--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я не выдержал.

21
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
13.09.2013
Отвез 10 числа претензию с требованием возмещения неустойки в бизнесстрой. Договор есть договор. Все сроки вышли. Отношение к дольщикам просто свинское. Никаких точных сроков не озвучивается. Сначала обещали Июль, потом Август, теперь Сентябрь. А я уже хотел начать ремонт делать в сентябре. Специально отпуск взял.
надо подавать исковое заявление в суд, я отдал все бумаги на оформление
sosedi
13.09.2013
перед отправлением в суд надо соблюсти процедуру отправления претензии застройщику, иначе суд откажет в рассмотрении иска.
я консультировался с судьей обл.суда по закону претензию отправлять не обязательно
sosedi
28.09.2013
ну, если есть знакомые судьи, то не обязательно, а так, простым смертным, обязательно. :))
Сначала нужно пытаться в досудебном порядке урегулировать конфликт.
655687
13.09.2013
Для массы могу поддержать, только скажите куда, что надо писать...
В интернете есть много образцов претензий к застройщику. Распечатываете в двух экземплярах и отвозите секретарю на Магистратскую 3/4. На одном образце она должа расписаться в получении и вы его себе заберете. Потом уже в суд.
grays79
28.09.2013
Не подскажите по какому точно адресу отвозить претензию, по 2гис нет дома Магистральная 3/4
в яндексе есть. По этому адресу я и отвозил.
sosedi
06.10.2013
Так на Магистратскую или Магистральную?
магистратская
пишите на форуме, чтоб все были в курсе и объединились отстаивать свои права. мы во всяком случае поддержим
А вы неустойку с какого времени рассчитывали и сколько написали моральный ущерб, если не секрет?
с 18 августа. Моральный ущерб не запрашивал.
sosedi
18.09.2013
толку то его просить, больше 10 тыр суд все равно не отпишет.
abscond
04.10.2013
Я вообще буду с 15.11.2012г подавать. Меня доп. договор даже не приглашали подписывать.
sosedi
04.10.2013
попробуйте написать сначала претензию.
Вы тогда спокойно наверное миллион отсудите))))так им и надо, надоело уже ждать!!!!
Хотела у вас узнать:они вам ответили на претензию уже или вы так и не дождались и в суд обратились?
пока не ответили.
pelikesha
19.03.2014
Как обстоят дела с взысканием неустойки от застройщика? Есть у кого-нибудь положительные решения суда?
Мне предложили без суда 60 тыр, я согласился ибо лень по судам таскаться время тратить.
Заключил мировое на 100 тык. дерев.
pelikesha
19.03.2014
Т.е. доп.соглашение вы не подписывали?
655687
19.03.2014
мне тоже предлагали 60, я отказался...потом перезвонили и предложили больше, но уже было поздно, подали в суд... посмотрим что будет через пару месяцев
sosedi
19.03.2014
перед судебным заседанием позвонят и предложат, в суде предложат подписать мировое соглашение с поэтапной выплатой денег, нам уже выплатили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем