--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О капремонте

61
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iseni
18.01.2016
Цитата:"Конституционный суд РФ принял к рассмотрению запросы депутатов от фракций «Справедливая Россия» и КПРФ, которые просят разъяснить, соответствует ли основному закону норма, по которой собственники жилья обязаны вносить средства на капитальный ремонт в «общий котел». Соответствующая информация опубликована на официальном сайте суда, пишет ТАСС.
По данным КС, в суд поступили два запроса от депутатов Госдумы схожего характера, поэтому для рассмотрения они будут объединены. «Принять к рассмотрению», — говорится в сообщении.
В середине октября лидер справороссов Сергей Миронов сообщил, что группа депутатов от КПРФ и «Справедливой России» направили запрос в КС РФ, они просят проверить на соответствие Конституции нормы Жилищного кодекса РФ, которые обязывают платить в «общий котел» взносы на капремонт.
«Из этого общего котла по решению чиновников будут ремонтироваться те дома, которые не являются собственностью граждан, которые делают отчисления. Мы считаем, что эта норма не соответствует Конституции РФ и требуем пересмотра, вмешательства и оценки КС РФ», — подчеркнул Миронов. По действующему законодательству средства, полученные региональным оператором от собственников помещений в одних многоквартирных домах, могут быть использованы для финансирования капитального ремонта общего имущества в других.
lexandra
18.01.2016
Добрый вечер! я что то вообще ничего не поняла) поясните пожалуйста?
iseni
19.01.2016
Читаем внимательно - это цитата. Все прояснит решение Конституционного суда. следите за этим в периодике.
lexandra
19.01.2016
нет, я не поняла как быть!?) не платила и не хочу! просто хочу узнать как Вы думаете и жильцы!? и раз уж так критичен этот капремонт по закону, то в нашем случае (ТСЖ) лучше эти копить деньги на счету нашего дома, а не где то!?
Чтобы копить деньги на специальном счете, владельцем которого являлось бы ТСЖ, необходимо чтобы 2/3 собственников нашего дома на общем собрании приняли это решение.
В конце 2014г. в нашем доме проходило собрание собственников по вопросу выбора формирования фонда капитального ремонта. Решение собственников о формировании фонда на счете ТСЖ принято не было из-за отсутствие кворума. Поэтому собственники нашего дома должны оплачивать взносы на счет регионального оператора.

По вопросу платить или не платить взнос каждый решает сам. С точки зрения законодательства федеральный закон No 271-ФЗ устанавливает, что платежи за капремонт являются обязательными. В Нижегородской области платежи должны выставляться с февраля 2015г.

Владелец счета - региональный оператор должен был выставлять нам счета ежемесячно с февраля 2015г. Но первая платежка нам пришла в декабре 2015г.
В мае месяце лично разговаривал с этой организацией, спрашивал, почему не выставляете счета, отвечали, что сначала разберутся с управляющими компаниями, а потом уже и с ТСЖ.

По поводу специального счета ТСЖ, как показывает практика, тоже не все так <<сладко>>. ТСЖ, которые имеют счет, оплачивают за всех собственников, а потом разбираются с неплательщиками. В нашем случае, где четверть собственников являются должниками, добросовестные плательщики платили бы за других.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем