--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По поводу "праздников" в дневное время

Хорошие новости
20
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
04.11.2015
Смотрите, что я нашла!!! Оказывается, можно себя защитить от веселых соседей и днем!!
Кому не важно, не интересно, прошу не ср@ть в теме. Спасибо!

Согласно п. 6 Правил пользования жилыми помещениями, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. N 25, которые действуют в настоящий момент, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами. Согласно ч. 1 ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Естественно, чрезмерно громкая музыка ("на всю"), проникающая в жилое помещение, предназначенное для проживания граждан, может и должна рассматриваться как нарушение права на неприкосновенность частной жизни независимо от времени прослушивания (до 23-х часов или позднее). Кроме того, ограничения по уровню громкости в жилых помещениях закреплены в санитарно-эпидемиологических требованиях к жилым зданиям и помещениям «Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, САНПИН 2.1.2.2645-10, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64, согласно которых устанавливаются допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий Так максимальный уровень звука проникающего шума в жилых комнатах квартир с 7 до 23 часов может составлять 55 дБА. С 23 часов вечера до 7 часов утра - 45 дБА. Превышение указанных максимальных уровней звука в жилых комнатах квартир может быть квалифицировано как административное правонарушение по ст. 6.4 Кодекса об административных правонарушениях, т. е нарушение санитарно- эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений. За нарушение этой статьи предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Кроме того, нормы, запрещающие громкую музыку и иные действия, нарушающие покой граждан, могу быть предусмотрены в региональном законодательстве и в нормативных актах органов местного самоуправления.

Подробнее на Правовед.RU : https://pravoved.ru/question/6341/
правда нравится всякую хрень в нете выискивать?
нормы,говнормы......
да всем насрать на нормы,ваши проблемы и даже участкового,если для вас это секрет
Вы самый-самый:)) следите тут за всеми и все лучше всех знаете;)) я так за вас рада;) только тема не для этого;)) удачного дня вам и всех-превсех благ:((
VOlgaA
04.11.2015
Оля!!!!!!!!!! Вы решили сегодня на закуску?!!!))))))))Может пусть веселятся?!!!!!!
Конечно, пусть веселятся:) я ж против, разве?:) если это не ущемляет моих прав на отдых в законный выходной, то прям вот рада за всех:)) мы ж в большом доме живем;) я вот спать хочу, ибо с утра службу праздничную отстояла. И это тоже мое право;) и это мое веселье:) чего ж я должна отказывать себе в своих правах ради кого либо?:) пусть веселятся:)
Цифры, цифры, децибеллы... Всё, что слышно в другой квартире, это уже превышает допустимые нормы по снипу. Например, детский плач может достигать 90дБ. Громкий разговор, пылесос и тд. Всё упирается в отношения между соседями, если удается выявить источник шума, лучше сходить и договориться. Даже если придет участковый, шумный сосед можнт всегда сказать, что он не шумел. А доказать обратное очень сложно(
tsolodov
05.11.2015
Как договориться с ребенком чтоб не плакал?
Не знаете как? Значит, вы плохие родители! Куда там звонить, чтобы приехали, разобрались с вами?
tsolodov
05.11.2015
Гугл в помощь. Только проблема не у меня, а у соседей. В органах опеки малышу будет лучше, дерзайте.
Эм.. это вообще-то сарказм был.. не прокатило) здесь у большинства только желание с кем-нибудь разобраться, собственно, я об этом и хотела сказать.. надеюсь, это сезонное)
Pferde
05.11.2015
Договариваться нужно в первую очередь с мамой ребёнка. Так как её эмоциональное состояние передаётся её ребёнку. Дети, как правило, зеркалят своих родителей. Беспокойные и гиперактивные дети - у беспокойных мам, которые в вечном напряге. Встречала таких женщин. От них веет собранностью, напряжённость, они не умеют расслабляться и стараются постоянно быть "правильными", идеальными мамами и жёнами. Того же и от детей своих хотят. А дети - сопротивляются. Вот такая схема получается)
Замечала за своим сыном: когда я спокойна и он спокоен. Когда меня что-то волнует или я нервничаю, он начинает хулиганить и не слушаться. всё в нас самих, в мамах.
Кстати, внешне это может быть совершенно спокойная женщина. Которая не повышает голос никогда. Но в душе у неё при этом такой шторм, что накрывает по полной и её, и ребёнка, и мужа!
Pferde
05.11.2015
ООО, сколько минусов)))) Да я в яблочко попала, что называется! Тем, кто минусы поставил)))
Спасибо Вам за эти минусы, дорогие жительницы) Я не знаю, кто вы, но я благодарю вас за ваше мнение искренне и от души)
VSong
06.11.2015
Я плюсанула )))). Можно быть правильным и без напряга, но это уже называется гармония =)
Pferde
06.11.2015
Спасибо) Ага, согласна)))
pav753
06.11.2015
а как правильно: у ребенка сначала зубы режутся или сначала у мамы должны начать вторым рядом?! ))))) я просто пока не сталкивался ))))

зы: извините, не удержался. можно ещё про нарушения в работе желудочно-кишечного, почек и др., тоже маме сначала .... ситуации разные бывают ....
Pferde
06.11.2015
Вас зацепило моё высказывание?)))
Да нет, зубы у детей не всю жизнь режутся)))
Я говорю о том, что некоторые детишки находятся в состоянии постоянного перевозбуждения. Ведут себя ооочень шумно, беспокойно, требуют к себе огромного количества внимания, а если его не получают, то закатывают истерики. Ну и т.д. по списку.
Да, болезни тоже случаются. Например, дети младшего возраста начинают много болеть, когда идут в садик. Мы, взрослые всё списываем на вирусы и эпидемии. Но психосоматику никто не отменял. Ребёнку нужна железобетонная причина, чтобы остаться дома и в садик не идти. Особенно, если ему там плохо без мамы. Это расширение зоны комфорта для ребёнка и психика начинает реагировать.
Пример: мой сын в возрасте до 5-ти лет вообще не болел, в садик не ходил, но много общался с детьми на площадках, дома и т.п. В 5 пошёл в садик. Ему там очень нравилось, не хотел уходить вечером домой. Когда полгруппы ходили с зелёными соплями и грипповали, он не болел. Зато когда пошёл в школу, тут началось. В нашем классе очень тяжёлая атмосфера, 16 мальчишек и 6 девочек. Постоянная конкуренция и воины за "свою нишу" в коллективе. Я со счёту сбилась, сколько раз он за эти 2 года переболел ОРВИ. А всё потому, что не любит школу и не хочет туда идти.
Я правильно поняла, что вы- врач?
pav753
06.11.2015
нет, не врач ... ))) я кондиционерами занимаюсь )))) жена врач, хотя ещё немного насмотрюсь и может тоже практиковать начну )))))))))

нет, высказывание не зацепило, просто не смог удержаться, что всё проблемы от матери )))) не нужно всё в одно, ситуации разные .... некоторые зависят от родителей, некоторые нет, некоторые можно поменять, а некоторые невозможно ...

зы: думаю мы поняли друг друга ))))
Pferde
06.11.2015
pav753 писал(а)
не нужно всё в одно, ситуации разные .... некоторые зависят от родителей, некоторые нет, некоторые можно поменять, а некоторые невозможно ... <br>

с этим не согласна. всё зависит от нас и мы сами формируем пространство вокруг себя...дальше не буду пускаться в рассуждения по этому поводу)))
Если будет нужен личный коучинг, обращайтесь))) подберу вам тренера)
pav753
06.11.2015
ну раз не согласны, то попробуйте с помощью инструктора излечить лейкоз .... (т т т)

зы: кто нужен? с чем есть? под пиво пойдёт? )))))))
Pferde
06.11.2015
поняла, вы меня троллить пытаетесь) нет, лечить лейкоз, рак и прочие тяжёлые заболевания - не является нашей задачей)))
направление нашей деятельности - личностный рост для женщин под руководством опытных и сертифицированных тренеров)))
мужчинам мы тоже помогаем, когда они сами того хотят. коучинг - это знаете ли очень полезная и прикольная вещь для всех))) меняется угол зрения на многие жизненные процессы и это реально круто!
Ну да ладно, пойду работать)) спасибо за беседу)
pav753
06.11.2015
так с чем тогда Вы не согласны в предыдущем посте?!!!
Pferde
06.11.2015
Вам действительно интересно моё мнение?)))
или вы просто опять потроллить хотите?)))
о каком именно из предыдущих постов идёт речь?
pav753
06.11.2015
у Вас очень высокая самооценка, троллить Вас никто не собирался ....

pav753 писал(а)
не нужно всё в одно, ситуации разные .... некоторые зависят от родителей, некоторые нет, некоторые можно поменять, а некоторые невозможно ... <br>

Pferde писал(а)
"с этим не согласна. всё зависит от нас и мы сами формируем пространство вокруг себя... "

так вот, если не согласны, попробуйте у ребенка вылечить лейкоз формируя вокруг него пространство ....
Pferde
06.11.2015
Ну теперь понятно, что вы имели в виду) Это уже крайность.
Есть другой вариант: изначально формировать пространство для здорового роста своих детей) Я говорю о психологическом состоянии. Зачастую причина даже тяжёлых заболеваний - депрессии, нежелание жить, потеря близки и т.п. А сама болезнь - это уже результат этих переживаний. Мы не с результатом работаем, а с причиной.
Лейкоз пусть врачи лечат. На то они и врачи. Но и им, к сожалению, не всегда удаётся спасти жизнь.
Всё вышеперечисленное- мои убеждения и для вас они могут быть неактуальны, неинтересны и т.п. Это ваше право и я это уважаю. Мнение своё я ни в коем случае вам не навязываю. Я просто делюсь информацией. )

доказывать вам что-либо я не собираюсь) мне смысла нет с вами соперничать, ведь у меня, как вы написали, "высокая самооценка" )))

Предлагаю закончить на этом, вы начинаете нападать на меня и переходить на личности. А у меня нет цели отбивать ваши атаки)
хорошего дня вам)
pav753
06.11.2015
Pferde писал(а)
Есть другой вариант: изначально формировать пространство для здорового роста своих детей) Я говорю о психологическом состоянии. Зачастую причина даже тяжёлых заболеваний - депрессии, нежелание жить, потеря близки и т.п. А сама болезнь - это уже результат этих переживаний. Мы не с результатом работаем, а с причиной.


кол-во врожденных заболеваний и патологий очень большое, так что вернёмся к изначальной теме
ни Ваши изречения, ни Ваша работа, ни выводы (хотя про меня ни разу не угадали), или как Вы сказали "договариваться с матерью", не помогут если ребёнок будет кричать от боли в связи с тяжелой болезнью или патологией ...
так что - все ситуации разные, и есть решаемые и есть не решаемые, есть временные ....
реклама Ваших тренингов, ой простите, коучинга, немного неуместна и навязчива, да и, начинает смахивать на сектантство ....
Pferde
06.11.2015
Павел, вы всеми правдами и неправдами хотите поругаться со мной?)))
Смотрите, что сейчас произошло:
Была некая тема, которую мы все тут обсуждали. И каждый участник этой беседы высказывал своё мнение. Вы, я, другие участники.
Далее между мной и вами завязывается диалог, в котором я выражаю свою точку зрения, а вы - свою. Мои посты не несут никакой эмоциональной нагрузки, ваши же - несут. Ваша цель, доказать мне свою правоту и убедить меня в том, что моя точка зрения неправильная. ОК, пусть она будет неправильная для вас, но она правильная для меня. Это мой выбор - так жить, в свою очередь, вы живёте по-своему.
Заметьте, когда я с вами не соглашаюсь, я мягко рассказываю о своей позиции. А вы мне указываете, что мне делать:
"так вот, если не согласны, попробуйте у ребенка вылечить лейкоз формируя вокруг него пространство ...."
Павел, если мне потребуется руководство к действию, я обращусь к профессионалам, заплачу деньги, пройду коучинг и буду действовать. Ваши советы мне нужны)
Далее, вы пишете:
"у Вас очень высокая самооценка..."
Здесь вы даёте свою оценку моей личности. Хотя вы не входите в круг моих знакомых, друзей, людей, чьё мнение для меня важно.
Разве я просила вас давать оценку моей личности? Нет!
Это высказывание из разряда грубости и хамства в мой адрес от вас. Ещё оно очень диагностично, потому что обычно люди, имеющие проблемы с самооценкой, говорят об этом другим людям)))
Далее вы пишете вообще очень странные вещи)))
"ни Ваша работа, ни выводы (хотя про меня ни разу не угадали), или как Вы сказали "договариваться с матерью", не помогут если ребёнок будет кричать от боли в связи с тяжелой болезнью или патологией ...
так что - все ситуации разные, и есть решаемые и есть не решаемые, есть временные ....
реклама Ваших тренингов, ой простите, коучинга, немного неуместна и навязчива, да и, начинает смахивать на сектантство .... "

Чего вы добиваетесь этой фразой? Когда вы называете мою работу "сектантством" ? Вы не являетесь моим клиентом (слава Богу), вы понятия не имеете, чем мы занимаемся в принципе. Но вы снова хамите и пытаетесь меня укусить.
Вы в упор не видите в моём тексте фразы "зачастую", "некоторые детишки" , я не обобщаю всё в один случай и не ровняю все случаи под одну гребёнку...я описываю частные случаи, которые тоже бывают. И довольно часто.
Даже после того, что я вам написала:
"Предлагаю закончить на этом, вы начинаете нападать на меня и переходить на личности. А у меня нет цели отбивать ваши атаки)
хорошего дня вам) "

вы никак не можете остановиться или не хотите. Хотя с моей стороны была попытка погасить ещё не начавшийся конфликт.

Павел, я предлагаю закончить на этом. Я понимаю, что никак не повлияю на ваше мнение обо мне и моей работе. ОК, ваше мнение - ваш выбор и вам с ним жить.
Но я прошу вас мне больше не писать свои грубые и хамские высказывания в мой адрес и в адрес моего бизнеса!
pav753
06.11.2015
Извините, Вам не тренинги нужны ... хотя бы потому что я не Павел, остальное, даже не знаю как назвать ... наверное всё таки - бред .....
Pferde
06.11.2015
Извините, перепутала вас с другим человеком)))
Александр, ещё раз повторюсь, что я не нуждаюсь в ваших советах и оценках)))
Можете свои советы о оценки меня скрутить в трубочку и запихнуть себе поглубже)))
И будьте готовы к тому, что если вы в людей кидаетесь какашками, то вам их обязательно вернут)))
удачи)))
pav753
06.11.2015
а я может мизантроп. и кидаюсь разводными ключами, более весомый аргумент по сравнению с фекалиями )))) кстати, я тоже Вас уже бояться начал, так что, уберу из контактов, а то ещё порчу натренингуете .... )))
Pferde
06.11.2015
ОК, Александр))) вы - мизантроп))) опять же, это ваш выбор и вам с этим жить)))
PS разводные ключи тоже могут прилететь обратно)))
порча- это не ко мне)))я такой фигнёй не страдаю) и мстить вам не собираюсь, можете спать спокойно и не бояться))))
Ань, действительно, может отдохнешь от своей деятельности?
Я тебя и раньше боялся, а сейчас совсем страшно стало ))))

ЗЫ
Без обид )
Pferde
06.11.2015
))) Жень, ну что ты, какие обиды))) Обида - это невысказанная претензия. У меня нет к тебе претензий)
PS тебя что больше пугает: я или то, что я говорю и пишу ?)))
Pferde
06.11.2015
Забавно, я ведь не о том писала, что "все проблемы от матери")))
я говорю о тесной связи матери и ребёнка) мы так устроены, это в нашей природе)
обычно, когда "не цепляет", просто проходишь мимо)))
ну, окей, я вас услышала и поняла)))
Вот и я сейчас болею, потому что на работу не хочу идти. Это действительно так!
Pferde
06.11.2015
А может это повод что-то поменять в соей жизни и найти себе любимую работу?))) Очень часто наше тело лучше разума знает, что нам не нравится и чего мы не хотим. И сигнализирует нам об этом)
У меня любимая работа, мне повезло)). Но даже любимая работа иногда выматывает, особенно когда ты стараешься все успеть не потому что надо, а потому что тебе хочется быть лучшим, хочется видеть результаты своего труда и желательно, чтобы эти результаты были близки к идеалу. И в этой гонке перестаешь видеть края).. А тело да, оно сразу начинает сопротивляться таким объемам работы и стрессу..
Pferde
06.11.2015
То, что работа любимая - это классно! Не многие могут этим похвастаться)
Ну это смотря сколько лет ребенку))) я к тому писала, что нереально добитья идеальной тишины в многоквартирном доме. Если реально есть бесячий сосед, который в 6 утра в субботу стены сверлит, то лучше договариваться. А если это дети, собаки, скандал или секс, то лучше расслабиться и музычку прибавить, ведь не только мы соседей слышим, но и они нас.
+ очень сомневаюсь, что все, кто жалуются на соседей, сами бесшумные, ходят в шерстяных носках и разговаривают шепотом
Мы очень бесшумные:)) у нас даже собака не лает;))
Это да... Это согласна...
vixel
09.11.2015
ух ты, а как и где измерить громкость плача ребенка? иногда кажется, мой старшой иногда по громкости все нормы перекрывает, а когда дуэтом орут, хоть святых выноси, слава богу, это редко бывает. Соседи пока не жаловались, то ли терпеливые попались, то ли не поймут откуда звук идет.
Закон старенький уж,не с 23,а с 22 часов вечера уже следует соблюдать тишину.
rrChip
06.11.2015
с 22 в будни. В выходные можно до 23 уевертить), а в понедельник с 7 утра
VOlgaA
05.11.2015
Слуш-те товарищи!!!! Читаю Вас и диву даюсь!!!!!! Задумайтесь!!!!! Абсолютно все без исключения люди плачут,орут,ругаются,слушают музыку(кто то любит громко)))), сверлят,храпят,пукают,занимаются любовью(некоторые тоже громко))))),ходят на каблуках,заводят собак,которые воют и скулят,двигают мебель,делают отбивные......... Ну много еще чего)))))))простите,если что грубо))))))Это все издержки проживания в многоквартирных домах)))))ну неужели можно запретить человеку делать все это у себя дома в положенное время естественно,только потому,что в одной квартире хотят спать взрослые,в другой дети,а в третьей вообще нервный сосед,который не переносит шумов????????? Мне кажется лучше расслабиться и получать удовольствие от жизни!!!!!!!!!!!!
pav753
06.11.2015
ну хоть про курильщиков пока забыли .... )))))))
VOlgaA
06.11.2015
А Вы еще не бросили???))))))
pav753
06.11.2015
пока мыслительный процесс, надеюсь перейдёт в реальный ))))
Pferde
06.11.2015
чтобы мыслительный процесс перешёл в реальный, нужно совершить действие))))
pav753
06.11.2015
противодействий пока больше )))
Pferde
06.11.2015
зачем с собой бороться?))) это вредно для души)))
pav753
06.11.2015
я и не борюсь, для души есть коньяк )))
Pferde
06.11.2015
мне нравится ваше чувство юмора))))
pav753
06.11.2015
вот......, чувство юмора и коньяк (бренди), намного лучше для души, чем тренеры ))))))

зы: и назвать мой метод - коньячинг ..... )))))))) расходка за счет клиента ))))))))))))
Pferde
06.11.2015
смех сквозь слёзы - для кого-то это выход, наверное...
так и до алкоголизма дойти легко))) сначала коньячинг, потом бухаловчинг, а потом алкоголизм)))))
pav753
06.11.2015
возможные побочные эффекты ещё не изучены, пока в процессе фиксации ....
Бояка писал(а)
ми, если удается выявить источник шума, лучше сходить и договориться. Даже если придет участковый, шумный сосед можнт всегда сказать, что он не шумел. А доказать обратное очень сложно(

специально измерил уровень шума в квартире - значение днем по комнатам когда большинства соседей нет дома 55-60 дБ, вечером когда все дома с включенными телевизорами и прочим -до 60-65дБ .
получается по ссылке на этот закон - это нарушение идет круглосуточно )))

если хочется тишины, нужно жить в отдельном частном доме, поскольку добиться отличной звукоизоляции в любом многоквартирном доме,особенно с ж/б каркасом до уровня,когда не слышно ни соседей, ни шума с улицы практически невозможно, а потратив тонны денежных средств можно лишь снизить этот шум на 10-15 дБ.
Ага, уже работаем в этом направлении;)) это моя мечта... Свой дом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов