--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подключение газа - продолжение

31
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые жители 1 го и 2 го подъезда !
21 июля (вторник) с 9 ч.-00 будет производиться подключение газа в квартиры:

1 подъезд
2, 12, 17, 22, 27, 32, 37, 42

2 подъезд
51, 55, 59, 63, 67, 71, 75, 83

Всем жителям указанных квартир обязательно обеспечить доступ в квартиры, личное присутствие, иметь документы на газовую плиту, газовый счетчик.
При подключении газа будут выдаваться абонентские книжки, пломбироваться счетчики.
Уважаемые жители 4 го подъезда !
23 июля (четверг) с 9 ч.-00 будет производиться подключение газа в квартиры:

123, 128, 133, 138, 143, 148, 158, 163
124, 129, 134, 139, 149, 154, 159, 164
125, 130, 135, 140, 145, 150, 160, 165.

Всем жителям указанных квартир обязательно обеспечить доступ в квартиры, личное присутствие, иметь документы на газовую плиту, газовый счетчик.
Уважаемые жители !
Сегодня подключили еще три стояка - это радует, но по тем или иным причинам некоторые собственники не заключили договоры на поставку газа, и как следствие, задерживают подключение газа в квартиры других собственников.
Квартиры которые не заключили договор - 16, 49, 54, 60, 106, 122, 126, 136, 157
iseni
24.07.2015
Добавлю еще - спаренная квартира в 1 ом подъезде - 47/50.
Вообще,мы,Правление ТСЖ,наблюдаем абсолютно абсурдную ситуацию - сначала бесконечные вопросы"когда же будет газ?".Газ пошел - чуть ли не с ложечки кормим отдельных граждан-"пожалуйста,заключите Договор,будьте дома при пуске и т.д."
Игорь Юрьевич, день добрый.

Подскажите, планируются ли в ближайшее время еще работы по подключения газа? Особенно интересует 3й подъезд.
Здравствуйте!
По третьему подъезду осталась одна квартира No 122. Собственники в квартире не проживают, находятся в отъезде, переговоры-уговоры с ними ведутся. По Вашему стояку, сегодня заключила договор собственница кв. 106, стояк полностью готов. Как только будет готов хотя бы еще один, выставляем на подпись руководству облгаза на подключение. Думаю в ближайшее время будет готов стояк в первом подъезде.
iseni
28.07.2015
Не могу лишить себя удовольствия в очередной раз поправить гр.Грачева,по его же собственным словам,сказанным на последнем собрании,"знающим дом,как свои пять пальцев" (близко к тексту)...)))
Цитата с параллельного форума гр.Гачева :"Я уже писал, что в стояк на котором моя квартира и еще 3 членов правления, газ пущен, несмотря на то, что на 10-м этаже еще документация не готова. Т.е. в ваш стояк из принципа газ не пускают".Речь идет о кв.49. Гр.Чумак-мл. не желает заключать договор по оборудованной уже квартире.Стояк без газа,люди ждут...
Так вот... Стояк в которым проживает гр.Грачев НИКАКОГО отношения к необорудованной и проблемной кв. на 10 этаже НЕ ИМЕЕТ!!!))))) поскольку газовый стояк попросту заканчивается на 9 этаже...В кв.42....))))) А та квартира,про которую ведет речь " всезнающий " товарищ ( 47/50) запитывается от 3-го стояка, а не от 2-го...)))))
Вот у этих людей по этому стояку действительно проблемы.... но мы и этим вопросом занимаемся. Очень плотно.
А что Вы хотите - предвыборная компания кандидата Грачева основана на лжи, да грязи, хвалиться то нечем, вот и идет поток вранья, да еще пару прихлебаев от имени народа.

А вопреки всему, дом- то живет и вроде неплохо. Во дворе, в подъездах чисто, не идеально, конечно, но не плохо. Вот ГАЗ подключаем, даже за Грачева жители заплатили.

Кстати, взносы жителей за подключения газа составили 782000 руб
Всего расходы по подключению газа составили 967319,1

Перерасход 185319,1 руб. правление решило не собирать с жителей а отнести за счет ТСЖ.
iseni
28.07.2015
Гражданину из кв.35 по вопросу о неких законодательных актах,"уважаемости",сбору денег на газовую плиту для кв.49 и прочее...
Ответ.

Во-первых
Не льстите... )))
Никакой я для вас не уважаемый и не стремлюсь им тут быть...)))
Любой выпад на параллельном мне форуме в отношении меня считаю за комплимент,поскольку это от лиц как раз мной НЕ уважаемых.
Я на нем с сугубо информационной задачей,дабы люди,случайно туда забредшие,имели возможность читать ( пока не удалят и не прикрепят к моему нику "черепушек")))))))))))))))))))))))
Так вот...
Имел личную беседу с уважаемым мною собственником кв.49 Чумак Виктором Ивановичем. Ни в какой покупке плиты они вовсе не нуждаются! Она есть в наличии и находится на даче. Виктор Иванович мне пообещал,что плиту они привезут,сами подключать не станут ( по моей просьбе),а сделает это ( бесплатно) специалист подрядной организации. Поэтому покупать силами жильцов ничего не нужно.
Кстати,владелец данной квартиры обещал,что Алексей Чумак , придет за справкой в ТСЖ,так необходимой для заключения Договора. Мы ждем его с нетерпением!

Во-вторых.
Очень буду признателен,если опубликуете некие законодательные акты,о которых говорите.
В третьих.
Собственник квартиры - профессиональный юрист и позволю себе смелость предположить,что если б были хоть малейшие законные основания предъявить Правлению претензию - это бы было сделано давно и незамедлительно...)))
ДОМ ПО ПРОЕКТУ РАСЧИТАН ПОД ГАЗ.
ТОЧКА.
Дело в том, что Виктор Иванович понимает, когда заключал договор долевого участия, там было прописано, что квартира оборудована газовыми плитами. И желание не хочу газ - из области рассуждений.
Любой суд обяжет собственника оборудовать квартиру в соответствии с договором. К тому же сам дом спроектирован и построен с газовым оборудованием. Вопрос только времени, а люди будут страдать. Не нужен газ, не пользуйтесь, никто не запрещает, но после подключения в квартиру.
Комментарии и советы от некоторых кандидатов и их представителей "от народа" - провокационны, и не имеют никаких юридических обоснований.

Вот из-за упрямства Чумака, люди не имеют возможности реализовать свои законное право на получение газа. А всего-то дел, потратить времени 1.5 часа и заключить договор.
Alla V
29.07.2015
Чумак Виктор Иванович , юрист по образованию, является собственником кв.49 и он с самого начала дал согласие на подключение газа в квартире 49, в которой в настоящее время проживает его сын Чумак Алексей.
Добрый день!
когда планируется очередное подключение газа в первом подьезде и по остальным тоже?
iseni
04.08.2015
Уважаемый Анатолий! По вашему стояку к пуску газа готовы все квартиры ,кроме одной - на 10 эт. спаренная квартира 47/50 ( это 2 и 3 стояки). В данную квартиру газ должен быть подан по 3 стояку,т.е. по вашему. Данная квартира принципиально переделана под газовый котел.Для нее отдельный проект.К настоящему моменту собственники данной квартиры в состоянии узаконить переоборудование квартиры под котел только через суд.Это выходит за рамки компетенции Правления ТСЖ. На сколько я знаю,некая альтернатива для ускорения пуска газа по данному стояку собственникам данной квартиры предоставлена была сотрудниками Облгаза.Но этот вариант их не устроил.Поэтому - суд. Вы,как наиболее заинтересованный гражданин,претендующий быть в Правлении,вправе встретиться с жителями данной кваритры и все выяснить из первоисточника. По 5-му стояку 1го подъезда.Всех держит квартира 49.Не желают заключать Договор,хотя в свое время полностью для пуска газа подготовлена.Об этой ситуации писалось много,не вижу смысла повторяться.По другим стоякам других подъездов- имеются отдельные квартиры,которые реально давно могли бы заключить Договора,но только им ведомым причинам этого не делают.Либо до сего момента не оформлено право собственности.Мы вышли с определенной инициативой для решения данной проблемы,озвучивать этот шаг для себя не считаю пока возможным.Поэтому можете поверить на слово - шаг сделан.Ждем ответного... Вас мой ответ устроил?
Спасибо!
ответ полный и содержательный.
Игорь Юрьевич, день добрый.

Судя по тому, что написал Сергей Николаевич, газ в оставшиеся стояки первого подъезда придет не скоро.
А один стояк в 3м подъезде (кв-ры 118, 114, 110, 106, 102, 98, 92, 88, 84) уже готов к подключению газа почти 10 дней как.
Наверно не имеет смысла больше ждать первый подъезд и запланировать подключение хотя бы нашего стояка?
Я понимаю, что, наверное, более целесообразно подключать одновременно два и более стояков. Но мы и так уже давно ждем. Кроме того, жители нашего подъезда проделали огромную работу для того, что бы привести этот стояк к готовности.
Большая просьба - запланировать подключение нашего стояка в ближайшее время. Очень хочется газ!
iseni
05.08.2015
Отвечу я.
Ждать 1-ый подъезд мы и не собираемся.Мы ждали одну квартиру во 2-ом подъезде.Вчера Договор ими был заключен.Поэтому готовы еще 2 стояка,в т.ч. ваш.В течении этой недели документы будут поданы на подписание.Если ничто не помешает,то на следующей пускаем эти два стояка.
Отлично, очень ждем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем