--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь приюту

Хорошие новости
252
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
12.04.2016
Друзья, так уж получилось, карма, видать... Приют, куда мы определил кошку, которую "добрые" детки притащили в подъезд, примет все, что нам(вам) не нужно. Ламинат, который вы несете на помойку, старую мебель, доски, кастрюли, простыни, старую одежду, )для подстилок для животных, там много стареньких собачек.. мы сложим это в подвале, потом отвезем. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными? Приют "тузик и мурзик" . В сетях - Светлана абрамова. Спасибо всем!
quinone
13.04.2016
У меня вопрос. Есть старая одежда, вот только куда ее нести?
Придумаю. Может, я коробку и дворнику Николаю (107 дом)? Я с ним договорилась, он припрячет все, что принесут:)
quinone
13.04.2016
Хорошо, я ему тогда и отдам
Вот еще про Марфу:)
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 14 апреля 2016г. четверг
МАРФУША ВСЕ ЖЕ ЗЕМЛЕКОП!!!
Ну горшком высоким Марфа научилась пользоваться! Вроде научилась в него прыгать не переворачивая!А вот высокие борта ей совершенно не помеха! Поэтому весь наполнитель был снова на полу клетки и даже в миске с водой! Так что таланту землекопательства(вернее горшкокопательства!) ей позавидует и экскаватор! Но Слава Богу, аппетит у нее хороший и в туалет ходит теперь регулярно! Правда лекарство я продолжаю ей пока давать! Очаровательные детишки растут и толстеют! Кто-нибудь уже себе приглядел Марфеночка? Спешите! Самые красивые котята ждут Вас!!!
А Марфа ждет гостей с подарками и будущих владельцев на просмотр ее детишек!
Теперь осталось только расплатиться за операцию Марфы! Осталось набрать еще 2029руб!
Желающим финансово помочь приюту: купить крупы , корма , мясопродуктов, оплатить покупку опилок, вывоз навоза после животных, в приобретении стройматериалов и постройке вольеров:
А также принять участие в судьбе кошки МАРФЫ !
Долги по клиникам и животным:
- долг за вакцинацию в клинику Зоомир 4 900руб-очень старый долг!
- долг в клинику Эврика - 3000руб-очень старый долг!
-долг за операцию Марфы 5000руб (собрано 2971руб)
-долг за анализы-тесты для Тигры 3000руб собрано 0
-долг за операцию Масяни 7800руб (собрано 4 600руб)
-долг за анализы Чары 2 832руб ( собрано 1000руб)
НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну

СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247, привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама), ( 4276420025252247)
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!
А как ему передать? Он же не всегда около 107 дома?
Мда... Ну, может, около его кондейки под балконом поставить?? Я попрошу его обратить внимание на коробки и не выкидывать:)) да?
Кому это понравится?
Да и бродяг полно ходит....
А кому НЕ понравится?:) у дворника кондейка за стеной. Ее и не видно. Если принести коробку днем, Коля всегда на территории. Если кому НЕ понравится, можно час потерпеть, не?
На 12 мая 2016 года запланирован День Сострадания!
Акция, нацеленная на сбор корма для подопечных приюта Фонда <<Сострадание НН>>!
С 18 до 21 часов по городу и области будут расставлены экипажи с волонтерами, которые осуществляют сбор помощи для приюта и передачу всего собранного в благотворительный фонд помощи бездомным животным <<Сострадание НН>>.
В чем нуждаются подопечные приюта? Самое необходимое это корм (особенно собачий). Кроме корма всегда необходимы впитывающие пеленки, подстилки, амуниция (ошейники и поводки).
А это не одно и то же?
Или разные организации?
Конечно разные! "Сострадание" это серьёзная организация. Отличные вет.врачи, кинологи, операционный блок, вольеры...Кстати, когда лечила там бездомышей,моих подопечных, на порядок меньше денег с меня брали, чем в других клиниках.
Возникает вопрос... Если сострадание большая и серьезная организация...тогда почему Светлана своих животных им не передаст.... И самой бы легче стало и на работу устроилась.... Может я чего не до понимаю ...
GUCCIA
14.04.2016
+
knv_77
14.04.2016
наверное у каждого свое призвание в жизни
И еще о призвании..и это тоже жизнь.. Тяжелая, странная для меня, я б точно так не смогла.. Но вот эта жизнь вызывает у меня миллион чувств..
Ну вот что делать, если перед дверью сидит привязанный за шею избитый и замученный кот. Ну вот доброе сердце у Светы. И низкий поклон ей за это.. За ее сострадание..
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 14 апреля 2016г.четверг
А У НАС ОЧЕРЕДНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ! ВЕСНА ,КОТЫ ПРИЛЕТЕЛИ!
Сейчас пока сливала кашу в бачки, слышу, что то собаки залаяли, показалось что около дома за дверью кто-то есть, поставила кастрюлю, пошла посмотреть! А слышу. Вован уже за дверью ругается! Открываю, а там кот привязанный сидит! Вован говорит, что подъехал когда к своему дому(он ездил к моей маме за выстиранными вещами и деньгами). то видел, что к моему дому подъехала машина, он подумал, что кто-то мне подарки для приюта привез и не стал мешать. сначала пошел поставил машину в гараж, а потом уже взяв сумки с вещами, пошел к моему дому и увидел привязанного, грязного и с разбитым носом кота! Пока я ходила за переноской, он осторожно гладил кота, чтоб тот не удушился на веревке .Потом мы уже его с предосторожностями загрузили в переноску...Кот грязный , слипшийся, (как будто из какого-то болота вытащили и засох), но ласковый, сразу ласкаться начал и мурлыкать...Что теперь делать-не знаю! Нести его мыть в салон и делать тесты и прививки? А на что? По прошлым кошкам еще не собраны деньги на оплату операции и тестов...Да даже клетки нет! Есть две двойки, но они совсем сломанные-кот из них вылезет! В последней более-менее целой клетке сидит Тигра с котятами, Все клетки, которые подарила тогда Наталия из Крыма-задействованы для кошек и мелких собак...
Кота мы с Вованом назвали Василий, короче Васька...
Желающим финансово помочь приюту: купить крупы , корма , мясопродуктов, оплатить покупку опилок, вывоз навоза после животных, в приобретении стройматериалов и постройке вольеров:
А также принять участие в судьбе кота ВАСЬКИ!
Нужны ее животные состраданию:) я одного щенка пыталась пристроить, отказали, кошку нашу тоже- операцию за наш счет и себе в дом, как хотите.. А у Светы 100!!! Собак,. Половину больные и старые.. Кому они нужны...
Понятно.....
Наверно деньги нужнее... Хотя там всё нужно и деньги и продукты и стройматериалы....
Я думаю, даже печеньки к чаю и то нужны... Так что все, что не жалко..
Нужна мощная реклама по всем форумам ...ресурсам... Очень много неравнодушных людей... И с миру по нитке- голому рубаха....
Да уж...Сострадание со своей рекламой и до школ добрались )
А котятки то марфушкины какие хорошенькие:))

ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 29 мая 2016г. воскресенье
Котята растут, а желающих на них пока нет...но котят скоро нужно будет вакцинировать...Но выкроить на это денежку не получается...Долги по лечению животных, начатая постройка вольера для прогулок...
Но вакцинировать надо обязательно! Ведь всегда есть риск, что подбросят больное животное и тогда пиши пропало...Сейчас все клиники завалены больными котятами...я просто с ума сойду, если наши пупсики заболеют!!!
Желающие взять котейку звоните, пишите! Желающие привезти нам подарки или помочь с покупкой кормов,консервов, пеленок, наполнителя, а также помочь оплатить вакцинацию- можете перевести денежку на наши реквизиты, только делайте пометку-"Для котят", потому что еще сбор ведется на выплату долгов по лечению животных и на постройку прогулочного вольера(также сделать пометку-"На отдачу долгов по лечению" или "На постройку вольера")
Сегодня были следующие фин.поступления:
-На нужды приюта 500руб
-На постройку вольера 350руб
Всем большое спасибо!
На данный момент собрано на нужды приюта: оставалось 4993руб плюс сегодняшние 500руб=5493руб
На постройку вольера и оплату плотникам: было 100+117=217руб и сегодняшние 350руб, получается 567руб
Предстоит еще покупать сетку рабица, петли для вольерных дверей, вязальную проволоку, железо на крышу(половина вольера будет крытой, чтобы собаки могли гулять в любую погоду!), всякие там дверные ручки, задвижки и т.п.
Очень просим помочь! Так хочется, чтобы животным было комфортно! И чтобы волонтерам было удобно с ними общаться!
Долги приюта
- долг в клинику Эврика - 1790руб
-плотникам Саше и Паше за постройку большого прогулочного вольера надо будет заплатить 60 500руб(4 500руб уже выплачено)
Собрано на оплату операций и анализов и других нужд больным животным приюта:
собака Чара долг за корм и Бравекто 1700руб
собачка Гизмо долг за гипоаллергенный корм 1512руб
собака Лера долг 5704руб
собака Елка долг 4476руб
собака Пуся долг 4822руб
собаки Мирабелла и Лэри-на гастрокорм -собрано 1089руб
ризен Малыш-собрано 317руб
Желающим финансово помочь приюту и конкретно какому-нибудь животному
СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247( 4276420025252247), привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама),
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!
Из жизни приюта:
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 14 апреля 2016г. четверг
Как хорошо. что в предыдущие дни плотники починили пусть маленький. но прогулочный вольер в огороде! Ведь неизвестно сколько теперь простоят клетки с маленькими собачками в больших <<жилых вольерах>>. хозяева которых временно перебрались кто в недостроенный открытый вольер. а кто на цепь в будку... Если за лето на отремонтируем комнату, так и придется снова эти клетки затаскивать в ободранную комнату, начали делать только одну стену, но не закончили, нет денег на оплату рабочих и стройматериалы...
Маленький прогулочный вольер тоже за зиму сильно пострадал, везде была порвана большими собаками сетка рабица, сгнили деревянные поддоны и низ стены у сарая! На днях ребята все починили, сейчас можно на солнышке побегать погулять! Маленьким удобно, но вот большим конечно тесноват...
Может кто то может помочь с покупкой стройматериалов?
Просто пока лето, надо построить большой прогулочный вольер и блок жилых вольеров для больших собак и блок вольеров для некрупных собак(его можно сделать 2-х этажным), чтобы в доме остались только старые и больные животные или те. кому будет холодно зимой в уличных вольерах! А то очень много времени уходит на перегуливание(по очереди) собак. находящихся в доме! Это время можно было бы высвободить например для ухода за шерстью! А то пока последних перегуляешь, первых можно уже заново начинать выгуливать!
Поскольку плотникам я уже много должна, то они пока нашли заказ на постройку бани и по крайней мере до понедельника их не будет...Надеюсь за эти дни никто ничего не сломает! Вовану тоже много должна за стройматериалы, которые взяли у него взаймы(он покупал из зимой для весеннего ремонта гаража) и надо или отдать деньгами или купить ему взамен такие же стройматериалы...И даже волонтеру Анне, которая помогает бесплатно, должны за стройматериалы. которые покупали для начала ремонта комнаты...
Вовану 5 342руб
- Саше и Паше - 1750руб за 10 марта + 1000руб за 12марта
+ 2600руб за 15 марта + 1500руб за 18 марта +200руб за 2 апреля и +2200руб за 7 апреля, 85руб за 13 апреля
Анне за краску,цемент 705руб
Желающим финансово помочь приюту: купить крупы , корма , мясопродуктов, оплатить покупку опилок, вывоз навоза после животных,
А также помочь конкретно в приобретении стройматериалов и постройке вольеров и оплате рабочих:
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну

СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247, привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама), ( 4276420025252247)
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!
606000
27.05.2016
Приют Сострадание не принимает животных от граждан! Вы думаете одна такая умная, каждый день они отказывают очень многим, приют не резиновый
JohnSmall
14.04.2016
А вы в курсе сколько именно в этом приюте содержатся животные? В свое время, года два назад, мы пытались пристроить туда маленьких щенков. Нам ответили, что у беспородных щенков больше шансов выжить на улице, так как у них и породистых плохо разбирают, а содержат их вроде не более 2-х месяцев, точно уже не помню. Сейчас ситуация изменилась?
В сострадание не берут животных на содержание. Их там подлечивают, стерилизуют и в добрый путь.
К сожалению приют постоянно переполнен... Многие сотрудники берут животных к себе домой на передержку. Кошек вообще оочень редко берут, и то только у надёжных волонтёров. У меня тоже котяток не смогли взять, но с лечением очень помогли. Как- то так...
Разные.. У Светланы жизнь так сложилась.. Звезды сошлись. Карма. Доброе сердце.. Она всю жизнь ризенов разводила, дрессировала, выставляла. Потом они старились.. Потом стали подбрасывать еще ненужных собак.. Побитых, измученных, голодных, больных.. Она не могла их оставить умирать. Так за 20 с лишним лет у нее образовался приют. За свой счет и за счет пожертвований. Ей самой еду не на что бывает купить.. Содержит 100 собак и 31 кошку. Сегодня по бросили еще одного кота.. Просто вот такая жизнь у человека... Не изменить, не соскочить...
Ужас, все бросили и приют и Марфу и котяток!!
Ребята!! Давайте скинемся по 100 р, а? С миру по копеечке, А скотинкам, еда на выходные и может, на вольер хватит.. Ведь в клетках сидят, а выпускать страшно, погрызут друг друга...


Светлана Абрамова добавила 14 новых фото.
8 ч ·
ПРИЮТ ТУЗИК плюс МУРЗИК Н.Новгород 22 июня 2016г. среда
У КОШЕК СОВСЕМ НЕТ КОРМА, НАПОЛНИТЕЛЯ, КОНСЕРВОВ, ПЕЛЕНОК!!!
Все кончилось...все нужно закупать!!! Если у кошек ,живущих в уличном вольере, я стелю в горшки опилки. то в доме это нереально...Они все повыкидывают. когда будут закапывать и будет грязно и вонюче....Я сыплю им древесный наполнитель, все очень чистоплотные и мимо не ходят! И не воняет! Но вот осталось полпакета. даже на всех не хватит!!! Консервы кончились несколько дней назад...сухого корма чуть на донышке...Надо завтра делать срочный заказ!!! Пока же кошки едят одну колбасу.....но боюсь опять начнут чесаться! А также котятам. которых так никто и не забрал, нужны повторные прививки! И повторная глистогонка..... А также не на всех кошек хватило спрея от блох! Пеленки тоже кончились...стелю газетки...
Также срочно нужно оборудовать второй кошачий вольер! Некоторые кошки прошли карантин и их можно выпустить в вольер, чтобы они не сидели в клетках! Но на переоборудование вольера под кошачий-нужны финансы на постройку домиков, полок под лежанки....нужны когтеточки, удобные миски и самое главное-оплата рабочих-плотников! Сам вольер не переоборудуется.... Кошечки в клетках тоскуют! Им хочется побегать и полазить! И полежать на полке на солнышке!!! Пожалейте их! Я уже даже не надеюсь, что кого-то из котят хотя бы заберут....но сделать их жизнь максимально комфортной можно! Даже 100руб, которые вышлют хотя бы 100человек-уже нас сильно выручат!!! А ведь в друзьях у меня на Одноклассниках и на Фейсбуке более 1000человек....а не могу собрать и части требуемой суммы....Почему то люди с удовольствием помогают оплачивать передержки. а я прошу помощи только животным! Чтоб им было сытно и комфортно!!! Я не занимаюсь передержкой и весь уход за животными осуществляю бесплатно!!!
Долги приюта
- долг в клинику Эврика - 1290руб
-плотникам Саше и Паше за постройку большого прогулочного вольера надо будет заплатить 20 500руб + 3000руб
-долг соседке бабе Нине(за крупу) 1195руб
-долг соседке бабе Кате(за крупу и корм) 2000руб
-за покупку досок долг 10100руб-ДОЛГ НАДО ОТДАТЬ ДО 1 ИЮЛЯ!!!
Я ДАВАЛА ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! До 1 июля совсем мало времени, а собрано только 697руб43коп
Собрано на оплату операций и анализов и других нужд больным животным приюта:
старая ризениха Сеня долг в клинику 10 711руб
собака Чара долг 1000руб
собака Лера долг 3204руб
собака Елка долг 4476руб
собака Пуся долг 4822руб
ризен Малыш-собрано 657руб на заключительные анализы- крови и на паразитарную инфекцию
старый кот Морис-нужно срочно обследование!!!Собрано -0
собака Снегурка-нужно срочно сделать УЗИ и рентген, чтобы посмотреть какие могут быть повреждения... Собрано-0
Желающим финансово помочь приюту и конкретно какому-нибудь животному
СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247( 4276420025252247), привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама),
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну
Яндекс кошелек 410013855362557
Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!

https://www.facebook.com/per...=100010311480863
Pferde
23.06.2016
НАДО ИСКАТЬ ИМ ДОМА ! Скидываться можно до бесконечности. Хотя и это тоже нужно.
У меня к тебе, Оль, вопрос: почему ты по соцсетям этих котят не пиаришь??? Они же твои протэже, вроде как? Ты и тему вон про них на форуме ведёшь уже сколько времени...
Прошли уже 3 месяца. Времени упущено много. Чем меньше котята, тем больше у них шансов на пристройство в новый и постоянный дом.
Светлана, конечно, доброе дело делает, что животных с улицы подбирает и лечит. Но смысл в том, чтобы после этого им дома подыскивать. А для этого, как я уже сказала, нужен пиар! И хорошие фотки!

В контакте есть куча групп помощи животным. С несколькими тысячами подписчиков, как правило.
Тебе бы съездить к Светлане, да сделать хорошие фотки котят и Марфуши. Размещение в группах совершенно бесплатное. Могу с этим помочь. Мы так нашим подкидышам дома нашли и сейчас семейству хозяев ищем. И передержку БЕСПЛАТНУЮ для Фелиции тоже через группу нашли.
oves07
23.06.2016
Аня, согласна с тобой! Денежкой помогать тоже надо, но надо и ручки искать.
Вконтакте можно попросить по группам репост. Дай лапу, например.
Pferde
23.06.2016
Ира, проблема в том, что нет пиарных фоток Марфы и котят! То, что сейчас выкладывается в сеть от приюта совершенно непригодно для пристроя котят. Ну как не крути, не клюнут люди на фотки кошки в клетке, с глазами полными тоски и безнадёги((( Для сбора денег - да, оно как раз то, что нужно! Печальней просто некуда, аж слезу вышибает порой.
Ежедневно слежу за новостями приюта в ВК. Ни одного пиарного поста про Марфиных котят за месяц не увидела у них на стене в группе...
Я предлагала сделать пиарные фото котят, но у Светланы своя позиция: не хочет ничего приукрашивать, считает что люди должны знать что котенок приютский и т.п. По факту у нее практически никого не забирают, а долги все растут. Понять ее позицию не могу, а она похоже и не собирается животных пристраивать
Pferde
09.07.2016
Да уж ((( Мы сейчас в процессе пристройства котят и кошки. Как закончим с ними, обязательно буду связываться со Светланой. Попытаюсь с ней договориться, чтобы хоть Марфу и котят разрешила сфотографировать...
Ань, я помогаю ровно так, как могу. Денежки, информация, репосты.
Котята и Марфа вовсе не мои протеже. По хорошему, Те, кто притащила кошку в подъезд должны содержать и кошку и котят. я лишь нашла им приют. У меня дома ровно столько животных, сколько я могу и содержать и любить:) Больше не хочу ни о ком заботиться. Твои претензии не могу принять.
Светлана сама выбрала свою жизнь. У неё более 100 собак и уже не знаю сколько кошек. И особо она никого и никогда не пристраивала.
Pferde
23.06.2016
Амелис писал(а)
Твои претензии не могу принять.

Оля, что ты ! Какие претензии у меня могут быть к тебе ?
А я то думала, наивная женщина, что Марфа и её котята - твои протэже. (((Ты так активно пиаришь сбор денег для приюта...
Это, конечно, хорошо с одной стороны...
Но вот я наблюдаю следующую картину: приют постоянно пополняется новыми животными. Животных не социализируют и не пристраивают. Приют не резиновый. Денег им вечно не хватает и не будет хватать с таким подходом к делу. И то, что сейчас там происходит - это просто утопия.
Посмотри на моей странице в вк, как мы пиарим котиков. И они пристраиваются потихоньку.
То, что ты делаешь репосты с просьбами помочь финансово приюту, навряд ли может содействовать пристрою котят.
Говорю же, писать надо про них позитивно и с красивыми фотками. Описывать так, как это делают девочки из Планеты кошек. https://vk.com/planetakosheknn
Я тут, кстати, собираю по подругам сейчас корм кошачий для "Тузика и Мурзика". Как соберу, надо будет отвезти. Я сейчас без машины. Сможешь помочь хоть в этом вопросе?
Ну что поднлать. Света, возможно, таким способом, решает какие то свои внутренние проблемы, может, от одиночества и чувства ненужности спасается, ведь животные -самые благодарные существа. Как умеет, так и живёт, подбирая и заботясь о кошках и собаках . Конечно, все, что у неё в приюте- это так непрофессионально. Так наивно. А если сто с ней случится, кеда вся эта шобла?Но хоть так пока животные живы и здоровы. Конечно, нужен дом, кто б спорил. Но кто возьмёт старую полуслепую собаку?
Сбор средств пиарю как единственную для себя возможность помочь Светлане хоть так. Немного денег и репост. К Свете еженедельно ездит Юля, моя соседка. Передам корм ей.
Какие там красивые фото... Там нет красивых фото.. Там нищета на гране выживания. Там ... А.. Что говорить, по фото все видно.. Выжить бы..
Pferde
23.06.2016
Ну понятно. Да, выживать тяжело, когда СТОЛЬКО животных на руках. И их количество постоянно увеличивается.
В этом плане, конечно, "Сострадание" более успешный проект. Я думаю, что с у них есть чему поучиться.
Да не будет Светлана ничему учиться..сострадание это именно проект. Коммерческий. А у неё- жизнь.. Просто жизнь.
Pferde
23.06.2016
Ну и плохо, что не будет. Потому что от неё зависит куча жизней. И случись что, ты правильно сказала: они все пойдут обратно на улицу. Согласно тому, что ты выше писала про жизнь и про её выбор "так жить", получается следующее: сделал выбор - отвечай за последствия. Она конечно, отвечает. Но и помощь регулярно просит у других. В каждом посте куча реквизитов.
Я категорически не согласна с тобой насчёт "Сострадания". Ты свечку там не держала, чтобы так негативно о них отзываться. Ребята - молодцы ! Очень грамотно построили свою работу. Помогают большому количеству животных. И в первую очередь - больным.
Предлагаю окончить на этом. Каждый останется всё равно при своём.
Аня... Процитируй меня, плиз, где мой негативный отзыв, а? Ну вот чесслово, от тебя иногда влетает больше негатива, чем нужно для адекватной реакции. Уже злюсь. Вот так уж аккуратно с тобой общаюсь, что б не задеть чего болезненного, нет, все равно че нить да прилетит.
Pferde
23.06.2016
Амелис писал(а)
сострадание это именно проект. Коммерческий

может я чего-то не так поняла? или ты не так выразилась?
Оль, насчёт "влетает" от меня ты сильно ошибаешься в данном случае. Я лишь задала тебе вопросы насчёт Марфы и предложила варианты, как пристроить котят.
Злиться или нет на меня - твой выбор.
Люди всегда будут высказывать своё мнение и иногда не разделять твою позицию. Нравится тебе это или нет :-) Это данность :-)
Пиши всё, что считаешь нужным. Форум для того и существует, чтобы люди общались! Меня обидеть вообще трудно. Я не завишу от мнения других людей обо мне или моих взглядах :-)
Мне просто искренне жаль животных, которые всю жизнь обречены сидеть в клетке, даже будучи сытыми. Это не полноценная жизнь. Надо всё таки пристраивать хотя бы кошек !
В общем, посовещались мы тут с девочками и решили вплотную заняться этим вопросом. То есть пристройством Марфиных котят в дома. Как только закончим с Фелицией и её котятами. Раз больше никто не хочет этим заниматься.
Коммерческий проект - это не тоже самое, что послать на ху@:)) и сострадание - коммерческий проект. Это факт. И это не значит, что это плохо. Скорее, наоборот. Молодцы. И животных лечат и деньги зарабатывают. Да, ты неправильно поняла. Спасибо за участие в судьбе котят.
JohnSmall
14.04.2016
У нас есть крупа, купили с жучками( но проморозили хорошенько, ее можно?
Да, конечно, спасибо!!!
vrach777
18.04.2016
Я почти каждую неделю езжу к Светлане. Некоторые соседи приносят подарки для приюта, да я свои собираю и отвожу. Светлане сейчас носить нечего, зимние "прощай молодость" до дыр за зиму износила. Сейчас ходить не в чем. У нее 39-40 размер. Может есть у кого кроссовки или удобная обувь? Мне тут пообещали строй материалы для вольеров, буду организовывать машину и ей привезу.
Sofia369
21.04.2016
скажите откуда Вы узнали про Светлану Абрамову?
сколько лет Вы ее знаете?
vrach777
25.04.2016
Светлану знаю от своей сотрудницы по работе. Она волонтером у нее бывает. Знаю примерно год.
Я ее на FB узнала. Ее моя хорошая подруга лет 20 знает.
vrach777
26.04.2016
Оля, как ты загружаешь текст с фото. У меня ничего не выходит. Выложи пожалуйста тему из приюта про котят с их фото. Марфиных и Тигры. Может в нашем ЖК найдутся мамы и папы для маленьких гугусек. Спасибо!
НОВАЯ ФОТОСЕССИЯ МАРФЯТОК!!!
Теперь уже все глазунчики! И кошечку, которую в день родов воровала у Марфы Чернышка- уже забронировали!!! Очаровательную малышку с золотистым отливом и прикольными пятнышками(окрас золотистый табби) уже ждут в семью собаководов! Остались для резервирования два котика и очаровательная нежная кошечка! Спешите! От умной и ласковой Марфы! За ее судьбой мы наблюдаем уже почти месяц!!! За это время Марфа стала многим , как родная! Страшно подумать, что бы случилось с брошенной беременной кошкой на улице...если учесть. что она сама не могла разродиться и ее кесарили...Представляю. в каких страшных мученьях, она бы умирала где-нибудь в подворотне...
На первых двух фото-котики(у одного глазик еще не до конца открылся), на 3-м и 4-м фото-кошечки!
Собрано на оплату операций и анализов и других нужд больным животным приюта:
собака Масяня за операцию и стационар (надо 7800руб, за дополнительный стационар счет будет отдельно) собрано 5 100руб
собака Чара- за анализы и вет.препараты(надо 2832руб) -собрано 1500руб
собаки Мирабелла и Лэри-на гастрокорм надо 5700руб(мешок 14 кг) -собрано 1089руб
Чебурашка собрано 180руб
Пуся собрано 100руб + 150руб
больным 350руб
Елка собрано 596руб26коп
Желающих приобрести котеночка от Марфы-звоните 89047868673 или пишите в личку!
Желающим финансово помочь приюту:
СБЕРКАРТА 4276 4200 2525 2247( 4276420025252247), привязана к тел 89159305489 на имя Альбина Константиновна (моя мама),
Голодный тел. 89047868673 ТЕЛЕ2 (он же для связи), просто пополнить счет
Pay pal abiforvard@mail.ru зарегистрирован на Позднякову Антонину Петровну
Яндекс кошелек 410013855362557
Кто хочет помочь строить вольеры, чистить вольеры, кормить собак и кошек, расчесывать шерсть и т.п.- милости прошу! Дела всегда найдутся!
Даже присланные 50-100 р, когда их будет много, помогут решать наши проблемы! Спешите делать добро!!!! Скольким еще больным животным нужна наша помощь! Главное успеть помочь вовремя! И большое спасибо всем , кто помог и продолжает нам помогать!
А можно принести для приюта муку кукурузную и хлебные сухари? Только надо договориться о времени, чтобы не стало достоянием крыс.
vrach777
23.04.2016
Я сегодня после 16.00 поеду в приют. Если кто хочет чего передать мой тел.89056601550 Юлия.
vrach777
24.04.2016
Ездила я в приют.Соседка Мария передала 1.5 тыс.руб.на покупку Светлане обуви. Соседка Виктория передала 5л.жидкого мыла,сухого корма кошкам,подстилку для животных и банку варенья для Светланы. Я купила медикаментов целый пакет,1.5 мешка Чапи корма,две банки супа для Светланы наварила,10 банок тушенки,миски для кошек. Светлана передавала всем большое человеческое спасибо!!!!! Еще забронировала одного котенка т.к.сейчас забирать еще рано.Им надо подрости,научиться самостоятельно кушать,ходить в горшок.Светлана им сделает прививки,проглистует и только потом отдаст в лучшем виде. Кто еще готов взять милого пушистого друга,милости просим забронировать малышей.
Есть упаковка силикогелевого наполнителя. Он не пригодится для приюта?
Ой, я не знаю.. Можно позвонить Светлане по указанному "голодному" телефону, спросить у нее. Спасибо вам!!
Скажите, а как можно передать замороженую кость с небольшим количеством мяса (говядина) и несколько небольших мягких игрушек на растерзание животным?:)
Можно позвонить Светлане, к ней каждый день кто то ездит. Она подскажет! Спасибо!!
Gmerinka1
23.05.2016
Подскажите пож конкретный адрес,где находится приют
Ой, надо позвонить Светлане, она расскажет, как доехать. Я не знаю адрес(::
Если не ошибаюсь, Ленин.р-н, ул.Алма-Атинская,32. Я звонила Светлане по тел.,который указан в начале темы ( как голодный), она назвала именно этот адрес.Но сама я не ездила, передала посылку через Юлю vrach777. Юлин тел. тоже есть в теме выше. Спасибо ей.
Точно! Именно этот адрес! Да, Юля ездила, и еще поедет, скоро.
vrach777
28.05.2016
Я ездила в приют,передала Светлане клетку,которая отдала Люба и медикаменты. А еще взяла котенка родственникам. Кошечка хорошая,умненькая хоть и очень маленькая.Сразу стала ходить в горшок,мурлыкает,всю ночь спит.Одним словом чудо махонькая.
Блин, что ж не сказала то, что едешь туда.. Тут посылка есть для котят, свистни, как соберёшься??
напишите, пожалуйста в приват, когда кто-нибудь поедет? Мясная косточка все еще лежит в морозилке)
Договорились:))
vrach777
31.05.2016
Ну вот,ек-макарек!!! Сообщаю громко,поеду в приют в ПЯТНИЦУ!!!)))) Все подарки могу захватить. Сейчас написала Света мне сообщение,что какая то девушка с ребенком из Цветов привезла ей котенка. Это кто??? Блин,я конечно все понимаю,но ей котят то "солить((((" что ли???!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов