--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые сроки

Опрос
15
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DiM_DiM
26.04.2015
Квартстрой вновь отредактировал проектные декларации домов 6-5 Афины и 6-6 Неаполь. Сроки сдачи перенесены на конец года.

kvartstroy.ru/nn/ke/afines/pd

дом 6-5 <<Афины>>
2.2. Об этапах и сроках реализации проекта
Начало строительства - август 2009 г.
Окончание строительства - IV квартал 2015 г.
2.10. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - IV квартал 2015 г.

kvartstroy.ru/nn/ke/naples/pd66

дом 6-6 <<Неаполь>>
2.2. Об этапах и сроках реализации проекта
Начало строительства - июль 2011 г.
Окончание строительства - IV квартал 2015 г.
2.10. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - IV квартал 2015 г.

Как вы считаете, уложатся? Или вновь будут переносы?
Новые сроки
Я в этом году сданных домов и не жду   21 | 36%
Может быть сдадут Афины в этом году   14 | 24%
Поднапрягутся и сдадут Афины и Неаполь   11 | 19%
Вообще не достроят   10 | 17%
Обязательно сдадут 4 дома до конца года   2 | 3%
Проголосовало участников - 58
Фордовод    Любик    ВысОл    artem87    mmvds    Zampolitnn    Dimarik NINO    Novosel4    MarishaNN    ButterflyDance    Jylls    Kot52    oleg_17    DiM_DiM    Olga Shark    OneDest    pavnnov    s-telkov    Breednn    5552    KashTanchik    ProfessorCS    Neapol    Afini    Alandess    sovynia    Aleksander911    MIGGG    sgr69    lehrom    andreass    Bridges    WNDS    rodionov_nn    ververo4ka    Andrey18    DEMETRIOS    Isugi    K1R1LL    Olga555.ru    AntoN N    олегвылечувсех    Летающая ведьмочка    FuriYa    Everybody    ElinaMessi    svch09    Pelby    Жюльен    Andrey_G    iYUlya    Хасп    Лагуна632    anb6-5    Вольддемар    alex!    VeretiNo    Хьюджекман   
ptulvs
27.04.2015
Если мы не с подвигнем власти к участию
дома самое раннее IV 2016
если власти подключатся II 2016
oleg_17
27.04.2015
Я думаю, что ничем нам власти не помогут. А вот помешать строить своими проверками и штрафами застройщику могут.
Сейчас КС иногда даже строит по ночам, а это незаконно. Если обратить внимание властей на это, то строики по ночам не будет, а это отдалит сдачу домов. У власти практически нет реальных "рычагов" влияния на застройщика в данном случае. Ранее они могли бы воздействовать, угрожая не выдавать разрешения на строительство Новинок. Сейчас и этого не осталось.
Так что нам, как мне кажется, надо ждать и надеяться на ближайшее окончание стройки хотя бы 1-й очереди.
DiM_DiM
27.04.2015
А с чего строительство ночью незаконно?
Работать можно круглосуточно при грамотной организации количества рабочих, оплаты труда и правил безопасности. Если конечно они шуметь не будут по ночам.
oleg_17
27.04.2015
Дмитрий, ночью шуметь нельзя. А, учитывая что на стройке делаются общестроительные работы с использованием машин и механизмов, работать тихо практически нереально.
Кроме того, есть еще несколько ограничений на ночные работы, в т.ч. и те на которые ты указал.
andreass
27.04.2015
каким образом? по- моему уже все методы испробованы.
Квартсрой плевали на всех с высокой колокольни. При такой просрочке, они преспокойно в воскресенье выходной день устраивают. на стройплощадке тишина, только на Барселоне 4 человека ковыряются.
DiM_DiM
13.02.2016
Сроки сдачи домов 6-5 Афины и 6-6 Неаполь перенесены на III квартал 2016г.
Everybody
13.02.2016
сдадут)?
5552
15.02.2016
а разрешение на строительство до 31,12,16...на всякий случай... Ну им самим то не смешно.. 7 ЛЕТ!!!! дом строить!!!
DiM_DiM
16.04.2016
Потом не говорите, что Квартстрой не предупреждал
6 квартал? Это прикол такой или объективная реальность?
Квартстрою даже кварталов в году не хватает)))
Или это у них середина 17?!
Здравствуйте друзья я дольщик из смарт сити . боюсь что нам сдачу тоже задерживать будут . Скажите как опытные в этом вопросе люди . существует ли возможность расторгнуть договор и вернуть уже уплаченные деньги . Кто то так делал ?
oleg_17
17.04.2016
По закону это возможно и даже не только вернуть деньги, но и проценты на них.
Но есль риск остаться и без квартиры и безе денег, т.к. Квартстрой не любит платить по долгам
Спасибо тезка . а вообще кто то пробовал вернуть деньги или неустойку получить ? каковы результаты ?
Novosel4
17.04.2016
Вы перечисляли деньги через фирму - прокладку ? На какие счета и какую фирмочку? Смарт- Сити.
кварт строй центр кажется
Мария Ковальт
21.04.2016
Это правда, что в новинках дольщики сдают деньги через фирму- прокладку ???
Если не общий гипноз, назовите причины такого массового поведения?
oleg_17
21.04.2016
1. Жадность и желание купить подешевле.
2. Позиция Застройщика, который таким образом минимизирует свои риски при неокончателен строительства в срок.
Novosel4
21.04.2016
Так они зарегистрированы на Кипре. Там у них типа на аутсортинге контора, которая туда-сюда гоняет деньги.

Но, если, они ни черта не строят и по всем правилам зарегистрированной конторы, кто может доверить деньги еще прокладке ???

Была я на стройке в Подмосковье, достаточно было разговора с работниками, чтобы понять ни тут ни там....

Жадность не причем, молодые семьи с маленькими детьми, инвесторы - это их покупатели.

Реалия такова: забили на регионы, пытаются зарекомендовать себя в Москве. Правда и там просрочка.
А в чем риск . договор уступки права требования дает такие же права перед компанией застройщиком
Novosel4
21.04.2016
Риск в самой конторе, да и профессионалы- строители хорошо знают, чем больше движений тем больше лазеек.
Alandess
22.04.2016
Прослойка типа покупает у основной компании квартиры по заниженной цене. А потом переуступает дольщикам по рыночной. Но в случае судов, неустоек или даже расторжения договора с возвратом всех денег конечному дольщику будут возвращать деньги ориентируясь на стоимость сделки между КС и его компанией-посредником. Таким образом они обеспечивают себе заниженные штрафы и даже при расторжении договора абсолютно законно возвращают меньшую сумму, чем реально взяли с конечного дольщика.
oleg_17
18.04.2016
Пробовали. И то и другое. Результаты разные.
Нужны детали - пишите в приват.
Олег, здравствуйте! Мы тогда с Вами хотели встретится, но друзья посоветовали Наталью, на Ванеева вроде офис. Кстати , Знает вас и жену вашу ;))))
oleg_17
26.04.2016
Ответил в приват ))
alexеу
19.04.2016
У Квартстроя открыты счета в нескольких банках. Везде огромадная картотека. Так что вряд ли удастся вернуть что-то, тем более с процентами. Вариант один-ждать сдачи объекта.
Тоже уже об этом думаем ... Проценты? Суд на конец мая у нас назначен... У нашего Юриста уже выигранные дела пара штук, но толку то............. Не платит квартстрой. Ещё в офисе говорили , один мужчина продаёт трёшку обратно деньги нужны.. Не знаю не знаю ..... Офисы смотрели купить так вообще все раскуплены!!!!!!! Кто? Кто их покупает... Учитывая всё это(((((((
alexеу
27.04.2016
Толку от этих судов! Я выиграл суд. Узнал, где у этих уродов открыты счета. Во всех банках картотека на десятки миллионов. И что? Класть очередной исполнительный в картотеку? Кого-то за банку варенья в тюрьму сажают, а эти уроды безнаказанно глумятся над людьми, законом и пр! Остается только Путину в открытом эфире жаловаться и на Квартстрой и на СуперПавлина Шанцева, который все это покрывает!
AntoN N
27.04.2016
Слышал разговор мужика который курил и разговаривал с кем-то по телефону, ( когда выбрасывал сигарету) : что дольщики могут объединиться с др дольщиками и тсж (видимо с которыми судятся они), по интонации и волнению мне стало понятно - это им очень не желательно!
oleg_17
27.04.2016
Антон, глупости это.
Я знаю представителя ТСЖ. Объединение тут нам не поможет.
AntoN N
28.04.2016
может быть, что так!
belk_a
22.04.2016
Добрый день, уважаемые дольщики! Хочу поделиться с вами новостями о деятельности Квартстрой в Волгограде, там все не менее печально. ЖК Доминант начали строить в 2007 и до сих пор конца этому не предвидится. Постоянные переносы сроков, отказались стеклить балконы. Свои деньги вернуть невозможно, тк счета КВ пусты. Даже копеечные неустойки, которые суд срезает в разы, получить невозможно. У них есть еще один объект Парк Европейский, сдали первую очередь с задержкой примерно в год, сейчас продают уже 5ю. Образовалась пирамида, а местные власти закрывают глаза. Если кто-то не успел еще в это ввязаться, обходите КВ стороной, еще те жулики.
Почему у Вас сидят все и молчат ? Вам что неустойки большие платят?
oleg_17
13.05.2016
А вам как?
Вы где кричите?
Что то не слышно вас.
Смешно до слез. Сначала Замполит всем на форуме Новинок Смарт Сити рты затыкал, чтобы продажи Квартстрою не пошатнуть, а теперь спрашивает почему вы все молчите. Ну вот не пошатнули, продали все, а дальше то что?
Да Квартстрой как продавал так и будет продавать по ценам ему конкурента нет. И проработка проектов отличная.
Если реализует цены не будет ему. А сейчас с поддержкой ЖРС ещё больше народу куда свой мат капитал вложить будет.
Ну в принципе понятно кому срочно надо продли всё Кто готов ждать ему не срочно получают Неустойки и сидят ниже травы.
Лишь бы Квартстрой строил.
Я просто спросил какова обстановка у Вас.
Думаю нужно подъехать и поговорить с самими дольщиками.
Bridges
13.05.2016
Что бы Вы могли нам предложить?
Я спросил а не предлагал.
AntoN N
16.05.2016
А зачем вам интересоваться нашей обстановкой, вы преследуете свои цели?
И сразу поинтересуюсь в ответ - какие именно?
Подходите на следующее собрание дольщиков если вы хотите поговорить и есть что сказать нам.
oleg_17
16.05.2016
Не считаю правильным присутсвие на наших собраниях граждан не являющихся дольщиком КЕ.
AntoN N
16.05.2016
Возможно, но данный пользователь сам предложил поговорить, интересно узнать мотивы и интересы на форуме.
Если застройщик постоянно переносит сроки сдачи, то можно с него взыскать неустойку, лучше составлять коллективную претензию и коллективный иск в суд. Как правило суд идет оказывается на стороне дольщиков и дела заканчивается в их пользу. Могу посоветовать вам, уважаемые дольщики юридическую контору у которой огромный опыт в таких делах. ?
Alandess
16.05.2016
Суд не проблема. Проблема в получении присуждённой неустойки от КСа. Он тупо не платит или платит копейки. А известные счета - пустые.
alexеу
17.05.2016
Cуд, кстати, тоже проблема. Во-первых, очень важно в какой суд подадитесь. Нижегородский или Советский-очень плохие варианты. Лучше в заречные, а еще лучше в области. Во-вторых, даже при подаче иска во вменяемые более менее суды, они очень неохотно присуждают большие неустойки. И плевать им на условия договора и пр. Обычно в 3-4 раза сразу срезают требования даже не смотря на то, что эти требования вытекают из условий договора!
А уж получение денег по исполнительному листу-это вообще отдельная эпопея, которая, скорее всего, ни к чему не приведет. Везде на счетах у Квартстроя картотека в десятки миллионов. Я вообще не понимаю, как можно работать с нерабочими счетами?! За материалы и подряды они платят со счетов других контор. А зарплату? А налоги?
oleg_17
17.05.2016
В КС-НН сотрудников почти нет. Только ген. дир и гл. бух. За материалы и подряды платит ген. подрядчик.
Так что хитрят они профессионально.
Sanek52
17.05.2016
А как называется ген.подрядная фирма?
DiM_DiM
18.05.2016
Организация, осуществляющая основные строительно-монтажные и другие работы - Общество с ограниченной ответственностью <<Вектор строительства>> ИНН/КПП 5260382343 /526001001
DiM_DiM
17.08.2016
Кстати, никому из Афин и Неаполя не присылали уведомление о переносе сроков? Если нет, то официально сроки остаются: IIIQ2016 - окончание строительства, IVQ2016 - передача. Но не успевают же...
oleg_17
17.08.2016
Дим, а какая разница были или нет уведомления?
Сроки те будут - как решит КС в пределах продленного разрешения на строительство.
Alandess
18.08.2016
Эти уведомления должны быть, но за их отсутствие никаких штрафов и наказаний не положено. Так что они особо не запариваются последнее время.
Bridges
20.08.2016
Все-таки свет в конце туннеля?
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=286581
DiM_DiM
20.08.2016
WNDS
22.08.2016
Наша стройка относиться к долгострою?
Вероятней всего,нет. Т.к. она же ж девять месяцев не "стоит". Еле двигается,но...все ж.
WNDS
22.08.2016
Дочитал, увидел. Но всё же не понятно. 6-7 и 6-8 относятся к долгостроям или нет?
Alandess
22.08.2016
6-8 можно назвать долгостроем, кстати. По нему реально уже который месяц стройка стоит. Но 9 месяцев пока не наберётся. А к зиме они снова найду полтора камеукладчика, которые начнут выкладывать стены...
Хорошая статейка..... жаль,что датирована она 30марта 2015! года.
Так что конца какого года ждать для окончания строительства?!?
DiM_DiM
22.08.2016
Так я специально и показал, что уже не первый год к концу года обещают
Тьфу-тьфу.... )))
Держим кулачки и фиги....
Как бы еще "пошаманить" чтоб побыстрее?!? ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов