--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отдых)))))))!!!!!!!

Вопрос
19
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OlgaOlenka
17.07.2015
Всем привет!!!!!! У меня оооочень большая просьба ко всем неравнодушным)))))))))Поделитесь контактами и коротко впечатлениями об отдыхе на морях в России. Понятно,что сейчас модно и дешевле отдыхать заграницей,но не всем туда можно!!!!! По отзывам в инете искать боюсь,тут все таки родные соседи,плохого не посоветуют)))))заранее всем спасибо!!!!!!!
Крым, Абхазия.
По деньгам не уверен, что дешевле, но по отзывам гораздо интереснее нашего черноморского побережья.
Коллеги по работе (люди из Краснодара, Адлера) рассказывали, что они катаются отдыхать в Абхазию.
Сам был в Крыму в прошлом году, правда осенью и не с купательными целями. Все очень понравилось)
Ну тоже так думаю). В Крыму говорят уже дорого! Хотя у нас в стране везде дорого,все для людей как говорится)))))))Мы в Сочи были не раз
,но только в ведомственном доме отдыха. Там супер:свой пляж и пр. А теперь путевку фиг достанешь и детей только с 4 лет берут. Вот и назрел вопрос куда ехать, а вокруг одни "заграничники")
В Сочи тоже не дешево)
Да вот я и говорю)))))))все для людей)))))))))нам когда то было оооочень дешево)))) в 2011 году 20000 на двоих и это включая дорогу туда - обратно,17 дней офигенного отдыха с трехразовым питанием и всеми развлекашками. Вот)а теперь все......
Все проходит когда-то)))
Если сидеть в отеле - может быть и не так дорого. Если выходишь, то все становится не так радужно. Крайний раз были в Сочи в 2007 году, жилье у нас было бесплатное, машина тоже. Потратили по 20 тыщ на человека за 5 дней, особо не шиковали)
VSong
19.07.2015
В 2011 году хорошая однокомнатная квартира стоила в районе 1млн.руб., а сейчас, в 2015 - 3млн.руб. Стало быть за 60 000руб. вы сейчас прекрасно отдохнете, как раньше за 20 000. Время идет, инфляция не дремлет: цены растут, но и зп не стоит на месте.
OLGALEPLE
27.08.2015
А дети какого возраста, какой отдых нужен-пассивный, активный? Как ехать хотите -машина, жд, авио?
В свое время тоже объехала весь наш черноморский берег и Крым т.к. муж был не выездной... опыт есть так сказать)
Мне лично Гурзуф запал в душу больше всего!
Мы поедем в августе в Сочи в "Бархатные сезоны", знакомые были, сказали, что конечно наш юг он и есть наш юг, но соотношение цена-качество, а условия проживания очень хорошие, рядом олимпийский парк. У нас путевка на 2-х, с авиаперелетом из Москвы на 10 дней вышла 22 тыс, сейчас цена уже 43 тыс( (покупали у библиоглобуса)
Здорово Вы успели купить))))))спасибо за инфу! Если будет возможность поделитесь потом впечатлениями)))
Я отслеживаю сейчас, ближе к дате цены у них падают) там хороший отель Азимут, но он подороже.
напишите пожалуйста свой отзыв по приезду. ) нам на сентябрь предлагают туда путевку.
Обязательно напишу) у них группа есть в вк, там много информации, почитайте)
Как и обещала пишу отзыв. Мы отдыхаем в русском доме, поехали без питания, до столовых идти минут 10- там можно вкусно и очеееень не дорого поесть) до олимпийского парка где то 3,5 км. Галька на пляже крупная, нужна специальная обувь, она продается на каждом шагу по 250р. Сами номера отличные, новые чистые) ездили на красную поляну остались под впечатлением) с утра до вечера анимация для детей и взрослых. Мы брали путевку с авиаперелетом на двоих за 22 тыс на 10 дней- за эти деньги определено стоит поехать!) но например 50 тыс на двоих это не стоит того.
Самое удачное расположение у чистых прудов рядом с морем и олимпийским парком, но там чем ближе к парку тем дороже питание и все такое)
Уми
17.08.2015
В библиоглобус путевку брали? Почему так дешев с авиаперелетом? В чем секрет?
Да у них) мы покупали путевку в середине мая на август, за несколько дней до отъезда наша путевка стоила уже 83 тыс ?. Я точно не знаю все нюансы, но слышала, что у них если спроса нет - цена низкая, спрос растет- цена растет)
Олимпийская набережная и пляж ))
Роза хутор с высоты 2500м)
Grida
18.07.2015
Мы в этом году первый раз поехали в Анапу (Верхнее Джемете) с 2мя детьми - 7 лет и 1,3 года. Я долго выбирала базу отдыха по отзывам, в итоге в понравившемся отеле не оказалось мест, но хозяин мне предложил посетить другую базу с большой скидкой. Его партнер в пансионате Фея3 арендует один корпус и предоставил нам огромную скидку. Ехать было страшно, но не обманули ) Хояева пансионата в качестве прообраза выбрали турецкий отдых, поэтому там Шведский стол, анимация с утра и до вечера, есть детская комната, детский и взрослый бассейны, перекусы в течение дня.
Из минусов - не первая линия, до моря примерно 10 минут. Море - мелкое. Было течение, когда море покрывалось водорослями, потом водоросли прошли, появились медузы )
Но в целом нам понравилось, т.к. выбирали именно отдых под детей. А детей там ооочень много, и все условия для них созданы. Завтра дочка снова едет в этот пансионат с моими родителями. Цены уже повысились. Официально предложили номер за 68 тыс. рублей с питанием, родители с дочкой едут за 42 тыс. руб. на 10 дней.
knv_77
18.07.2015
Абхазия. Природа великолепная, море чистое, прозрачное, бирюзового цвета, ни в какое сравнение не идет с Краснодарским краем
Спасибо всем огромное!!!! Я так понимаю контакты в инете можно найти?
Grida
18.07.2015
Вы не написали, чего хотите от отдыха ) Мы поехали в Анапу, т.к. добирались на машине и выбрали место без серпантинов, чтобы побыстрее добраться с детьми. Также мы смотрели, чтобы были развлечения для детей. Выше правильно написали, что в Абхазии чудеснейшая природа и красивейшее чистое море. Но сервиса там практически нет ( Контакты в Анапе я могу дать, также есть агент, через которого 3 раза ездили в Абхазию. Если интересно, пишите.
Спасибо,за контакты буду признательна!!!! Нам как раз тоже нужны комфортные условия для детей, желательно отдельный чистый пляж и чтоб не очень далеко был)))
Grida
19.07.2015
Отправла контакты в приват.
Спасибки!!!!!! :-)
Jurik81
19.07.2015
Сам долго был невыездным, наше побережье изучил достаточно хорошо. Больше всего понравился Факел в Дивноморском. Это газпромовский санаторий с огромной территорией и собственным пляжем. Условия максимально приближены к той же Турции - шведский стол, анимация и так далее. Правда были очень давно, детей тогда не было, но вспоминаем с ностальгией) Цены даже тогда были высоковаты относительно других мест.
Спасибо огромное!!!!! Контакты найду в инете?
Jurik81
19.07.2015
Да, конечно, вообще можно через любого туроператора узнать все условия. Мы вроде брали в пилигриме.
async
20.07.2015
ГореМоре.
Через выходные там, и зимой и летом.
Большего не надо)
а где именно? турбаза или своя дача?
olechcka
21.07.2015
д.д. отдыхали в прошлом году в Анапе на джемете с ребенком 2,5 года. База отдыха Екатерина, до моря 5 минут , вот ссыль на сайт, есть фото www.ekaterina-anapa.ru/ Выбрали именно Екатерину, потому что я искала дома и номера с кухней, у меня ребенок не все ест, да и мне спокойнее когда я купила и приготовила сама. Снимали дом, так как ездили еще и с родителями. очень тихое место, никакая музыка не слышна, не мешает. база находится прям за ротой ДПС, так что там очень спокойное место. Есть детская площадка, бассейн. Убор5ка в номерах по требованию. Сейчас включено трехразорвое питание. Рядом парк с аттракционами, магазины, аптеки и т д.
Спасибо огромное)))))!!!!!!!
dima32
22.07.2015
Мне в Гелинжеке понравилось и относительно не дорого если с Сочи сравнивать.
OlgaOlenka писал(а)
Понятно,что сейчас модно и дешевле отдыхать заграницей...
За границей дешевле при пересчете на тот же уровень качества, комфорта и сервиса, в абсолютном выражении - не дешевле.
Ну т.е.ничего мы не теряем?!))))))))
Если рассматривать только лишь цену как критерий, то скорее всего - не теряете. Если соотношение цену/качество, то, возможно, теряете.
Ольга, когда едете? Через 10 дней выдвигаюсь в Крым, могу предоставить подробный отчет )) Был там в 12 и 13-м годах. С Анапами и Сочами ни в какое сравнение!
Я Вам буду очень признательна за подробный отчет и контакты. Ехать хотим следующим летом. Наверно подумаете рано я начала готовиться,но с детьми хочется учесть все. Поэтому заранее выбираю место)))))спасибо заранее,Евгений!)))))))
Относительно Крыма за год - это нормально в нынешней ситуации. Я еду на авто через переправу... С детьми лучше на самолете, но цены уже кусаются... По весне если покупать, то можно почти на халяву слетать!
Проживание - едем дикарями, проживать будем в частном секторе. (как то не представляю Крым с проживанием в отеле )).
Tasys
22.07.2015
Мы в начале июня ездили в Крым, тоже на машине, так переживали что придется стоять на переправе долго, но все очень быстро получилось, от поста до парома минут за 30 добрались, обратно за час наверное...так же дикарями приехали туда, по инету глянула частный отель, 1800р сутки + завтрак. Шикарно отдохнули.
В начале июня не сезон еще был. На переправе сейчас "жарко" уже )
Что с ценами там? Правда все сильно подорожало?
Tasys
22.07.2015
Я не знаю как раньше было) в кафе сходить примерно как у нас в нижнем, от 1-1,5 т.р. без вина. В магазинах цены примерно такие же как у нас. Бензин дорогой и очень плохой, мы с собой брали 70л, очень пригодился, на их топливе машина не много дурила.
Про переправу: машин было много, там сейчас работает + 2 парома больших...туда ну очень много машин помещается...Советую купить билеты на паром онлай, туда нас по таким билетам пустили без очереди, обратно уже это не прокатило) Очень много времени это экономит. Только не забудьте их распечатать и на посту их показать чтобы Вам чек дали.
)) Спасибо! Билеты куплены и распечатаны в обе стороны )
С бензином странно... пишут что ~39 рублей. не так дорого, как раньше... Заправлялся там исправно, все ок. Не думаю что качество ухудшилось. Да и как Вы на пароме провезли? Запрещено же ))
Tasys
22.07.2015
Почему запрещено? Не написано ничего по этому поводу, мы все перечитали запретов таких нет.Мы ничего не прятали, таможенники заглянули спросили что там, ответили честно. Обратно ехали спросили, что в канистрах, сказали что пустые, тоже без проблем пропустили. Про бензин нам говорили и местные и работники самих заправок, что закупают самый дешевое топливо и потом на пароме добавляют всякие присадки, и пишут что 92 или 95.
knv_77
22.07.2015
Правильно говорите, нет таких запретов в таможенном законодательстве. Свободно провожу всегда канистру 20-литровую бензина в Абхазию, и если остается, то обратно. Рисковать заправляться там не хочется что-то. Для проезда в Крым такое же таможенное законодательство. Цены на бензин в Краснодарском крае сейчас примерно на том же уровне что и у нас.
knv_77 писал(а)
Для проезда в Крым такое же таможенное законодательство.


С какого перепугу? )) Там более года нет таможни ;)
Мы про паромную переправу говорим. А на переправе действуют правила переправы.
Вот выдержка из памятки переправляющимся :
"по правилам канистра с бензином считается опасным грузом и при досмотре к нему могут докопаться. И чаще всего так и делают, в лучшем случае заставляя переливать его в бак."
Ребят,а сколько до Крыма на машине пиликать? И кто как ездит:с остановками,ночевками?
С ночевками. Первый день ~1000 км с 08 до 22-23 ч. Второй день ~700 км до переправы с 08 до 17. Переправа ~4 часа (оптимистичный вариант). Далее Крым, кому куда ) До Феодосии 100 км.
Поэтому кто нервничает в пробках, лучше не соваться. Но в Крыму лучше на авто!
Ну да с маленькими детьми лучше на самолете))))) спасибо за инфу. Уж отпишитесь потом как отдохнули и где "дикарились")))))))))
Так я прям сюда могу, если модераторы за флуд не сочтут ))
По планам, Коктебель, Новый свет, Алушта, Севастополь, Балаклава, Ялта ну и на десерт Гурзуф!
Клааааасс!!!! И на сколько Вы едете? А возвращаться будете к месту проживания или Вы везде по немного планируете?
2 недели. Товарищи едут к бабушкам, один в Феодосию другой в Балаклаву, а я планирую везде пожить дня по 2-3 ))
Tasys
23.07.2015
Мы так же планировали) Думали остановиться в Коктебеле дня на 2-3, потом в Ялте 2-3 дня, потом в Севастополе...в итоге отель в Коктебеле понравился и по деньгам очень даже приемлемо было, и просто ездили туда -обратно...оказывается там все так рядом)
По просьбе Ольги публикую небольшой отчет. Дорогу на авто опускаем...
Ночью прибыли в Коктебель на 3 дня. Кто-то заранее забронировал жилье, я искал на месте. Местные "разводящие" с табличками "ЖИЛЬЕ" дежурят круглые сутки, но предлагают дороже. Сняли на "второй" линии. Жилье в частном коттедже - студия с 4-мя спальными местами на семью 1700 р. Огороженная территория, детский городок, все красиво.
Я нашел мини-отель по соседству 1200 номер 2-х местный (1-местных в Крыму нет похоже), все новенькое. Питание на заказ. Держат татары, готовит татарка. Заказали только в последний день обед: Суп лагман, салат из овощей, татарская закуска какая то, овощи гриль и крылышки куриные, лаваш, графин компота ....попросили 200 рублей!!! ДВЕСТИ за обед домашний!!!! Пожалели, что раньше не брали.
По дороге на пляж есть приличные столовые. Завтрак яичница, блины с творогом, кофе -100 рублей. Вкусно и недорого.
Народу прилично. Вода теплая.
oves07
17.08.2015
красота!:))) хочу на море))))
Как круто!!!!!!! *wall* ааааааа хочу на море *wall* Евгений,спасибо за отчет! Рада,что здорово отдохнули..!!! Буду ждать следующего лета)))))
По пути в Гурзуф заехали в Судак. Горы уже выше, солнце ярче ))
Набережные шире и красивее.
Прибыли в Гурзуф! Разместились в двухярусном домике типа дачи рядом с морем, 3000 руб. 5 спальных мест. Жили 3 и ребенок.
На первой линии все старенькое, маленькое и узенькое, но в исторической части и близко к морю. Чем выше в гору, тем дешевле, новее и шире.
Студия на территории коттеджа 1200 за 3 спальных места.
Вид из окна и моя улица.
Заштормило, но купались даже дети с визгами.
С дальних волнорезов
Улочки Гурзуфа - это сказка!
В шторм можно подняться к Красному камню на горное озеро.
Рядом с нами расположена дача Чехова с бухтой. Вход 100 рублей, купаться можно целый день.
Пообедать уже дороже чем в Коктебеле, но по прежнему дешево! На центральном пятачке Гурзуфа очень достойное заведение по типу Едока, но с лучшей кухней и интерьером.
Аквапарк в Симеизе. 1400 за целый день взрослый билет.
Массандровский дворец.
Ливадийский дворец.
Если с ребенком и не хотите ни о чем думать - в Гурзуфе с советских времен остался санаторий. Очень большой и красивый парк и чистейший воздух. Можете позвонить ;)
Евгений,спасибо!!!
В итоге накупался, наелся, напился, нагулялся, нарыбачился ...даже на работу захотелось ))
Из минусов - по советски грязновато. Со времен Украины ничего не изменилось в этом плане.
Вот хорошая статья на эту тему: svpressa.ru/society/article/129200/?l;mbnMG
Не знаю что будет с Крымом если начнет все меняться, может меня и привлекает эта "дикость", в этом есть своя фишка ))
Но природа и горы там бесподобные!
Я точно поеду еще!
evgen115
17.08.2015
Что-то мне Одноклассники напоминает.




(шутка)
Не понял )
async
17.08.2015
Жень, ну что, "Крым наш?!" :-) :-D
Наш! Никому не отдадим!
jil urist
22.07.2015
В Сочи сейчас беспредел полный творится в плане отношения к отдыхающим: обманывают на каждом шагу, обвешивают, хамят. У меня знакомый даже весы купили говорит продавцу:- как 5 кг, если 3 на моих весах? И в итоге этот торгаш сказал ему:- иди у других покупай. Люди стали злыми, одно только хотят выгоды побольше. (((( Море грязное, много строительного мусора плавает- ну это по крайней мере сейчас.
В Абхазии совсем другое дело- вкусная еда, приятные люди, море чистейшее, причем есть и галечный и песчаный пляж. Много на что можно посмотреть, поездить. Если не принципиален вопрос сервиса,а рассматриваете варианты жить в квартире,в доме - то отличное место!!!!!
Олимпиада не прошла бесследно))))мания величия похоже у местных.....
Мы постоянно отдыхаем в Сочи,только не в большом Сочи, а в поселке Солоники. Пляж огромный полупустой,люди все приветливые,никто никогда не обманывал. Цены отличные. Гостиница "Салоники" на ул.Тихорецкой 20. У них есть свой сайт. Дочь сейчас поехала в Головинку. Тоже нравится. Но это ближе к Сочи. Ходили там в Сочи-парк. Говорит атас просто! Сказка! В Абхазию ездили на экскурсию. Красиво,но цивилизация отстала лет на 20. По мне лучше Сочи. Море такое же чистое в Салониках как и в Абхазии.
jil urist
23.07.2015
Насчет Сочи-парк, да!!!! стоимость 1 700, а удовольствие нескончаемое! только берите с собой попить и поесть, там все безумно дорого.
Насчет моря и природы- климат разный в Сочи и в Абхазии, так что все-таки отличается, или я просто очень люблю Абхазию! ))))
Насчет цивилизации в Абхазии, там люди намного моднее, богаче, дороги очень крутые, в НН только в этом году первые диодные фонари появились на дороге, а там уже года 4 назад, машины сплошные иномарки (это про центр). )) Уровень обслуживания в ресторанах (!) не хуже Моне и Митрича. А если говорить о гостиницах- то тут я соглашусь, все не очень(((.
Вот сейчас в Новом Афоне остановились.. Курорты Абхазии радуют!)
jil urist
24.07.2015
Красотаааааа )))
Не забудьте заехать на источники серо-водородные, и Иверскую гору и конечно в пещеру, только оденьтесь тепло очень. ))))
Scarlett*
17.08.2015
Оч понравился ваш вид. Скажите, где конкретно остановились? Киньте ссылку?
Вилла Сова
Новый Афон
Погуглите..
Scarlett*
17.08.2015
Спасибо!
rrChip
17.08.2015
Павел, как ехал в Абхазию?
Я в середине сентября собираюсь, планирую через Саранск/Пенза/Саратов/Волгоград. Дальше пока не определился, или через Элисту, или через Сальск на Шаумянский перевал.
Описанный тобой путь мы преодолевали, двигаясь домой.. Он длиннее стандартных маршрутов км на 200-300, но безпробочный абсолютно. шаумяна не пугайся, там всего 5 км щебня, выскочишь в Туапсе
Туда через Шацк-Моршанск-тамбов и на М4.. Тут все от дней недели зависит.. В будни Лосевская пробка проезжается гораздо быстрее, равно как и серпантины

Граница РФ-Абхазия от часа до 3-х в зависимости от времени суток.
rrChip
17.08.2015
Принято. Спасибо.
200 км разницы не пугают. По мне, так лучше ехать, чем стоять)
именно по этим соображениям и выбрал описанный тобой маршрут.
knv_77
18.08.2015
Я тоже через Ермишь, Шацк, Моршанск езжу... До Пицунды 1872 км получается
Территория
karole
27.08.2015
во тоже думаю в абхазию на днях рвануть.
а можно поподробней что и как на границе происходит? при въезде в абхазию какие налоги или полисы страховые надо покупать?
абсолютно ничего покупать не нужно, все проходится в порядке живой очереди (машина и водитель едут отдельно, пассажиры проходят таможню самостоятельно).
Досмотр не занимает более минуты, на Абхазской стороне вообще визуально.
Нужны права, действующая осаго и св-во регистрации ТС.
knv_77
06.09.2015
страховки на территории Абхазии не действуют, ни КАСКО, ни ОСАГО
я не говорю о том, что они действуют.
Я говорю о перечне документов для прохождения границы
knv_77
06.09.2015
у меня никогда ОСАГО не спрашивали, только свидетельство на машину и паспорт, водительское удостоверение тоже никого не интересовало (езжу туда уже не первый год на машине)
если за рулем не собственник транспортного средства, то еще нужна нотариальная доверенность
async
06.09.2015
knv_77 писал(а)
если за рулем не собственник транспортного средства, то еще нужна нотариальная доверенность

И давно?
А разве не надо страховать по ОСАГО Абхазской страховой?
Когда ездил через Украину всегда заставляли страховать украинской страховой.
Или в Абхазии ОСАГО не обязательная? )
Grida
06.09.2015
Родители в прошлом году ездили, ничего не страховали. Менты тормозили часто, Абхазскую страховку не просили.
knv_77
06.09.2015
Страхование на границе отменили, но у них есть закон аналогичный нашему об обязательном страховании ответственности www.abkhazgosstrakh.ru/law/osago.htm
Не знаю исполняет ли кто-то его требования или нет... ГИБДД меня останавливало, страховку не спрашивали. За отсутствие ее есть ответственность, и не маленькая. Сама никогда не страхую.
Штрафы за нарушении ПДД там существенно отличаются от наших. Например за несоблюдение требований дорожных знаков у нас ответственность 500 руб., там 1800 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов