--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос потенциальным соседям

флуд
16
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ikss
18.05.2016
Добрый день!
Собираемся купить квартиру в "Цветах", взвешиваем все плюсы и минусы. Интересует мнение жильцов. Буду очень благодарна за отзывы).
Из основных волнующих вопросов: пробки - в сторону центра и Щербинок - насколько сильные в часы-пик?
Есть ли места в детском саду, может кто в курсе? Большие ли по численности группы?
Прогулочная зона - только на территории ЖК или по Щелковскому хутору тоже гуляет народ?
Прошу прощения, возможно все ответы я бы смогла найти на просторах форума, но ограничена во времени:)
Заранее спасибо за ответы и советы)
Lexar
18.05.2016
Был вчера в ДС - мест нет.
ikss
18.05.2016
в новом садике или старом? говорят, там их 2.
Lexar
18.05.2016
новом
Добрый день!
В РОНО ставят на перевод в 130 садик (который новый), сказали, что места там сейчас есть. Но путевки будут на 2016 год выдаваться только до 30 марта, т.к. скорее всего потом места закончатся.
Нам вчера одобрили перевод в 130 садик (3 года).
Lexar
19.05.2016
Долго в очереди стояли?
С февраля. Я так понимаю, если б были свободные места в середине года, сразу бы перевели. Но их всегда мало. Это ж возможно только, если кто-то откажется от путевки. А так, мы участвовали в общем конкурсе и пришлось ждать общей раздачи путевок.
tsolodov
18.05.2016
ikss писал(а)
Прогулочная зона - только на территории ЖК или по Щелоковскому хутору тоже гуляет народ?


В парке можно гулять, даже нужно. по остальным вопросам не подскажу.

Хочу добавить что очень доволен жизнью в ЖК и если бы был выбор по переезду то остался бы здесь. Есть свои минусы, которые меня не особо волнуют, но для некоторых они могут стать решающими при выборе места жительства:
1)Проблемы с общественным транспортом
2)Конский тариф на тепло/горячую воду(тепло не считают по счетчикам/ГВС дорогая за счет полотенцесушителей)
3)Некоторые люди называют ЖК "ж#пой мира" с чем я не согласен. До центра 10-15 минут без пробок.
4)ТЦ строить не будут
5)Рядом нет почты и сбера.

Меня волнует только проблема со школой: школы нет и похоже не будет в ближайшее(есть ощущение), в ЖК много молодых семей с детьми.
ikss
18.05.2016
Спасибо за развернутый ответ.
Транспорт меня тоже не сильно интересует. По тарифам, конечно, не оч. радостно.
Про попу мира, конечно, это преувеличено. Сейчас живем в Щербинках, проспект Гагарина стоит конкретно, вариантов объезда нет. А с приходом дачного сезона ситуация усугубляется.
Почта не особо нужна, а сбер, думаю, постоят.

Насчет школы - нам пока рано, может за 5 лет построят...? Да и я оч. трепетно отношусь к выбору школы, пока планирую куда-то возить свое чадо. А вот то, что не мест в садике, это хуже.
gray.cat
18.05.2016
Тариф за тепло конечно высокий, но если учесть, что за него мы платим только в отопительный сезон, то среднегодовая оплата получается не выше, чем у других. Школа уже проектируется, хотят её запихнуть в федеральную программу и начать строить в 2017, но пока это только планы. Садика у нас 2, если не ошибаюсь, то No451 для детей до 3-х лет и новый No130 на 320 мест для детей от 3-х лет.
Бонус для Вас, чтобы меньше сомневались: www.tsvetynn.ru/?id=8565
Pferde
18.05.2016
Нам здесь нравится.
В ЖК есть огромный плюс - это шикарные детские площадки и их много )))
Здесь все хорошо, только желаю Вам адекватных соседей. А то попадется Вам такая вот Pferde, всю малину обосрет, да еще Вас виноватыми сделает. :-)
ikss
18.05.2016
спасибо, тут точно только на удачу рассчитывать приходится)
LuTer-a
18.05.2016
Вы вот так на человека сразу.... Если бы с Вами рядом жили алкаши, дебоширы, наркоманы или прочие неадекватно-опасные личности, вот они да, обосрали бы всю малину, как Вы выражаетесь, а так зачем про человека говорить... Не надо переходить на личности.. это некрасиво, как минимум!
LuTer-a писал(а)
Не надо переходить на личности.. это некрасиво, как минимум!

поверьте, я и еще половина форума посоветовали бы этот совет дать тому, про кого я написала.
LuTer-a
18.05.2016
В первую очередь надо подумать каждому, не считают ли его неадекватным соседом, после что-то советовать...
Pferde
20.05.2016
Все, что вы видите во мне - это ваше! Моё - это то, что я вижу в вас! Слава Богу, для меня вы по-прежнему каждый по-своему хорошие люди. Я просто сделала определённые выводы и пошла дальше. Чего и вам советую!
Что-то мне кажется, что Вам тут невыгодно этой цитатой Ремарка козырять, если учитывать, что во мне вы видите сплошное д@рьмо. Я тоже выводы сделала. Спасибо!
Pferde
20.05.2016
Вы - победили! Вы - хорошая ! Я - плохая!
Мира и добра Вам, Ирина ! Тем более, что Ваше имя имеет значение "МИР" .
А ещё я Вам желаю счастья, здоровья и всего самого хорошего !
Да мы с Вами ни в чем и не соревновались вообще-то...
Знаю, что советы Вам давать опасно))) Но все же вот Вам Ваша собственная цитата из другой темы, очень мудрые слова, знаете ли... )))))
Понятно, что конфликт получился на пустом месте, я и правда даже в мыслях не держала ни срывать, ни переносить праздник. Может у Вас плохое настроение было, забота о котятах опять же, нервы и всё такое. Но так уж перегибать палку не стоит, даже в интернете. Всегда же можно уйти от компа, выпустить пар и всё обдумать, а потом уж отвечать.
Короче, желаю удачного праздника и котятам привет))))

P.S. И извиняюсь перед ТС за это обсуждение в ее теме, но личка для меня в данном случае закрыта)))
Pferde
20.05.2016
pugovichka писал(а)
Понятно, что конфликт получился на пустом месте, я и правда даже в мыслях не держала ни срывать, ни переносить праздник.

))))) что-то мне другое помнится. Вы у нас первая возмущаться начали, что и дата и время не те !!!
А насчёт того, что перегибать палку: ну так вам первой может стоило задуматься о том, что Вы не одна в ЖК живёте ? И что есть ещё другие люди кроме вас, которым в 15 удобно? И что это не обязательно должны быть маленькие дети и их родители, а дети школьного возраста ?
И может это Вам стоило уйти от компа и выпустить пар, а не закидывать тему про детский праздник своим "недовольством", которое может и неинтересно никому???
Также, как и моё плохое настроение и то, что я последние 10 дней сплю по 3-4 часа ???
И если Вы читаете, что абсолютно все Вас поддерживают в вашей войне со мной, то Вы очень сильно на этот счёт ошибаетесь. У многих жителей ЖК, с которыми я за последние дни общалась, ваша писанина здесь вызвала возмущение. И знаете, один человек сказал: "А Новый Год она не хочет перенести если ей неудобно?"
Спасибо этим добрым людям, что поддержали меня в тот трудный момент.
Понимаю и признаю, что Вы сейчас в глазах "общественности" - жертва, которую я оскорбила и т.д. по списку. И какая ж я плохая, не стала терпеть ваше недовольство в своей теме про праздник ))))
Но разница между мной и Вами состоит в том, что я - делаю. А Вы - стучите по клавиатуре. Видимо у Вас очень много свободного времени и энергии, которую больше некуда деть)))
Я предлагаю Вам остановиться. Я не намерена больше продолжать этот конфликт. Но и не собираюсь Вам позволять безнаказанно поливать себя грязью.
Если Вы высказываете своё мнение и недовольство, то будьте готовы к тому, что кому-то это может не понравиться. Что кому-то ни ваше недовольство, ни ваше мнение может быть неинтересно.
И да, праздник начнётся в 15:00 1 июля 2016 года несмотря на то, что Вам это неудобно :-)
PS: И я вам в личку по делу писала. И не было там оскорблений в ваш адрес. А вот Вы тут целый цирк устроили и какой только грязью меня не поливали и как только не называли "по имени" в той теме, которую модераторы удалили, спасибо им за это!
Вот теперь - всё!
Ещё раз желаю Вам мира, счастья, добра и гармонии в душе.
Из нас двоих кто-то уже должен остановится и это буду я. Всё, что Вы дальше напишете или не напишете для меня уже не важно.
Всего наилучшего Вам, Ирина.
Pferde писал(а)
PS: И я вам в личку по делу писала. И не было там оскорблений в ваш адрес. А вот Вы тут целый цирк устроили и какой только грязью меня не поливали и как только не называли "по имени" в той теме, которую модераторы удалили, спасибо им за это!


слуууушайте....
брррр.... мне не по себе от Вас...

По делу, говорите?
Не было оскорблений, говорите?
Я поливала грязью ВАС, говорите?
"по имени" это "Уважаемая Pferde" что ли?
ууууужасссс......

А Ваш врач что думает по этому поводу?
И не желайте мне, пожалуйста, больше ничего, из Ваших уст это звучит проклятье.
Pferde
21.05.2016
Да всё понятно: Ведьма я злая :-) Баба Яга :-)
Детей своих дома держите ))) а то я их съем вместе с Вами ))))
А Вы - Святое СущестВО ))))
Будьте счастливы и живите в МИРЕ, Ирина )))
PS: мне так кайфово: я сегодня 95 человек накормила)))) Я счастлива )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Pferde
20.05.2016
ПЫСЫ: Я с вами была груба в какой-то момент и за это я прошу меня извинить.
Нужно было быть мне умнее и не вестись на ваши провокации. А просто молча скрыть все сообщения из темы. И тогда ничего бы не было.
Всего хорошего Вам !
LuTer-a
18.05.2016
Плюсов много!! Каждый для себя выделит, наверное, то, что ему ближе! А из минусов, пожалуй, самый главный, это суммы в платежках, с остальным более менее можно либо мириться, либо найти выход...
ikss
18.05.2016
а можете примерно сориетировать, о каких суммах идет речь,чтобы оценить масштаб проблемы?
Трешка 82 м2, в отопительный сезон у нас от 6000 до 10000,в зависимости от месяца, из них 1000 уходит на электричество,ТК пол с подогревом,в не отопительный сезон 2800-3600...(на воде и свете не экономим) Вот и считайте...среднее выходит меньше ,чем например мама у меня за трешку на мещере в панельки 63 м2 платит круглый год одинаково. Просто разница в том ,что зимой денег больше не зарабатывается,чем летом и удобнее платить конечно равные суммы в течение года.
А что у Вас пол подогревает?
LuTer-a
18.05.2016
трубы же от батареи идут да?
tsolodov
18.05.2016
Потолок соседям.

Ваш кэп. =)
На кухне сделали электрический теплый пол,по плитке так комфортнее ходить
ikss
20.05.2016
спасибо
сколько людей, столько и мнений. всё что для одних минусы, для других не так заметно. дело всё в том, где Вы жили до этого и к чему привыкли. я например, когда сравниваю наш жк с предыдущим местом жительства, то он проигрывает по всем пунктам. у других будет наоборот. поэтому полное представление Вы получите лишь тогда, когда переедите и сравните со своим прошлым жильём. но увы, обратной дороги уже не будет как минимум в ближайшие 3 года.
ikss
19.05.2016
Вот и хочется не пожалеть о своем выборе в дальнейшем. Конечно, цены сейчас в "Цветах" максимально низкие в верхней части, что прильщает. Одновременно пугает то, что школы-садики-ТЦ, да даже Сбер, как выяснилось, - только на машине, транспорта мало. Сейчас это не проблема, но на завтра сложно загадывать, можно остаться и без личного авто, и наступит засада((.
gray.cat
19.05.2016
Администрацией г. Н. Новгорода принято решение о начале проектирования школы в микрорайоне <<Цветы>>.
Данный объект включен в государственную программу <<Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения, на 2016 - 2025 годы>>.
На первом этапе ожидается выполнение проекта, который должен быть готов в 1 квартале 2017г.
www.tsvetynn.ru/?id=8605
Вот сейчас, прожив чуть больше года здесь, осознаю единственный существенный минус для нас - это тарифы. А в целом очень нравится микрорайон. Нравится большое количество прогулочных площадей и детских площадок. Нравится, что семьи в основном молодые. Магазины есть, детские центры есть. Транспорта мало.. ну не вот уж. Ездим, не сильно напрягает. Банкомата нет, тоже привыкли.
транспорт опять же, смотря куда. например, все мои поездки в центр города. от сюда в центр ходят все 3 маршрутки. с тех пор как пустили 72-ю вообще хорошо, она идёт напрямки.
Stephan S
20.05.2016
Но т-31 ходит чаще
но когда я еду, она набита всегда.
а 72 и 47 с конечки стартуют - на какую хочешь, на такую и садись :)
avzul
19.05.2016
Отвечу про садик: в начале мая забирала путевку из РОНО, сказали что на след год планируется 5 !!! Групп по 30 человек ( только младших групп). Распределение мест по- моему еще идет так что идите в ближайший понедельник в РОНО, может и дадут место. Я про 130 садик. Переводились из очереди другого района в феврале.
ikss
23.05.2016
большое всем спасибо! примем к сведению) очень помогли развеять некоторые сомнения)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем