--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

скучно без электричества

700
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@NTi
22.10.2015
и в очередной раз: пропало электричество вчера в 11 дня и до сих пор тишина, Елагин вчера сказал что он не в городе, вообще не в курсе происходящего, авария какая то и бригада туда выехала (это в 17 с копейками ему звонили)
примерно год назад была ж аналогичная фигня и электричество отсутствовало без пары часов сутки
с мелкими дитями неудобняк, с учетом что дом не газифицирован, да и вообще скучно, соседи, на почве скуки наверно, скандал закатили, через минимум этаж слышно было
Мне сказали, что какой-то кабель бесхозный поврежден, долго искали собственника, администрация должна приступить к ремонту. Утром повторно поинтересовалась, как прошли поиски, и когда будет свет. Девушка мне вежливо ответила: "звоните в администрацию, там ответят на все вопросы". Правда я не поняла, куда конкретно звонить.
@NTi
22.10.2015
мдя
kiril OFF
22.10.2015
в отпуске чтоль?)
@NTi
22.10.2015
ни, на работе сижу, отпуск летом кончился
Batsy
22.10.2015
Скажите пжл, свет дали?
@NTi
22.10.2015
в 10-30 не было еще, как сейчас - хз
тоже интересно
Не знаю, на работе сижу, а в ТСЖ телефон постоянно занят.
ICS
22.10.2015
Не дали. Возможно к вечеру, а возможно и до завтра.
ICS
22.10.2015
Рассказываю. ТП-405 у 15 дома Грибов в свое время построил на 2 дома своих - 1й и 15й. И оставил стоять. ЕЕ нет ни на балансе города, ни на балансе ЗЕФС энерго. Т.е. отключают свет - всем пофиг, как и было не раз уже. Город на баланс ее брать не хочет, о чем у Елагина есть куча отписок из разных структур. В администрации района на горячей линии орут - обращайтесь в тсж, хотя причем тут тсж, оно тпшку не строило. В приемной Согина сказали что заключили разовый договор с ЗЕФС энерго и сегодня скорее всего сделают. И так до следующего раза. По поводу принадлежности тпшки - говорят, что район не решает и посылают в город. А город обратно в район. Так что ждем следующей поломки опять на трое суток.
ICS
22.10.2015
Вообще складывается впечатление что метод работы нашей администрации послать людей куда подальше.
@NTi
22.10.2015
т.е через год можно ждать еще отключение на сутки...
ICS
22.10.2015
Вообще последнее этим летом было, так что не год, а три месяца? Не включили еще кстати?
@NTi
22.10.2015
с 12 ночи до 9 вечера вроде по осень отключали, не? или путаю?
ICS
22.10.2015
Это было этим летом, спецом уточнил у соседей.
@NTi
22.10.2015
странна, что-то с памятью моей стало, что-то стало мне ее мало
ICS
22.10.2015
Та же фигня. Ты меня смутил, но уточнил еще у соседей - подтвердили.
gurd
22.10.2015
Я работаю в нижновэнерго и используя административный ресурс, связался с зефсами. Проблема большая. Вчера сгорели высоковольтные ПК, после их замены и попытки включения, выгорел щит 0.4 кВ. По словам диспетчера выгорели вводные автоматы, шины и тп, из-за якобы кз в сторону дома. Разовый договор с зефсом заключили, но договор на ремонт, а кто будет покупать оборудование туман. Короче если и отремонтируют, то соплями.
ICS
22.10.2015
Так они видно летом соплям и сделали - вот и результат. Сегодня так понимаю опять без вариантов...
gurd
22.10.2015
Только что мне позвонили из приемной губернатора и посочувствовали. Думаю этим все сказано. Даже если в ТП напрямую шинами кинуть, то что там в "сторону дома" никто не знает.
@NTi
22.10.2015
зашибись попадалово
kiril OFF
22.10.2015
www.nn.ru/news/more/o_goryac..._sveta/26221873/
комментируй на ГФ :)
@NTi
22.10.2015
закоментил, только электричество от этого не появится :(
и в холодильнике всё кончится...
ICS
22.10.2015
Я на балкон отнес
тоже выносила на лоджию и оставляла окно открытым
благо морозилка пустая у меня
@NTi
23.10.2015
на удивление морозилка выдержала, чуток только лед таять начал, а вот в холодильнике ацтой :(
kiril OFF
22.10.2015
щас волну поднимем, быстро сделают)
gurd
22.10.2015
Единственное что, там все на ушах стоят, но осторожно пообещали прислать генератор и на некоторое время запитать.
ICS
22.10.2015
Вспоминается обрыв кабеля при строительстве коллектора фантастики в 2009
@NTi
22.10.2015
да, тоже помню
благо я в это время жила в другом районе
kiril OFF
13.02.2016
что нибудь решили с этой подстанцией?:
А грибов он кто вообще такой?
@NTi
24.07.2016
застройщик наш
Просто Грибов? Не физик же. Че за контора то хоть была у него?
@NTi
25.07.2016
да я уж и не помню, формально в спецжилстрой-нн она потом переделалась с другим руководством
@NTi
22.10.2015
хорошо с электричеством, чаёк горячий...
ICS
23.10.2015
В общем вчера все починили, обошлось без генераторов, но на эту тп сильно возросла нагрузка, соответственно велика вероятность новой аварии. А так все ок. Живем и радуемся, ну и не забываем продукты выкинуть при малейшем подозрении.
@NTi
23.10.2015
нагрузка то с чего возросла? или имеешь ввиду кратковременно (пока все холодильники, плиты и чайники разом включили) при включении?
я так всё освещение дома на светодиоды перевел, нагрузку снижаю :)
ICS
23.10.2015
Я в этом если честно не очень понимаю, это у меня товарищ энергетик все выяснял. Сказал летом опять в жару готовьтесь.
@NTi
23.10.2015
летом +кондиционеры, но -обогреватели и -освещение, да и народ меньше дома сидит
но за счет высокой температуры за бортом возможен перегрев самого трансформатора при примерно той же нагрузке
ICS
23.10.2015
Освещение по-моему вообще копейки.
@NTi
23.10.2015
не скажи
ICS
22.07.2016
Ну вот и подтвердился прогноз товарища. Сегодня товарищ сказал не надо волну поднимать, кто-то хороший из нашего дома уже везде договорился, опять сделают, до конца дня. Но без решения о принадлежности КТП-404 и КТП-405 и линии между ними через некоторое время все повторится.
@NTi
22.07.2016
это т.е опять ТП кончилась?
ICS
22.07.2016
Сначала думали на линию между 404 и 405, но оказалась проблема в 405 все же. Все бесхозное до сих пор. И 405 и 404 и линия. Кстати готовимся, следующий конец света зимой. Февраль-март предположительно. Форум все сохраняет, проверим.
@NTi
22.07.2016
прэлэсно, прэлэсно
@NTi
22.07.2016
волну не поднимать... так и останется всё бесхозное
Я давно предлагаю поднять, но чё я одна? Из прокуратуры на мои обрашения пишут не их дело. Из желищной инспекции даже ни разу ответа не прислали. Тупой игнор. Елагину нафиг ничего не надо, в трубу орет, что ничего не знает и его это не касается.
ICS
22.07.2016
Ну что, соседи, не дали свет?
ICS
22.07.2016
Урааа. А камеры уфанет дают информацию сразу.
Неужели включили?
ICS
22.07.2016
Да.
Елагин, хамит второй день. У нас в квартире до сих пор воду горячую не дали. Сейчас еще с электричеством ....такое чувство что живем не в хорошем районе, а где-то у черта на рогах.
Елагин хамит постоянно
И кстати по поводу района, ознакомьтесь с мнением жителей города))))
www.nn.ru/community/gorod/main/tadam_i_snova_attraktsion.html
@NTi
22.07.2016
ну это на самом деле как бы далеко не центр города :) но мне место нравится - машин не много, с парковкой всё гуд, фантастика/лента рядом
Лично я про центр и не писала нигде, мне не понятно чего народ говном то изошелся
@NTi
22.07.2016
да там в старой новости про центральную часть города, а вообще это интернет, тут могут и нахрен послать :) спокойствие, только спокойствие
Странное дело, что в прошлый раз народ сочувствовал
Я так и не нашла, где Я писала, что в центре живу
ICS
22.07.2016
С парковкой гуд только летом. В сентябре будет не гуд а ад...
@NTi
22.07.2016
хз, раз в год паркуюсь с другой стороны общаги, нету у меня проблем с парковкой
@NTi
22.07.2016
и снова здравствуйте, в 7-20 сегодня электричество кончилось
А сегодня весело было?
Все как всегда, ни поесть тепленького, ни чаю выпить в этот колотун.
Телефон разрядился в ноль, не позвонить никому, ничего, ппц
Благо 5 часов не 30
@NTi
09.05.2017
сегодня хоть не у нас всё поломалось, Родионова говорят тоже без света сидели
парад вот не посмотрел :(
а я часть парада и так бы проспала, благо, соседи сверху съепывались куда-то на праздники и я кайфовала от тишины утренней, иначе с 8 утра каждый выходной день мяч скачет, ребенок носится и пищит, что-то по полу двигают и скребут, учитывая, что на полу у них плитка, это ад, и разговор с ними ни к чему не привел, только наоборот, как на зло шума больше стало
@NTi
14.09.2017
Никогда не было, и вот опять - в 21.47 электричество кончилось и до настоящего момента нема, есть подозрение, что опять что-то там сдохло,
А ничего и не делали, как вырубилось, я позвонила в администрацию дежурному, сказали заявку приняли, щас звоню, говорю почему до сих пор нет, ночью ничего не делали? А мне в ответ, вот администрация придет к 9!!! и будут думать, что делать!!!
@NTi
14.09.2017
Красавцы
OlegatorS
14.09.2017
До сих пор бригады нет.
@NTi
14.09.2017
а причина то известна? ТП опять сдохла чтоль?
OlegatorS
14.09.2017
ТП сдохла видимо, ночью был хлопок - окна на нее выходят
@NTi
14.09.2017
погода то нормальная, нагрузка сейчас по минимуму на нее была
ну если конечно никто в подвале майнинговую ферму не забацал
OlegatorS
14.09.2017
В нескольких предыдущих случаях банально виноваты были крысы со слов ремонтников.

Примерно в 12 приезжали спецы, суетились и матерились полчаса примерно, и уехали.
@NTi
14.09.2017
с нулевым результатом?
Ниче не скажешь..оперативненько.. 14 часов спустя приезжали.. ппц!!
OlegatorS
14.09.2017
Электричества на сей момент нет.
Дали говорят
@NTi
29.09.2017
Надеюсь у ответственных за наше электричество ацкая икота как минимум
Куда там уже звонить?
Upd: говорят в очередной раз виноваты крысы, в аварийную заявка сделана, ждемс...
Никаких нет новостей? Не могу дозвониться ни по одному из телефонов аварийки. Даже тупо понять сколько на этот раз электричество будет отсутствовать. Надоели блин
@NTi
30.09.2017
Мы вчера срулили, до авариек тоже не дозвонился, Елагин говорит в очередной раз виноваты крысы - коротнули чего-то
Сейчас то как абстакановка?
Объявление повесили про собрание на счет электроснабжения 12 октября в 18-00. Че блин не в 7 то. Многие до 6 только работают
@NTi
10.10.2017
зато с представителем администрации
Чтоб никто его не видел
kiril OFF
10.10.2017
о чем повестка собрания?
@NTi
10.10.2017
пишут что по вопросам электроснабжения, по всей вероятности будут думать что с ТП делать
Был?
@NTi
14.10.2017
не, эту неделю не тут живу
Nikolay88
23.07.2018
ДД!
Вопрос с электричеством не двинулся в лучшую сторону?
Присматриваю квартиру на этой улице, но как-то отключения каждые 2 месяца пугают :(
@NTi
01.08.2018
с отключениями были проблемы только в домах 1 и 15, но ттт, сейчас всё тихо
Накаркал!!!!
Когда на этой неделе свет моргнул, стало понятно, что скоро..
@NTi
03.08.2018
ну сегодня хоть полчаса
Поболее, но все равно, да, только дело было не в нашей тп или кабелях, поэтому недолго
@NTi
03.08.2018
зацепило вроде не всех (я по видимым вайфай сетям определяю, хотя сегодня смотрел сразу как эл-во кончилось, может на бесперебойниках висели)
Я не знаю о чем ты)
Но я поняла, что света нет, когда будильник на телефоне прозвенел, я стала его выключать и увидела, что значка вай-фая нет) но я точно помнила, что заплатила за тырнет)
И ты блин накаркал про 2 месяца!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем