво)))

Вот и я о том же, надо требовать красоты в оборудовании, его монтаже и обслуживании, а не стараться бабла срубить для дома или голосование перепроводить.
nnstepan писал(а)
надо требовать красоты в оборудовании, его монтаже и обслуживании

У кого требовать собрались?
Договор с СУКом у МТС. Сделают как сделают и на Ваше мнение как жителя дома им уже глубоко по..
nnstepan
22.11.2016
Не нравится работать с суком - велком создавать тсж, но чтот по форуму (и не только по форуму, но и по собственникам, с которыми знаком лично) не все довольны результатом данного подхода, зато сами будете требовать все что хотите у МТСа и иже с ними. Иначе только с суком общаться или стоять над душой монтажников при монтаже и хорошим мужским словом доводить до них, если они что-то делают не так :)
Так я об этом выше и написал )
У нас тут вообще, коснись любого вопроса и вывод напрашивается один - уходить от СУКа ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов