--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сквозной проезд по ул. Александра Хохлова

137
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dennov152
12.09.2013
Предлагаю обсудить возможные варианты решения проблемы со сквозным проездом по ул. Александра Хохлова, мимо красного дома №21. Напомню что на данном участке дороги установлены знаки 5.1.1 и 5.1.2 Начало и Конец Жилой зоны, и за нарушение предусмотрен штраф 1500 рублей.
Дорогу постоянно находится в аварийном состоянии. Кстати выделены деньги на замену асфальтного покрытия, но все это коту под хвост, если не решить вопрос со сквозным проездом огромного кол-ва автомобилей. На данный момент мною написано письмо Шанцеву В.П., а так же в управление ГИБДД Нижегородской области, с приложение фото материалов. Ежедневно я сообщаю о фактах нарушения в полицию, правда не видел что бы они приезжали. Как вариант можно собрать подписи с жильцов и отправить письмо в государственные структуры. Надеюсь на Ваше активное участи и новые эффективные идеи.
digore
13.09.2013
Сколько уж обсуждали эту тему. Эффективно решить проблему можно только строительством новой дороги с Родионова на Бринку.
dennov152
13.09.2013
а где и когда обсуждали? ничего не нашлось по поиску.
ICS
16.09.2013
Самая избитая тема на этом форуме. В архиве смотрите. Все уже было - и письма и шлагбаумы и куча щебенки. Проблему решит строительство дороги с Деловой на Бринского.
serj11
19.09.2013
да-да. Вот такой у нас народ ... Кому-то мешает грязь и шум под окнами, а кому-то щебень-шлагбаум к собственному дому подъехать (видимо, у кого окна в другую сторону).
Было обсуждение. Голосование не поможет.
@NTi
13.09.2013
в россии только один запрещающий знак - бетонный блок поперек дороги
так что даже и не знаю что посоветовать то
В прошлом году 2 дня ГИБДД стояли за 21 домом, толку ноль, отлавили несколько таксистов без лицензий и все. Когда дорогу ремонтировать будут?
@NTi
26.09.2013
если еще и дорогу отремонтируют то машин будет много больше
я раз по 10 в день приезжаю уезжаю, ямы задолбали
@NTi
26.09.2013
тогда сложнее, сам то я там вообще не бываю
dennov152
30.09.2013
Этой осенью. Читал в одной из статей.
Как только отремонтируют предлагаю атаковать звонками с сообщениями о нарушении ПДД (сквозной проезд по жилой зоне на Хохлова 21). Кстати как вариант я вижу что бы сотрудники ГИБДД помогли решить вопрос, т.к. нарушают одни и те же люди. Пусть выделяют отдельный пост. Если будет коллективная жалоба на бездействие сотрудников, то думаю что то сдвинется.
Т.е. просто все сообщаем о нарушении, по тел. 2502750 ГИБДД Нижнего Новгорода, как я понял по предыдущим звонкам, всек равно все звонки на них сводятся. Так же записывайте ФИО дежурного, т.к. в случае отсутствия реакции на сообщение о нарушении, нужны будут крайние.
@NTi
30.09.2013
а кстати, как доказать что я тут не насквозь еду, а домой?
dennov152
02.10.2013
Если едешь домой, то ничего доказывать не нужно.
@NTi
02.10.2013
стоп-стоп-стоп, я серьезно вообще спрашиваю, не надо думать что я против идеи патруля гибдд, но патруль должен как то сортировать тех кто едет, как? по прописке??? а я не пописан, да и снимающих квартиры много
ICS
02.10.2013
Я тоже не прописан:) А уже на 8 уровень нафлудил.
@NTi
02.10.2013
флудеры, фигли
kiril OFF
02.10.2013
хай. тепло в доме дали?
@NTi
02.10.2013
две батареи их четырех немного теплые, две не ледяные
горячая вода бывает глубокой ночью только похоже
kiril OFF
02.10.2013
а что елагин говорит?
@NTi
02.10.2013
не до Елагина пока, без телефона был, а на работе некогда
Я за.
dennov152
02.10.2013
1. Плюс ко всему можно оставить жалобу на сайте ГИБДД www.gibdd.ru/letter/
2. А вот с этой страницы Вы можете отправить электронное письмо Губернатору, его заместителям, руководителям структурных подразделений аппарата Правительства Нижегородской области.
www.government-nnov.ru/?id=1484

Лично я сделал и то и другое и не анонимно. На все запросы пришли ответы по почте через 2 недели с обещаниями разобраться. Если бы таких запросов было больше, то и шансы на разрешения данного вопросы увеличились бы. Так что все в наших силах. Сканы ответов прикладываю к посту.
dennov152
02.10.2013
Текст жалобы: "Прошу разобраться с ситуацией, которая вот уже несколько лет беспокоит всех жителей домов по ул. А. Хохлова (дома: 1, 5, 9, 15,21). Дело в том, что данный жилой массив используется в качестве сквозного проезда огромным количеством водителей, которые объезжают пробки по ул. Родионова в нарушении правил дорожного движения, т.к. на данном участке установлены знаки 5.21 и 5.22 (начало и конец жилой зоны). Речь идет о проезде через ул. А. Хохлова, который соединяет ул. Деловая и ул. Бринского. В часы пик жильцы, вышеуказанных домов порой по часу не могут добраться до своего дома со стороны ул. Бринского, т.к. на встречу едет, нескончаемый поток автомобилей, в том числе грузовых. Так же проезд затруднен и для служб экстренного реагирования (скорая помощь, пожарная охрана, полиция, МЧС и т.д.). Поясню, что к данным домам это единственный подъезд на автомобиле, других дорог нет. Зимой ситуация только еще больше ухудшается из-за того что дороги редко чистят, либо не чистят вовсе. Дорога из-за такого большого количества проезжающих автомобилей постоянно находится в аварийном состоянии, проехать по ней на легковом автомобиле крайне сложно не задев днищем, не оторвав глушитель и т.д." + Фото
К сообщению прикреплен файл:
75957221-foto.rar   (1012 Kb)   Скачать файл
digore
02.10.2013
Да вы не докажете, что кто-то едет насквозь через жилую зону.
Любой водитель, у которого есть голова на плечах, скажет, что едет к кому-нибудь в гости, что он здесь живет и т.д. И сотрудник ГИБДД вынужден будет его отпустить.
ICS
02.10.2013
Камера на въезде, экипаж с камерой на выезде и все ок.
kiril OFF
02.10.2013
что ок? Я живу там, но домой не заехал, мимо проехал. Штраф?
@NTi
02.10.2013
формально да :)
kiril OFF
02.10.2013
ахах
ICS
02.10.2013
C таким подходом от всего можно отмазаться. Типа пьяный был - квартирой ошибся:) Сквозной проезд нарушение и для местных вообще-то.
kiril OFF
02.10.2013
нарушение имеет место быть де-юре, но при этом де-факто наказать по ней нереально.)
ICS
02.10.2013
Почему не реально? Видеофиксация поможет.
kiril OFF
02.10.2013
:)
digore
02.10.2013
Ок, тогда скажите мне какой допустимый интервал проезда нашей жилой зоны? Например, 5 минут - это мало или много? В принципе я успеваю за 5 минут забежать домой, забрать бумаги и проехать. Но я же выполнял сквозной проезд. Меня штрафовать?
dennov152
02.10.2013
Над решением проблемы должны не мы думать. Все возможно. Можно установить дополнительные знаки, например Знак 3.2 "Движение запрещено", который применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне.
@NTi
03.10.2013
- я тут живу
- ваши доказательства?
а нету у меня доказательств, чего делать? ехать со мной чтоб я показал как в подъезд захожу? или верить на слово? тогда кол-во жителей у нас резко повысится
digore
03.10.2013
Ага, верно подметил. Так и будет.
Имхо, бесполезно все до тех пор, пока хорошую дорогу на бринку не сделают.
@NTi
03.10.2013
да вот мне тоже так кажется, закон есть, но его исполнить...
dennov152
14.10.2013
Мда..., а я смотрю руки у людей опустились.
Всем, кому интересно, скидываю скан с результатами совещания от 02.10.2013 г. заместителя главы города, на котором было принято несколько решений по данному вопросу: см. скан
P/S Хоть что то продвинулось...буду продолжать отстаивать интересы жителей улицы А. Хохлова видимо в одиночестве))) А хотелось бы сохранить дорогу после ремонта, но для этого нужны жалобы не от одного жителя дома...
@NTi
15.10.2013
ну я к примеру тоже против полного закрытия ибо мне временами удобнее через деловую выезжать, но в основном езжу через бринского
по поводу дублера, идея хорошая, но лично мне оно только в минус - дорога будет у меня под окнами
по контролю пдд - а до этого не надо было контролировать? ничего принципиально я полагаю не изменится
а ремонт дороги... вы правда думаете что это с вашей подачи там шевелиться начали?
dennov152
16.10.2013
Контролировать и раньше нужно было. Ремонт был запланирован и раньше, я писал об этом. Цель-заявить о проблеме, а не терпеть как многие. Про изменения на перекрестке на Родионова-Бринского прочитали? После ремонта дороги, жаловаться нужно в ГИБДД, увидел нарушение-сообщили. Не молчите! Действуйте!
ICS
18.10.2013
Кстати на перекрестке Родионова-Деловая так ничего и не начали. Думаю в этом году не успеют.
ICS
15.10.2013
Я тоже написал предложения свои, вчера бумажка пришла, что переслали в городскую администрацию. Предлагаю узкий кусок под дорогой вообще ликвидировать, а обустроить заезд и съезд на широкую, кстати съезд за остановкой уже делают. строительство дублера под своими окнами поддерживаю, машинам надо ездить, и кстати дорога с деловой на бринского была до нас, ее как раз нашим 1м домом перегородили. И кстати закрытие выезда на бринского тоже поддерживаю, хотя еду утром в кузнечиху, а вечером из кузнечихи:)
digore
16.10.2013
Интересно они сделали! С одной стороны хотят разрешить правый поворот на красный свет, но с другой после этого светофора в 100 метрах поставили еще один светофор на переходе.
@NTi
23.10.2013
пробка начала перемещаться, теперь около общаги и пятого дома хрен проедешь...
Считаю, что нужно бетонные блоки на площадке возле контейнеров 1 го дома поставить, чтобы сквозного проезда не было.
Chemic
20.06.2014
А я вот считаю, что не надо, поскольку выезжаю как на Бринского, так и на Деловую в обе стороны.
ICS
24.10.2013
Это из-за ремонта дороги. Там каток третий вечер работает, скоро заасфальтируют все. Все же ситуацию спасет нормальная дорога с деловой на бринского. Вроде по письму выше в следующем году обещают. Ну или как гибдд предлагает все перегородить нафиг.
@NTi
24.10.2013
понятно, а то я думаю что за стада оленей...
ICS
24.10.2013
Тупо перекрыто щас там постоянно.
digore
24.10.2013
В следующем году должны определиться только со сроками строительства дороги.
Видел где-то, что по планам 2012 года дорогу должны построить к 2020 году.
@NTi
24.10.2013
припоминаю что давненько тут ктото выкладывал планы всяческие, так по ним дорога уже должна была быть построена на данный момент
ICS
24.10.2013
Марк это был
@NTi
24.10.2013
точно
jsn
24.10.2013
Посчитайте - надо засыпать порядочный овраг, потом пару годков подождать, пока умнется. Лет 5.
ICS
25.10.2013
Как бы он давно засыпан уже.
jsn
25.10.2013
Как бы нет.
ICS
25.10.2013
Если только маленький кусочек за пятым домом. Вообще при современных технологиях все за 1 сезон делается.
jsn
25.10.2013
Там как раз самый глубокий овраг и труба. Это надо, наверное, ставить подпорную стенку поперек оврага у гаражей.
Однако может быть и как всегда, через жопу - проведут вплотную к 5 дому по верхней кромке оврага и живи как хочешь.
ICS
28.10.2013
Даже со стенкой делается за пару месяцев при желании и финансировании. Вплотную не поведут, плюс скорее всего защитный экран сделают.
елена1507
18.12.2013
В одном маленьком городе нашей области решили эту проблему следующим образом: 1. Повесили кирпич ( могут проезжать только люди с пропиской либо с индивидуальным разрешением от гаишника ( т.е. за подписью нач-ка района). Полагаю что данные знаки можно по идее установить на въезд с Деловой и с Бринского в районе развилки у гаражей. Гостям конечно тогда придется парковаться у ТЦ Фантастика либо в чистом поле. Может как то так попробовать?
kiril OFF
19.12.2013
т.е. людям, имеющим в собственности недвижимость, но не проживающим там, вы предлагаете ехать за "индивидуальным разрешением от гаишника"?
@NTi
19.12.2013
если чё кирпич он и есть кирпич, прописка не поможет
За кирпич в данной ситуации штраф 500 рублей если я не ошибаюсь, примерно тоже самое что и за сквозной проезд. Ничего этот знак не решит.
@NTi
22.12.2013
ну я к тому что не надо путать знаки, а так да, не очень скорее всего действенно получится, примерно как было на анкудиновке, знак есть, но все едут
digore
24.10.2013
Дорожные службы работают в плане организации ремонта дороги очень-очень плохо.
Ну во почему бы не повесить заранее при повороте с Деловой на Хохлова информационный щит, что там нет проезда и идет ремонт дороги? А то сейчас все прутся через Хохлова и оп-па, а там ремонт и фиг развернешься уже.
Зачем вдоль 21 дома (4-6 подъезд) делают тротуар? Там вообще никто не ходит и не ходил. Лучше бы дорогу расширили, а то опять зимой будет одна колея и затрудненный разъезд.
Уж про то, как они кладут асфальт в сырую погоду и поверх старого асфальта я вообще молчу.
serj11
27.10.2013
безгадёга точка ру.
И действительно зачем? Стоянку б лучше расширили. Это по проекту? Как внести извещение об изменении проекта? Подскажите,плс.

полицейских лежачих убрали ... пулей летать будут. Это хорошо?
Тасист пожаловался:"Ремонт дороги, проехать сложно". На моё заявление закрыть ответил сочувтвенной улыбкой.
@NTi
27.10.2013
убрали около 21 дома? не исключаю что положат "штатных" как у 1 дома
ICS
28.10.2013
Думаю точно положат, хорошие штуки...
лучше асфальтовые, резиновые не долговечны при большом трафике.
@NTi
31.10.2013
и резиновые больно "злые", чуть не в ноль надо тормозить
Stephan S
28.10.2013
Ну, почему же не ходил... Из "Фантастики" самое оно пройтись к чёрному ходу.
Заметил что теперь, в связи с увеличением пропускной способности дороги, образуется пробка на выезд на ул. Деловую. Да и для пешеходов на этом выезде пора уже что-то делать.
Ну и лежачих полицейских надо делать срочняком, ибо ездят вдоль 21 дома теперь лихо.
Mati
31.10.2013
Ну что, сделали дорогу? Поздравляю. И одновременно сочувствую. Ибо теперь вообще нескончаемое паломничество там будет. Если раньше кто-то не лез туда из-за раздолбанной дороги, то сейчас....
@NTi
31.10.2013
а еще частично народ так и лезет через 1 и 5 дома, а там дорога мало что хреновая, так еще и в одну машину
dennov152
31.10.2013
Сообщайте о нарушении "Сквозной проезд по жилой зоне", по тел. 2502750 ГИБДД Нижнего Новгорода. Пишите жалобы на сайте ГИБДД www.gibdd.ru/letter/
и www.government-nnov.ru/?id=1484
В идеале конечно коллективную жалобу с подписями составить и направить в несколько инстанций. В качестве организаторов можно попросить председателей ТСЖ, пусть соберутся и обсудят как это наиболее эффективно провернуть.
Я разговаривала с нашим председателем, наше ТСЖ не против помочь организовать сбор подписей жителей дома 1
dennov152
05.11.2013
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем