--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы купили бы еще раз квартиру в ЖК Цветы?

Опрос
236
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Прошел год с момента сдачи первого дома нашего ЖК.
Можно подводить некоторые итоги.
Судя по форуму, не всем выбор по душе, поэтому давайте проголосуем и кратенько напишем о недостатках/достоинствах проживания.
Всем добра!
Вы купили бы еще раз квартиру в ЖК Цветы?
Да   168 | 86%
Нет   27 | 14%
Проголосовало участников - 195
Athmospheric    Demonn    Isaak    кошк@    Lacettivod    westbars    Apchxi    Пашкевич    Opteron    Мория    Учоный    -=Bug=-    ТэТэ    Pavel_DH    @Наташка    Maria Stern    fate    ДевочкаПрипевочка    snezhnaj    Anna_Borodina    WishFly    Лежебока    Sergeyj    Marina M    rrChip    voina0000    gennady87    tatiana-22    PRI    МаринаА    razzlom    ges465    Armeechka    belka814    Жэка52    vesnyshka:)    Stephan S    дементьева    dim047    *lebedeva*    BlondinkaNN    Astra19    ВсеБудетХорошо    wpanda    Sergey557    дачер    Кальянн    Pulya_    Shania    Kaprizelle    stuartnn    M@rmel@dk@    Adiva80    Angel-ok    umo4-ka    Zauchka    yolopuke    sherbakovaa    Pumaelena    oves07    Ари@дна    voldemr    Neposeda56    Нюська060810    Marssel    i8    maria052    serg9    _NaTasha_    bogdashka    Ekaterina 007    Caramelk@    Scarlett*    Polina.13    revin-alex    scorpion of r    (((()))))----((())))))    Gella2010    JohnSmall    Lencheese    Viki28    Ирина Семичева    Groh    staz061    EliaZ    Животное    saroken    Naazaar    соседка ната    osls    a-lissa    д новая    olya19_83    Keymaker-nn    bloo    Landrinka    BasT1    Galiullin_art    goni    Уми    SvetikN    Oset    duayt    Olesja Krainova    Lika-003    Negatives    sl173    topperchinka    Jurik81    Lelik86ne    Dian4ik    СанычВо!    Галина 83    Sofia369    Korotusya    Ежишка    Blondinka106    SeM1987    panf    Дом м    atony3    weare138    Вероника1188    olchik-79    Space_Cowboy    nedelushka    clang    zigmund.freud    Ramblstilskin    Vit-NN    Наталья__    AndrewG    knv_77    Solaiya    Пьяная _белка    fillvlp    enya070780*    Наполеонша    kasper6996    Vengetta    ОлЮр    ymike    evgen115    evg52k    АлекССандровна    Tous Pandora Silver    LuTer-a    Черника 86    ven85    dmaironn    shcukin    Rarusik    alenalirika    Ежонка    L@nochk@    ganseg    Evgeniy52    giskar    amiram    Grizzly_FCSM    TrueStar!    Светлана в ЦВЕТАХ    KaTeNA555    inv_m    Marina50    EvgeNika4    SK@    Алёнка80    knopina    OLGALEPLE    NatulechekNN    gray.cat    yagodka_nn    ANIKO    Kate_111_1    D.S    11111131231    tania111    TrueStar    Nihilist    Гермион@    Ksenechka115    Antipatik    Stasy-ann1    Е_А    Adrianchik    LFD    Гюгоша    миф12    MaximkaPro    nomerlux    alyona93    Alena Rossi    ZigFriD    kapita   
Isaak
13.11.2014
я б купил только не в 6 а в 3 и не 2 комнаты а 3))))
knv_77
13.11.2014
о чем 6 дом не нравится?
Isaak
13.11.2014
дороже) а так он всем нравится, расположение одно из лучших
knv_77
13.11.2014
вот и я так же считаю )))
сейчас еще дороже продают, так что нам повезло ;)
Jurik81
13.11.2014
Купил бы года через 2 тоже 4к по той же цене. Щас не хватает инфраструктуры.
fillvlp
13.11.2014
Когда будет инфраструктура, цена будет другая...посмотрите на седьмое небо. изначально ценник был 34т.р. за кв.
evg52k
13.11.2014
а в цветах какой был ценник на первый дом?
weare138
13.11.2014
Мы примерно 43,5 т.р. за метр платили.
evg52k
13.11.2014
нормуль. таких цен не найти сейчас))
Пока все устраивает,несмотря на мелочи
конечно
альтернативы нашему жк в городе нет
D.S
13.11.2014
Я бы добавил, что в верхней части города нет
D.S
13.11.2014
Купил бы, только метражом побольше (сейчас 80м2, взял бы 90м2) и не на первой линии, т.к. летом с открытыми окнами шумновато. Да и дублер Гагарина еще пугает с двухуровневой развязкой, судя по картинке с сайта "Цветов", как раз напротив моего 111 дома. А в целом, микрорайон оч нравится, осталось только дождаться ФОКа, ТЦ, школы и детсада.
Isaak
13.11.2014
30-0 все понятно тему можно закрывать
не все еще подтянулись
Marina M
13.11.2014
Своя квартира меня всем устраивает, купила бы еще детям квартиру.
Недостатки есть, но это по бОльшей части либо мелочи, либо временное явление, либо проблемы распространенные везде, то есть выбрав квартиру в другом месте, эти проблемы не решить.
Живем здесь почти год и очень приятно видеть как ЖК растет и развивается.
Плюсы:
расположение
равная удаленность как от центра, так и от выездов за город
отсутствие пробок
"Цена-качество" на момент покупки
Удобная планировка квартиры
Близость к рекреационным зонам
Хорошие соседи)

Минусы:
Надеюсь, временное отсутствие школы и детского сада
Stephan S
13.11.2014
В минусы ещё транспорт. Нигде не задержишься до позднего вечера, не всякий же раз на такси разъезжать...
я тоже очень бы хотела приобрести еще одну квартиру в "Цветах" для родителей, сейчас есть у нас в ЖК такая тенденция, что переехали молодые, а в соседние дома родители, друзья переезжают - вот это здорово! Все рядом! Хочется отметить, что в нашем ЖК много хороших людей, соседей, мамочек и папочек с детьми на площадках... А среди минус (но он личный для меня), это неудобство 47 маршрутки, что приходится идти либо через гаражи, либо через стройку и то, и другое для меня неудобно...Хотелось бы нормальный транспорт.
async
13.11.2014
я б купил бы трешку тут - но мне не нравятся вообще планировки трешек тут.
а так раздумаю вложиться в парочку однушек еще... так сказать, детям)
levl_99
13.11.2014
Ни одного недовольного что-то не нашлось)
еще не вечер
Stephan S
13.11.2014
Был бы ответ типа <<не знаю/воздержался/не худший, но и не идеальный>> - была бы конкуренция))
В планах поменять 1-ку на 2-ку,тоже в Цветах.
Ни разу не пожалели, что купили здесь. А уж если школу построят, то лучшего и не найдёшь. Как только начнут её строить, купим здесь однушку детям, чтоб рядом были).
Е_А
13.11.2014
Купил бы во вторых "цветах" )))) нужно дождаться проекта, если будут дома у леса, то думаю вообще красота.
evg52k
13.11.2014
да, и ценник будет приятный)
Seavovk
13.11.2014
2-я очередь будет дороже, так же было с 2-й очередью 7 неба.
evg52k
13.11.2014
я о ЖК "Цветы-2" говорил...
Seavovk
14.11.2014
Появился ответ "нет"
Хотелось бы аргументации
Isaak
13.11.2014
это просто кто то хочет быть не таким как все)
я одна из тех, кто ответил "нет")) начинайте кидать тапки в меня.
Теперь аргументированно.
Мы покупали квартиру в ЖК как вложение денег, т.к. не получилось в этом году построить дом, а оставлять висеть деньги на счету или вкладывать во что-либо другое в нашей стране не так безопасно. Оценили динамику роста цен и перспективы многих ЖК города, купили.
Приняли решение, что будем тут жить года 4 и строить дом, потом переедем, а квартиру сдадим.
Первое время проживания я думала, что попала в Нарнию - красиво, чисто, беременные с книжками у дет площадок, детишки веселые, все улыбаются и стремятся помочь друг другу - я была в восторге.
Потом я начала следить за нашим форумом... столько злобы и оскорблений без разбирательств я еще не встречала. За красивым и милым фасадом скрывались троли и вечно чем-то или кем-то недовольные люди. Стало просто грустно, все улыбки стали казаться фальшивыми, весь порядок превратился в тоталитарный режим - шаг не в ту сторону - расстрел на форуме и всем наплевать, что это могло произойти случайно, что все мы люди и можем косячить.
Квартиру не продадим, т.к. уже наелись заморочек с покупкой, да и до сих пор это одно из самый удачных вложений денег.
Из конкретных примеров не комфортных ощущений - у нас есть собака хаски, мы каждый вечер катаемся в Щербинки и гуляем там со стаей других хасей и их владельцев, правила у нас строгие - накакала собака - убери. У всех ВСЕГДА с собой пакетики, ни разу никто не проигнорировал уборку какашек. Пока мы вынуждены гулять у нас за домами (летом в лес уходили, но сейчас темно), я ВСЕГДА убираю "радости" за своей собакой. Сейчас собака заболела и нам нельзя играть с другими собаками, а нагрузки никто не отменял. Выгуляли вчера собаку, убрали какахи и решили пойти на коробочку между 115 и 115/1 поиграть с кольцами. ТАК ВОТ - у меня было устойчивое ощущение, что изо всех окон на меня смотрят как на чудовище, которое нарушает общий порядок и посмело поиграть с собакой на коробочке. Ожидала даже темы на форуме с утра, что мол собаководы в край оборзели.
А такие ощущения на ровном месте не появляются - они сформированы атмосферой вокруг, атмосферой нашего форума.
Может попробуем быть чуток терпимей и добрей к ошибкам друг друга - не гнобить, не агитировать и требовать, а объяснить и попросить.

У меня все, всех вас очень люблю)) честно
Seavovk
14.11.2014
с вашим мнением трудно не согласиться, всё правильно пишите. Не понятно только почему "нет", если Вы пишите "Мы покупали квартиру в ЖК как вложение денег" и "и до сих пор это одно из самый удачных вложений денег".
я так поняла вопрос - купила бы я ЕЩЕ одну квартиру тут? (наверно тогда неверно поняла вопрос).
Вложение денег - это хорошо, но если бы я сейчас рассматривала вариант для ПРОЖИВНИЯ, то 10 раз бы подумала над нашим ЖК.
Мне действительно все тут нравится и даже ограниченная инфраструктура не напрягает, а вот от людей я до сих пор жду большего понимания и искренности.
Ни в коем разе не отрицаю факт того, что есть классные человеки у нас и это несказанно радует и вселяет уверенность, что все еще может быть))
Seavovk
14.11.2014
сейчас ситуация не располагает к покупке квартиры в независимости от её расположения. Злых людей на любом форуме хватает, но добрых всегда больше. Насколько я понял у Вас основная проблема - прогулки с собакой. Уверен, что раз Вы убираете "радости" за своей собакой, то и проблем быть не должно. А неадекватные люди есть в любом ЖК.
собака один из пунктов... к сожалению приходилось слышать неприятные вещи в спину, хотя даже понятия не имею за что.
Цитаты:
"разведут говна по двору"
"весь лифт испачкали своими собаками"
"вечно псиной воняет в подъездах"

Ладно - это просто крик души)))) стерпится-слюбится
Но на коробочку теперь буду иногда ходить и играть с собакой без зазрения совести!
async
14.11.2014
коробка - не место для игр с собакой.
позвоните участковому и нажалуйтесь на меня)
вместо того, чтобы здраво оценивать ситуацию, вы опять лезете в тотальный порядок всего.
Isaak
14.11.2014
ну это действитель так, коробка для людей а не для собак, тем более больных
async
14.11.2014
значит вам по делу говорят в спину все то, что вы выше привели.
мда... живите как хотите... еще раз убеждаюсь, что из-за таких как вы в нашем ЖК и есть те, кто сожалеют о покупке квартиры тут.
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью" (с)
Ну вот, взяла и оскорбила всех ))
Может все-таки из-за Вас "нет" люди говорят, раз на компромисс идти не хотите? ;)
Не думала оскорблять - это пример нашего подхода на форуме.
так а компромис то в чем?
Я не гуляю с собакой на спорт площадке, я играла там с ней. Т.е. выгул был ДО этого и все убрано, а потом просто играла. В 21 с копейками никого там не было и никому я там не мешала, и собака моя ничего плохого не сделала.
К чему тогда были выражения, что все, что говорят мне в спину - это правда?

Какое наплевательское отношение с моей то стороны?
Паркуюсь аккуратно, никого не закрываю, коляскам не мешаю, мусор не складываю в подъезд, дебоши не устраиваю - в чем я эгоистка то?
Я уже учла все пожелания нашего ЖК в плане поведения, давайте в крайности то не ударяться.
Если у вас тут такое ко всему отношение - просто тыкать всех во все носом, кто хоть на грамм не соответствует вашим высоким идеалам, то это не есть хорошо.
Это мое мнение - мне за себя не стыдно, я ничего плохого никому не сделала.
В очередной раз запоганенное настроение((
А впрочем, на форуме ведь сидят 15-20% от жителей ЖК, а остальные не заморачиваются, наверно и мне так надо.
Фырчите и дальше тут друг на друга. Успехов.
Isaak
14.11.2014
играйте с собакой дома или в лесу
knv_77
14.11.2014
скажите, пожалуйста, а как вы узнаете не захочет ли ваша собака на коробке справить свою нужду
Isaak
14.11.2014
она ему смс пришлет
Isaak
14.11.2014
пока что Вы как раз показываете свое наплевательское отношение ко всем, только о своих проблемах думаете судя по форуму, захотела пошла на спортивной площадке с собакой погуляла, проблем то нет
День добрый, расскажите мне, пожалуйста, кому и чем конкретно моя собака помешала вчера в девять вечера, побегав 20 минут на коробке?
Isaak
14.11.2014
если она никому не мешает это не значит что так можно делать, мусор в лесу тоже может никому не мешает, но это не значит что его можно туда складывать
мусор наносит вред окружающей природе, пример дерьмовый
Isaak
14.11.2014
вы дальше своего носа не видите
Давайте общаться без оскорблений. Вы так и не ответили на мой вопрос.
Isaak
14.11.2014
я ответил что если не мешает то не значит что так можно, что из этой фразы непонятно?
Позиция Ваша не понятна. Никак не могу уяснить на чем, кроме собственного мнения, она основана.
Isaak
14.11.2014
а мне ваша не понятна.

Вы едите собачий корм?
Давайте хоть здесь сралку не будем устраивать)
я же просил "кратенько" :-)
Действительно,
выгул собак на территории детских площадок и в нашем случае хоккейных коробок запрещен!

Это даже не обсуждается.
Выгул собак и тренировка это совершенно разные вещи. Мы сначала погуляли с собакой, дали ей сделать все свои дела, аккуратно сложили в пакетик и выкинули в мусорный контейнер. После этого пошли на коробку и начали тренировку. Сами побегали и ей дали побегать.

На детских площадках собакам делать нечего. В этом вопросе я согласен. Там дети играют и периодически забывают свои игрушки, которые собаки могут испортить. А на счет спортивной коробки я категорически не согласен.

Абсолютно другая ситуация, если человек не погулял с собакой, она нагадила на коробке, а он еще и не убрал это. В этой ситуации я первый брошу в него камень!

Согласен также в том, что в первую очередь коробку построили для людей и приоритеты прозрачны и ясны: играют на ней в футбол люди - с собакой нельзя, а если свободна, почему бы и нет.
Isaak
14.11.2014
потому и нет что для людей а не для собак
Не надо повторять одно и тоже. Добавьте, пожалуйста, хоть один весомый аргумент. Квартиры тоже строят для людей, а в них живут и кошки, и собаки, и хорьки, и прочая живность.
Isaak
14.11.2014
Вы фанатик вам не понять, что собака не друг человека
Я далеко не фанатик собак. Это моя первая. И поверьте собака - друг человека. Дай Бог Вам когда-нибудь понять эти чувства.
ANIKO
15.11.2014
Горелов АА писал(а)
Дай Бог Вам когда-нибудь понять эти чувства. ...

Дело в том что Бог им уже дал, детей. Вам детей бы Горелов АА, есть, значит еще одного надо. Вот может тогда поймете почему Вам так отвечают про выгул собак.
За долю секунды ребенок не успеет зайти, а моя собака не успеет к нему подбежать

Дело в том, что если бы знать когда и что произойдет, вопросов бы небыло. А Вы так уверенно отвечаете за чужих детей и за свою собаку, хм.
Вам Пашкевич написал о ситуации с мячом, а что если все же успеет ребенок забежать а собака "клина" поймает????
Будете потом говорить: Что не знаю что на неё нашло, она у нас такая спокойная.... итд.
Собрались бы вместе, собак много выгуливают, скинулись деньгами и построили бы себе площадку, на которой могли бы делать все что угодно, места вокруг полно.
А дело скорее всего в том что ходить Вы не хотите далеко от подъезда а выгуливать надо.
иэп
17.11.2014
позвольте с вами не согласиться..... это же ваше личное мнение!!!!!!! и поверьте собаки намного добрее и преданее людей!
evgen115
14.11.2014
О чем речь вообще, что Вашей собаке надо на спорт-площадке? Давайте всех собак со всего ЖК выводить на прогулку в коробку. Что будет тогда?
Какие аргументы Вам доводить? Вы о чем?
Вы сами вынудили меня масштабировать ситуацию. Отвечаю по порядку.
1. Нам нужна закрытая площадка, где собака случайно не выскочит на дорогу, где машины "летают" (Я про ту что вдоль домов, а не шоссе), где нет разбитых бутылок, пакетов с мусором и остатками еды (это я про другую)
2. Ничего не будет при условии, что все собачники будут поступать как мы.
3. На последние два вопроса я не знаю как ответить. Т.к. конкретики, кроме "нельзя и не волнует", я так и не увидел.
Isaak
14.11.2014
нужна - так постройте "площадку для СОБАК"
evgen115
14.11.2014
Молодой человек, пожалуйста, с уважением отнеситесь к нашим просьбам! Собаке не место на спорт площадке и газонах перед домами.
Я бы с удовольствием, но невозможно вашу просьбу выполнить. Не предусмотрены в нашем ЖК условия для собак, а ночью в лес гулять я не пойду, инстинкт самосохранения знаете ли срабатывает. Я смотрю по другим веткам тут самые активисты собрались, так закиньте застройщику реальную петицию. Мол так и так, жить эти собачники нам не дают, постройте им площадку вместо очередного стадиона. Это посерьезней будет, чем тут писать.
Isaak
14.11.2014
А гулять с вашими собачками не надо 2 раза в день вместо вас?
Если Вы на столько переживаете за нагуленость собак то можно, но, честно говоря, я Вам свою собаку не доверю. Без обид
Isaak
14.11.2014
я прям плачу от расстройства
Не переживайте, мой пес полностью доволен своей жизнью. Я при встрече ему обязательно передам, что Вы за него настолько обеспокоены.
Solaiya
14.11.2014
А я вот вас поддерживаю, вы совершенно правы, чем может помешать человек с собакой после 21ч. когда все дети уже дома ко сну должны готовиться?
Полнейший бред, что коробка не для собак, не для других детей из других районов, вам что так жалко, что остальные счастливо живут?! Крайности какие-то уже пошли, ребенок ниже коробки....где вы видели детей после 21ч, да еще и без родителей. В ЖК на мой естественно субъективный взгляд гораздо посерьезнее проблемы есть, чем эта ерунда.
Горелов АА поражаюсь вам, что вы до сих пор обоснованно и аргументировано, отвечаете на эту ересь.
Ну ладно если бы собака там в туалет ходила, понятно еще было бы, но тут то просто играют....
Isaak
14.11.2014
А вы тоже едите собачий корм?
async
14.11.2014
да, забей ты на них)
Вы задали настолько умный вопрос, что мне даже прокомментировать нечего.
Isaak
14.11.2014
дык ответьте, я думаю что скорее всего не едите, поскольку он для собак, так вот площадка для людей а не для собак
Так вот в чем соль вопроса :-)
На корме написано, что он создан специально для собак, что в нем содержится набор витаминов и минеральных веществ для правильного роста и развития собаки. Вы мне, опять же кроме своего мнения, никаких аргументов предоставить не можете. Поэтому я искренне не понимаю почему туда с собаками вход воспрещен. Сдается мне что это мнение горстки жильцов из многотысячного ЖК, к которому я никак не хочу присоединяться.
Isaak
14.11.2014
давай опросик намутим?
Не вопрос, только не на форуме, т.к. тут сидит далеко не 100% жильцов, а в реале и проведен он должен быть независимой организацией. Мы же взрослые люди и вопросы должны решать по-взрослому.

Я согласен. "Мутите опросник" :-)
evgen115
14.11.2014
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК утверждены постановлением Правительства N 268/25:
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
Скиньте, пожалуйста, ссылку на документ. Я на просторах интернета нашел только одно постановление "правительства Московской области", которое к нам отношения не имеет, и текст там совершенно другой.
evgen115
14.11.2014
А если рассмотреть такой вариант, может она и ссылка:
В случае если Ваша собака подбежит ко мне( на всей территории ЖК) я буду вынужден в целях самообороны без предупреждения прыснуть перцовым баллончиком ей в морду.
Это не угроза, а возможное развитие событий. Как Вы и ранее писали, о самосохранении.
иэп
17.11.2014
а при чем здесь этот вопрос. Собаки едят не только собачий корм , но и естественную пищу... а ее едят и люди тоже...
evgen115
14.11.2014
Уважающий себя собаковод найдет место для выгула!
А люди заводящие собак из за того, что это модно, будут выводить свою собаку просто на показ!

В реалии признайтесь, за домами собаки засрали весь газон и вам неохота пачкать лапы своего питомца, потом их мыть, от сюда и пошли на чистое место!
1. эммм... как раз какать с собакой ходим на этот газон, только вот с пакетиком и какашки за своей собакой убираем.
2. лапы собаке мы моем в любом случае, т.к. просто чистоплотные.
3. собака такая не на показ и не из-за моды - мы к этой породе готовились дольше чем 95% мамочек к появлению детей (не в обиду мамочкам, но не уверена, что кто-то из них 2,5 года штудировал соответствующую литературу, ходил бы через день в садик гулять с чужими детьми ПЕРЕД тем как забеременеть).
Isaak
14.11.2014
всем глубоко пофиг к чему как вы готовились и что за порода и на сколько прямой ген у нее, но не пофиг что вы позволяете себе делать
evgen115
14.11.2014
Ну о чем тогда речь? Гуляйте с собакой там где это можно делать! Тренируйте и т.д. У меня, Исаака, и др. жителей нет собак, но есть Дети, и очень бы хотелось, что бы наш микрорайон не превращался в серую массу.
я не ожидал таких наивных суждений.
Вот пример:
вы "играете" с собакой на коробке
Неожиданно открывается дверь на коробку и забегает ребенок с мячиком.
Он маленький и ему не было видно за бортами, что на его стадионе играет четвероногое животное.
Через долю секунды ваша собака, приняв мяч ребенка за игрушку, подбегает и набрасывается на мяч, раскусывая его.
А что еще трагичней, ребенок нес мячик в руках...


Ну что, НАИГРАЛИСЬ??
И опять же давайте разделять понятия. Генетические особенности собак Хаски - самая кровавовыведенная порода. Щенков, которые проявляли малейшую агрессию пристреливали. Хаски никогда не причинит вред человеку, а тем более ребенку. Вы, конечно, об этой ситуации не писали, но люди могут прочесть ее между строк, поэтому начал именно с этого.

За долю секунды ребенок не успеет зайти, а моя собака не успеет к нему подбежать и тем более выхватить мяч у него из рук. Хоть у нас еще щенок, но команды он знает и слушает. Я успею его подозвать и вывести с коробки. Люди на коробке в приоритете.

Может произойти другая ситуация: ребенок сам начнет играть с собакой, как это было на летней встрече жильцов дома. Тут я уже уходить не стану, т.к. мне не жалко порадовать малыша, но контролировать процесс буду обязательно.

Ну и самый фантастичный вариант: собака прокусывает мяч за мгновение, хотя все мячи и резиновые игрушки собаки дома целы и невредимы, я в состоянии сбегать в открывшийся у нас в доме магазин детских игрушек и купить ему новый.

У меня другой вопрос к этой ситуации: а где родитель ребенка, который ростом ниже коробки? По мне так рановато одному в таком возрасте гулять, но это мое мнение, которое не претендует на истину в последней инстанции.
Isaak
14.11.2014
слов нет
Эх, господин Горелов, ну и наговорил.... я уже Пашкевича плюсовать начал. Что Вы делаете? ))))))))))
Плюсуйте на здоровье, мне до лампочки. Я тут пишу исключительно тогда, когда речь заходит обо мне и моей семье.
Kseniya84
14.11.2014
А мне Ваша идея не нравится по той простой причине, что пока Вы единственный гуляете на площадке с собакой все не так плачевно, но, если это станет нормой для собаководов, то собаки начнут "метить территорию".Это для Вас не аргумент?
async
14.11.2014
Что вам не понятно? Почему запрещен выгул собак на коробке с мягким покрытием?

1. ваша собака источник грязи, шерсти и всякой другой гадости, т.е. всего того, что от нее может остаться на покрытии.
2. ваша собака может в любой момент сделать свои дела на покрытие.
даже если вы все это уберете, вы же не обработаете это место водой или хлоркой?!
3. всякие болезни и глисты

давайте включим разум и позаботимся о детях.
и чтобы им было приятно играть на коробке, не чувствовать посторонних запахов и т.д.

и коробка с мягким покрытием ничем не отличается от детской площадки.
на нее тоже распространяется закон о не курении, о выгуле и т.д.

Собаководы, давайте уже соблюдайте банальное уважение. И другим коллегам об этом напоминайте.
knv_77
14.11.2014
для собак существуют специальные тренировочные площадки, и если их нет в нашем микрорайоне, это не повод тренировать их на площадках, сделанных для людей
voldemr
14.11.2014
Какой смысл ругаться между собой. Тут мнение другого никто не изменит.
Поиск в гугле с запросом "выгул собак по закону" говорит, что нормативной документации и законов по месту выгула у нас в стране нет. Хозяин пета отвечает только за последствия. Если не устраивает, нужно писать коллективные письма и т.п. А тут получился кухонный разговор (почти срач) без видимого позитивного результата.
А все из простого опроса....(
knv_77
15.11.2014
а никто и не ругается, просто обсуждают, а насчет того что нет законодательства вы не правы, просто полиция не будет сторожить около каждого дома, чтобы привлечь к административной ответственности
knv_77
14.11.2014
правильно, коробка - не место игр с собакой
Jurik81
14.11.2014
Ощущение, что отзыв более чем субъективен, слишком много "кажется" и прочих допусков. Внутренний дискомфорт появляется не просто так, видимо какое-то чувство вины у Вас присутствует, хотя и непонятно откуда. Главные ошибки жителей нашего любимого жк - от эгоизма и неумения замечать окружающих. Это касается и парковок, и свалок мусора, и много чего еще.
Свои ощущения опишу как сугубо положительные, красота, простор, природа, своя большая квартира (не вложение), позитивные жители и т.д. Ваши ссылки на форум в общем-то правильны, однако в каждой горячей теме есть свой смысл, если бы количество читающих форум было бы хотя бы 50% от проживающих, проблем некоторых просто бы не было.
Прочие мелочи устаканятся по мере обживания.
Ни в коем случае не хотел Вас огорчить своим постом, просто мысли вслух.
ни в коем разе не огорчаете, приветствую конструктивные дискуссии))
Положа руку на сердце могу сказать - не гадила, не парковалась криво, не ругалась ни с кем. Чувства вины нет. Наверно это моя мнительность - пишут про кривые парковки, значит если у меня есть авто, значит я уже в группе риска и на меня косо смотрят, тоже самое про собак/ гостей и т.д. Попробую к этому начать относиться проще, спасибо за поддержку
async
14.11.2014
у вас комплекс что ли или чувство вины какое?
вы через сообщение пишите, что ни в чем не виноваты)
async
13.11.2014
опрос на рекламную акцию смахивает.
Паш, ты же в курсе всех "за" и "против"!
В курсе мелких ежедневных вопросов
Этот опрос носит обобщающий характер
ЖК Цветы, безусловно будущий "город-сад", но не в ближайшие 2-3 года. Это не мое мнение, а слова моего знакомого, кто работает в СС. Инфраструктура хромает-это факт. Очень мечтали купить там квартиру, но передумали в пользу "7неба". Пришли к выводу, что с ребенком (а хочется уже хорошую школу и кружки, и бассейны, и магазины) лучше туда. 26 домов - это не предел, строить будут еще дома, а вместе с ними и инфраструктура "зацветет". Вот тогда, посмотрим.
КАТЯ Гусева писал(а)
... но передумали в пользу "7неба". ...

Мы там же хотели, т.к. сами с Мещеры и школа наша рядом...Но квартира там стоила на 1 млн дороже, т.к. из-за развитой инфраструктуры, точнее она там за счёт Мещеры уже была. Но для нас ещё там был минус (не решающий ессно), что там ооочень ветренно, всё-таки меж двух водоёмов нах-ся. Про 2-3 года здесь-все знают об этом , и ждут терпеливо, пока строится комплекс, развивается и и/структура).
а сейчас, уверена, когда будут цены на домNo12 стоимость будет фактически вровень. Детский сад откроют в лучшем случае к сентябрю 2015 года и то самые младшие группы. про школу ничего пока не слышно, а учителей тоже где-то надо искать. Пока она будет полноценной, лет 5 пройдет, а ребенку надо сейчас в школу идти и знания получать. Но больше меня пугают пробки (дома строить будут, а дороги нет и будут все стоять в пробке по дороге в др. школы и на работу ) Мещеру сама не очень люблю, но впрочем в НН везде дует.
КАТЯ Гусева писал(а)
... Пока она будет полноценной, лет 5 пройдет, а ребенку надо сейчас в школу идти и знания получать. Но больше меня пугают пробки (дома строить будут, а дороги нет и будут все стоять в пробке по дороге в др. школы и на работу ) Мещеру сама не очень люблю, но впрочем в НН везде дует

1. А разве здесь нет других полноценных школ?
2. Пробки на Мещере тоже есть, покааа мост построят((
3. Я Мещеру очень люблю)
4. Я не про дует имела ввиду, а именно про сильную ветренность. Там с ног сшибает(.
Вы имеете в виду 135?Так до нее и пешком не дойдешь. Остальные еще дальше. Да и уровень там чисто средненький. с 7 небом хотя бы гимназия No2 есть, а тут....Ребенка однозначно возить. Узенькие дороги через частный сектор не сравняться с тр. развязкой на Мещере. И Метро на Мещере скорее построят чем Дублер. И строить на Мещере будут в первую очередь, а уж потом другие ЖК.
Tasys
14.11.2014
Извините, что не по теме, а разве 7 небо относиться к гимназии No2? Вроде бы 176 или 41 к этим домам? Почему спрашиваю, у подруги сына не взяли в гимназию, сказали что их дом привязан к 143 школе. А живут они на Керченской 20.
В гимназии и лицее всегда непросто попасть. было бы стремление
я конечно может что-то упустила, но по метро у меня есть данные как раз про ветку под Анкудиновским до Рокосовского, с проектом станции около Сбера
async
14.11.2014
да, данные есть, также как и план, но к 30 году.
Москва тоже не сразу строилась
Пропустили, метро на Мещере уже строят
Впервые слышу, что из 7Н ходят в гимназию... Многие бывшие наши одноклассники, которые там живут, учатся в 55, например. Рядом в пешёй доступности там 176, а гимназия - тоже возить надо. У меня брат недалеко с гимназиейNo 2 живёт, хотел туда своего сына, ходили на оргсобрание и после фразы, что надо сдать единовременный взнос 10 тр (это 4 года назад), встал и ушёл, так что тут без комментариев, можно и из ЖК также возить в лицей 38 и т.п.
Кроме 135 есть школа 11 (мы в неё ходим), считается лучшей (ну или одной из них) в районе.
Я не хочу спорить, 176 школа на уровне 11, но она в пешей доступности. То, что у нас в приличных школах деньги берут, всем известно. Я вот заплатила бы за хорошее образование( но, естественно у всех свое отношение к этому и возможности).
Я изначально хотела просто высказать свое мнение, как потенциальный покупатель Цветов, микрорайон к проживанию с детьми не готов. И будет готов не менее, чем через 3 года, и при этом он НЕДЕШЕВЫЙ. Смешные цены за метр закончились. А если цена одинаковая, то и сравнение соответственно. В "7 небе" цена оправдана : д. сад, школа,ФОК, ТРЦ, набережная, метро, тр. развязка. и география Мещерки самая удачная по отношению к др. районам. Вы сами это знаете. В Цветах это только ПОКА природа и экология. и есть такое чувство, что в свете последних событий развитие ЖК могут приостановить в плане дорого и школ. А стрелку будут развивать.
пробочка там не хилая с Мещеры и на Мещеру ежедневная
Когда то и до 7 неба ни на чем кроме машины не доехать было и идти пешком одной я б не решилась!всю жизнь прожила на мещере,к новому году переезжаем в цветы и могу сказать по ощущениям ,что жк цветы намного солнечнее ,ярче и светлее,возможно что из за расцветки и расположения домов,ветра сильные и там и там есть, цены в ленивых магазинах у дома порядком выше в цветах,пешком из 7неба до школы тоже когда то было не близко идти,когда не было развязки дороги новой,были построены три дома на пустыре,рядом с заброшенным двумя постройками, пробки это конечно что то,но я всё равно люблю мещеру!!!самое главное в жк 7небо это близость Волги в шаговой доступности,чего нет жк цветы! Ну из за всего этого и цены в жк цветы выше намного! Квартиру купила бы и там и там! Через пару годков и цветы будут шикарны,а дублер это ни есть хорошо, пыль,шум,гарь...
кстати, на сайте 7 небо есть фото, как все начиналось 7 лет назад. Воодушевляет!наверняка у "Цветов" тоже будет своя история развития. НО!Мы не хотим ждать, и ребенок у нас почти первоклашка- поэтому "7 небо". Будем наблюдать за "младшим братом" издалека.
При одинаковой стоимости "7 небо" точно выигрывает. Но со временем ЖК ЦВЕТЫ будет точно лучше. если ничего не случиться в нашем государстве
точно не одинаковой стоимости) Мы когда выбирали, сравнивали.
а я про сейчас говорю, так как вот только сейчас пришлось делать выбор. Давайте дождемся 12 дом в Цветах и посмотрим.
Мы выбирали ровно год назад, разница с 7Н на трёшки была примерно в миллион. Далее каждый новый сдаваемый здесь дом становился дороже на процентов 6. В итоге ценник скорее всего будет выше 7Н, т.к. это верхняя часть города. И я боюсь, что к лету мы уже не потянем однушку в Ц., т.к. хотелось бы уложится до 3 млн.
Seavovk
13.11.2014
Мне бы хотелось узнать у тех 6 человек, которые на данный момент проголосовали за то, что они сожалеют, что купили квартиру в Цветах. А в чём проблема продать Вашу квартиру дороже чем Вы её купили и не сожалеть о покупке? Я ещё могу понять если Вы сожалеете, что вместо того, чтобы вложиться в валюту пока она была относительно дешёвой Вы купили квартиру, но тогда Цветы не при чём, так как тогда бы Вы купили квартиру в другом ЖК и точно также сожалели бы о покупке. А сожалеть, что что купили в Цветах, а не в другом месте не вижу причин. Где в НН лучше новостройки по соотношению цена / качество + перспектива?
voldemr
13.11.2014
Купил бы еще раз. Если возможности позволят, поменяю 1-ку на 2-ку. Сразу не потянул, а в долг жить, психика не позволяет. Не могу в долг жить, хотя кто знает, как жизнь повернется)
Аналогично)
Seavovk
13.11.2014
похоже, что 7 человек, проголосовавших "нет" упустили из вида фразу "еще раз", то есть они из тех кто не покупал и не хочет покупать квартиру в Цветах, а не из тех, кто сожалеет о покупке.
ganseg
13.11.2014
что они сожалеют

Где в поставленном вопросе вы увидели ответ про сожаление о покупке? Вопрос ясно и четко составлен, купили бы вы еще раз или нет. Люди купили и живут, но свет клином на Цветах не сошелся.
Seavovk
13.11.2014
не сошёлся, факт. Смысл одинаковый в сожалении о покупке и нежелании купить вновь, если бы можно было вернуться назад и не покупать. Игра слов, а смысл один и тот же.
Продать не так просто: ипотека и 3 года в собственности - вот хотя бы 2 фактора.
Seavovk
14.11.2014
ипотеку можно погасить деньгами покупателя, пл налогу тоже есть варианты. Кому надо, тот найдёт как продать.
voldemr
14.11.2014
Если очень надо, можно и налог заплатить. Вопрос целесообразности и необходимости)
Мы не успели купить вторую квартиру для ребенка в цветах, цены подскочили, пришлось брать в окском береге двушку, теперь выставила на продажу о.б. Готова поменять двушку в о.б. Третий этаж, 50 м, на однушку в цветах даже на первом этаже.
async
13.11.2014
с доплатой?
Нет, без доплаты. Нет такой возможности. Квартира в о.б. сдается к новому году. Там ещё ближе к природе и к Оке.
async
13.11.2014
ясно, я просто ради интереса спрашиваю.
если мне память не изменяет, год назад там метр продавали менее 40 тыс. т.е. 2 ляма.
тут однушки год назад 43 метра стоили в районе 2,4 ляма.
хотя, может что -то путаю
Мы брали там метр по 44 и в цветах тоже по 44.
Ребят, многие теряются из-за формулировки, поэтому я конкретизирую:
Вы не пожалели о покупке квартиры в ЖК Цветы?
Seavovk
14.11.2014
может название темы проще откорректировать?
более 100 человек все правильно поняли.
не вижу в этом смысла
Vit-NN
14.11.2014
Можно я коротко, а то учитался;)
Я не жалею! Мне, жене и дочери очень нравится!
Pferde
14.11.2014
Мы живём и радуемся! Если сравнивать с другими новостройками, то у нас очень даже хорошо за свои деньги. Купила бы четырёшку на крайних этажах. Лоджии мне в них большие нравятся очень)))
voina0000
16.11.2014
купила бы, но только трешку
llynx
16.11.2014
Паш, купил бы подъезд в 111/1 ))))) с ипотекой на 300 лет. Заколебался с твоих сообщений минусы снимать. Каким же надо быть гаденьким человечком, что бы жать кнопочку без объяснения . Ну да Бог им судья. Двушка - рапашонка - никаких перегородок не будет.))) Хотя это совсем другая тема, захожу редко.
спасибо тебе!
У людей, минусящих по поводу и без, одно место не выросло)
Самоутверждаются они так трусливо
ой, ну все ) иногда читаешь форум и лучше бы не читал, это про "добро" в сторону игр собак в коробке )

По теме, купил бы! )
А у меня вопрос
(может быть кто-то сформулирует в отдельный опрос)
Хотите ли Вы, чтобы у Вас во дворе была СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ. ОБУСТРОЕННАЯ площадка для выгула собак?
async
17.11.2014
CC хочет построить?
async
17.11.2014
Во дворе - нет.
Должны быть разумные расстояния от двора, от детских и игровых площадок.
зачем Вы так! устраиваете голосование, чтобы мнение противоположное от позитивного "да" критиковать. Как -то это не демократично! Вы создали эту тему, чтобы только "+" собрать?
с чего вы это взяли?
Интересны любые мнения.
Если человека все устраивает то он может просто проголосовать, если его что либо не устраивает, то пусть мотивирует свое мнение

зы. в своем посте я пишу про частное мнение некоторых пользователей, которые ходят за мной по форуму и минусят без причины. Видимо, мое мнение их очень задевает, это своего рода месть.
Я отношусь к этому спокойно, я не 5 тысячная купюра, чтобы всем нравиться.
Stephan S
23.11.2014
До сих пор не голосовал в опросе. Решил вот нажать <<нет>>.

Мне нравится микрорайон, как он выглядит, нравится его планировка, нравится природа. С надеждой смотрю на развитие инфраструктуры. Мне нравится, что жители имеют повышенную гражданскую позицию, в сравнении с более старыми домами)) Неплохо тут.

Но мне НЕ нравится, что с жителями обращаются по принципу ЖРИТЕ, ЧТО ДАЮТ.
* Интернет - "какой дадим, такой и будет". Хотя, больших претензий к Ростелекому и нет (разве что иногда паранойя насчёт блокировки безобидных сайтов).
* ЖСК - теперь серьёзных претензий тоже нет. Если будет всё стабильно работать, устаканится квартплата - ну и отлично! Но бывало всякое. Да, и странно чувствовать себя в двух районах города одновременно: ты и в Приокском, и в Сормовском, не выходя из ЖК.

* Транспорт... То же самое: только "любимый" городской перевозчик. И вот тут претензии есть.
- На работе не засидишься,
- после работы никуда не зайдёшь, приходится людям даже отказывать в помощи
- в выходные центре города не задержишься,
- на курсы какие-нибудь языковые не запишешься
-- ты всегда должен помнить, что в 21 час тебе надо домой. Как школьнику. Иначе придётся тратиться на такси.
Водители порой саботируют последние рейсы. А сегодня на Гагарина т-47 и днём пролетел мимо остановки, не посмотрев, ждут его или нет. В надежде, видимо, обогнать 28-й автобус.
Вариант "купить машину", как вы понимаете, не для всех выход: есть и большие семьи, и небогатые, и дальтоники-гипертоники.

Потому, если отмотать жизнь на год-полтора назад... "Цветы" рассматривались бы как вариант. Но, наверно, ПОСЛЕ вторички в каком-нибудь более-менее развитом райончике.
Isaak
23.11.2014
всю жизнь прожил в центре автозавода и по сути тоже после 21-22 уехать было уже нельзя никуда
Astra19
23.11.2014
А тут хотя бы все рядом, и если нужно куда-то срочно, то такси дешево. Я в восторге от расположения! Всё тут в нашем ЖК классно! Только остается развития инфраструктуры пожелать!!! Школу, поликлинику, банк, нормальный ТЦ...
Stephan S
24.11.2014
Почту, отделение <<сбера>>... Это всё будет, надеемся и верим. А вот в транспорт уже с трудом.
Как только построят по близости хороший торговый центр думаю и с транспортом сразу легче станет. В 7Н помню была одна частная маршрутка, но с развитием инфраструктуры всё наладилось. Думаю и здесь так же будет.
async
23.11.2014
Курсы языковые есть уже у нас в ЖК.
Stephan S
23.11.2014
Там только язык "by default", а я за разнообразие)))
async
23.11.2014
разнообразие на стройке рядом))
хоть кятайский, хоть любой из средней азии)
Stephan S
24.11.2014
Там, вроде, корейцы работают. До сдачи 6-го дома я видел в окошке на первом этаже... какой-то стенд с надписью алфавитом хангыль.
ANIKO
23.11.2014
А в каком доме у Вас квартира и сколько комнат?
Дом м
24.11.2014
языковые курсы под боком в 113\1
Stephan S
24.11.2014
Там только язык "by default", самоназначившийся мировым. А в мире (внезапно) есть и другие языки. Хотя, многие сУрьёзные люди искренне верят, что любой другой, кроме инглиша - ненужное баловство О___О
Я за разнообразие))) Когда доходишь в инглише до определённого (среднего) уровня, если не используешь, так и курсы уже бесполезны становится: забудешь через полгода. Лучше другой язык до приемлемого уровня прокачать.
да,да и только да
а всем нытикам и скулежникам жить на окраине автозавода до конца дней
flash
25.11.2014
Мы ещё в первую не заехали, про ещё раз не отвечу по этому пока, мне в этом опросе позже голосовать нужно будет :)
Уже сейчас вижу, что будут трудности с парковкой. Экономят при планировании придомовых территорий. Это пока что единственный минус.
Я тебе парковку в субаренду сдам))
flash
25.11.2014
Барыго :)))
мы еще цену не обсудили, а ты уже обзываешься))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем