--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Parking 29th - part 2

FAQ
37
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANIKO
25.12.2015
Parking 29
Isaak
25.12.2015
и когда починят пружину?
ANIKO
25.12.2015
Нам назвали срок понедельник, возможно сегодня
Это вы сейчас про ворота -1 этажа?
Isaak
25.12.2015
да, я если что ровно напротив Вас ставлю
красная тоета рав 4?
Isaak
25.12.2015
не
ANIKO
25.12.2015
После новогодних праздников будет произведена замена ключей в целях безопасности. Замена бесплатная!
При получение нужно будет предоставить свидетельство.
Также предоставить данные по Вашему ТС или копия тех талона.
Кто сдает в аренду: указать Тех талон ТС, копия. паспорт человека кто снимает Ваше место, сроки.
Также соответствующее объявление вы найдете у себя на машине под щеткой стекло очистителя.
Если у кого то есть предложения по голосованию на ту или иную тему просьба писать.
makh
25.12.2015
Алексей, приветствую. Это относится к уровню нижнему или к верхнему тоже?
ANIKO
26.12.2015
День добрый, касаемо всей 29.
makh
27.12.2015
Никак не пойму, речь идет о метках или о брелках к воротам?
ANIKO
28.12.2015
О метках.
Ilok
26.12.2015
Приветствую. Я все про шлагбаум или варианты. Обещали вроде как собрание - тишина..
ANIKO
11.01.2016
Сложно ответить по собранию, не соберешь всех сразу а три человека это не собрание, а вот произвести голосование "заочное" с вопросами которые вы хотели бы совершить, это легко!
а если нет свидетельства, нет времени оформить
ANIKO
28.12.2015
разберемся!
ANIKO
30.12.2015
Ворота отремонтировали..
А что га счёт наших вопросов по тридцать первой?
А там что-то с болотом тем, что в дальней части в подвале будут делать? Откуда столько воды натекает, не пойму.
Isaak
27.12.2015
надо их бодрить, имхо дренаж не работает и с верхнего яруса течет
причем я думал, что там места распроданы - так в СС говорили, а машин там сейчас вообще не вижу.
ANIKO
11.01.2016
Квитанции за декабрь на парковке в комнате охраны.
PAlexey
14.01.2016
Подскажите, пожалуйста, кто знает - а тарифы на коммунальные услуги за парковочное место уже обсуждались? Если да, то где посмотреть.
Получил впервые платёжку и возникли вопросы:

1. 38 р за кв.м. на содержание и ремонт жилья - так вот сразу кажется что многовато) где можно узнать расшифровку?
2. 5.51 р за квт электроэнергии - эта цифра по какому пункту тарифов на электроэнергию рассчитывается? Вот в этом документе есть соответствующий пункт - www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/ ? Или тариф каким-то другим документов регламентируется?...
3. На что тратится вода? Ей где-то можно пользоваться?


И ещё может кто подскажет) - я договор на обслуживание моего парковочного места с ООО ДК Сормово 15 не заключал. Правомерно ли вообще выставление ими счёта за услуги? Может быть мне нужно договор заключить?...
Расшифровка вот

По электричеству ничего не скажу

Вода тратится на пожарную сигнализацию и наверное на санузел охраны

Договор был изначально заключен у столицы нижний, вы у них паркинг купили и автоматом стали обслуживаться с дк Сормово. Это точно так же, как и с квартирами не по долевке
PAlexey
18.01.2016
Спасибо!
Sofia369
18.01.2016
согласно этого документа есть несколько вопросов:
1,1 - Электротехнические работы - на парковке так темно, много перегоревших ламп - с ноября не разу не поменяли
1,2 - Уборка придомовых площадей
- Уборка у парковки -1, No29 - ужас просто: снег накатан до льда, у ворот стоит мусорка - всегда набита мусором - а остальные работы в списке не велись вообще... (работы там не 12руб 44коп, а 2 рубля где то с метра(и то в лучшем случае)
1,3 - Уборка внутри - вообще не производится - я положила "контрольку" - 15 декабря - не убрано до сих пор
2. Эксплуатация сложного инженерного оборудования - завышена
3. Аварийно-ремонтное обслуживание - очень странная статья, какое она отношение имеет к парковке (водоснабжение, канализация и др)
4. Содержание и уход за элементами озеленения - где озеленение? это что с левой стороны от въезда, так оно к парковке какое имеет отношение?
5. Вывоз ТБО - ок
6. Расходы по управлению --???? ок (45 рублей я должна заплатить за квитанцию, которую напечатали(((
7. охранно - пропускные мероприятия - это что??? обслуживание видеокамер же отдельно
8,9,10 - ок
Итого за что - 38 рублей за 1м2 -
откуда тариф за электроэнергию- 5,51руб - что получается 21 526 рублей в месяц с 29 паркинга (100 парков.мест)?
ОДН(подъезд) - 2,2руб!
по пунктам:
1.1 - 2руб(и на это не делают работ) = 32,6руб на 1 парковочное место
1.2 - 2 руб = 32,6руб
1,3 - 0,46 руб = 7,5 руб
2. - 4,12руб = 67,2 руб
3. - 0,55 руб = 8,96 руб
4. - 0,1руб = 1,63руб
5 - 1,15 руб = 18,74 руб
6. - 0,65 руб ( 10 руб за платежку достаточно) = 10,6 руб
7- ?
8. - 0,16 руб = 2,61 руб
9 - 2,81 руб = 45,8 руб
10. - 2,1 руб = 34,2 руб

ИТОГО: 16,1 на м2 или 262,44руб за паковочное место

262,44 + 215,26(вода + электроэнергия) = 477,7 руб
Какие ваши предложения? У нас проводилось голосование с целью поменять ук, но тогда большинство мест было у столицы нижний.
Можно конечно сейчас попытаться провести собрание с целью обсуждения тарифов и возможной смены ук. Но, как показывает практика, дальше слов обычно не доходит
Sofia369
18.01.2016
конечно надо провести собрание - пусть цены УК меняет ... они не обоснованы
PAlexey
19.01.2016
Я за собрание. Лучше бы конечно вопрос о смене УК поднять.
dimdim4
19.01.2016
Смена этой УК на ....? Готовьте тогда реальные предложения.
PAlexey
19.01.2016
У меня, к сожалению, на данный момент нет вариантов. Может быть у других будут.
PAlexey
14.01.2016
Бегло просмотрел предыдущую тему про 29 паркинг... Понял что вопросы подобные поднимались, но не понял каков итог?? Не платить?? Или что?...
PAlexey
18.01.2016
Неужто ни у кого нет интереса к данному вопросу? )
PAlexey
14.01.2016
Кто-нибудь вообще заключал договора с управляющей компанией?
Анико, подскажите, пожалуйста, на прошлой неделе дней пять на нижнем уровне парковки работала вентиляция (я так понял,что это была вентиляция), в части дальней от входа постоянно шумела. Сейчас тишина - ее выключили? или что там такое шумело постоянно?
по моему на нижнем уровне тупо не работает общая вентиляция, по этому там постоянно лужи, кто нибудь разбирается в этом? как ее проверить?
Аналогичное наблюдение, на прошлой неделе зашумело - думаю, включили, что-ли наконец-то. Но быстро перестало работать.
Лужи - это ужас. Я так понимаю, никто с этим не разбирается... Всем лень, видимо.
Подождем, может Анико что-то подскажет по данному вопросу.
PAlexey
19.02.2016
А почему к Анико вопросы?...
Вопросы должны быть к управляющей компании. Уж по поводу луж точно.

Кто-нибудь писал обращения, жалобы?? (по поводу луж, по поводу вентиляции, другим вопросам...)

Или просто никто не платит за обслуживание и ремонт и поэтому ничего не требует?...
Потому что как не зайдешь в комнату к охранникам, они ни на один вопрос ответить не могут. Есть ли вообще кто-то старший по парковке? Когда были или будут собрания собственников парковок и какие вопросы на них решаются. Вот сначала бы понять ситуацию в целом.
Были ли какие-то попытки решить данные вопросы (лужи и вентиляция) или нет. Поскольку Анико отписывается периодически по вопросам,связанным с паркингом - поэтому и задал ему вопрос. А дальше надо будет подумать, как действовать. Мне, например, непонятно пока чей косяк лужи - застройщика или управляющей компании. Никого кроме меня вопрос постоянных луж не беспокоит?
Isaak
19.02.2016
выбранного старшего нет, часть вопросов решал Павел (апчхи тут ник у него). Анико к парковке практически никакого отношения не имеет, также как и охранники просто охраняют ее) Все вопросы к СУКу должны направляться
А Вы на что?
Только языком чесать умеете здесь!!!!!
Isaak
19.02.2016
да
Вам добро людям делать надо.
Вашим языком попки вытирать надо людям.
Isaak
19.02.2016
ты какой то извращенец
прошу ко мне на Вы
вы сопливая истеричка и бездельник
Isaak
19.02.2016
новая фишка?
Apchxi
19.02.2016
Лужи внизу косяк застройщика, у нас не выведена дренажка. Из "дренажных ям" воду нужно откачивать насосом, это периодически делает управляющая компания по настоятельной просьбе (обращению собственников).

Собрания были, приходило человек до 20, это совсем ни о чем. Решений никаких таким "большинством" принять нереально. Старший официально не выбран.
а к застройщику с этим их косяком по дренажке не обращались? сейчас они как-то поправить это не смогут?
Apchxi
19.02.2016
На словах был ответ, что как только 31 пакровка будет сдана то будут все подключать с сточной канализации, но что-то я не видел никаких работ.
лужи стоят не в дренажных ямах, че с ямами не делай, в дренаж лужи не потекут, а не испаряются они потому что не работает вентиляция, вчера специально проверил, воздух около вентиляционных отверстий просто СТОИТ, никакого движения нет
Isaak
19.02.2016
я так понимаю это только один сегмент вентиляции, кроме того видимо отключены газоанализаторы наглухо, иначе бы она срабатывала и шумела гораздо сильнее. за 5 дней что была включена стало суше гораздо, сегодня вроде бы опять шумела
Спасибо, а по вентиляции кто-то писал уже, не в курсе?
про то, что стало суше - согласен на 100%.
Isaak
19.02.2016
я в сс написал чтобы дыру заделали через которую с верхнего яруса вода течет, даже не позвонили.
PAlexey
19.02.2016
А как писали? На электронную почту?

Я думаю надо писать на бумаге и просить копию с подписью и датой принятия.
Или даже на такие обращения СУК плюёт?...
Isaak
19.02.2016
первый раз написал, подождал тишина, потом еще раз и попросил входящий номер, его дали,но дальше тишина. писал по электронке
Isaak
20.02.2016
я кстати вспомнил что про лужи и дренаж тоже в письме указал
когда писали?
сегодня проверил - вентиляция выключена. Охранник сказал - все вопросы в ДУК. Получается, приходит представитель СУКа и отключает вентиляцию что-ли?
Сбросьте, пожалуйста, образец претензии что вы писали в СУК по поводу вентиляции и луж.
да она никогда и не работала! лужи стояли всегда! сук похоже не знает где она включается
на прошлой неделе шумела по крайней мере дней 5-6, стало чуть посуше в дальней части нижнего уровня.
Сейчас опять тихо.
Вы уверены что это вентиляция шумела? До этого там никогда ничего так не шумело.
ну вроде больше там нечему было так шуметь.
Еще вопрос - хотели после новогодних праздников менять ключи от ворот и собирать данные о владельцах, их авто, номерах и т.д. Эта инициатива канула в лету?
Apchxi
19.02.2016
А вот этот как раз вопрос к Анико, их инициатива была. Спрошу, как увижу.
Поздравляю товарищи с нижнего уровня! В первый раз за полтора года нам включили вентиляцию! По идее дня через 2 лужи должны уйти.
тоже посмотрел. Еще если не выключат в ближайшие дни - будет совсем хорошо.
Isaak
24.02.2016
так на той неделе тоже работала, тока звук другой был
ничего она не работала, сейчас прям сразу ощущаешь когда на нижний уровень заходишь - ДУЕТ
async
24.02.2016
Хорошая новость!
Еще б старшего выбрать как Арчи предлагал и с охраной решить вопрос.
Да, с вентиляцией гораздо лучше. Раньше вообще были непересыхающие водоемы, теперь хоть пересыхают временами. :)
Isaak
29.02.2016
если бы дворник воду смел в дренаж то все бы высохло давно, да он даже не заходит помоему к нам
makh
03.03.2016
Что-то я не понял, на каком основании плата за содержание паркинга повысилась до 42.33 за метр? У нас что, стали может быть убираться (на моей памяти было только один раз)? И вообще, что там в это содержание, кроме охранника, видеонаблюдения и фиктивной уборки входит, что стоимость в полтора раза выше чем стоимость аналогичной графы в квартирах? Нонсенс какой-то (((.
Перенаправь свой вопрос в прикрепленную тему
makh
04.03.2016
Есть, Кэп )))
Landrinka
04.03.2016
Вот что написано в договоре с СУК
http://www.nn.ru/~gallery294869?MFID=228695&IID=28513960
makh
04.03.2016
И что? Я спрашивал, какие такие услуги входят в этот тариф? Из нужных услуг - это уборка, которая по факту не производится, видеонаблюдение и охрана. Не жирно ли такой тариф лупить? И при этом, не выполнять нифига регулярную уборку. Проезд к въезду на паркинг верхнего уровня вычищен безобразно - стаскивает машину из-за колеи на припаркованные тачки, ухабы. В общем, я не вижу никакого обслуживания паркинга со стороны управляющей компании, а вот платежки я вижу регулярно в срок.
Не, я допускаю и такой тариф, но и обслуживание паркинга должно быть соответствующее (((
писали уже, тариф такой большой из-за нескольких охранников, работающих посменно
makh
04.03.2016
Замечательно. Меня интересует ГДЕ УБОРКА? которая должна регулярно производиться.
последний раз она была пару недель назад. Были подметены парковочные места. Это был первый и единственный раз.
не заметно.
сейчас уже да.
Да вообще не заметно. По парковке генеральная уборка плачет, а не тупенькое подметание.
А это, случайно, было не в тот момент, когда лужи исчезли?
Я не знаю, бываю только на верхнем уровне
Shania
04.03.2016
Нужно составлять письменные акты о невыполненных работах, а раз таковых нет, значит, все "отлично" выполняется...Ведь все пишут на форуме и никто не пишет в УК реальных претензий. Если бы больше писали, может быть, и убирались бы.
ТИН
08.03.2016
Господа,может кто посоветует.Течет вода с на машину в подземной паркинге.Причем не какает,а именно течет.Машину поставить не возможно,вода не чистая,а с известкой какой то.Вся машина в подтеках.Кому жаловаться?
Пишите письмо старт строю с просьбой устранить течь по гарантии
Isaak
08.03.2016
там сегодня озеро, к утру в сапогах пойдем к машинам
BANGKOK
08.03.2016
Капало тоже . В старт строй бесполезно звонить и писать. Сходите или позвоните в СУК , так будет быстрее. Нам на следующий
день устранили неполадки после звонка в СУК .
Shania
27.03.2016
makh писал(а)
Что-то я не понял, на каком основании плата за содержание паркинга повысилась до 42.33 за метр? У нас что, стали может быть убираться (на моей памяти было только один раз)? И вообще, что там в это содержание, кроме охранника, видеонаблюдения ...
Так на основании беспредела от сормовора, покинувшего вам в договор этот "хитрый" пунктик! Ну да это ничего, даже там, где жители большинством голосов приняли решение не увеличивать тариф, жулики от ЖКХ все равно повысили цену за содержание!
написал письмо в Стартстрой по поводу постоянных луж в дальней от ворот части подвала. Сегодня позвонил представитель Стартстроя и пояснил, что дренажная канава установлена правильно и дальнейших работ с ней связанных - не предусмотрено. Дренажная канава в центральной части подвала отводит воду из подвала в дренажные ямы, установленные вдоль стены, что ближе в проезжей части. Отвод воды из данных ям предусмотрен исключительно механическим способом, т.е. откачивается с помощью насоса и является обязанностью СУКа.
Т.е. посоветовали обратиться в СУК и в свою очередь обещали направить обращение в СУК.
походу СУК не знает где эти насосы включаются.... как было и с вентиляцией!
Зато они знают как тарифы повышать без предупреждения! :-)
Apchxi писал в теме, что пару раз включали насосы СУК. Но из ответа я понял, будто бы это была временная мера, пока дренажку не вывели наружу. Оказывается, ее и не выведут.
лол, это не баг оказался, а фича, а СУК то и не в курсе
Apchxi
09.03.2016
Сегодня прогулялся с мастером по этажам 29 паркинка. Проблема похоже с грунтовыми водами. Заметно течет из вертикального деформационного шва на внутренней стене. Сверху течи критичной нет, кроме пары косяков со стоками снаружи. По поводу чисто механического способа откачки из дренажа для меня новость. Сегодня вроде как обещали откачать дренажку.
Опять вентиляция на парковке выключена.
ТИН
28.03.2016
Какая вентиляция. Как снег потек так с потолка вода с содой потекла.Теперь вся машина в подтеках и не отчищается,полировать надо. Ходил в СУК,походили посмотрели,и все.
СИЛИТ против известкового налета. Смочить, 5 минут и промыть водой.
makh
15.03.2016
Не работают ворота на верхнем уровне со вчерашнего дня. Теперь, видимо, будем ждать пока у кого-нибудь что-то не сопрут ))).
Apchxi
15.03.2016
Фаза пропала на ввод парковки. Вчера искали неисправность. Вопрос, насколько знаю, решается.
PAlexey
28.03.2016
Согласно пунктам договора с СУК 3.1.11 и 3.1.12 где-то на парковке должен был висеть отчёт о выполнении договора за 2015 год.
Кто-нибудь его видел? (я пока на парковке не бываю, поэтом знать не могу об этом)

И кто-нибудь вообще интересовался этим вопросом?
Вентиляция опять выключена! Не выключайте, пожалуйста, вентиляцию на парковке. По крайней мере в течение весны.
Isaak
28.03.2016
там дренаж полный с водой, откачивать походу никто не собирается, стоит лужа
ну что включили вентиляцию?
Когда будет произведена перепись владельцев машиномест с указанием владельцев/машин/контактных данных? Очень неприятно было увидеть сегодня чужую машину на своём месте
ANIKO
29.03.2016
Olyalushenka писал(а)
Очень неприятно было увидеть сегодня чужую машину на своём месте

Номер машины?
Номер Вашего места?
Черный круз, номер не смотрели. Муж ставил
Наше 36а нижний ярус
ANIKO
29.03.2016
По всем изменениям, собирайте собрание и обсуждайте.
Мы были готовы произвести замену ключей с переписью, но, нашлись люди которым это не надо, а сами мы сделать не можем без Вашего согласия.
А я сейчас говорю не об изменениях. Скорее всего, местом ошибся водитель, будь у охранников контактные данные водителя, можно было бы с ним связаться, чтоб переставил. При этом ключи менять совсем не обязательно. В своё время вы поднимали такую просьбу, оставить сведения об автомобиле/месте/телефоне для связи. Когда же я подошла, записали это чуть ли не на листочке, для галочки и вряд ли эти данные у вас остались
ANIKO
29.03.2016
Есть это "листочик" вот только уже много поменялось собственников.
И как выясняется путают не собственники а арендаторы.
Для тех, кто просил выложить, пришел следующий ответ на мое обращение в Стартстрой по поводу дренажных ям и канав (прил.)
Isaak
05.05.2016
а почему нет и не было доводчика на входной двери в нижний уровень?
Apchxi
05.05.2016
Ладно хоть дверь с замком (магнитным) есть, у кого-то и их нет ведь )))
4llok
06.05.2016
Посыл в сторону 31 огорода))))
Jurik81
07.06.2016
Сегодня зашел на парковку возле пятерки и аптеки и, мягко говоря, охренел. Пылища пипец, столбом стоит. Какой-то дядька метет посуху. Я было хотел остановиться, дать пару советов утренних, но оседающая на голове и одежде пыль заставила меня позорно ретироваться.
Вопрос кому задать о криворукости дворника, которому тупо лень было сбрызнуть ступеньки стаканом воды? Подозреваю, что это суковских рук дело...
Че опять за хеня на парковке? Вентиляция уже который день не работает, а сейчас пожарное дымоудаление врубили зачем то, просушить пытаются? Ну что за долюоящеры из СУКа??
Jurik81
30.11.2016
Согласен, тупость) дети сегодня утром еле зашли, страшно было...
Граждане из СУКа, включите вентиляцию, почему она опять не работает неделю+ ?
Уважаемый Анико! Что с воротами 2 недели? Когда почините?
Это они так проветривают, вентиляция ведь орет как трактор и еле-еле сосет, у меня на месте вообще нет движения воздуха, засорилась наверное.
Толяныч111 писал(а)
Это они так проветривают, вентиляция ведь орет как трактор и еле-еле сосет, у меня на месте вообще нет движения воздуха, засорилась наверное. ...

Так пусть уж тогда сразу дырок насверлят прям в воротах, для вентиляции ) ) )
ANIKO
11.01.2017
Они работают.
чет анико жестко тролить начал сегодня
ANIKO
11.01.2017
Всмысле, ты про ворота,?они работают!
а теперь расскажи про вентиляцию, завалило небось снегом вывод на улицу, а вы не знаете где он? и только через 2 года узнаете? также как вы не знали где рубильник включения вентиляции 2 года???
ANIKO
11.01.2017
Анатолий этот вопрос не по адресу.
А что с ней по твоему не так?
Я что вам специалист по вентиляциям? Но думаю, то что она не сосет почти никак и работает с таким надрывом, говорит о том что она где то забилась.
mi6
14.01.2017
Вы не поверите, но мы все думали что вы аккадемик по все наукам)))
ANIKO
11.01.2017
Ты себя прочитай еще раз, взаимно.
Действительно сделали, спасибо!
PAlexey
11.03.2017
Кто-нибудь уже менял батарейку от брелка, открывающего ворота?

Где, как и почём? )
отворачиваете отверточкой маленькой, вынимаете батарейку (тип сейчас не помню), покупаете новую хоть во флешке, хоть где угодно.
PAlexey
12.03.2017
спасибо! во флешке действительно есть такие батарейки! 35 руб.

Поначалу просто смутило, что на батарейке написано "не для розничной продажи". И быстрый "гугл" сразу не дал результатов по интернет-магазинам электроники...
Теперь я так понимаю, есть смысл просить СУК держать включенным свет над всеми местами на парковке, а не полутьму как это было всегда, и не морочиться с установкой ламп на датчиках движения.
Isaak
14.03.2017
при таком раскладе даже центральный ряд можно отключить
Sofia369
14.03.2017
пусть включают утром с 7-00 до 9-00 и вечером с18-00 до 20-00 ... днем пусть отключают...
а то так темно...
сотрудники Анико сказали, что будут люди возмущаться, типа расход электроэнергии высокий...
В том то и дело, сейчас ОДН ээ считается по площади и фиксировано. Смысла экономить больше нет. Если только СУК не придумает какой-нибудь финт ушами.
А у кого-то над центральным рядом даже не было света :'( 3 недели, блин не могли лампочку поменять...
Sofia369
15.03.2017
вам повезло ... у нас No9 пар.место с октября нет света ... Шумилкову в ноябре написала, но результата нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов