--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Цветочники, у вас реально там всё так плохо?

Вопрос
530
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Velsevul
06.03.2017
Рассматриваю Цветы к проживанию, но посмотришь на форум, тоска берёт... Народ кажется каким-то склочным, нервным, скандальным. СУКи лютуют, квартплата какая-то неадекватная и явно несоответствует эконом-классу домов, какие-то даже митинги из-за этого (неужели правда такое возможно?!), неадекватные соседи, дрифтеры, антисанитария и прочая и прочая... У вас там чО, реально всё так "интересно"? Кто-нибудь действительно пожалел что выбрал именно этот ЖК И перечислите всё таки плюсы, пожалуйста, если такое имеются, конечно.
Просто здесь не молчат,как в других местах проживания.
Velsevul
06.03.2017
Тоже подумал об этом, уровень интернетизации и "ннрунизации" жителей, видимо, больше чем в других ЖК :-)
Isaak
06.03.2017
все здесь хорошо, а мы стараемся сделать еще лучше, поэтому приходиться использовать все средства
Все очень нравится, все хорошо! Квартплата за 2016 год за 69 метров квадратных составила 5500 (средняя квитанция, зимой платим за отопление, а летом нет), на прошлом месте жительства за 55 м. кв. платили 5200. Соседи хорошие. Очень много неравнодушных людей, которые хотят сделать наш ЖК еще лучше, это для меня лично огромный плюс!!! Присоединяйтесь к нам!!!
knv_77
06.03.2017
Не так уж здесь и плохо. Просто за неимением "фантазий" на другие темы скоро будем справлять пятилетку одной единственной обсуждаемой теме. Не трудно заметить, что активно ее обсуждает лишь десяток жителей ЖК. Думаю очень показательно, значит хороший ЖК. Остальные жители все всем довольны :)
Золотые слова!
Все как и везде и у всех. И люди здесь совсем не другие)
Neolight
06.03.2017
Живу в жк Цветы 1,5 года. Из минусов:
1) Парковка вечером - проблема
2) если ездить на работу, то после 7:00 на остановку лучше не приходить, шанс уехать есть, но в битком набитом автобусе как селедка
3) кварплата - за трешку сейчас пришла за январь 8200 руб.
4) опять же транспорт, приехать/уехать в/из жк после 21:00 на автобусе проблема - не ходят, хотя должны!
5) есть соседи - любители ремонта, до сих пор делают по выходным, а монолитная конструкция отлично проводит звук перфоратора и не понятно кто и где сверлит(
6) трещина в стене в ванной комнате - у всех трешек, как объяснил застройщик - это несущая колонна и к ней подходит кладка кирпича и между ними трескается из-за усадки дома.
7) Сормовская домоуправляющая компания (СУК) - она тут одна - навязывает свои условия по кварплате, тарифы поднимает каждые полгода. Выход только один - создание ТСЖ, во всем ЖК только 3 дома под управлением ТСЖ, остальные под управлением Сормовской ДУК.
8) Дороги вокруг ЖК ужасные, ямы не латают, можно легко потерять колесо.
rrChip
07.03.2017
В цветах с парковкой проблем нет (возможно пока). Есть лень-матушка у водителя.
полностью согласен, самый ад с парковкой в центре и во дворах с хрущами, где узкие проезды и под парковку только карманчики на пару-тройку машин выделены
Не знаю на счет транспорта, но спокойно уезжаю с конечки в диапазоне 8.00-8.30, 72 вообще пустая ходит, 47 тоже свободная относительно, когда еду на 47 в 7.20 там и стоячие места занимают, но в основном до академии МВД и школы, дальше нормально, в целом транспортом скорее довольны, 1 раз только долго ждала (больше 10 минут).

на счет п. 8, полностью согласна
Stephan S
07.03.2017
Neolight писал(а)
после 7:00 на остановку лучше не приходить, шанс уехать есть, но в битком набитом автобусе как селедка

Ну, почему же... В 11-12 часов всё свободно :-D :-D :-D
Anna3
07.03.2017
Самое главное это то, что вода в Цветах очень хорошая (по сравнению с другими районами)!

А то, что на форуме представлен "широкий" спектр психопатий, это обычное дело.
На некоторых форумах ЖК 2-3 неадеквата засерают все темы текстовым поносом, невозможно обсудить насущные проблемы...
vladmir
08.03.2017
Anna3 писал(а)
вода в Цветах очень хорошая
===
Результаты анализов никто не выкладывал на форум, случайно?
Isaak
08.03.2017
вода как вода, очень жесткая, она тут такая же как у половины верхней части. анализы были давненько, можно найти поиском
vladmir
08.03.2017
Isaak писал(а)
очень жесткая
===
Ага, примерно понятно.
JohnSmall
09.03.2017
Вода за последние полгода стала значительно хуже, фильтры приходится менять каждые 2 недели, хорошо бы было снова собраться и произвести замер.
Nik0laus
12.03.2017
Это вы еще воду в "Зените" не пили!
Stephan S
07.03.2017
СУКи лютуют, квартплата какая-то неадекватная и явно несоответствует эконом-классу домов

За отопление и горячую воду -- да.

неадекватные соседи

Представим себе, что неадекватна каждая 20-я квартира (вполне себе реальная цифра, может, даже заниженная). Если в подъезде 20 квартир, в среднем будет 1 неадекват. А может, их вообще не будет. А может, будет больше.
А если в подъезде 85 квартир... А если -- 180?

дрифтеры

Просто, площадка есть.
А идиоты за рулём -- они везде, и скоро всё общество будет скандалить на эту тему. На ост. "Гостиница Ока" уроды не тормозят красный свет, катаясь рядом с переходящими пешеходами, которым шарахаться от них приходится.

антисанитария

Тупо стройка

Вы ещё забыли, что из общественного транспорта у нас лишь "антиобщественные" маршрутки и террористы.

Но, думаю, что:
всё так "интересно"

Явно тут не у всех, не каждый день и даже не каждый месяц. Даже отшельником можно жить и не тужить, едва соприкасаясь с социумом)))
все устраивает кроме шарашкиной сормоворовкой управляшки и ее прихвостней
нормально тут.
Паркую три машины без проблем.
Свежий воздух, но ветрено излишне. Рядом зеленые зоны. Не воняет.
пока все новое, придраться не к чему. Крысу видел разок. С этим надо бороться. Надеюсь местных собак всех изведут и появятся кошки, они хоть не агрессивны и пользу приносят.
Крыс у Спара полно, вечерком загляните - они там шныряют около контейнеров. Собак бы не изводить, а пристраивать. Тем более, собаки способны этих крыс поймать, а кошки - вряд ли. А, вообще, ничего хорошего в бездомных кошках и собаках нет, прежде всего, для них самих.
Так вот кто все жк машинами заставил)
Stephan S
10.03.2017
cadaver4ik писал(а)
ветрено

И туманно! Кажется, у нас туман даже когда в том же пр. Гагарина его нет))))
Ни разу не пожалели, что купили здесь квартиру.
yezhi888
10.03.2017
Мало в городе мест, где столько прекрасного пространства для прогулок и активного отдыха, где не воняет удушливыми выхлопными газами. Насчет минусов,- они скорее продолжение плюсов, чем явные недостатки в сравнении с другими.
Velsevul писал(а)
Рассматриваю Цветы к проживанию

У тебя же всё в порядке с баблом, неужели не нашёл места получше?
Например, некоторые в Маршал Граде купили квартиру 130 квадратов, а на сдачу в качестве временного варианта в Цветах, пока Маршал Град строится. Можно и потерпеть годик-другой )
Самый большой минус Цветов это как раз доступная цена в этом микрорайоне. Слишком уж много быдла с нижней части сюда переехало... Ну и сдают ещё в аренду непойми кому...
Посмотрим чего там с маршал градом будет через годик-другой ) Да и маршал - не вот уж прям "элитный" комплекс )
Там тоже каркас+пеноблоки?
монолит и газосиликат, емнип.
Т.е. Цветы за дорого?)
А, вон ты про что. Ну хз, я кроме проектной и картинок про маршал град не знаю особо ничего, не был там даже. С тз расположения место, наверное получше в Маршале.
По мне так один хрен - муравейник и силосные башни )
Материалы,из которых строят и технология такая же как в Цветах?
Я без понятия про технологию в цветах, особо не интересовался. Материалы, вроде получше, но могу ошибаться. Я таким жильем не интересуюсь.
Velsevul
10.03.2017
Расписал почти в точности мой вариант :-)
насчет "быдла с нижней части" : это что за отношение такое? прожила в нижней части много лет, живу давно-наверху, работаю внизу, и в голову не приходило, что я и почти все мои близкие-быдло... то-то к нам, в 165 Лицей так много "небыдла" понаехало.... интернет-большая помойка, но все же думайте, если есть чем, что пишете.
Вы внимания не обращайте. Быдло из деревни считает себя более правильным чем быдло с заречной части города.
Velsevul
10.03.2017
Нашёл. Оно еще строится. Но Цветы уже отпали, эта тема не актуальна.
Понятно. Если не секрет, то где, кинь в личку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем