--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пытались открыть дверь в квартиру средь бела дня. Дом 107.

флуд
3197
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
05.09.2016
Сегодня днем, где-то в 10.40 кто-то скребся в нашу входную дверь, будто пытался ключ в скважину вставить. По форс-мажорным обстоятельствам дома были я и двое детей, хотя нас не должно было быть. Мы подумали , что это наш папа приехал, дети подбежали к двери, стали шуметь. А когда стало ясно, что дверь уже не открывают снаружи, я тоже подошла, но там уже никого не было. Спугнули видимо? Или что это было? Никто подозрительных личностей не встречал в подъезде или у дома?
С мной произошел один случай. Поднимаюсь в лифте на этаж , на автомате захожу в тамбур , смотрю , соседи дверь поставили железную , до этого стояла деревянная стандартная, подхожу к двери , пытаюсь вставить ключ в замок и тут с ужасом понимаю что дверь не моя , лифт глюканул и привез меня на этаж выше. Кстати потом бывали глюки такие у него пару раз - привозил на 16 вместо 15 , хотя кнопку жал 15 эт 100%
flash
05.09.2016
Такая же фигня с лифтом бывала, на 12й вместо 11го привозил пару раз.
karole
06.09.2016
тоже так попадал, вместо 3этажа лифт привез на 4ый, я бегом к двери позвонил в звонок, и понимаю что-то не то :) быстренько ушел )))

после этого еще несколько раз лифт меня привозил на 4ый этаж, но я уже всегда проверяю )))
ТэТэ
05.09.2016
Тоже был подобный случай, но все оказалось банально - уборщица шумела.
Три-четыре месяца назад ночью в 1.30 кто-то подошел к двери и попытался открыть (нажал ручку вниз),причем так уверенно,как будто хотел зайти к себе домой.Посмотрел в глазок,никого уже не было.Вообще мысль об установке тамбурной двери уже не кажется ерундой,всякий сброд шатается по этажам.
У меня тоже самое было. Но не в 1.30, а где-то в районе 9-10 часов вечера.
Не думаю,что столько много ошибающихся дверью жильцов.
Согласна. В нашем доме это исключено. Когда меня лифт привез на другой этаж, то я сразу поняла, что что-то тут не то: двери то каждый сам себе ставил, они у всех разные.
А у нас все двери одинаковые
Vikingsam
06.09.2016
уш и в гости придти нельзя(
тебе можно)
остальных я боюсь)))
Шатается, это точно.. А дверь входная частенько настеж распахнута и кирпичиком прижата. Прям бесит. заходите, гости дорогие, шарахайтесь! У нас тут и велики и коляски стоят ..
+.Проходной двор,а не дом.
Че делать будем?
Кстати! Надо в старт- строй письмо написать с просьбой провести косметический ремонт дома. Че то на бомжатник уже похож дом то наш новый. Стены расписаны, стекла выбиты, грязища кругом.. Даже лампы не горят с прошлого года.. Ну, это в дук. Я в принципе могу написать . Только мне б понимать к посту обращаться и как отправлять?
Вы про 109-й?Это на лестницах так?
Не, я про 107:)))
А я про 109)Работа ДУКа-это конечно бардак.Устранят ли?Может быть,лет через 100,а может нет.Вообще как у потребителей у нас прав гораздо больше,чем у ДУКа,только времени нет этим бардаком заниматься.А так можно бы их пощипать на устранение недостатков и неустойку со штрафом.Может тогда оперативно реагировать начнут.
А как пощипать??:)) я прям злая на них, шо ппц!
Это через суд.Проблема в том,что недостатков с каждым годом будет все больше (а тем более с такой УК).А каждый раз в суд обращаться,замучаемся.
В сууууд??? Ой.... Я так, поорать могу:) а в суд... Хлопотно это...
Это долго,во-первых.Во-вторых,такой способ "управления" неэффективен.Нафиг они вообще нужны,если по каждому недостатку в суд обращаться?
VaTata
05.09.2016
Живу в 107 доме, где-то год назад у нас пытались так дверь открыть, оказалось жильцы из соседнего дома в домах попутались.
wta52
05.09.2016
"Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню..."=)))
lana0990
05.09.2016
Вконтакте обсуждается, 105к1 ворвались в квартиру, избили и деньги украли..
lana0990
05.09.2016
А еще бывает, что ручка оказывается нажата, когда откуда-нибудь приходишь, как буд-то кто-то проверял закрыто или нет! Участкового пункта нет, замки игрушечные! Рабочих, делающих ремонты много, кто за чем следит...
Тоже со своей соседкой несколько раз такое замечали. Но это было когда только дом заселялся.
M. Alexey
05.09.2016
Было две подобные ситуации:
1. Когда жил в Печерах, у соседей маленький ребенок выбежал в подъезд и начал дергать все ручки дверей.
2. Уже здесь, проснулся от того, что кто-то с силой ломится в дверь. Посмотрел в глазок - там мужик какой-то, спросонья ничего не сообразил как громко сказать "Кто там?". Мужик этот опомнился и понял, что ломится в чужую квартиру и со словами извинений и самобичевания побежал на свой этаж.
У меня муж тоже так к соседям рвался. Он зашел в лифт, нажал кнопку своего этажа, а лифт его отвез на этаж выше. Он, ничего не подозревая, прошел к квартире и начал открывать. И только когда квартира не открылась, а за дверью услышал голос незнакомой его женщины, понял, что ошибся. Тоже женщину с детьми очень напугал)
Я сначала посмеялась, что надо кнопки правильно жать, через пару дней сама нажала правильно и уехала на другой этаж. Лифт иногда чудит)
лифт чудит, это факт. сама каталась, да не на 1, а на 11 этажей выше нужного, потом обратно на 1й, а уж после этого он меня отвез на нужный. при этом все это время нажата была только кнопка моего этажа.
Neolight
05.09.2016
Я тоже пытался открыть чужую дверь, они похожие. Лифт не туда привез, а я торопился и не заметил. Только когда ключь не подошел я стал паниковать и тогда разобрался и понял, что приехал на этаж выше, хотя в лифте жал на свой этаж.
Stephan S
05.09.2016
Хочется сказать, что, скорее всего, вышли не на своём этаже. Этажи одинаковые, двери у всех одинаковые, номера вешать "немодно", дай бог на трети всех квартир...

Но в контексте того, что вчера читал в группе ВКонтакте -- уже сомнительно становится. В ЖК, говорят, есть злоумышленники, которые проверяют, не забыл ли кто закрыть -- а если забыл, то этим пользуются.
А в 107 , разве, у всех одинаковые двери?
Лимончик писал(а)
А в 107 , разве, у всех одинаковые двери?

Одинаковые. Двери были установлены застройщиком.
Stephan S
05.09.2016
Не знаю, как в 107 -- но даже когда жильцы ставят двери сами, всё равно эти двери часто похожи как две капли воды.
У нас же в 2014 году тут одна компания всем двери продавала, вот они и похожи.
у нас на двери есть номер. а где Вы читали?
Stephan S
05.09.2016
ВКонтакте, в группе Цветов на стене -- был случай ограбления, были и случаи попыток...
Тема из Вконтакте(продолжение)-как оказалось грабитель проживает в том же подъезде,личность его установлена,милиция в курсе.*я в акуе*
киньте что ли ссылку на группу ВК, пожалуйста, тоже почитаю...
Тему снесли почему-то.
Кто-нибудь уже поставил дверь тамбурную на несколько квартир? Такое вообще делать можно?
ТэТэ
05.09.2016
Нельзя, ставят.
Если уж и ставить, то на этаж. С открывание домофонным ключём (магнитный замок). А в замок запрограммировать только ключи жителей этого этажа. Только тут вопрос: как звонки сделать... но думаю возможно подключить к тем-же домофонным трубкам что уже от подъездного замка.
Ну как идейка?
Хорошая идея.
Neolight
05.09.2016
По технике пожарной безопасности лучше такие двери не ставить... но это же Россия...
M. Alexey
05.09.2016
Neolight писал(а)
но это же Россия...


Мне кажется если бы Россия была бы чем-то одушевленным и могла говорить, она бы ответила - "Это не я такая, это люди - дураки" и была бы права.
d7d1cd
05.09.2016
Но ведь если возникнет пожар, то люди смогут выйти через эту дверь. Со стороны квартир она то будет открываться не ключам, а просто кнопкой.
В этом вся суть! Подъездная дверь всем подобным требованиям соответствует, а от нежелательных гостей избавляет. Нужно только обслуживающих снабдить такими ключами, но они могут их и раздать... У тех кто нам газеты носят этих ключей бооольшая вязанка..
Надо вешать сканеры сетчатки и отпечатков пальцев
zllen
05.09.2016
Тоже было дело. Поднялась на 5 этаж, вместо своего 3. К двери якобы своей подошла, ручку дернула- закрыто. И только когда мой ключ не подошел, с позором обнаружила, что дверь не моя. Я к лифту, сосед вышел, я дико извинилась:-)
Вконтакте еще одна похожая тема появилась-ручку у двери сломали и у соседа автора темы замок не открывается.
А у меня такая же история в доме 111/1 произошла, примерно месяц назад. В 5 часов утра пытались открыть дверь. Сначала, когда проснулась, думала показалось. Подбежав к глазку, уже никого не увидела у двери. Но спустя минут 10 ситуация повторилась. И удалось заметить отходящего от двери мужчину. Вечером взяла видеозапись с камеры в лифтовом холле 1 этажа. На видео узнала по одежде этого мужчину. Он был в таком сильнейшем опьянении, ездил на лифте туда сюда час с лишним. Думаю, и не к одной ко мне в ту ночь ломился. Но до сих пор не понимаю, пусть даже и пьяный человек,как можно не заметить цифры на двери?!
makh
06.09.2016
Тот не лих, кто во хмелю тих ))))
Я в таких случаях стою в прихожки за углом с ножом в руке, пока только ложные сработки. Сплю очень чутко
Марок писал(а)
Я в таких случаях стою в прихожки за углом с ножом в руке

Настой валерианы тебе в помощь!
Просто сообщай когда в гости соберешься!!! Иначе рискуешь
Че то передумал...
Могу одолжить мачете.
Madness
07.09.2016
буквально вчера маленькая с прыжка дернула ручку соседской двери и открыла ее. Я с пакетами, пока пыталась закрыть-она еще пару раз открывалась). Соседка выбежала сонная и испуганная...Извинились мы)
В прошлом году у нас в доме был случай (109). 2 мая к нам в гости приехали друзья. В общей сложности собралось 6 семейных пар + пара моих подруг без мужей. Сидим себе с девчонками на кухне спокойно, винишко пьём, общаемся, мужья в отдельной комнате за отдельным столом веселятся, в квартире шумно, народа много. И чего-то меня дёрнуло выйти в прихожую. И я прям обомлела: молодая цыганка спокойненько шарит по карманам верхней одежды наших гостей!!! Я дверь быстренько на ключик прям при ней закрыла и говорю, мол, карманы выворачивай! 2 шестых айфона, пара бумажников с документами ушли бы... Если бы не Провидение)))) В общем, сдала её наряду полиции. Написала заявление. И до сих пор тишина....
А в квартиру она вошла, так как дверь была не заперта. Мужчины наши ходили курить на общий балкон и видимо забыли запереть дверь. Так что бросайте курить, дорогие граждане и не забывайте закрывать двери)
Кстати, в прошлую пятницу после 23 часов , когда я уже почти спала нашу ручку входной двери тоже кто-то пару раз дёрнул. Грешу на соседей-квартирантов. У них в тот день как раз было веселье. Скорее всего перепутали двери...
Циганка ходит по району. пару месяцев назад видел ее. Дамы и Господа, увидите циганку, вызывайте полицию, не проходите мимо!!!
"Ненавижу,бл...ь,цыган!"(с)
d7d1cd
07.09.2016
Кто минусит запись Anna_Borodina? Не иначе как та цыганка!
MakcFF
08.09.2016
а та пара подруг, без мужей которые, замужние?
Да,это Лимончик и Любовь1308.
Дом 109, прямо сейчас дернул очень сильно за дверную ручку незнакомый молодой человек. Одет в спортивную черную с красными вставками куртку, рост примерно 175-180 см, среднего телосложения, волосы русые, стрижка короткая, в руках цветной пакет и телефон. Так как дверь заперта, постоял посмотрел на дверь, по сторонам и пошел в лифтовой холл. За 2,5 года проживания первый раз такое, все-таки это не совпадения. Будьте внимательны и не забывайте запирать двери.
Stephan S
08.09.2016
Может, на камерах примерно в это время покажется?
Stephan S
08.09.2016
ВКонтакте была запись с лицом того типа, что в квартиру ворвался. Но самого поста там больше не могу найти, как и видео. Может, тот же самый...
Я смотрела ту запись в группе, это не он, другая внешность.
Stephan S
13.09.2016
(Да и тот, первый, оказывается, не совсем "ворвался"...)
а что там, новые подробности?
Stephan S
17.09.2016
Я бы сказал, переворачивающие всю историю.
а что случилось-то нас самом деле? где почитать?
Stephan S
19.09.2016
Пугающе это как-то... Видео не запрашивали?
Вечером хочу зайти. Не верится в "просто перепутал". На мой взгляд, все этажи у нас разные. Начиная с холла - где-то есть выступы на стенах, а уж свой коридор и дверь я точно не спутаю с другими. Если только человек не местный. Кажется в 2015 году днем мне в дверь настойчиво звонила и стучала девушка с ребенком. Когда я открыла дверь, оказалось, что она шла в гости к знакомой и перепутала дом.
Видеозаписи посмотрели. Оказалось, этот человек перепутал дома. Потом он с помощью своего ключа зашел в другой дом.
Я так понимаю жулики вышли на промысел. Простукивают квартиры. Вычисляют квартиры, которые можно обчистить. Надо учаскового привлекать к этому процессу!!!
Pulya_
10.09.2016
Да, периодически кто-то шарахается по этажу, иногда звонят в звонок, но так как мы гостей не ждем - не открываем)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем