--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Справку о составе семьи СУК не выдает без предоставления оплаченной квитанции

Вопрос
92
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pugovichka
04.09.2015
Имеют ли они право требовать квитанцию об оплате, чтоб выдать справку о составе семьи? Если нет, чем доказать свою правоту, чтоб все же ее получить? Справка нужна в школу ребенку.
ТэТэ
04.09.2015
А в чем проблема показать квитанцию?
gray.cat
04.09.2015
видимо она не оплачена )
В данный момент ее можно назвать не до конца оплаченной.
Никаких проблем показать. Просто они не имеют право требовать это.
gray.cat
04.09.2015
справку они выдать обязаны, также как и Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по своей квартире. Или у Вас требуют оплату предоставления справки?
нет, оплату справки не требуют. Меня интересует, действительно ли такая справка и квитанция взаимосвязаны.
нет,самоуправство так называемого начучастка
Нет не взаимосвязаны. Это превышение полномочий должностным лицом. Вызывайте полицию прямо в участок, желательно прямо при СУКовцах. Посмотрите их реакцию )
так это нач участка шантажист и позорище
говорит,нет квитанции-нет печати,как обиженка короч
но у вас есть выход,берете справку и едите в сормово ставить печать
второй выход-пишите в сук заявление-прошу выдать справку и тд и тп
не выдают,пусть пишут письменный отказ+ведите видеосъемку этих клоунов
Olha197
04.09.2015
что за жесть?!какая оплата квитанции,мне паспортиска написала справку за минуту-без всяких квитанций..Может какие то нюансы есть?...
меня сегодня тоже вывел из равновесия водитель 47 маршрутки-мол,когда с двумя детьми-за одного из них платить нужно,невзирая что им нет 7((
Pac-Man
04.09.2015
Olha197 писал(а)
вывел из равновесия водитель 47 маршрутки-мол,когда с двумя детьми-за одного из них платить нужно,невзирая что им нет 7

если один из них занимал отдельное место для сидения, то нужно платить, если каждый занимает по сидячему месту, то платить за двоих.
Madness
05.09.2015
эти правила где-то прописаны? а если я сижу, а они стоят-за сколько мест платить? Или я стою а они сидят, но на одном месте? Интересно ценообразование)
Pac-Man
05.09.2015
привел ниже ссылки на правила
Olha197
05.09.2015
Каждый занимает по сидячему месту-и за всех платить?)))Т.е. получается ,я двоих детей всегда на себе везти должна (чтоб они мест не занимали) и это до 7 лет...))) А иначе занимают -платите мамаша! Это что за двойные стандарты?!!(Только один водитель за год с лишним мне об этом сказал и стал для меня жадным подонком,хотя сдачу сдал как положено,но настроение испортил).
Везде наоборот стараются скидку сделать-когда детей больше чем один(в садике льготы например).
Stephan S
05.09.2015
Маршрутка же. Не автобус.
Другой вопрос, почему муниципальный транспорт к нам не ходит.
Pac-Man
05.09.2015
В маршрутках наверно такие же правила действуют: npat.ru/passazhiram/pravila-proezda-v-avtobusakh пункт 5.4.1 В электротранспорте про незанимание мест ничего не сказано, но ограничивается число бесплатнопровозимых детей(п.2.1) ttu-nn.ru/images/_.jpg
Olha197
05.09.2015
хорошо,что я этого раньше не знала),значит не хило сэкономила за год с лишним..Всё таки значит у большинства совесть есть или уже сформировано негласное правило с детей до 7 лет не брать за проезд(а может просто не знают,как я?).Но вот нашелся всё таки водитель который меня носом ткнул в это-и пришлось вникать.И теперь платя за себя - буду ожидать а не попросят ли за ребёнка заплатить?..А самой стоять,а их на одном сиденье разместить увы не получается.Значит самой сидеть с младшей,а старшему сказать пусть стоя едет(( и место не занимает,а сидят те кто заплатил или только собирается,т.е это он ещё и уступать должен научиться.)))Вот блин засада..
Olha197
04.09.2015
хотя да,меня спросили есть ли долги?-их нет, но последняя квитанция пока тоже неоплаченна..(я в начале просто не поняла,что за квитанцию с Вас спросили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов