--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общение мамочек ч.3(без куплю/продам/отдам!!!!!!)

Соседи по домам / Знакомство
117
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VOlgaA
30.01.2016
Девочки привет!!! Давайте в этой теме продавать ничего не будем. А то хочется найти инфу(в предыдущей теме точно помню,что писали),еле нашла среди курток,штанов и обуви))))) Еще вопрос у меня... У кого какая инфа есть по гриппу? Когда что закончится? Я уже устала боятся.... По телевизору одни страшилки... Тамифлю нигде нет...... Все позакрывали на карантин,прям жуть какая то(((((( Какие симптомы? Как понять,что это именно грипп,а не обычная орви????
А о продаже детских вещей милости просим в тему www.nn.ru/community/house/cvety/detskaya_barakholkaotdam_bezvozmezdno.html :-)
Madness
30.01.2016
у гриппа высокая температура несколько дней, довольно упорная, общее недомогание, плюс быстрая интоксикация организма (головные боли, тошнота, ломота, расстройство желудка, слабость, сонливость и прочее). Ну и сопутствующие простудные симптомы: горло, заложенность носа. Грипп длится дольше чем обычное орви и часто дает осложнения..
Наш грипп, подобранный в 130 был с температурой выше 39, у маленькой было и выше 40. Температура сбивалась в течение часа-полутора.
Вообще грипп это же вид орви, так что диагностировать грипп это или что можно только анализом на типа вируса. Да и лечение по сути одинаково: пить-мыть нос-сбивать температуру по необходимости. Кто верит в противовирусные-те с противовирусными. Педиатр в 48-ой поликлинике сказала, что для нашей пользы в сад не ходить до конца февраля. тамифлю появляется и быстро заканчивается...
VOlgaA
30.01.2016
Ой мамочки....... Вы просто герои!!!!!! Спасибо за ответ! Сколько дней вы болели?
Madness
30.01.2016
На 4-ый день уже были улучшения в температуре. Но на 5-ый у обеих все вернулось, поэтому обе на антибиотиках. Не меньше 10-14 дней выходит. Мелкая вот 7 болеет сегодня. Старшая 14-ый только с амбробене. Но мы в первый же день с врачом встречались. Мелкой вообще вызывали на 1-3-5 день. Сегодня вот к дежурному врачу уже сами ездили послушаться, вызывать не стали. Кстати к мелкой два раза врач такая хорошая приходила, мне понравилась...первый раз её вижу. Важно за горлом и лёгкими следить-самые частые осложнения...
VOlgaA
30.01.2016
Ясно все... Поскорее выздоравливайте... Бедные наши детки..... Я так понимаю 130 тоже на карантине? У нас гимназию закрыли,чему я очень рада.
Madness
30.01.2016
Спасибо) про садик не знаю даже, были там всего неделю)
Madness
30.01.2016
и предложение-может сразу сказать, что тема будет модерироваться на предмет рекламы и объявлений? реально много объявлений+фото, общаться даже не хочется среди этого. Т
VOlgaA
30.01.2016
Поддерживаю на все 100%!
Мы с дочкой до сих пор болеем, она с воскресенья, я со среды. Высокую температуру пережили, теперь боремся с осложнениями.
VOlgaA
30.01.2016
Вас тоже грипп подкосил? Блин,чтож за фигня??? Сколько ж всякой заразы?!
Да, тоже(
Девочки, подскажите, нам врача постоянного назначили или нет? Кто на вызовы приходит?
кошк@
01.02.2016
к нам 2 раза приходили, и оба раза разные врачи) но не та, которая принимает в поликлинике, Звягинцева, если не ошибаюсь
А я правильно поняла, что теперь наши дома по Сахарова - у Федосеева и Невской, а по Первоцветной - у Звягинцевой?
Федосеев вроде как уволился вообще. В расписании врачей указана Сахарова/первоцветная
кошк@
01.02.2016
у нас Сахарова, врач Звягинцева, Федосеев еще до НГ уволился
Уми
01.02.2016
У нас то же самое Сахарова, врач в поликлинике Звягинцева, а на вызовы девочки интерны ходят. К нам Елена приходила с темными длинными волосами, адекватная, послушала и горло посмотрела и лечение назначила без шпаргалки)))
кошк@
01.02.2016
к нам во второй раз тоже девочка интерн приходила, приятная) дочке она очень понравилась) а так тоже посмотрела и послушала хорошо
107 дом: на вызовы приходили в течение недели разные врачи, не из поликлиники. Одна совсем студентка, назначила препараты, которые до этого другая запретила.... Горло посмотреть не смогла даже....
VOlgaA
01.02.2016
Пипец!!!!! Бардак!!!! Это ж дети.... Понятно,что интернам учиться надо,но не в такой ситуации и явно не тогда,когда эпидемия гриппа с такими последствиями....
Madness
01.02.2016
У них 50 вызовов за день на врача... Тут уж кто успел, тот и пришел
к нам сегодня приходил врач, не интерн явно. Женщина среднего возраста, с короткой стрижкой. Мне очень понравилась, а дочка прямо при ней сказала:"Какая добрая!". Но, к сожалению, оказалось, что это не наш участковый врач(((((
Madness
01.02.2016
К нам на три вызова два врача приходили (не интерны). Одна пожилая довольно-таки, но не на г которая, не седая в общем. А вторая мне понравилась. Темненькая, на волосах платок... А вообще мне нравится Куликова кажется. Без феронов и прочих добавок лечение у неё.
Adiva80
04.02.2016
Куликова без феронов? Первые 5 лет у нее были на участке - лечения 2 - противовирусные и диета.
Я ей полгода доказывала что у новорожденного ребенка проблемы с кишечником, а мне был один ответ - мамочка вы не так питаетесь (были на ГВ), в итоге в платной клинике сделали анализ на дисбак и нам выявили золотистого стафилококка. Ну и много еще чего было за эти 5 лет...
Madness
04.02.2016
может не куликова тогда? Я тут кому-то тщательно описывала кто мне нравится и сошлись на куликовой). Точно тетенька без феронов. за год трижды приходила на вызов, в основном как дежурный врач.. и вот с закрытыми волосами тоже отличная врач.. не знаю кто это. Мож они не наши вообще?
virgilio
04.02.2016
Мы у Куликовой наблюдались с рождения до 3 с лишним. Более чем довольны. Не ошиблась ни с диагнозом, ни с лечением ни разу. Когда ребенку было сильно плохо, заходила к нам каждый день, без вызова, посмотреть, как дела.
Virusx8
02.02.2016
А можно спрошу? Может не Вы, кто-то другой ответит. Наша детская поликлиника это где? -) и как там, врачи, очереди, обслуживание? Как там с узкими специалистами?
VOlgaA
02.02.2016
Наша поликлиника на Крылова)номер дома не помню.... Может кто нибудь напишет... Сейчас там везде и все по записи(электронной),но от очередей и неразберихи это кажется не избавило. Мы были у невролога,когда проходили мед.комиссию в годик-хорошая тетя. Хирурги мужчины.... Ничего сказать не могу.... Окулиста тоже раз видела.... В целом ничем не отличается от остальных поликлиник...... Анализы маленькой сдаю платно.... Прививки тоже. Там делали манту-все отлично.
Virusx8
02.02.2016
а каждый месяц со здоровым ребенком ходить взвешиваться, измеряться, тоже очередь?
VOlgaA
02.02.2016
Да!!!! В грудничковый день лучше не ходить)
Virusx8
02.02.2016
Это все груднички в одну очередь? Я просто не в теме,извините,что пристаю
VOlgaA
02.02.2016
Конечно!!! В цветах много маленьких)))) а врач один на весь мк. Мы если честно как сюда переехали,каждый месяц ходить перестали. Т.е.с 8 месяцев!
AnnKuz
02.02.2016
Адрес поликлиники Крылова 5б, последнее время не попадали на очереди... Приходишь и проходишь даже раньше своего времени (электронной записи) это касается и узконаправленных специалистов и Звягинцевой.
VOlgaA
02.02.2016
Основной ажиотаж в грудничковый день! В остальном плюсуюсь!!!
Madness
03.02.2016
невролог нормальная, окулист молодая и безразличная какая-то. Хирург и ортопед молодые...но вроде такие, участливые..мы в итоге мелочь в гито все же свозили к ортопеду. Делали нам экг-кардиолог вроде должна делать, хорошая тетенька (если это конечно не кто-то другой из специалистов). Анализы берут нормально, можно даже попроситься с опозданием. В регистратуре вечно чего-то теряют..там по-моему только одна все знает, остальные отвечают невпопад..
А, лор еще...замучала нас этим сурдотестом, ходили к ней каждую неделю как на работу. Направила к сурдологу в доб. Там сказали что его делают через 2 месяца, раз не получился, смысл по три раза в один месяц переделывать...так и выполнили мы его в добе.. Вторая лор (забыла фамиоию, Зыкова кажется) вроде получше, в Александрии работает
Ну с приходом на дом думаю вы уже тут начитались)
Насчет других поликлиник-не соглашусь, в 48-ой порядка в разы больше. Начиная от регистратуры и заканчивая электронной очередью. Ну у нас и педиатр еще там очень организованная (старшую оставили там, мелкую пришлось к 1-ой приписывать)
Вообще могу поделиться небольшой хитростью. С мелкой мы стараемся ходить к дежурному врачу в выходной (при надобности, конечно, не взвеситься). Там и народу немного и если что-выписывают направление в ДКГБ на консультацию.
Virusx8
03.02.2016
Да уж я поняла, как тут все обстоит. Просто сначала сомнения были брать платно или нет,сейчас уже решила,что да. Второй ребёнок,спокойнее отношусь уже :-) возникли сомнения
VOlgaA
04.02.2016
Девочки!!!! Кто нибудь делал прививку от ветрянки детям?
Madness
04.02.2016
нет, летом переболели обе...Обе побывали в инфекционке. Так что фиг знает, оглядываясь назад-я бы сделала
VOlgaA
04.02.2016
........ Хочу сделать..... У нас в школе одноклассник заболел.... Вот с 21 января по 12 февраля время х так сказать.... Если не заболеем...... А почему в инфекционке? С ветрянкой теперь кладут чтоль?
Madness
04.02.2016
у меня ж маленькие, одной 3,5 было, второй год. Кладут, елси ветрянка осложненная. Так с разницей в две недели и госпитализировались
VOlgaA
04.02.2016
Вы меня простите... я может валенок конечно.... Какие осложнения у ветрянки?????? Елки палки.... Все болячки щас с осложнениями.. Будем прививаться.
Madness
04.02.2016
осложненное течение болезни: инфицирование ранки, высокая упорная температура, поражение вирусом слизистых. Ну там еще вроде чего-то у ветрянки есть) не такая уж она безобидная. Но это ж как лотерея..ну и ацикловир конечно хорошо иметь при себе. В соседней палате аж два халка лежало..мальчик лет 10 и мужчина непонятного возраста, потому что лицо все было в зеленке...
Happy Mum
04.02.2016
у нас дети переболели ветрянкой с 9 января до 28.. сначала старший -5 лет, через 1,5 недели младшие 3 и 2 года.. температура у всех по 2 дня 37.5, обсыпало прилично.. очень советую по верх зеленки наносить мазь "ацикловир"!! самого младшего мазали только мазью, когда засыпал.. так не давался... на всех ушло тюбиков 6) зеленка сушит кожу, а мазь смегчает - ни одной ямочки не осталось... группы на карантин не закрывали..
VOlgaA
04.02.2016
Девочки спасибо за ответы! Ну а в целом как перенесли? Маленькие особенно интересуют!
avzul
05.02.2016
Нам было 4 месяца. Были на ГВ. Никто не верил что можно заболеть в таком возрасте. Высыпаний было немного и температура невысокая. Но потом был такой бронхит... подозревали пневмонию но обошлось. Вакцины нигде не было тогда как назло, я хотела сделать. Ее даже можно делать после контакта с больным. Только не помню в течение какого времени.
Madness
07.02.2016
кстати да, ветрянка, как любая герпесная, сильно подрывает иммунитет...После нее подцепить что-нибудь легко. У нас так мелкая принесла розеолу из поликлиники с выписки..
JohnSmall
04.02.2016
Этой прививки года два уже как нет в России, кстати в Москве она стоит в календаре прививок и была бесплатная.
VOlgaA
04.02.2016
В нцв есть вариорикс. Я узнавала!
JohnSmall
04.02.2016
О, спасибо! Я уже забил звонить узнавать.
vikintos
05.02.2016
я делала своему осенью, там два этапа вакцинации, из-за второго этапа не успели на прививку от гриппа. Вакцина Варилрикс, переносится хорошо.
Вик, ты старшему делала?
vikintos
05.02.2016
ага, младшему его планируемые по календарю бы сделать, беда с вакцинами...
VOlgaA
05.02.2016
Спасибо! По стоимости сколько сейчас?
vikintos
05.02.2016
к сожалению, стоимость варилрикса не помню, проще по телефону центра вакцинации узнать, 230-9-240.
Madness
07.02.2016
Девочки, нужен совет! Решаем вопрос о покупке кроватки для младшего. Муж настаивает на двухъярусной кровати, я начиталась, что неудобно заправлять и наверху жарко спать, воздуха не хватает. Проблема в том, что комната маленькая 11 м. В принципе, пожертвовав шкафом или стеллажом для игрушек и книг, можно разместить две обычные кровати, но опять же есть " но". Короче говоря, у кого есть опыт использования двухъярусных кроватей, в том числе и в наших домах. Буду благодарна любым отзывам.
fc1986
18.02.2016
Пользуемся уже два с лишним года....детям нравиться.
Немного не удобно менять белье,но это не часто,можно потерпеть.
Спасибо!
Лапс
18.02.2016
Можно вообще сделать из двухярусной кровати многофункциональное пространство ;) целый детский мир!
ns))
22.02.2016
Пользуемся такой кроватью около двух лет - сначало детеныш в восторге был, а потом стал говорить, что очень жарко. Не знаю: сама пробовала на ней спать вроде более чем...
Спасибо! Тоже читала, что жарко.
zllen
18.02.2016
Доброго дня! Кому не нужен и не жалко, дайте,пожалуйста, флаер со скидкой mothercare, которые в паспорте Будующей мамы бывает... Заранее спасибо!
Белс
20.02.2016
Немного не в тему гриппа. Подскажите есть ли в жк какие то развивающие центры для малышей 2-3 года?
@Lisenok@
21.02.2016
"Андерсен"- хороший семейный центр, который работает и процветает 3-ий год в ЖК "Цветы" , Первоцветная 8/2.
Ходим с 1,5 лет, ребенок в восторге, ему очень нравится, ходим на разные кружки и развивалки.
Белс
21.02.2016
Спасибо, я была у них на сайте, там вроде для более старших детей. Позвоню им. Тогда. Спасибо
Добрый день! Мамочки, приглашаем вас с детками в наше уютное семейное кафе Русской кухни. У нас очень лояльное отношение к деткам, есть детское меню и игровой уголок. Также всегда рады провести для вас любой банкет, взрослый или детский праздник. Находимся в жк Зенит, 7 мин на автомобиле из Цветов. Приходите, будем рады)
Всем привет! Девочки, кто нибудь водит детей 1 года на развивашки?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, куда и на какие. (Лучше, конечно, в пределах нашего ЖК).
Ходим в Детский час на Первоцветной 8/2. Начали в 1г1мес, ходим уже 2месяца. Очень нравится и мне и ребенку. Занятие длится примерно час, там и творчество, и физкультура, и песни-танцы. Конечно, там дают самые элементарные задания, Вы всё это можете сами делать дома, но в компании-то веселее))) Группа 8 человек, почти все девочки. Слышала, что они ещё одну группу малышей набирают, тк у них много желающих.
AnnKuz
05.03.2016
Здравствуйте мамочки! Сейчас в 313 аптеке проходит акция ( при покупке детских товаров дают наклейки ) на днях она заканчивается, вот хотела поинтересоваться может у кого завалялись не нужные наклейки... Была бы рада принять в дар) не успели набрать из-за периодического отсутствия нужного нам питания...
Всех с праздником весны!!! Хорошего настроения и здоровых детишек)
quinone
10.03.2016
Всем привет.У меня вопрос: как выбрать автокресло для малыша? Дочке 6 месяцев, хочу купить автокресло 0+. Начала искать, так никак не сориентируюсь! Цены от мала до велика! Хочется и хорошее и не очень дорогое. Посоветуйте, пожалуйста, как не переплатить, но при этом, чтоб удобное было.
Посмотрите Romer Advansafix. Оно с 9 месяцев идет, до 3-х лет. Еще можно посмотреть inglesina MARCO POLO или MAGELLANO.
У нас Romer Trifix - нравится ,но уже мало становится, надо следующее. Пересели в 8 мес примерно.
quinone
11.03.2016
Большое спасибо. Сейчас посмотрю)
Белс
13.03.2016
Подскажите, где ближайшие молочки. И режиме работы.
VOlgaA
13.03.2016
А в 117/1 закрылась столь молочная кухня???
Белс
13.03.2016
Не знаю, спрашиваю знающих)
VOlgaA
13.03.2016
Мамы привет! Посоветуйте,стоит в ночь сбить темпу 37,9-38 или не стоит?
Оля,малая заболела? смотря ведь что у ребёнка: вирусное или обычная простуда.... Я своим девчонкам до 38 днем не сбивала, но на ночь обязательно свечи Цефекон. Давайте выздоравливайте!
VOlgaA
13.03.2016
Ага. Мы всей семьей. Только мы без темпы.. Просто почихали и покашляли,а она чет притемпературила(. Соплей нет. Кашель редко..... Хз.... Вирусняк словили)
В любом случае врача нужно вызвать, но надежды на приходящих интернов никакой. Двух слов связать не могут.....
VOlgaA
13.03.2016
Натуль спасибо!!!
zllen
14.03.2016
Я на ночь не даю, если спит- значит ничего не беспокоит. Если просыпается даю цефекон или нурафен.
spring15
20.03.2016
Добрый день. Подскажите пожалуйста хорошего детского аллерголога. Замучила аллергия малыша 11 мес. К аллергологу в поликлинику на Крылова обращались не раз, также платно ездили в Александрию, кучу анализов сдали, толку ноль. На фоне антигистаминных все стихает, потом вновь появляется. И кишечник лечили, думали якобы из за него, тоже не помогло. Устала пичкать ребенка каплями и мазать гормональными мазями. Слышала про Никольскую, но нам в ДОБ направление в поликлинике не дают, и сами не помогут. Может кто обращался, подскажите как и куда, пожалуйста.
fc1986
20.03.2016
Поверьте даже норм. аллерголог ничего кроме диеты вам не скажет....диета ,диета.
Антигистамины и мази, так и будут у вас,а проходит все это с возрастом,из нее вырастают....но только если вы сможете продержать ребенка на правильном питании.
У нас было тоже самое и слезы ,и диеты,и ребенок голодный на капусте и говядине...но мы продержались и с трех лет он начал есть все,постепенно вводили после диеты по одному продукту.....Обсыпает до сих пор иногда щечки (нам уже пять) но на ветер и прохладную погоду теперь,а не на продукты.
Главное терпения вам.
spring15
20.03.2016
Да мы уже давно на диете, капуста и кролик, и ничего не вводим уже 4 мес.точно. Сменили 5 смесей, в том числе и полный гидролизат пили, и даже во время этого сыпь то появляется то исчезает. Зиртек пьем почти постоянно. Но просто хочется верить что найдется врач, который смог бы помочь. С первым ребенком было, но не до такой степени, но там было гв.
olgol
20.03.2016
Ответ в приват
spring15
20.03.2016
Спасибо.
Madness
20.03.2016
Никольская еще вроде в нике принимает. Или вы именно в доб хотите?
JohnSmall
21.03.2016
Своего водим в Медцентр Класс к Баскаковой, она из Детской обласной. Но по сути помогла только диета, сыпало даже на яблоки, молочное начали давать только в полтора года.
spring15
21.03.2016
У нас тоже и яблоки и молочное ,причем и кисломолочное, хотя анализы показали что на молочный белок аллергии нет.
JohnSmall
21.03.2016
Было на любую молочку, и на сыр, и на масло. Сейчас все прошло. Панели сдавали дважды - вообще ничего не показывали, советую деньги не тратить даже. Отдельно сдавали, показало только на кошек немножко.
Как нам объяснила врач, это не настоящая аллергия, это непереносимость, то есть организм пока не умеет эти продукты усваивать. Сейчас едим всю молочку и в больших количествах, а вот например на сок стало сыпать недавно. Просто перестали пить сок.
Да, еще надо отличать потничку и вообще кожную реакцию. У нашего сильнейшая реакция на мороз и ветер, щеки аж корочкой покрываются. Зиртек, кстати, нам не помогал никогда. И вообще, по опыту, в критическом случае хорошо помогает супрастин.
spring15
22.03.2016
Согласна по поводу анализов, у нас видимо тот случай. Сходили сегодня к Никольской. Впечатления пока только положительные. Лечение назначено. Узнала много нового, в том числе косяки предыдущих аллергологов, пытавшихся "вылечить" нас.
Скажите пожалуйста, что вам никольская сказала?
Нам 1,5 ноги в бляшках с года, до года другие проявления аллергии, аллергологи как выше пишут говорят-диета, крема, антигистамины. Аллергопанель показала оч многое-и мясо и яйца и молоко .... Все удалили, 2месяца как и эффекта никакого
spring15
31.03.2016
Ответила в личку.
Virusx8
21.03.2016
а почему не сходите к Никольской? в Нику-спринг мы ходили, норм. Еще Моровова Неомед. Нам все назначения и рекомендации помогли.
Добрый день! Подскажите, у кого можно заказать тортик с мастикой на детский день рождения? Написала всем, кто предлагал свои услуги в разделе "спрос /предложение ..." , никто мне не ответил. Заранее спасибо за информацию.
kaswe
21.03.2016
Добрый день!
а Вам обязательно из нашего ЖК нужно? у меня подруга делает тортики, но она на автозаводе живет https://vk.com/id245042651
спасибо!
belka814
21.03.2016
Татьяна, вот сюда обратитесь, девочка в Верхних Печерах, качество очень хорошее
https://vk.com/candy_space
спасибо)
А подскажите, пожалуйста, те, у кого дети младшего школьного возраста, как ваши дети находили себе здесь друзей?
В наличии мальчик, 3 класс, переехали перед началом учебного года, школьные друзья далеко, а здесь до сих пор ни с кем не познакомился. На площадках гуляют, в основном, мамочки с малышами, детей его возраста там вижу не часто.
Мы территориально находимся у детсада, дома здесь, конечно, не все ещё заселены, но всё же ... Вижу, что не хватает ему простого общения со сверстниками.
В наличии так же мальчик, 2го класса. Так же скучаем и мучаемся. Дом тоже около садика. Вы в каком? Можно в приват. Давайте знакомить?
Приват
kapilka
19.04.2016
Моему тоже не хватает общения.он немного помладше 8лет не давно исполнилось.Ваш катается на роликах? Мы иногда гуляем у вас,мы из 115.
Девочки, кто наблюдает ребенка в 48 детской поликлинике, посоветуйте врача-пелиатра. Хочу прикрепиться, разговаривала с начмедом, она сказала договариваттся с врачом, если врач не против, то они нас возьмут. Не знаю, что она имела ввиду под "договаривайтесь", просто поговорить или денег предложить.
Madness
21.03.2016
у нас Максимова. Принципиально от нее не уходим. Очень она мне нравится. С ней нужно просто поговорить.
Сейчас любой из нас может выбрать поликлинику, но с согласия врача. Поэтому вам и сказали - выбрать врача и подойти поговорить с ней. Потом если вы заболели, вы на дом вызвать ее не сможете. А вызов из 1 поликлиники обойдется 48й в круглую сумму. Именно по этой причине врачи иногда не соглашаются. Наблюдаемся так же в 48, вожу ребенка сама на прием.
Странно, что это должен решать врач, а если мне все откажут? Это же противоречит закону об омс. Про вызовы я знаю, только об этом мне все и говорят. И, кстати, почему поликлиника должна выставлять/оплачивать какие-то счета? Должно же всё покрываться из федерального или территориального фонда. Вам врач про это сказал?
Потому что деньги на ребенка выделяютя на поликлинику к которой ребенок прикреплен ежемесячно. А так как они уже перечислены взять их негде, кроме того как забрать куда они были перечислены. И кстати там есть оговорка о том, что вы можете выбрать, но только с согласия врача. Это мне уже во взрослой разъясняли. А врач не согласен. Замкнутый круг. Приват.
zhukov072
22.03.2016
Девочки, всем доброго дня! Может есть у кого остался после ребёнка (детей) хипсит? Я бы взяла сначала попробовать, а если дело пойдёт, то купила бы!
Очень неудобно сейчас с младшей отводить старшего в садик..в коляске сидеть не хочет, а ногами очень долго идти.
Дорогие мамочки! в "Андерсене" 2 апреля состоится "дресс-кросс" (обмен вещами: одежда, украшения...), возможно будет стилист. Как вы на это смотрите? Придете?
интересно)
Будет лекция от диетолога на тему здорового питания весной!
@Lisenok@
28.03.2016
Во сколько?
в 13.30! Первоцветная 8/2
Уважаемые родители!
Наша компания проводит благотворительную акцию для детей Дзержинского дома ребенка.
Нужны подгузники (12-25 кг), книги для возраста 5-10 лет (сказки, стихи и т.д.), развивающие игрушки (не мягкие), детские смеси (не открытые и с хорошим сроком годности).
Если у вас что-то осталось и вы хотите помочь - пишите.
Сбор до 22.04.2016 г.

Подробности о компании и акции напишу в личном сообщении откликнувшимся.

Заранее спасибо!
kapilka
19.04.2016
Мамочки, подскажите ,у кого нибудь ходят детки в садик без прививок.Спасибо.
Уми
20.04.2016
Наши аптеки:

Вита экспресс, Академика Сахарова, 109; 89300562207

313, Академика Сахарова, 109а; 4224633

Максавит, Академика Сахарова, 107; 4690696

Фармани, Академика Сахарова, 111/1; 89103943706
avzul
20.04.2016
Дорогие мамы потенциальных детсадовцев(трехлетки), кто- нибудь уже получил путевку ( не льготник)?
kapilka
20.04.2016
Мы получили 11апреля.
Кто потерял детский ботиночек ecco (на девочку) 19 р-р? ?
avzul
25.04.2016
Девочки, может кто подскажет: как обстоят дела в поликлиннике с прививками (интересует корь, паротит, краснуха) ? Мы пока закреплены на Автозаводе - там вообще никаких нет.
Madness
26.04.2016
вам быстрее до регистратуры дозвониться) чтобы еще и график процедурного кабинета узнать)
Nata Dem
27.04.2016
Здравствуйте, милые мамы. Недавно переехала в "Цветы" из Канавинского района. Работала медсестрой (1 категория) в областной больнице - в терапии, в 39 больнице - в педиатрии. В связи с переездом и подготовкой младшей дочери в 1 класс уволилась, с сентября надо самой возить и забирать ребенка из школы, поэтому пока решила работать на дому. Делаю массаж взрослым и деткам любого возраста. Буду рада Вам помочь. Мой тел. 89063561385
31.05.2016 на территории садика 130 была утеряна кукла фея винкс Блум с длинными рыжими волосами в голубом платье. Мальчики из группы взяли поиграть и не вернули. По рассказам детишек кидали куклу в траву. Может быть кто-то нашел ее? Дочка очень расстроилась!
Madness
03.06.2016
вы соориентируйте по местоположению участка или места игры? а то территория приличная. может кто там часто ходит..
Веранда с правой стороны от калитки со стороны ЖК. Искали там сами, не нашли.
Ulka555
07.06.2016
Девочки-мамочки, подскажите пожалуйста....есть ли у Вас контакты мастеров-Цветочниц по маникюру гель-лаку? очень мне хочется сделать маникюрчик в лето...но моя дочка-титюшница более чем на 2-3ч меня не отпустит. Очень хочу найти мастера в Цветах у нас...чтобы сделать прям быстренько не отходя от дома так сказать)) Буду рада любой инфе!
Madness
08.06.2016
в группе цветов в вк постоянно рекламируются
Ulka555
08.06.2016
спасибо) найду группу.
А еще я вчера нашла суперполезную темку "жить и работать в ЖК Цветы"..там тоже много предложений)
Хочу дать полезную информацию, тем самым помочь.

Недавно я познакомилась с прекрасным врачом-неврологом, мануалом и массажистом!

Лучший специалист, к которыми я и моя семья когда-либо общались.

Старшей дочке Милане (6 лет) поставили сколиоз, обратившись к Диане, сколиоз полностью ушёл после 3-х сеансов мануальной терапии. И больше не делали, т.к. этого хватило.

Младшей - Злате (1 год и 2 мес) сделали курс детского массажа, т.к. долго не могла пойти - крупненькая. После 3-го сеанса она начала ходить, наворачивать круги из угла в угол без отдыха, пока ноги держат. :)

У мужа две грыжи в позвоночнике, всегда болит и беспокоит спина, после правок всё идеально - летает.

Сама правила спину, что очень важно, перед правкой Диана прорабатывает нервные окончания по телу. Делает полностью разогревающий-общий массаж, а потом правит (другие специалисты этого не делают, ну по крайней мере к которым мы обращались, а обошли мы не мало, т.к. напомню - у мужа проблемы со спиной).
Так же я прошла курс по антицеллюлитному массажу. Девочки, это просто чудо природы какое-то! Т.к. этот специалист делает массаж в основном не банками, а пальцами никаких синяков нет, объем улетел, а я и диету не соблюдала. Если б еще и совместить, то минус 0,5-1 кг в день!!!(общалась с девушками прошедшими этот же курс у этого врача).

Если у вас есть проблема или просто для проффилактики, или для красоты :)))
ООоочень рекомендую, это не реклама, просто от души хочу помочь и подсказать. Есть ещё в Нижнем очень хорошие специалисты.

Принимает в ЖК Цветы.
Пишите в личку - скину контакты кому надо.
Добрый день! Скиньте контакты, пожалуйста.
Madness
28.06.2016
не знаю куда это лучше: к садику или к мамам. задам и там, и там. Ребенок прикреплен к 48, прописка здесь (по прописке 1-ая должна быть). Сегодня в 130 садике выдали бумажку на подпись о том, что я согласна с проведением мед.манипуляций с моим ребенком 1-ой поликлиникой. Я так понимаю это заявление на прикрепление? Я не хочу уходить из 48. Отсюда вопрос: что я потеряю, не подписав? (может там какие-то плановые осмотры-процедуры и т.п.?)
Добрый день! У нас была такая же ситуация в другом саду. Мы были прикреплены к другой поликлинике нежели детский садик. Нам дали такие же бумажки в садике, но мы их просто не подписывали. Ничего не потеряли. Осмотр без специалистов проводится медсестрой садика (должен по крайней мере). Из поликлинике могут придти врачи-специалисты для осмотра, например, в подготовительную группу, осмотр перед школой, вот они, наверное, не будут осматривать ребенка, если нет согласия на прикрепление к поликлинике садика. Может быть я ошибаюсь.
Повторюсь, что у нас никаких проблем не возникло за 2 года хождения в садик и неприкрепления в поликлинике садика) ?
Эх, девочки((( опять на нашем участке в поликлинике на Крылова новый доХтор(((( Царегородцева А.В. Жесть просто приём: идите туда Незнаю куда, спросите то Незнаю что(((( Кто-то уже столкнулся? Почему на Цветы не могут дать грамотного специалиста?
ОлЮр
15.08.2016
Это вместо Звягинцевой?
Да! Звягинцева ушла вроде от нас или совсем......( может и к лучшему)
Madness
15.08.2016
не хочет никто брать огромный участок (по количеству пациентов) на таком отдалении...
katarios
16.08.2016
это точно постоянная замена? может только на время отпуска Звягинцевой? судя по онлайн записи, в четверг только она начинает принимать после перерыва. а вот Царегородцевой вообще нет.
Мы были записаны к Звягинцевой, пришли на приём- и врач, и медсестра незнакомые. Сказали, что Царегородцева теперь на нашем участке, а медсестра наша в отпуске и выйдет 22 августа.
Мы тоже были на приеме 18 августа. Врач - очень молодая девушка, сказала что теперь она наш участок будет вести. На приеме полный сумбур, толком не слушают и на вопросы не отвечают. У Звягинцевой было спокойнее и внимательнее. Может нам просто не повезло в этот раз, но впечатления не очень...
AnnKuz
23.08.2016
Мы на прошлой неделе были у Звягинцевой, но попали случайно, она одна принимала, сказала, что с понедельника у нас на участке новый врач! Попросила не обижать, говорит, может она будет справляться и останется на долго. Тяжело всем с нашим многодетным участком)
Было хорошо, когда каждый дом был к конкретному врачу приписан.
Может написать куда-то уже надо, чтоб организовали нормальную работу врача на участке?
Ничего хорошего с этим новым врачом не выйдет. Я про Царегородцеву. Первый раз на приеме у нее были после переезда, а жили мы в 7 небе, полная катастрофа. Мой ребенок особенный. Спросила фамилию и задала вопрос зачем пришли? Как так??? Что за безразличие? Блин надо было ответить посмотреть на тебя пришла. Я вообще в поликлинике для галочки а так наблюдаемся у патронажа. Но такого хамства вообще ни где не видела. Выписка для прививок делается до 10 дней, она даже этого не знала пока я ей не сказала об этом!!! А когда я позвонила напомнить об этом меня чуть ли не послали! Да как такое вообще возможно? Я не виновата что она одна на весь ЖК и ни кто из нас в этом не виноват. Если тебя поставили( а это ведь и зп другая!) так работай и относись ко всем внимательнее а не через пальцы.
SHKOLIN
22.08.2016
Уважаемые мамочки! Вчера (21 августа) около 12:00 во время прогулки с ребёнком на площадке Кремль около д.105 корп.1 оставили Детский футбольный мячик Adidas (белый с серебристым) и ушли на соседнюю площадку на 10минут. Когда вернулись, то мяча уже не было. Сыну он очень нравился, поэтому ребёнок расстроен(((
Все детские площадки в ЖК просмотрели, не нашли. Возможно кто-то из детишек ошибочно прихватил домой. Посмотрите, пожалуйста!
Дорогие мамочки! Расскажите какую вакцину для прививки АКДС вы ставили своим деткам и как перенесли прививку, была ли подготовка к прививке. Мы от стандартного графика вакцинации отстаем, в сентябре нужно прививаться от АКДС, читала что российская вакцина, которой прививают в поликлиниках очень тяжело переносится. Инфанрикс нигде нет. Остановилась пока на Пентаксиме. Хотелось бы услышать ваши отзывы.
ОлЮр
23.08.2016
Добрый день. Вчера сделали инфанрикс в здоровенке.
Просто Инфанрикс или Инфанрикс Гекса? Я звонила туда сегодня, сказали что Инфанрикса у них пока нет:) Как вы перенесли?
ОлЮр
23.08.2016
Гекса. Пока нормально, но еще 48 часов даже не прошло.
А у вас там патронаж или можно "с улицы" прийти и сделают прививку? Мне говорила знакомая, что одно время прививки в Здоровенке делали только тем, кто патронаж брал у них.
ОлЮр
31.08.2016
У нас патронаж.
Madness
23.08.2016
да не угадаешь как и что переносится. И на пентаксим бывает реакция, и на акдс ее может не быть совсем. Старшей делали пентаксим. реакция была-и температура, и в уплотнения. все в пределах описываемого врачом. У младшей гекса-тоже самое.
virgilio
31.08.2016
Сделали в "Александрии" Инфанрикс Гекса, дочке 3 месяца. Перенесла очень хорошо, с момента прививки прошло уже 3 дня. За 3 дня до вакцинации давали Фенистил по 3 капли 3 раза в день и 3 дня после прививки тоже. На следующий день после уже гуляли на улице, но пока не купались. Выбрали Инфанрикс Гекса, а не Пентаксим, потому что у нас не была сделана вовремя прививка от гепатита Б. Там один укол, в нем сразу все: АКДС, гепатит Б, полиомелит и гемофильная инфекция. Старший отечественную АКДС перенес плохо, со вторым ребенком решили не рисковать.
Мы в итоге сделали Пентаксим в Здоровенке. Перенесли хорошо, в день прививки температура вечером 37 и припухла и покраснела ножка, больше никаких реакций. Покраснение прошло через неделю. Инфанрикс Гекса нам не подходит, так как от гепатита прививки уже делали. На вторую вакцинацию поедем туда же, опять Пентаксим. А вот третью придеться отечественной АКДС делать, так как Инфанрикс говорят больше не будет. Спасибо всем откликнувшимся:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем