--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему такое равнодушие???

Вопрос
11
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KaTeNA555
07.10.2015
В этой теме хочется рассказать сегодняшний случай с маленькой девочкой! Вечером возвращаясь домой мой муж обратил внимание на сильно плачущую девочку около 109 дома. Она ходила вокруг подъезда и никто не обращал на нее внимание. По ее словам она потеряла телефон и уже как пол часа его ищет на улице. Что возмутило моего мужа, что никто за это время к ней не подошел. Хотя рядом проходили мамочки с детьми и никто никто не остановился. Люди откуда у Вас такое равнодушие. Я пишу не для того, чтобы его поблагодарили.Просто в этот момент на этом месте могли оказаться наши дети. Она была одна с ключами, родителей дома не было((( Телефон они нашли. Если этот форум читают родители 10 этаж 90 квартира, просьба напишите мне.И еще большая просьба родителей пишите своим детям номера своих телефонов хотя бы в дневник. Так когда он решил позвонить родителям, оказалось, что у нее нигде не записан ни один телефон((((. Люди давайте будем добрее!!!
jul_ka956
07.10.2015
+1 а еще добавлю учите детей знать номер телефона родителей наизусть. или пишите памятку на куртке или кофте. как у собак на ошейниках. простите за сравнение, но жизнь сейчас такая жестокая всякое бывает. мы покупаем детям телефон они его теряют или его забирают более старшие дети а ребенок оказывается в безвыходной ситуации.
что дальше было с этой девочкой напишите хотя бы в приват.

всем любителям обсирать и лить гов***но на форуме просьба проходить мимо. у вас и так достаточно тем для обсёра.
А в чем безвыходность ситуации то?
KaTeNA555
07.10.2015
Те у кого есть дети поймут
Простите,тоже не совсем понимаю в чем безвыходность ситуации..... Раньше сотовых телефонов не было вообще. Понятно,что времена изменились,но думаю способ связи найти при таком раскладе можно будет. "Отбирают старшие дети......."вот это полный привет. По таким инспектора ПДН плачут. Я свято верю,что таких выродков не слишком много. Не оставляем детей одних и без внимания. Вне школы /сада это наша с вами обязанность родители!!!! Всем неравнодушным прохожим спасибо конечно!!!!!!!!
А у вас, видимо, дети не того размера возраста, вот и не понимаете :-)
Безвыходность этой ситуации очень просто увидеть:
1) Исходные данные: ребенок напуган, что потерял телефон, вся в слезах и в глубоком расстройстве, ОДНА на улице, в ключами от квартиры в руках, ходит у подъезда в надежде найти телефон.

2) возможные последствия - основываясь на доверии маленького незащищенного ребенка ЛЮБОЙ затеявший злой умысел человек может под предлогом оказания помощи ребенку проникнуть в квартиру, совершить кражу, украсть ребенка, и много чего еще совершить, потому как в окружающем нас обществе много негативно настроенных индивидуумов.
VOlgaA
08.10.2015
Да не должен маленький ребенок оказываться один на улице. Вопрос к родителям. Сейчас не те времена,товарищи. Сами же пишите,что неизвестно кто и с какими намерениями может подойти к одинокому ребенку под предлогом оказания помощи. В этом случае тоже будут виноваты безразличные прохожие,которые теперь уже будут безразлично проходить мимо ребенка,разговаривающего с каким то дядей или тетей? Вот ценности явно стоит пересмотреть нам взрослым в первую очередь. Не стоит покупать ребенку дорогой телефон,потерялся и фиг с ним-иди домой. Вы извините,но я в этой ситуации вижу прежде всего глубокое безразличие со стороны родителей. Безвыходных ситуаций не бывает. Всегда можно найти кого то,кто сопроводит ребенка из школы. А если уж начали так рано приучать ребенка к самостоятельности,прогулкам без взрослых,так делать это нужно под ВИЗУАЛЬНЫМ контролем. До определенного возраста конечно.
Pferde
08.10.2015
Полностью с Вами согласна!
Pferde
08.10.2015
Вы всё правильно описываете, что может случиться. Но здесь суть этой беседы в том, что автор темы предъявляет претензию мимо проходящим и чужим людям данному плачущему ребёнку. Смотрите название темы: "Почему такое равнодушие?"
Но совершенно забывает о том, что БЛАГОПОЛУЧИЕ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ- ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЕЁ РОДИТЕЛЕЙ.
А не прохожих с улицы.
Люди, которые ей помогли - большие молодцы! Я глубоко уважаю их поступок! Но не понимаю, к чему вся эта бесполезная дискуссия. Заявление в органы опеки и пусть они разбираются, кто прав и кто виноват в этой ситуации, сложившейся с ребёнком.
Лично для меня нонсенс, что ребёнок гуляет один на улице, а родители в это время непонятно где находятся....
VOlgaA
08.10.2015
Аня,точно!!! Удивляют родителя,которые не занимаются детьми,оправдывая себя работой,усталостью,младшими детьми и т.д. И до определенного момента таких родителей вполне устраивает,что ребенок один где то гуляет,сутками в компьютере сидит,общается с сомнительными друзьями..... Не мешается под ногами главное и все отлично. А потом когда случается трагедия,то виноватыми оказываются кто угодно,только не они:прохожие,учителя,Васи,Пети...... Ребенок-это 24 часа в сутки ВНИМАНИЕ!!!!!! Это уже вся жизнь должна быть подстроена под детей,а не наоборот. Безусловно окружающие должны и обязаны быть отзывчивыми и небезразличными. Но ситуация ситуации рознь. И свою ответственность ни на кого перекладывать не надо.
Pferde
08.10.2015
Вы прямо мысли мои читаете)))) Рада, что на форуме у меня есть единомышленницы)))
Родители здесь не причем, здесь именно равнодущие окружающих главный фактор.

В дальнейшую полемику с Вами вступать не собираюсь, лишь процитирую Шекспира:

<< Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. >>

Уильям Шекспир
Pferde
09.10.2015
Вы видимо читали меня невнимательно! При чём тут грехи и осуждение?
Я писала про РОДИТЕЛЬСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Перечитайте внимательно ещё раз всю ветку, может тога до вас смысл сказанного мной дойдёт...
VOlgaA
09.10.2015
Вы говорите о ситуации,которую сами в глаза не видели,возможно все приукрашено немного. Я не верю,что пол дня ребенок рыдал и НИКТО не подошел,только один муж тс оказался порядочным человеком,остальные враги. У каждого своя правда. Было бы неплохо,если бы админы прикрыли эту на мой взгляд никчемную тему,потому что толку от нее нет. Только очередные споры и ругачки,по итогам которых один фиг каждый останется при своем.
Pferde
07.10.2015
Добрый вечер. У меня вопрос: сколько маленькой девочке лет и почему она одна осталась на улице?
Я понимаю Ваше негодование и сама никогда бы не прошла мимо такого и не прохожу. Но! У этой девочки есть родители и она (девочка)- это их ответственность! Их ответственность обучать своего ребёнка нормально реагировать на те или иные ситуации, заботиться о своем ребёнке. И естественно, контролировать.
Моё мнение: органы опеки плачут по таким родителям!
А посторонних людей нет смысла в чём-то обвинять. Добрее к этой девочке должны быть прежде всего её родители!
Если что у меня сын 10 лет. Однажды он застрял в грузовом лифте, попробовал мне позвонить, сеть не поймал телефон в шахте. Тогда он вызвал лифтёра по связи и его благополучно достали оттуда.
Это я к тому, что можно плакать стоять, а можно пойти и попросить помощи у взрослых. Задача нас, как родителей, объяснять своим детям, как вести себя в подобных ситуациях)
Была уже как то раз тема про девочку с переломанными ногами,которая чуть ли не ползла к дому и никто не подошел........ Ваш муж безусловно большой молодец. Тяжело конечно если честно поверить,что все равнодушно проходили мимо рыдающего ребенка..... Вижу в жк огромное количество замечательных людей,которые и мимо коляски тихонечко пройдут со своими детками,чтоб не разбудить малыша,и дверь подержать помогут,и с коляской.... А тут такое....... Сама не видела-не верится! Ситуация неоднозначная если честно. Я своего сына учу не разговаривать с посторонними. Вот даже не знаю как бы он повел себя,если бы к нему подошел дядя и предложил помощь. С одной стороны хорошо,а с другой стороны.... Что за дядя и с какими намерениями..... В наше время желательно детей лет до 10-12 одних не оставлять. Понятно,что работа и т.д...... Значит как то изыскивать возможность:няни,бабушки,дедушки,знакомые...... Страшные вещи везде происходят. А насчет равнодушия..... Сама очень не равнодушный человек,никогда не пройду мимо плачущего или просто взволнованного ребенка. И знаете пару раз огребала комплименты от мамаш,что лезу не в свое дело.
VSong
08.10.2015
Мы не особо давно просто сидели днем на лавочке около детской площадки. Бегает девочка, ревет, зовет маму. Мама если там была, то не отреагировала совсем (не исключаю, что ребенок манипулирует родителями с помощью истерик, поэтому мама уже не реагирует). В общем бегала она бегала... Мы начали уже волноваться, хотели подойти, спросить, есть ли ее мама где-то рядом, как к девочке подходит другая девочка и радостно так сообщает "Мы тебе камешков набрали"... и слез как не бывало! Девочка расплылась в радостной улыбке ))).
Детки такие детки =)

А с вами полностью согласна.
Stephan S
07.10.2015
А свой номер она помнила? Ну, традиционно - позвонить и по звонку искать...
VSong
08.10.2015
Если она была одна, то с чего она позвонит на потерянный телефон? Вероятно, телефон именно так и нашли, там не уточнялось.
Родителям леща, конечно =((
Вот хоть убейте,не понимаю!За что леща родителям?
На пример я училась в 1м классе-занятия заканчивались,естественно,раньше,чем приходили родители-я шла домой....и если бы у меня был телефон я могла его так же потерять и потом сказали бы,что мои родители виноваты,что меня оставили? Предупреждая вопрос о продленках -на них ходить я не хотела,мне было лучше дома.
Вот не пойму,разъясните,мне....
VOlgaA
09.10.2015
Оксана,я тоже в первом классе в школу сама ходила. И обратно. Времена другие были. Тоже конечно были киднепперы,педофилы и прочие..... Но не так как сейчас. И мы другими были. Наши мозги не были забиты компьютерными играми,разными непонятными мультиками с монстрами,вампирами....... Даже машин и водил с купленными правами меньше было. А сейчас..... Носятся как бешенные, детей сшибают очень часто..... короче многое поменялось......
я так поняла девочку довозит до подъезда папа одноклассницы
Вот именно родители здесь совершенно невиноваты!
VOlgaA
09.10.2015
Удивительно!!!!! А если мама и папа девочки спали в то время как их несчастный ребенок рыдал в поисках телефона? Тоже нормально? Прохожие козлы?!!!!
Tachana
09.10.2015
Вы уже в дебри полезли... Тут речь не о родителях в первую очередь, а в отношении нас окружающих. С каждым из нас и нашими детьми может произойти все, что угодно. Поэтому, если мы можем помочь, то почему не оказать эту помощь.
Tachana
08.10.2015
Все Вы правильно написали. Так как дети не предсказуемы, и у них разные бывают реакции по ситуации. И если, ребенок плачет нужно не проходить мимо, а действительно ему в данной ситуации помочь. А вот, что касаемо воспитания и родителей, уже после обсуждать. Не надо быть равнодушными, тем более все детки разные кто-то не растеряется и сразу позвонит маме, а кто-то растеряется...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов