--}}

почему закрыли тему с двором?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
55
245
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
так как тему закрыли, то пишу в отдельной.
высказываюсь против. считаю, что нет никаких разумный объяснений в установлении таких цен. более того, запрещать парковаться во дворе глупо. машины стоящие на положенных местах не мешают.
Закройте ворота, закройте калитки. видеонаблюдение есть уже. посадите чувака с тревожной кнопкой и пусть он отвечает только за сохранность и надлежащее поведение во дворе. это уж точно не стоит 40 000 в месяц.
а вот ЖУК пусть свои обязательства исполняет надлежащим образом. загоняли несколько раз трактор когда даже снежка не было особо.
а когда в выходные снег выпадает, то ЖУК плевать хотел. никто не убирает и не чистит снег до середины понедельника. а ведь за содержание платежи одни из самых больших.
в случае если будет принято решение о закрытии двора и сборе денег по необоснованным тарифам - будет обращение в соответствующие органы. и еще посмотрим как себя поведет ЖУК по окончании отопительного сезона.
Боюсь в сорок тысяч никто не уложится: при круглосуточном режиме работы человека нужно не меньше трех ставок плюс начисления на них. Даже если платить по 15 000 рублей одному вахтеру с кнопкой, то это уже около 60000 (15*3 + всякие фонды).
А машины во дворе могут мешать той же уборке и завозу стройматериалов.
Логичнее всего: посадить человека с тревожной кнопкой (за которую тоже надо платить), закрыть ворота, поставить доводчики на калитки, поставить на них нормальные замки (можно и не домофоны).
Что касается уборки, тоже ничего сложного нет: перечень работ и их периодичность мы ведь вместе утвердили.
а откуда у Вас такая уверенность про не уложится?

давайте решать по отдельности каждый вопрос.
что мешает закрыть двор и всем жильцам, кому это будет необходимо, выдать ключи от ворот. приехал открыл, заехал, закрыл ворота.
Крайне грубый расчет приведён, он не учитывает необходимость наличия персонала для замены, дохода любой охранной компании и налогов.
Нашу компанию охраняет ведомственная государственная охрана плюс группа быстрого реагирования получается около 150 тысяч в месяц.
Беглый анализ стоимости ряда охранных предприятий показывает стоимость от 85 рублей в час, то есть 61200 рублей.
Если выдать всем желающим ключи, то во первых получим принцип многих домов "кто первый, того и тапки".
Плюс противопожарный режим не обеспечивается по ширине проезда. Такая вот ситуация неудобная. Удивительно, что застройщик явно не парился по этому поводу.
***777
23.02.2015
А по какому принципу вы собираетесь выдавать ключи от двора?
Их не я собираюсь выдавать, это advocate их раздавать предлагает.
***777
23.02.2015
А Вы предлагаете закрыть двор и никому не давать ключи? Интересно. Так как жильцам подьезжать к подьезду? Пусть не для парковки, а для разгрузки (с дачи приехали, например, мешок яблок привезли).
А зачем тогда advocate вахтера предложил посадить? Есть список личного транспорта для временного заезда. Для невключенного в список позвонил в диспетчерскую, сообщил номер машины, которую ждешь, ее пустили. По такому принципу и предприятия живут, и всякие коттеджные посёлки.
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
Как я помню в бюллетене для голосования был пункт что после закрытия ворот, ключи можно будет получить в диспетчерской. За оплату стоимости ключа разумеется, и при подтверждении проживания в домах
Это вообще не проблема пл моему.
Понимаете, ЖУК это наш исполнитель что мы скажем то они и будут делать, наше дело только принимать решения и выходить с инициативами. Техническими вопросами и организационными вопросами занимаются они, это их работа
http://www.nn.ru/~gallery507449?MFID=794143&IID=19833665 Вот так точно парковаться нельзя!!!!
Ну, есть еще товарищ на BMW, паркующийся практически в воротах...
Мхзхьвипа
23.02.2015
Тему закрыли, потому что все переругались
Давайте детскую площадку уберем...и парковаться будет удобней, т.к гуляют на ней дети из др. дворов(((и Колышки надо убрать, мешают!!!! Да и собачек там выгуливают....!!!!!
Для реализации Вашей задумки, надо ворота еще принять в состав общего имущества. Причем ценник на их содержание можно считать включенным в обслуживание, вряд ли автоматика ворот будет ломаться каждый месяц.
Жора777
23.02.2015
Я со второго подъезда , корпус номер 2. Обоими руками за закрытие двора и охрану. Когда покупал квартиру думал так и будет
Полночь в Венеции
23.02.2015
Первый корпус! Плюсуемся за закрытие двора, все соседи по этажу тоже ЗА!
***777
23.02.2015
Так проведите собрание и примите решение))
***777
23.02.2015
Я против закрытия двора и дополнительный ПОБОРОВ.
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
За закрытие двора , но бесплатно! Платить не хочу, а комфортно жить хочу!
***777
23.02.2015
Вы чтоооооо!!! Тут кое-то хотел подзаработать на жильцах дома, а Вы мешаете((
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
Если правильно я понимаю парковку во дворе можно запретить через предписание МЧС (с учетом припаркованных машин остается слишком узкая дорога, что не отвечает нормам гост для проезда спец транспорта, запретят парковку из-за противопожарной безопасности. Также можно запретить парковку через ГИБДД и ЖИЛИНСПЕКЦИЮ. Территория детской площадки по ГОСТу должна быть либо огорожена, либо перед проезжей дорогой должен быть тротуар. В нашем случае этого нету. А по линии ГИБДД все кто паркуют авто во дворе дома на самом деле паркуют авто в не положенном месте, а именно - на тротуаре. На сколько мне известно по документам территория вокруг детской площадки является пешеходной территорией-тротуаром, если вы обратите внимание он даже выложен брусчаткой в отличии от асфальтированной дороги примыкающей к тротуару.
Так что помоему можно попытаться и за бесплатно всех заставить не парковать свои машины во дворе
***777
23.02.2015
Никто этим не хочет заниматься.
Проще навязать жильцам дополнительные расходы, повесить замки.

Меня другое интересует. Где будут парковаться те, кто сейчас паркуется во дворе?
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
Во дворе умещается порядка 20 автомобилей. От общего числа автомобилей собственников наших домов это капля в море. Другие же находят места для парковки. Причем что у нас места во дворе закреплены стояли за кем-то? Сегодня один поставил на одно место, завтра другой.. На парковки ТЦ этажи кстати много места, многие там ставят свои машины.
***777
23.02.2015
Капля не капля, а проблем людям вы добавляете...

Парковка этажей вообще пустая практически, да, а двор тем не менее забит. Значит кому-то принципиально ставить машину во двор.
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
Что значит принципиально ставить во двор? А если такая принципиальность будет у всех автомобилистов - собственников? Что с этого? Всем во дворе парковаться? Может график парковок во дворе еще предложите ввести? здоровье и безопасность детей важнее чьих то хотелок принципиально парковаться во дворе. Кроме того вы знаете что очень много машин в нашем дворе паркуют вообще жители других домов!
***777
23.02.2015
Эти вопросы не ко мне. Я во дворе не паркуюсь. И не знаю кто паркуется.

Просто предупреждаю, что вопрос очень спорный и наверняка будут недовольные закрытием двора именно из-за потери парковочного места.
Полночь в Нижнем Новгороде))
23.02.2015
На форуме все равно решение не примем, а в реале кворум вряд ли наберем((
вопрос ко всем
23.02.2015
А почему бы действительно не освободить тех, кто против закрытия двора и охраны, от оплаты услуг? Пусть для кворума проголосуют, а их копейки мы раскидаем между собой.
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
Я за! И пусть им будет стыдно за это! Но вообще это не правильно, потому что правило большинства никто не отменял! Если большинство что-то решает, меньшинство обязано принять это. Во всем цивилизованном мире так делается. А для того чтобы понять расклад сколько ЗА и сколько ПРОТИВ должны все выразить свое волеизъявление. Реально ведь мы здесь обсуждаем, а ведь нас то здесь на форуме и 5 процентов от общего количества собственников не будет! Мы даже незнаю общей картины мнения народа, и узнать сможем только тогда, когда люди выразят свое мнение в бюллетене. Это называется демократия в действии. А вот тот кто игнорирует голосование независимо от мнения за или против, просто наплевательски относится к своим соседям и другим собственникам.
***777
23.02.2015
Вы сейчас цивилизованный мир путаете с принципами коммунизма. В цивилизованном мире каждый платит за то, что ему надо, а не соседу.
Да, обсуждение на форуме даже в части 5% высказавшихся жильцов не имеет юридической силы.
Кворума не будет, пока не будут учтены интересы всех жильцов: и тех, кто сдает квартиры, и тех, у кого вопрос с паркингом решен.
Пока условия для них крайне невыгодные.

В корпусе 2 верхние этажы выкуплены по принципу 1 этаж=1 квартира. Как думаете, рады будут собствееники оплачивать какую-то охрану на улице (при наличии собственной) и чужую парковку (при наличии собственной) из расчета 1 кв.м.=4,5 руб?)) Нет конечно. Это даже не 500 рублей в месяц получается.
***777
23.02.2015
Не могу исправить опечатку- этажИ)))
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
Вы не правы. Вы наверное раньше никогда не жили в многоквартирном доме, в котором есть ТСЖ. Так вот там очень часто бывают голосования по разным вопросам, и всегда меньшинство обязано подчинится большинству в законных предложениях разумеется в части использования ОБЩЕГО имущества.
Нельзя так сразу в позу вставать НЕТ и только, это эгоизм. Нужно искать консенсус и взаимопонимание. Только таким образом можно добиться успеха. Ведь по большому счету признайте, наверное каждый житель дома независимо от взглядов желает только хорошее жилому комплексу. Наверное всем хочется ездить в чистых не обшарпаных лифтах, чистых подъездах, ходить пл хорошим тротуарам не разбитым, спокойно гулять с детьми на площадке и тд. Нужно только попытаться понять точку зрения друг друга и не горечится с высказываниями
***777
23.02.2015
Вот поэтому вы никак кворум и не можете набрать. Всем понятно, что НЕ приходить на собрания выгодно, ибо тогда решение просто не будет принято. А в случае, если кворум наберется, то придется "мириться" с решением, лично тебя не устраивающим.

Вы призываете считаться с вашими пожеланиями, но не хотите учесть пожелания других (я опять имею в виду собственников инвестиционных квартир и машиномест). Включите положения с учетом тх интересов- вопрос решится в 2 счета.
***777
23.02.2015
Так включите положение, по которому оплата услуг охраны будет взыматься только с тех, кто согласен. Посчитайте "согласных" и разделите на них расходы.
Бендар Владимир Владимирович
23.02.2015
А охрана тоже будет охранять по принципу ты оплатил охраняю, а ты не оплатил - не охраняю. Только с общем имуществом жильцов это не прокатит, то есть вы предлагаете чтобы платила частью людей, а охраняли все имущество в целом
Это абсурд, охрана не может же работать и охранять выборочно. В данном вопросе можно только либо всех, либо никого
***777
23.02.2015
Как вы не можете понять? Не всем нужна эта охрана. Те, кто сдает квартиры, сами здесь не живут, риски своего имущества прекрасно понимают, а при увеличении коммунальных платежей из-за охраны рискуют потерять своих арендаторов. Не выгодно им это.

А лично мне достаточно имеющейся у меня охраны.
Призываю всех имеющих информацию о незаконной предпринимательской деятельности в виде сдачи жилой недвижимости в долгосрочную и краткосрочную аренду в домах по улице Невзоровых 64 корпус 1 и 2, а также владеющих информацией об оказании платных интимных услуг населению в квартирах расположенных в этих домах сообщить об этом участковому уполномоченному Алиджанову Агшину Алиевичу. Можно скинуть инфо мне в личку, информация обязательно будет доведена до компетентных органов.
***777
23.02.2015
Таких дураков уже не осталось: сейчас либо договоры заключают (мои соседи, знаю точно от их арендатора), либо участковые им не страшны))
***777
23.02.2015
А Вы на сдачу в аренду своего машиноместа тоже надлежащим образом заключили или может стоит Алиджанову Агшину Алиевичу об этом сообщить? Пусть проверит?
Да-да, обязательно сообщите, пусть проверит! Я подкину ему пару адресков, которые проверить нужно, и вы подкидывайте! Вместе поборем эту чуму! Барделям не место в наших домах! И незаконной предпринимательской деятельности также не место! Если кого-то это устраивает, сообщите пожалуйста здесь
бОрдель... через О
Вы вообще знаете, что такое незаконная предпринимательская деятельность и какое отношение сдача квартир к этому имеет? мне кажется не совсем. любой собственник вправе использовать свое имущество в любых целях - проживание, инвестирование, сдача в аренду. ничего незаконного в этом нет
как это без доказательств! всем срочно идти снимать квартиры незаконно и пользоваться интим-услугами, записывать это на камеру и сообщать куда нужно!
***777
23.02.2015
Вообщем, соседи, если хотите решить вопрос с закрытием двора- оплачивайте эту инициативу из собственных средств. Не хотите- оставляйте как есть, может со временем жильцы сами "созреют" и попросят охрану/шлагбаум/закрытый двор.
Пока мы зашли в тупик.
Закрыть ворота!!!
без дополнительных сборов!
То есть никого не пускать вообще?
Для Вас только крайности существуют?
А кто бил себя пяткой в грудь и говорил, что и без решения на то жильцов можно запретить парковку внутри двора с помощью соответствующих предписаний МЧС?
Когда начинаешь что-то предлагать, предлагать надо что-то понятное, а не абстрактное.
Я ищу тут компромисс, а никто в этом не заинтересован.
Что касается МЧС, то они уже в курсе проблемы.
Вы считаете, что предложение о закрытии двора+охрана+шлугбаумы с парковкой в том виде, в каком есть сейчас, не абстрактное? Мне так не кажется. Более того, оно не актуальное. В настоящее время активно идут ремонтно-отделочные работы во многих квартирах. И будут идти может еще год (мои соседи вообще не спешат, квартиру похоже под сдачу готовят). И что нам даст эта охрана? Бригады рабочих (полно гастробайтеров) не особо заморачиваются сохранностью нашего общего имущества: двери портят, доводчики тыбзят, в лифтах рисуют. На каждый этаж мы не то что охранника не посадим, но даже камеру не установим.
Текущее предложение не идеально, но на его основе можно многое сделать.
Что касается рабочих-а кто мешает их контролировать самим владельцам? Почему в 1 корпусе более-менее с этим порядок? Может потому что соседи общаются и сообщают друг другу обо всех "шалостях" рабочих? Может потому что ловят их курящими в подъезде и предупреждают о вреде курения?
По поводу ремонтов. Да, они будут идти еще год-два, а потом начнется новая волна ремонтов, хотя бы косметических. Так и будет: раз в 3-5 лет поменять обои, раз в 7-10 сделать глобальный ремонт. Не подстраиваться же под каждый ремонт?
Тогда в чем смысл дополнительной охраны и дополнительных расходов для жильцов?
Что конкретно для нас изменится в лучшую сторону?
С моей точки зрения, по двору можно будет свободнее ходить, в том числе нашим соседям с детьми (которым сейчас приходится преодолевать полосу препятствий в виде автомобилей). Ну, и плюс при нормальной охране никто не будет рисовать на фасадах зданий (ради интереса прогуляйтесь вдоль Третьего проезда - на доме уже граффити появились) и портить иное имущество.
Ну вопрос с парковкой Вы и так уже решаете с МЧС, так что ждем, скоро пройти по двору можно будет свободнее))

Значит только ради отсутствия граффити на стенах дома Вы предлагаете нанять охрану и обязать всех жильцов это удовольствие оплачивать? Ибо как охрана может помешать хулиганам (или тем же самым гастробайтерам-строителям) портить имущество, например на 7 этаже 2 подьезда, - вопрос без ответа. А точнее с ответом: никак.

Ну а то, чтобы жильцы ловили курящих и хулиганов в подьезде и вели с ними профилактические беседы- смешно, да. Тогда тем более интересно: а что же охрана будет делать?
Зря Вы про профилактические беседы не верите... Работает, если подходить грамотно, а не махать кулаками.
В нормальном договоре с охраной всегда указывается ответственность за сохранность имущества, не сохранили - ремонт за их счет.
Мы с мужем работаем с 8 до 20, а порой и до 00.00, у нас частые командировки. Нам не то что некогда профилактические беседы с хулиганами проводить, нам вообще не до этого. Мы домой переночевать ходим.

Кодовые замки, домофон и видеонаблюдение, имеющиеся в настоящее время,- этого достаточно для охраны нашего общего имущества. Вполне.

Лично у меня большие претензии к ЖУК относительно уборки в подьездах. Полы не моют вообще, только подметают. И то я решила эту проблему: плачу своей домработнице дополнительно 100 рублей и она раз в неделю моет пол у лифта и на площадке. Заметьте: я не бегаю по квартирам соседей и не собираю с них по 25 рублей)) Это мне надо, это моя инициатива, поэтому только я ее оплачиваю. Надоест- оплачивать не буду.
Собственно к тому же призываю и других жильцов: оплачивайте свои нужды сами.
Напишите жалобу ЖУКАм. После одного замечания по первому корпусу, стали мыть тщательнее. Правда к вечеру на первом этаже опять грязно, но это потому что разруха в головах.
Зачем?) Мне пока проще по 100 рублей домработнице давать. Она чище вымоет. Ее работу я вижу и этих денег мне не жалко.

А возвращаясь к нашей теме, ежемесячно по 500 рублей отдавать за охрану мне жалко. Потому что исходя из озвученного, я благ для себя не вижу. Может плохо мне эти блага расписали (это камень в огород тех, кто готовит листовки, распространяемые по жильцам).
А платить что-то около 2,5 рублей с квадрата за уборку Вам не жалко? Может дешевле ЖУК пнуть? ))
Так это не только за уборку. Да и дополнительно 4,5 руб за кв.м. тем более не хочется терять.
Из 25 рублей обслуживания около 2,5 уходит на двор и уборку.
я из второго корпуса. полы моют практически каждый день. Уборкой доволен на 100%.
очень странно почему у всех разное мнение на этот счет? кудато уборщицы не доходят?)
Видимо да. Даже странно, что Вы видели как МОЮТ. Я - ни разу.
Я все время на работе и конечно не вижу как убираются, но я и не вижу результата уборки, а то бы не стала просить свою помощницу мыть полы еще и на лестничной клетке.

Видимо на наш высокий этаж они не доходят... хотя и на первом этаже не скажу что блеск... У Вас какой N подьезда?
я в течении дня часто домой захожу, часто их встречаю, но еще чаще вижу что уходил по грязи, а вернулся в чистоту)
превый подьезд. на самом деле у лифта на первом блеск не возможен. Пример: выхожу в 10:00 вижу моют пол, возвращаюсь в 12:00 грязища и что-то таскают соседи)) они же не могут круглосуточно тереть)
у меня сестра живет здесь же и тоже не замечала) пока я ей не сказал обрати внимание на свои грязные следы и вспомни про них когда вернешься))
вернувшись она их не нашла))) пол мыли, но уже натоптали соседи)
Подтверждаю, первый подъезд второго дома, 8 этаж - вроде нормально моют.
А Вы лично видели как МОЮТ? И это именно уборщицы ЖУКа, а не чья- нибудь домработница?
Специально следить целью не ставил но вообще видел несколько раз.
Тоже подтверждаю, что моют. Весьма часто встречаю уборщиц, когда иду на работу (в районе 8.40). 1 корпус, 3 подъезд.
Сегодня и я видела уборщиц с ведрами и швабрами в лифте. Значит моют, но плохо((
Mexx22
27.02.2015
Сегодня еще раз заметил. Вымыли идеально. Но к вечеру грязно) натоптали соседи))
А я на этой неделе помощницу не просила площадку мыть. Итог- грязища и очевидно, что даже не подметали. А на нашей площадке из 4-х квартир заселены только 2. Натаскать грязь в ТАКОМ количестве не могли.

Это я вообще к чему: пусть сначала ЖУК отработает как следует те деньги, которые мы уже платим за услуги, а потом может быть поговорим о дополнительных.
а у нас снова идеальная чистота) выясните момент у жук почему у вас не моют, а у нас моют) причем моют хорошо, даже коврик придверный протирают)
А у нас украли))) причем даже не коврик, а обычную половую тряпку))

У меня нет времени выяснять почему не моют, я работаю. Помощница во вторник помоет.
Поинтересуйтесь у соседей, куда тряпку заныкали?
В первом корпусе коврики уже год как лежат и никто их не ворует.
У каких?)) Из 4-х квартир заселены только 2: мы и соседи напротив (они точно не брали)).
Может те кто ремонт делают?
Их бригадир мне клялся-божился, что если им потребуется тряпка, то они напишут заявку и им этих тряпок навезут кучу))
Кстати сказал, что они делают ремонты и вдругих квартирах нашего дома (хозяин один) и знает, что тряпки часто пропадают))
Но мне просто смешно: кому эта страшная тряпка потребовалась))
Тогда и не жалуйтесь)
можно еще и личных дворников нанять)))
все работают)
А я и не жалуюсть, а констатирую факт. Свои проблемы я решаю за свой счет) к чему и других призываю)
Я понимаю, почему инициативной группе обидно, что они не встречают поддержку со стороны других жильцов. Им кажется, что они "стараются для всех". А по факту- многим ничего это не надо.
Я могу привести свои личные причины почему мне это не важно. Но судя по настроению инициативной группы, мои личные причины никого не волнуют.

Мне не жалко в принципе, если двор закроют, если чужие дети будут гулять в более комфортных условиях, а чужие люди будут парковаться на новых мини-парковочных местах (хотя рано или поздно это мордобоем закончится), я даже не против того, чтобы охраняли чужое имущество, и готова ОДИН раз на это все сброситься (на установку новых дверь во дворе или тех же шлагбаумов). Но только один раз, а не каждый месяц!!!
Нет никакой группы, есть отдельные люди...
Так если сброситься один раз и включить это имущество в общее имущество ЖК, то ЖУКу придется его обслуживать, особенно если еще и дать ему это указание, путем определения перечня работ, которые они проводят.
Ведь удивительно, что обслуживание нового дома стоит столько же сколько стоящие неподалеку панельки. А почему? Потому что никто не определил список работ и не утвердил стоимость.
Заметьте, что Вас внимательно слушают, обсуждают, ищу варианты. И если ближе к верху темы, Вы были против -
***777 писал(а)
Я против закрытия двора и дополнительный ПОБОРОВ. ...

то сейчас, уже принципиально считаете идею, заслуживающей внимания (вопрос в форме, порядке организации и цене).
То есть, если спокойно обсуждать те или иные вопросы, то компромисс находится.
Вы меня не поняли: я все еще против дополнительных поборов и закрытия двора. Потому что пока предложен только такой вариант, который меня не устраивает (с ежемесячной оплатой и призрачными обязанностями охраны и вообще перспективами).

Идею о разовом сборе выдвинула я. Если инициативнаая группа (а отдельные люди чем не группа?) действительно готова выслушать пожелания жильцов и найти варианты- мое предложение можно доработать и выставить как альтернативу.

Сами мы с мужем: 1) детской площадкой и двором не пользуемся, выходим в дверь со стороны Этажей, 2) паркуемся внизу, на своих местах, 3)охрану своей квартиры организовали таким образом, что дополнительная охрана дома нам не интересна, а граффити на стенах наш эстетический вкус не коробит

Это я к тому, что нас все и так устраивает, мы не заинтересованы вообще ни в каких дополнительных тратах, даже разовых. Но готовы рассмотреть предложенные варианты, если таковые будут.
Еще раз повторю: речь может идти только о незначительных и разовых расходах.
Для того, чтобы закрыть двор, надо сначала решить, что закрываем, потом как это лучше сделать, потом сколько это будет стоить.
Сказать нет можно на любом из этапов. Поэтому я и полагаю, что на первом этапе Вы не против, а следующие этапы еще не обсуждаются. Может при таком подходе вариант быстрее найдется?
PS Группа хотя бы должна общаться и знать, что они вместе. Пока есть десяток пользователей форума (часть из которых судя по всему боты), которые, догадываются в каком доме кто живет.
На первом этапе это Я не против)) Остальные жильцы даже не в курсе "первого этапа". Вы посмотрите что в обьявлениях предлагается: "давайте закроем двор и с вас ....рублей в МЕСЯЦ". Здрасьььте)) мне это не надо- первая реакция большинства. В стране кризис, да и денег лишних не бывает. Вы так никогда кворума не дождетесь.

Опять же: я сейчас описала свое отношение к инициативе. У владельцев инвестиционных квартир, не проживающих в доме, может быть совершенно иное мнение. Но и с ними надо тоже считаться.
Объявления были давно, а решение, которое устроит большинство ищется с чистого листа. Можно даже создать еще одну тему, в которой обсудить первую часть вопроса.
Обьявление висит до сих пор. И проще его проигнорировать, чем что-то там "искать с чистого листа". А большинство наших жильцов- люди работающие с утра до ночи. Им надо готовое решение предложить, иначе кворума придется ждать до морковкиного заговенья.
Кстати, ошибка: мы не можем принять решение о закрытии двора, не обсудив КАК его закрыть. Ну и, соответственно, сколько это будет стоить.
На форуме обсудить, всем рассказать живьем. Именно это я имел ввиду.
не согласен с вами по поводу нанзда на ЖУК.. Они не однакратно просили убрать машины для уборки снега, так вот как раз дители и наплевали их убирать..Однажды видел конда бедный тракторист еле еле протискивался, что бы хоть что-то убрать. Но люди продалжали ставить машины..виля что идет уборка. я лично доволен уборкой, там где не убрано мешают машины, воспитаных соседей. Требовать все горазды, но вот посодействовать "не царское дело"....
Если большинство решит двор закрыть, то куда бы вы не обращались ничего не измените! По закону это решение будет абсолютно правомерно!
простите за опечатки(
вот вы мне объясните, что всем так эта парковка во дворе то мешает? машины МЧС не проедут? проедут. у нас тут огромный мусорный контейнер вывозят и ничего. не меньше, чем машина МЧС.
далее, как уже кто-то сказал, в диспетчерской сидят типа сторожей. ну так вот они и пусть присматривают по камерам. и это всё входит в содержание дома, я считаю.
или кто-то считает, что по 1000 минимум с квартиры в месяц ЖУКу не хватит? хватит.

нет оснований взимания каких-то доп. поборов ежемесячно.
Да на самом деле они и присматривают. Я с Вами согласна.
Как-то вечером у меня дома выбило пробки, не в квартире, а как потом оказалось на лестничной клетке. А я была дома одна, без мужа и как разобраться с электричеством не знала. Взяла и позвонила в нашу диспетчерскую (вдруг, думаю, электрик заночевать решил))). Трубку взял какой-то дяденька и сказал мне, что с электричеством помочь не может, что это охрана и они только следят за мониторами на случай экстренной ситуации. Значит все-таки следят и пожарных/полицию/скорую, если что, вызовут.
Пожарные машины не смогут нормально проехать по территории, огороженной забором, так как ширина проезда при наличии припаркованных машин не позволяет им нормально маневрировать и разворачивать все необходимое для пожаротушения (ширина проезжей части меньше 6 метров, а тротуары вдоль дома не рассчитаны на нагрузку в 16 тонн.
Если сознательность жителей повысится и они осознают этот факт, тогда и двор можно не закрывать, а придумать иные механизмы обеспечения безопасности.
покажите мне дом. где ширина проезжей части внутридворовой территории составляет 6 метров?
Седьмое небо, Цветы, дома на 60 лет Октября, новостройки на Панина, да даже большинство соседних домов.
Mexx22
27.02.2015
Здесь по проекту , должна была быть лишь временная парковка. Так называемый двор без машин(При продаже об этом говорилось) Поэтому и 6 метров не закладывались. Сейчас так достаточно часто делают. Проект застройщиком не нарушен.
не помню, чтобы так позиционировали этот ЖК. вот ЖК мегаполис или прайм - да. двор без машин их основная фишка. и сделали они всё для этого.
нам об этом при покупке квартиры говорилось. а во вторых по двору видно)
Вы при покупке проект не изучали?(там все было) тогда к кому притензии...
нет, не помню.
Mexx22
27.02.2015
В большинство соседних дворов, на легковой то не заедешь)))) шутите?
А если убрать машины, 6 метров наберется?
если убрать, пожарная машина влезет)
Вот и я к тому же, что в нашем дворе можно и на танке кататься, если никто не будет автомобили там ставить.
Ведь во дворе, вдоль Третьего проезда машин полно, а в 15 метрах поодаль (на парковке ТЦ) никто не ставит.
ага) в 7 небе пройти то сложно к дому)
Вопрос был про ширину проезжей части или про оставшуюся ширину после парковки машин? Ширина в указанных комплексах 7-9 метров.
и толку то?
Это позиция юриста? Зачем соблюдать закон, если его другие нарушают?
Вы меня спрашивает о законе или о жизни? я говорю о том, что нет у нас нигде ни в каких дворах (даже где соблюдены условия все про 670 км) ставят машины кто где как может. поэтому я считаю, что ставить машины вдоль дет. площадки не мешает. но я не против закрытия двора и запрета парковки во дворе, я ПРОТИВ дополнительных сборов. сейчас всё возможно и без доп.сборов. ЖУК же пытается выжать бабки. а я против этого
Ну, так предложите бесплатный вариант решения проблемы. Его же здесь все ждут и ищут.
Почему Вы считаете, что машины не мешают детской площадке, если даже входы на нее заставлены?
ну поставьте столбики на входе. бесплатное решение есть. просто закрыть ворота и выдавать ключи от ворот жителям, которые обратятся. всё.
Как пускать машины экстренных служб? Как пускать посетителей и гостей?
а вам нужен дворецкий? спуститесь и откроете
Для скорой и пожарной тоже? А если кого-то нет дома и срабатывает пожарная сигнализация, кто пустит пожарных?
А если человеку плохо и он до двери квартиры с трудом может дойти, как он скорую впустит во двор?
У нас охрана сидит в дежурке, в мониторы смотрят- пусть они пускают.
Охрана не у нас к сожалению сидит. Если бы она охраняла ЖК, вопрос бы не было. Она охраняет диспетчерскую. И сегодня она там сидит, а завтра может и не сидеть.
Я с ними разговаривала лично. Они нас охраняют.
Дадим им дополнительное задание- открывать двор.
А ЖУК то в курсе того, что они нас охраняют? Если это так, то благотворительность со стороны управляющей компании, это что-то новенькое...
Но даже, если они нас охраняют, никто же не голосует за закрытие двора...
И не проголосуют. Я же сказала- не актуально это сейчас.

Посмотрите как мало пришло на форум нас, соседей, хотя обьявления висят на каждом подьезде и выход в интернет есть сейчас у всех. Не хотят.
вот и я о чем! если люди сидят, то почему они не могут?! вопрос жадности ЖУК
Вопрос не жадности, вопрос того, что они не обязаны...
Вопрос как раз жадности. ЖУК собирает деньги за содержание дома. на что они их тратят?
Перечень работ, которые жители поручили выполнять доступен на их сайте. Охрана там отсутствует. Ссылку дать?
Так что вопрос не в жадности.
давайте, товарищ ЖУК)
Не лучший Вы адвокат, раз не можете заглянуть в мой профиль и посмотреть, что ЖУКом там не пахнет...
PS "Типа" смайлик заметил, но шутки не понимаю.
такой же как и Вы медвежонок!
А я медведей люблю и у меня коллекция, так что не засчитано...
у вас стоит пожарная сигнализация? залезут в квартиру со стороны улицы
То есть пожарные должны ещё догадаться куда им лезть?
Про скорую деликатно промолчали...
а что про скорую? а как делают те, у кого, например, нет домофона, а подъезд закрыт. тоже нанимают дворецкого?
Если нет домофона, то как может быть закрыт подъезд? Кодовым замком, тогда его код и сообщают врачам.
Здесь имеется в виду, что не все устанавливают домофон у себя в квартире.
В случаях со скорой/гостями хозяева выходят к подьезду и встречают.
Хорошо, но при отсутствии домофона скорая может физически позвонить в соседнюю квартиру. А при закрытом дворе и отсутствии лица, отвечающего за его открытие, куда долбиться скорой? Ведь домофона на калитках нет, у ворот кнопки вызова тоже.
Опять же было предложение выдавать брелки, а если я его не возьму за ненадобностью, то как в таком случае пускать скорую?
Все было бы проще, если бы сознательность жителей была на том уровне, чтобы они понимали, что двор не место для парковки. Тогда бы и ворота можно было не закрывать.
Вы сами-то верите в то. что пишите?
Про сознательность не верю.
давайте более адекватные вещи обсуждать
Легко, в соседней теме про капремонт никого не слышно...
у меня нет в квартире домофона. но подъезд закрыт) чудеса)
Roma152
25.02.2015
Основными причинами сторонников запрета парковки все таки являются то, что по середине дороги находится неогороженная забором детская площадка, детей в наших домах очень много, и прелегающая к площадке дорога и едущие по ней автомобили создают опасность и угрозу для детей, также как и наоборот (дети во время игры могут случайно пнуть например мяч и попасть в машину) 2. Припаркованные авто сильно ослажняют очистку территории двора от снега 3. Припаркованные авто осложняют производить разгрузку-погрузку, так как были случаи зимой когда некоторые грузовики не могли подьехать из-за припаркованных авто к дальним подъездам. Это три основные причины. И конечно же четвертая причина это противопожарная безопасность (ширина дороги не отвечает нормам проезда спец транспорта, в виду особой высокоэтжности дальнего подъезда в двойне!
Полностью поддерживаю.
доступ ко всем подъездам есть с улицы, а не с дворовой территории.
Roma152
04.03.2015
Доступ с улицы есть только у второго корпуса (благодаря сквозным подъездам), у корпуса номер один подъезды только со стороны двора
и все квартиры выходят на сторону улицы
Поддерживаю!К детской площадке очень трудно подойти с коляской!
А сколько Вы за это готовы платить в месяц?
Готова 500 руб в месяц!Но как вариант,можно дать ключи охранникам,котые на пульте сидят и они смогут открыть ворота.Такой вариант более дешевый будет!
Так может подсчитаем, сколько таких же жильцов есть и пусть они платят? Думаю, необходимая сумма так быстрее наберется.
Roma152
04.03.2015
Насколько я понимаю, чисто юридически невозможно закрыть ворота и калитки во двор без некой централизованной службы консьержа или охраны. Нужно чтобы круглосуточно был кто-то, кто смог бы открыть ворота для скорой или пожарной. Если это так, почему бы действительно для этих целей нанять не ЧОП, а консьержа, это будет очень намного дешевле. В разы просто. Оборудовать под консьержа место около 3 подъезда рядом с воротами как раз, можно оборудовать комнату под мусоропровод.
а зачем огород городить - если всё есть у ЖУК? если есть люди, которые сидят и следят? и сидят между прочим в имуществе жильцов дома!!!!
Я тут совсем недавно, всю движуху пропустил. Что за сумма в 40 тысяч? Я за закрытие двора, мне кажется, что на детской площадке не должно быть машин. Еще я за то, чтобы установить нормальные замки на калитки и чтобы они были закрытыми. Охрана, как мне кажется, мало чем сможет помочь в плане защиты от всяких графитчиков и тому подобного, кто захочет пробраться и порисовать - все равно как-нибудь да проберется. В общем, прочитал всю тему, как я понял со второго дома не достаточно голосов "За" - я из второго дома, как мне засчитать свой голос?

Как я понял, нет единого решения, как закрыть двор. Давайте соберем все возможные варианты, тогда станет яснее. Хорошо бы их в первый пост записывать, чтобы сразу было видно.
закрыть двор без охраны(поста) не возможно из за требований МЧС...
должен быть обеспечен круглосуточный доступ спец служб
Указанная сумма - это когда-то где-то прикинутая сумма за ежемесячную охрану.
Чтобы прикинуть варианты в соседней теме можете записаться для так сказать очного общения по вопросу, что и как делать.
Если вы хотите чтобы действительно закрыли двор и засчитали ваш голос, обязательно примите участие в голосовании по этому поводу. Бюллетень для голосования можно взять в диспетчерской ЖУКа (между нашими домами около заезда в паркинг). Еще было бы отлично если бы вы попросили и убедили соседей проголосовать, тк очень мало проголосовавших от вашего дома.
Спасибо, обязательно проголосую.
eh
15.03.2015
Сделать доступ во двор только жильцам дома. Как это сделали многие дома. Сколько можно говорить, нужно действовать! Все собственники заплатили за благоустройство территории и детскую площадку. Ходят в основном посторонние. Посмотрите, многое уже сломано.
Танитаника
16.03.2015
Очень хочется чтобы наш дом был элитным домом, с охраной и консьержем, чтобы посторонние люди не могли заходить к нам во двор, а детвора из соседних домов не рушила наше общее имущество в виде детской площадки! Мы платим за ее обслуживание, а посторонние там развлекаются! Не правильно это! Нанять охрану, закрыть двор и калитки! Поставить шлагбаумы срочно!
Осталось только проголосовать. Бюллетени можно взять в диспетчерской, если еще не голосовали.
Юрий Владимировч
16.03.2015
полностью поддерживаю соседей,которые за порядок в нашем общем доме!!!!!
в связи с этим возникают несколько вопросов
1.по поводу ворот и калиток- ведь у каждого из нас есть дверь в квартиру,кто то держит ее постоянно открытой (если есть такие вертуозы ,дайте адресок) так вот ворота таже самая дверь ,а раз она существует,то должна быть закрыта!!!!!!!!!!!
2.по поводу охраны -она уже существует,и хотелось бы нам или нет ,мы за это платим.но вопрос в том почему два охранника заседают в одном кабинете(так видимо веселей,но мы не в цирке). Я предлагал на собрании поставить во дворе небольшой отапливаемый пункт для охранника - ,но почему то не нашел поддержки (или как всегда дождемся криминального случая , а потом начнем задумываться о своей безопасности......)
3.парковку машин во дворе надо запретить категорически . во первых тротуарная плитка не предназначена для езды на авто...меньше чем за год вы господа парковщики привели ее в ненадлежащее состояние - (и тут конкурс , кто объяснит мне вразумительно почему Я должен платить за ремонт ,получит очень хороший ПРИЗ.)
4.есть такие кто считает,что его тачка круче всех,и для каких то непонятных , в том числе им самим , целей ,разгоняются от ворот ,как на гоночном треке,не думая о том ,что из-за припаркованной машины может выскочить маленький ребенок, а для эксперемента могу выйти быстрым шагом Я - но предупреждаю сразу ,реакция у меня хорошая и поэтому пока будете думать как тормозить ,смогу оказаться на вашем капоте---результат помятый капот,выбитая лобовуха,при удачном раскладе и ваши зубы (извиняюсь за ранее,но так тренер научил) ,а далее остальные последствия -штрафы,и некоторые материальные издержки ,ремонт машины,зубов,и естественно компенсация морального вреда -а вам это надо???
резюме -СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!! И РЕШАТЬ ВОПРОСЫ СООБЩА.
Юрий Владимирович7
16.03.2015
полностью поддерживаю соседей,которые за порядок в нашем общем доме!!!!!
в связи с этим возникают несколько вопросов
1.по поводу ворот и калиток- ведь у каждого из нас есть дверь в квартиру,кто то держит ее постоянно открытой (если есть такие вертуозы ,дайте адресок) так вот ворота таже самая дверь ,а раз она существует,то должна быть закрыта!!!!!!!!!!!
2.по поводу охраны -она уже существует,и хотелось бы нам или нет ,мы за это платим.но вопрос в том почему два охранника заседают в одном кабинете(так видимо веселей,но мы не в цирке). Я предлагал на собрании поставить во дворе небольшой отапливаемый пункт для охранника - ,но почему то не нашел поддержки (или как всегда дождемся криминального случая , а потом начнем задумываться о своей безопасности......)
3.парковку машин во дворе надо запретить категорически . во первых тротуарная плитка не предназначена для езды на авто...меньше чем за год вы господа парковщики привели ее в ненадлежащее состояние - (и тут конкурс , кто объяснит мне вразумительно почему Я должен платить за ремонт ,получит очень хороший ПРИЗ.)
4.есть такие кто считает,что его тачка круче всех,и для каких то непонятных , в том числе им самим , целей ,разгоняются от ворот ,как на гоночном треке,не думая о том ,что из-за припаркованной машины может выскочить маленький ребенок, а для эксперемента могу выйти быстрым шагом Я - но предупреждаю сразу ,реакция у меня хорошая и поэтому пока будете думать как тормозить ,смогу оказаться на вашем капоте---результат помятый капот,выбитая лобовуха,при удачном раскладе и ваши зубы (извиняюсь за ранее,но так тренер научил) ,а далее остальные последствия -штрафы,и некоторые материальные издержки ,ремонт машины,зубов,и естественно компенсация морального вреда -а вам это надо???
резюме -СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!! И РЕШАТЬ ВОПРОСЫ СООБЩА. ?
Юрий Владимирович7 писал(а)
Я - но предупреждаю сразу ,реакция у меня хорошая и поэтому пока будете думать как тормозить ,смогу оказаться на вашем капоте---результат помятый капот,выбитая лобовуха,при удачном раскладе и ваши зубы (извиняюсь за ранее,но так тренер научил) ,а далее остальные последствия -штрафы,и некоторые материальные издержки ,ремонт машины,зубов,и естественно компенсация морального вреда -а вам это надо??? <br>
резюме -СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!! И РЕШАТЬ ВОПРОСЫ СООБЩА. ?

день добрый, товарищ! я, к примеру не разгоняюсь и не ставлю машину во дворе, и творю вещи, но вы не находите, что подобные фразы можно рассматривать как официальные угрозы? вы пишите уже который раз об этом.Кстати, и не находите, что тренер есть не только у вас, мышцами и поставленным ударом не только вы обладаете?я представляю реакцию водителя, которому пробьют лобовуху и нанесут увечья - сразу ответка прилетит ( даже если дева за рулем- от мужа огребете). и эти люди будут правы. На всякий случай, "миролюбивый" и спортивный вы наш, подобные инициативы с помятыми капотами, выбитыми лобовухами и зубами решаются уже в судебном порядке
ДД! Я тоже за закрытие двора! Сколько раз сталкивалась с тем, что если мячик детский попадает в припаркованную машину - голова с плеч... А на велосипедах и роликах по двору погонять вообще нельзя! Поэтому, не думаю, что будет сложно парковаться, например, у Этажей (там разрешено ставить на ночь авто жителям наших домов) или вокруг домов.. Я даже не понимаю, если честно, почему люди против.. Обленились на пару метров дальше ходить до машины? Скорее всего против те, у кого нет детей. А однажды "очень вежливый" сосед из корпуса 2 в начале девятого вечера (летом было дело) пытался разогнать детвору по домам.. Якобы за машину свою переживает.. Что мячи летают рядом с ней.. Да и шум ему мешает.. Благополучно был послан к участковому :) Но я не об этом... Мы за то, чтобы запретить парковаться во дворе!!!
Я Вам обьясню почему против. Потому что в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ предлагается лишь один вариант закрытия двора: путем установления шлагбаумов и дополнительной оплаты охраны, которая неизвесто чем будет заниматься.
И да, у нас нет детей и есть машиноместа, поэтому в дополнительных расходах на ЧУЖИЕ нужды мы не заинтересованы.
И таких как мы достаточно много + те собственники, которые не проживают в нашем доме, а сдают свои квартиры.

Опять же, если закрытие двора произойдет без взымания дополнительных средств с нас, мы возражать не будем.
Спасибо за ответ, но вот про охрану вы зря так "которая неизвесто чем будет заниматься".. Была первое время охрана, очень не плохие дядечки ходили постоянно и вокруг домой, и по подъездам.. И даже почти знали в лицо первых жителей (нас тогда было не много).. И однажды, увидев не до конца закрытое окно автомобиля, он позвонил в домофон хозяину! Так что в охране, по моему мнению, есть плюс.. За порядком следить будут.. А появятся у вас дети или внуки (я не знаю ваш возраст), вы найдете плюс в том, что во дворе нет машин!
Не думаю, что сборы за охрану будут непосильны жильцам наших домов.
Пока сборы за охрану (с нашей квартиры) предполагаются в размере 500 рублей в месяц. Это 6000 рублей в год я должна выбросить из бюджета своей семьи. Не критично. Но смысл такой "благотворительности", убейте меня, я не понимаю(
Немного не так! Управляющей компанией предлагалась стоимость услуг охраны 4,5 рубля в месяц с 1 кв.метра общей площади квартиры. И те у кого маленькие квартиры (однушки 40 метровые) вообще платили бы 170-180 рублей с квартиры.
Основная масса квартир в наших домах это однокомнатные (до 45 метров) и двухкомнатные (до 80 метров). Получается основной массе людей пришлось бы платить 180 и 350 рублей соответственно. Сумма просто смешная согласитесь.
Тем, кому согласно предложенному тарифу пришлось бы платить около 450 рублей и выше - это трешки от ста квадратных метров. Которых в наших домах по одному стояку в подъезде. А во втором подъезде второго корпуса трехкомнатных квартир вообще нет. За исключением последних нескольких этажей.

И даже если все же вышеобозначенные суммы окажутся для кого-то сильно критичными, уверен, можно найти альтернативные варианты. Например с размещением не профессионального ЧОПа, а нанять пару бабушек которые бы выполняли роль консьержа, открывали-закрывали бы ворота спецтехнике, в случае чего вызывали бы полицию. При таком варианте, думаю тариф можно уменьшить до 2 рублей с 1 кв. метра площади квартиры.

На всякий случай напоминаю что в двух домах размещены 224 квартиры общей площадью 15 318 кв.м. + нежилые помещения. Арифметика проста, считайте сами.
Все правильно. Я с вами согласна :)
Юрий Алексеевич Кац
21.03.2015
По большому счету 4 рубля 50 копеек с 1 метра удивительно не высокая цена. Это всего со всего дома получается около 70 000 рублей. Если предположить что в смене работает 2 охранника и всего существует 2 смены. Получается должно работать итого 4 охранника. 70 000 рублей делим на 4 человека = 17 500. С этой суммы еще что-то должен иметь сам ЧОП, от которого работают охранники. Предположим что ЧОП имеет по 2500 руб с охранника (те в общей сложности 10000 р). А зарплата охранников 15000 рублей получается. Вроде все адекватно, даже заниженно . Какие вопросы у людей возникают не пойму? Где кто-то увидел обдираловку не пойму! Поясните плиз!
Обоими руками ЗА охрану и ЗА закрытие двора
А такие вопросы, что в итоге будет цена не 4 рубля 50 копеек с 1 кв.м., а выше.

О своих причинах ПРОТИВ я многократно писала выше.
Так цену же определяю жители...
А кто будет работать за копейки? Никто)
Ну, если управляющая компания предложила, значит кто-то готов...
Для "затравки" можно что угодно предложить) только потом по факту окажется в разы дороже.
Юрий Алексеевич Кац
22.03.2015
Откуда у Вас такое недоверие ко всему и отрицание всякий здравых предложений? Вам кажется что Вас везде хотят обмануть. Людям нужно доверять, тем более Вас еще никто не обманывал. Вот если бы это случилось это был бы другой разговор, и адекватный повод, но на данном этапе просто странно от Вас читать все это. Тем более насколько я понимаю, если мы принимаем общим голосованием стоимость услуг охранных, то только таким же общим голосованием и сможем эту стоимость поменять . За нас это сделать никто не сможет
Удачи вам в общем голосовании)
Xboxer152
22.03.2015
***777 писал(а)
А такие вопросы, что в итоге будет цена не 4 рубля 50 копеек с 1 кв.м., а выше. <br> <br> О своих причинах ПРОТИВ я многократно писала выше. ...

Здравствуйте! Не могу согласиться с мнением что владельцам инвестиционных квартир (квартир под сдачу в аренду) не выгодна и не нужна охрана. Лично я сдаю квартиру приличной семейной паре, они будут только рады охране жк. А мне как собственнику выгодна охрана, потому что факт существования охраны дома и закрытие двора ставит квартиру и дом в разряд ЭЛИТНОГО жилья, премиум жилья, также как и то, что лифт уходит в подземный паркинг. И я прекрасно понимаю и осознаю что портатив 500 рублей на охрану, заработают больше, так как стоимость аренды квартиры сразу повысится, благодаря этим признакам элитного жилья, плюс это будет своеобразным фильтром квартиросьемщиков, ведь запросы на такие вещи как охрана и закрытый двор поступают в основном от приличных и обеспеченных людей. Я в арендном бизнесе более 10 лет, и знаю точно что фишки с охраной это только плюс как для арендаторов, так и для арендодателей. Кстати в том числе это плюс и для тех кто продает свою недвигу.
Ребята вы подумайте, нам как сильно повезло что у нас есть возможность закрыть двор в центре города! Многие жильцы рады бы этому, но расположение их них домов это делает невозможным!
Да?) Ну проголосуйте ЗА- кто вам мешает?)
А я вот знаю двух собственников инвестиционных квартир, которые даже голосовать не пойдут)

P.S. для сведения: собственника 2, а квартир у них в собственности больше.
Так что будет очень сложно принять решение.
Все абсолютно понятно, доходчиво и убедительно вы написали. Вроде как, адекватные люди должны согласиться и хотя бы отказаться от категорического "нет" и подумать.. Но девушке в голову никак не "вложить" то, что охрана - это "хорошо" :) и таких не много, что радует.
Если большинство собственников проголосуют "за", меньшинству придется согласиться? Как в таком случае подводится итог?
Здесь необходимо простое большинство от числа жителей, принявших участие в собрании, при условии, что в собрании приняло участие простое большинство от общего числа собственников помещений в двух корпусах (считается по отдельности в каждом из корпусов).
eh1964
03.04.2015
Опять одни только разговоры. В правлении лежат много подписанных бюллетеней. Выбираем несколько представителей и они идут подписывать недостающие решения по данному вопросу. Во двор должны иметь доступ только жильцы. Посмотрите на дом напротив Невзоровых 64, там уже все решено. Хотя жильцов там намного больше наших. Нужно действовать.
наконец решили вопрос с закрытием двора!
А что хоть решили-то?) А то мы целыми днями на работе, знать не знаем)
land cruiser 200 на въезде поставили)
Да лан) нет там ничего... ворота нараспашку, весь двор заставлен машинами... все как всегда)
Жора777
27.05.2015
Он денек постоял, пока его эвакутор не забрал. А вообще жилец молодец, отчаянный поступок! Говорит накипело после того как своего ребенка во дворе чуть не сбили! Решил таким образом привлечь внимание общественности к проблеме, в ЖУКе сказали что после инцидента с перекрытием въезда в ДУК принесли 15 анкет с голосованием. Людей коснулось, вот они и зашевелились!
Надо чтобы еще кто-то перегородил въезд, а лучше вообще расписание составить и перегорождать въезд по очереди. Только так можно заставить наших нерадивых жильцов очнуться из спячки, и реально заняться вопросом запретом парковки во дворе!
Я вот все равно не понимаю почему "нерадивых жильцов") Например, мы с мужем не в спячке. Мы против предложенной инициативы. Почему- писала много раз раньше. И другие жильцы тоже (но почему-то они здесь уже не пишут).
И я миллион раз писала, что проблема не в самом закрытии двора, а в оплате за это "удовольствие". Вариант 5р с 1 кв.м нас ОЧЕНЬ не устраивает. Давайте со всех квартир поровну платить?
А никому не мешает детская площадка, которая расположена на очень маленькой территории, весь шум стоит в квартире...(((
"Надо чтобы еще кто-то перегородил въезд, а лучше вообще расписание составить и перегорождать въезд по очереди. " и ЧТО В ЭТОМ ХОРОШЕГО?
FakirT
28.05.2015
Дело в том, что согласно имеющемуся генеральному плану застройки, места для парковки и гостевой автостоянки внутри дворовой территории домов 64 корпус 1 и 64 корпус 2 по улице Невзоровых не предусмотрены. А детская площадка изначально предусмотрена внутри дворовой территории согласно генеральному плану, согласно генеральному плану города Нижнего Новгорода место внутри двора между дома 64 корпус 1 и 64 корпус 2 по улице Невзоровых является площадкой для игр детей дошкольного возраста, а также площадкой для тихого отдыха взрослого населения ("ПО" и "ПД").

Отталкиваясь от этого, и в соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (п.п.2.1, 2.5, 2.6, 7.1.12.-табл. 7.1.1), и Строительных норм и правил СНиП 2.07.01-89* (п. 11.25-табл. 10) расстояние от границ автостоянок до жилых зданий не должно быть менее 10 метров при количестве машин до 10 единиц. Эти же нормы устанавливают расстояние от границ автостоянок до <<площадок для отдыха, игр и спорта, детских>>, которое не должно быть меньше 25 метров при количестве автомобилей до 10 единиц. Названными нормами также установлено требование по увеличению указанных расстояний при большем числе машино-мест.

В нашем дворе стабильно 24 часа в сутки припарковано от 15 до 25 автомобилей, расстояние от границ незаконной автопарковки до границ площадки для игр детей дошкольного возраста и тихого отдыха взрослого населения - менее 1 (одного !!!) метра.
Что является грубым нарушением Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, Строительных норм и правил, является экологически опасным в силу принципа презумпции потенциальной экологической опасности, применяемого в экологических отношениях (ст. 3 ФЗ <<Об экологической экспертизе>>). Здесь перечислил только небольшую часть нарушенных правил, норм и законов.

Ввиду всего вышеперечисленного нанятый мною профессиональный юрист готовит официальный запрос в Прокуратуру г. Нижнего Новгорода и Роспотребнадзор провести проверку с целью подтверждения факта нарушения требований законодательства и принять меры по пресечению наших нарушенных прав - обязать управляющую компанию "ЖУК", Государственную инспекцию безопасности дорожного движения по г. Нижнему Новгороду ликвидировать незаконную автостоянку во дворе домов 64 корпус 1 и 64 корпус 2 по улице Невзоровых, выдать предписание ГИБДД по г. Нижнему Новгороду и Департаменту транспорта и связи администрации г. Нижнего Новгорода об установке дорожных знаков 5.21 <<Жилая зона>> и 3.28 <<Стоянка запрещена>>, а также знака 1.23 <<Осторожно дети>> при въезде во дворовую территорию домов 64 корпус 1 и 64 корпус 2 по ул. Невзоровых.

Если есть желающие присоединиться, и подписать заявление коллективно, прошу откликнуться.
+1
мне кажется большинство за. вопрос в жук. и условиях закрытия.
+1
Жора777
29.05.2015
Я за. Готов подписаться под этим письмом, или еще лучше выложите здесь шаблон, каждый отправит от себя лично. Чем больше писем, тем лучше и быстрее отреагируют, и будет результат
Молодцы! Мы тоже вчера подписались! Много голосов набралось?
FakirT
04.06.2015
Все кто был во дворе, и кого удалось поймать мимо ходом, подписались. Ни одного человека не было против.

Кстати, при разговоре с людьми во дворе, выявился интересный факт - процентов 70 гуляющих, как взрослых так и детей проживают не в наших домах. Процентов 50 автомобилей припарковано также не нашими жителями.

Так что этот вопрос тоже нужно обсуждать, хорошо это или плохо, но факт остается фактом, больше половины народу тусуется на нашей площадке, не имея к нашим домам никакого отношения вообще. Возможно стоит также на ближайшем собрании поднять и тему закрытия калиток (установки туда домофонов), и тем самым ограничить доступ посторонних во двор.
у меня вопрос: ставят ли машины сейчас во дворе, те люди которые хотят запретить парковку?
Естессно нет!
По крайней мере могу сказать за свой подъезд (несколько квартир). Мы и раньше-то не ставили, когда этот вопрос не поднимался,
Добрый вечер!
А есть какие-либо новости? Подано ли заявление в прокуратуру? Набралось ли достаточное количество подписей?
Для заявления в прокуратуру достаточно и одной подписи.
FakirT
28.07.2015
По Невзоровых 64 корпус 1 - кворум есть, принято положительное решение.
Корпус 2 не хватает для кворума совсем чуть-чуть.
Прокуратура Советского района и Природоохранная прокуратура совместно с Роспотребнадзором и ГИБДД проводят проверку по факту нарушения санитарных, градостроительных норм и правил, экологического законодательства.
Полком ДПС двор между корпусом 1 и 2 по ул. Невзоровых включен в перечень объектов периодического патрулирования и проверки по факту нарушения правил дорожного движения, в частности блокирования проходов и пандусов ведущих к детской площадке. Говоря простым языком, те авто которые блокируют и загораживают проходы и пандусы ведущие к детской площадке ДПС будет фотографировать, выписывать и присылать штрафы за незаконную парковку. В настоящее время пытаемся добиться, чтобы ГИБДД штрафовало также и остальные авто припаркованные вокруг площадки.
Кроме того, достигнута договоренность с управляющей компанией "ЖУК" об установке бетонных полусфер-ограждения у подходов и пандусов ведущих к площадке, а также удалось активизировать Управляющую компанию в начале сбора согласований и разрешений в инстанциях по установке шлагбаумов между улицами Невзоровых и 3-й проезд (кворум и положительное решение по этому вопросу уже имелся ранее).
Все так хорошо и замечательно пишите, только где резульиаты по факту? Их нет. Двор все равно открыт и машин меньше не стало.
Спорим, что ничего не изменится?)
FakirT
28.07.2015
Результаты скоро будут, когда первые штрафы автовладельцы получат тогда и будут
FakirT
ДПС будет фотографировать. А кто ДПС вызывать будет?))) Интересно получается теперь можно в любом дворе это сделать))) Во жизнь будет!!!! Посмотрим.....
FakirT
29.07.2015
FakirT писал(а)
Полком ДПС двор между корпусом 1 и 2 по ул. Невзоровых включен в перечень объектов периодического патрулирования и проверки по факту нарушения правил дорожного движения, в частности блокирования проходов и пандусов ведущих к детской площадке.

Вызывать никого не нужно. В связи с многочисленными заявлениями нарушений правил дорожного на данном участке, полком ДПС двор между корпусом 1 и 2 по ул. Невзоровых включен в перечень объектов периодического патрулирования и проверки по факту нарушения правил дорожного движения, в частности блокирования проходов и пандусов ведущих к детской площадке.
Одних оштрафуют- другие на их место припаркуются. И так до бесконечности.
Неплохие новости ;) спасибо!
Проясните мне несколько практических моментов:
-Во-первых если я приезжаю с детьми, коляской, кучей сумок и мне все это нужно выгрузить, я смогу попасть во двор? Насколько я поняла охранник будет сидеть как и сейчас на территории парковки,т.е. чтобы мне попасть домой мне нужно искать охранника и просить его открыть ворота и пропустить меня к моему же дому? Или же охрана будет у ворот и будет какая-то будка? Зимой?
-Во-вторых по поводу калиток, будет туда протянут домофон или же я буду сообщать номер кода всем,кто ко мне приходит и так же будут делать все жильцы дома, тогда какой в этом смысл если этот код будет знать полрайона? Ну и думаете, что мамочки с соседних домов с детишками не будут играть на нашей площадке? Этот кодовый замок/домофон будет открыт, будет ломаться и т.п. постоянно и ремонт ляжет на наши плечи?Кто будет следить,чтобы калитки были закрыты?

Я в принципе не против закрытия двора, у меня тоже дети, но может проще поставить шлагбаум и раздать ключи собственникам,чтобы была возможность беспрепятственного доступа к собственному дому? Если поставят знак "вьезд запрещен" я не смогу подъехать к подъезду?
А пока вы или я будем выгружать вещи, "ДПС будет фотографировать, выписывать и присылать штрафы за незаконную парковку"......
Просто как мне кажется многие моменты не продуманы и даже те, кто жаждет сейчас закрыть въезд не очень понимают пока определённых неудобств в связи с этим. Есть желание тупо закрыть территорию, а то, что потом мы сами будем испытывать неудобство от того, что не можем в необходимое время попасть к дому, не особенно волнует. Плюс мне же предлагают платить за это.
Прочитайте сообщение внизу от FakirT. Все очень подробно и четко изложено.
FakirT
30.07.2015
1. Если проголосуют за охрану, то предлагается поставить культурную будку (КПП) у ворот. Т.е. круглосуточно будет работать как минимум два охранника. Один охранник у ворот отвечает за въезд-выезд авто, и проход людей, второй в помещении у подземной парковки контролирует мониторы-видеоналюдение.

2. На калитки предлагается провести и установить полноценные домофоны, которые будут открываться с такого же магнитного ключа (как и двери в подъезды), и также с них можно будет позвонить в квартиру (и открыть калитку соответственно также с кнопки с квартиры). Техническое решение этого имеется.
Разумеется обслуживание калиток и домофонов ляжет на плечи собственников, но т.к. помещений и квартир в наших домах очень много, сумма за их обслуживание будет равна всего 25 рублей с каждой квартиры. В анкете для голосования этот пункт есть.
Следить за закрытием калиток, за запрет доступа посторонних во двор и порядок во дворе будет осуществлять служба охраны.

3. Шлагбаумы будут поставлены в ближайшее время между улицами 3-й проезд и Невзоровых, это уже решенный факт. Эта дорога на общая собственность, потому мы имеем полное право ее перекрыть. Документы для согласования поданы в инстанции, решение собственников есть.
Тем самым освободится около 20 парковочных мест на этой дороге исключительно для наших жителей, а не приезжих в ТЦ Этажи и соседям из других домов. Предлагается брелки от шлагбаума раздать всем собственникам, а вот ворота открывать-закрывать предлагается только охраннику сидящему в будке (для организации порядка и недопущения хауса). Стоянку у подъезда предлагается разрешить только с целью разгрузочно-погрузочных работ и высадки-посадки пассажиров. Т.е. стоянка ТОЛЬКО на непродолжительное время. Никто не говорит о полном запрете въезда во двор!!!

Знак "въезд запрещен" никто не поставит, это исключено и невозможно! Ведется разговор об установке знаков 3.28 "Стоянка запрещена", 5.21 "Жилая зона" и 1.23 "Осторожно дети".
Я все поняла, меня такой вариант устраивает.
Вы правильно подметили про детей с соседних домов.
В соседнем доме на ул. Полтавская есть частный детский сад, платный центр развития детей. Вот оттуда прямо вместе с воспитателями группой водят детей на нашу с вами площадку.
А с какого это вообще, как вы считаете ? То есть люди зарабатывают деньги, а мы помогаем им в этом? С какого это перепуга?!
Т.е. этот частный детский сад - это чей-то бизнес, за обслуживание и обучение детей берут деньги, а мы им что должны в бесплатное безвозмездное пользование давать пользоваться целым детсадовским группам нашей детской площадкой??? Убивать и ушатывать наш детский инвентарь, который за наши с вами собственные деньги (уплачиваемые нами ежемесячно в коммуналке) содержится и будет ремонтироваться?
Давайте тогда установим платной вход для не жителей.
http://www.nn.ru/~gallery716263?MFID=882791&IID=22980011

Извините, не сдержалась)))
Вы не поняли, я не против других детей на площадке, а наоборот За них и мне не жалко, что их водят гулять к нам. Вопрос был технического характера. Выше мне ответили на вопросы, если все так, то проголосую За.
наверное будет достаточно наших детей, а детский садик найдет место для прогулок другое...
я сторонник недопуска посторонних на территорию нашего дома и детской площадки. Меня смущают как сидящие на лавочках по вечерам тинейджеры, а порой и маргиналы, а также наличие на детской площадке семей из соседних и несоседних домов (собственники нашего дома платили за нее собственным рублем при покупке квартиры, посторонние люди нашли халявный ништяк для своих детей; больше посторонних детей -больше вероятность поломок и ремонта площадки, а за амортизацию и износ детской площадки в конечном итоге заплатим мы). Кроме того повышенный уровень шума, создаваемый лишним потоком детей, особенно если приходит группа из садика, слышен даже на моем верхнем этаже. Закрытие ворот и наличие ключей от них исключительно у собственников уберегут нас от подобных неудобств и возможных трат.
Gearhn писал(а)
соседнем

Здравствуйте. Я из 2-ого корпуса. Я за закрытие двора! Что мне нужно сделать чтобы мой голос учли?
FfakirT
13.10.2015
Здравствуйте! Зайдите в диспетчерскую и проголосуйте в бюллетени. Телефон диспетчерской 422-06-14. ДИСПЕТЧЕРСКАЯ находится под домом у въезда на подземный паркинг. Они работают до 17.00
eh1964
16.10.2015
У нас не внутренний двор, а проходной. Машины ставят все кто хочет: и не местные, и рабочие. Народ ходит со всей округи. Сейчас уже при сдаче нового дома придомовую территорию огораживают шлагбаумами и домофонами. У нас полный бардак. Голосов за закрытие территории собрали уже более 50%. И ничего не меняется.
Вот и спросите тех, кто это все "организовывает", почему при наличии более 50% проголосовавших ничего не меняется.
eh1964
17.10.2015
Да не у кого спрашивать. ТСЖ разваливается. Потому что огромное- и Седьмое небо и Цветы. Посмотрите квитанцию за квартплату. Какое-то ООО с адресом на квартиру(!!!). Денег поступает огромное количество. Что они с ними делают...? Я думаю, у ТСЖ проблемы, как и у Сорокина. Рядом с нами есть ТСЖ, которые обслуживают 2-3 дома. И все. Дворы огорожены. В подъездах чистота и своевременное содержание, мелкий ремонт. А у нас дому всего более года, стены, окна грязные, плитка разбита. Будет еще хуже, т.к. живущим все по барабану..
Akhtung
19.10.2015
Вы не много путаете термины.
У нас нет ТСЖ, у нас Управляющая компания (ЗАО ЖУК), которая фактически была навязана застройщиком.
ТСЖ могут создать только сами собственники.
Вброшу немного информации из блога Варламова ( московский деятель). varlamov.ru/1479971.html
Ссылку взял из форума Мегаполиса.
Может двор все-таки закроем?
PS. Я проголосовал за.
Очень интересно! Я тоже ЗА!
статья полезная, тоже читали недавно- всем рекомендую!!!!
Akhtung
27.10.2015
За бездействие и отвратительную работу Управляющей компании "ЖУК" считаю нужно принимать решительные меры.
Нужно проводить собрание и менять управляющую компанию, "ЖУК" - натуральные бездельники! Нужно создавать свое ТСЖ, а управление жилищно-коммунальной сферой наших домой передать качественно-лучшей организации. Например управлением всех домов от зайстройщиков - "Выбора" и "Ипотечной компании Сбербанка" по Невзоровых и Дунаева занимается ООО "Жилсервис". У них и шлагбаумы стоят, и видеонаблюдение есть, и поборов нет, да и коммуналка ниже.
ЗАО "ЖУК" ("Жилищная управляющая компания"), получила представление-требование от районной Прокуратуры устранить парковку во дворе домов, обеспечить проходы детей к детской площадке (установить ограждения-полусферы), но даже требование Прокуратуры "ЖУК" не выполняет! А они обязаны это делать!
Вопрос: оплачиваете ли вы квитанцию на кап. ремонт?
А еще лучше уточнить, оплачивается ли текущее содержание...
Akhtung
28.10.2015
Текущее содержание разумеется оплачиваю, также, наверное, как и вы. Оно ведь включено в общий счёт за коммунальные.
Что касается капитального ремонта, скажу честно не плачу. Вопрос спорный, мнений на этот счёт множество. Думаю в ближайшее время ситуация прояснится, и будь понятно в итоге обязаловка оплачивать или нет. На федеральном уровне должны какой-нибудь документ по этому вопросу принять.
На федеральном уровне есть Жилищный кодекс, который и предусматривает обязанность собирать на капремонт одним из способов.
Akhtung
28.10.2015
Да я знаю, но сами же депутаты которые принимали эти законы сейчас выступают против него. Так как он крайнее не популярен в народе, собираемость ничтожно мала, и учитывая приближающиеся выборы в ГосДуму и заксобрание есть большая вероятность что сбор на капремонт существенно уменьшат или уберут совсем.
Вряд ли его уберут, ремонтировать-то дома не государство должно, особенно построенные за счет собственников.
Спасибо большое всем тем, кто принял непосредственное участие за то, чтобы не было парковки во дворе!!! Сейчас Ежедневно эвакуируют автомобили!!! Днём уже несколько дней наблюдаю пустой двор! :) здорово!
Знаки бы повесить еще:! Жилая зона и остановка запрещена. Но это не главное :)

Не в курсе, не планируется собрание?
Надо же, а я не наблюдаю пустой двор(( В данный момент 7 машин стоит.
Philosophy?
05.03.2016
Не до всех просто наверное ещё эвакуация дошла. Ещё раз пять эвакуатор поработает, люди поосозненнее станут. Пока эвакуация обычно утром или днём.
Днем он пуст ;) в дальнем правом углу только пикап стоит. И его бы увезли, если бы колеса не были прижаты к бордюру. А ночью "саранча" не работает, вот и ставят все ;) но даже те, кто не уезжает никуда утром, они выходят и перепарковывают за ворота ;)