--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждаем, знакомимся!

1945
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
d-denver
28.03.2014
Наступила весна и поселки стали опять актуальны. Вот тоже решил задаться этим вопросом. Смотрел КП "Каменки", не понравилось, дом на доме,земли нет, таунхаусы как квартиры. Проехал чуть дальше в "Каменске холмы" такой контраст показался, деревянные дома из оцилиндрованного бревна, участки от 10 соток и цена ниже раза в два почти чем в Каменках. Решил забронировать участок. Это не реклама, это просто отзыв и что мне понравилось. Рассматриваю направление Богородское или Арзамасское поближе к городу. Может есть еще что то поинтереснее? Да и хотелось бы найти людей, кто тоже хочет или построил уже дом в "Каменских холмах" и послушать отзывы о данном поселке.
Olenok
16.04.2014
Не рассматривали вариант с "Солнечным Спирино-2"? Участки находятся прям напротив Холмов. Покупка просто земли без обязательного договора подряда на строительство дома, т.е. вы сможете построить дом, какой захотите, а не типовой. Это получится наверняка подешевле. Склоняюсь к такому варианту, по этому готова заслушать минусы по КП Спирино во избежание ошибки.
спирино к жд ближе еще чем холмы, если брать без подряда, лучше где-нибудь за холмами посмотреть. (имхо). таже контора что и спирино продает участки в кп снегери - это за каменскими холмами, и там вроде дешевле. но там газа нет.
Olenok
02.06.2014
Мы смотрели в Снегирях. Даже бронировали первые два участка сразу у въезда. Там конечно дешевле в два раза, но там нет ни газа (и не предвидится), ни дороги, ни электричества. А нам если уж приспичило, то нужно все и сразу))) По этому мы все таки купили в Спирино-2, построили дом и уже оставались ночевать в эти выходные, что в Снегирях не получилось бы в этом году. Кстати, ж/д нас не напрягает, звук достаточно отдаленный.
Не подскажите. что-то у нас слухи поползли что в Спирино цыгане живут, соответственно со всеми вытекающими последствиями. ничего не слышали об этом, либо может сталкивались? (имею ввиду не спирино 2, а обычное спирино)
Olenok
10.06.2014
Не подскажу, т.к. мы до Спирина не доезжаем, но в округе цыган не видела, ни одного.
нтв
10.04.2015
Добрый день! А не подскажите что слышно по поводу газа? Когда планируют читали на сайте, а по факту когда?
Azu
10.04.2015
Газ уже более полугода в поселке есть.
нтв
13.04.2015
Вы имеете ввиду спирино 2? Там нет газа.
Azu
14.04.2015
Я про каменские холмы. Форум и ветка о них.
Olenok
21.04.2015
Подключение обещали в 2015 году, на сайте уже расценки висят. Сильно не интересовалась, т.к. нам газ пока не нужен.
Olenok писал(а)
По этому мы все таки купили в Спирино-2, построили дом и уже оставались ночевать в эти выходные, что в Снегирях не получилось бы в этом году.

почему не получилось бы? Те кто осенью купил уже построились, подключились к электричеству, живут)
Электричество поздней осенью начали проводить. Вот дороги - да, не особо. Но если честно раздражает больше дорога вдоль железки и после нее до поворота на Спирино. Надо нам власти жалобами побомбить что ли? Вам тоже это должно быть интересно.
Ilya_30
27.04.2014
Согласен, тема актуальна. Поселок активно рекламируется, и домов уже продано немало, но вот отзывов почему-то совсем нет, что немного настораживает)
Планирую посмотреть в ближайшее время поселок, дома и получить ответы на свои вопросы.
Владельцы домов и те, кто планирует присоединиться к жителям этого поселка поделитесь впечатлениями.
d-denver
28.04.2014
Я думаю будут отзывы, когда уже жить там начнут и включат газ и будет вода, электричество. На сколько знаю газ подведен, но пока не подключен.
я приобрел там домик. впечатления нормальные))) что именно интересует?
Ga Ra
24.06.2014
что с интернетом и телевидением?
TanitaNN
24.06.2014
У нас интернет-модем 4 G,скорость хорошая
Ga Ra
25.06.2014
а телевизор? цифровые или аналоговые программы принимает? или спутниковое надо будет?
TanitaNN
27.06.2014
Мы не смотрим телевизор))
Ga Ra
27.06.2014
вы готовый домик приобрели или участок с подрядом?
оформлено ли у вас разрешение на строительство дома?
не требуется сейчас разрешение на строительство ижс
вопрос.давлене газа,хватат на плиту и котел отопления в доме не падает вечером например?подстанция справляется с давлением газа в тех краях?
кп каменки мне тоже не понравилось. и участков нет, качество строительство не очень (мягко говоря) и начитался отзывов. взял тоже в каменских холмах.
Вы купили дом в Каменских холмах? Наткнулись на этот КП, тоже смотря изначально Каменки. Но по цене Каменки конечно дороговато, а вот Каменские холмы вполне приемлемо выходит. Но это все на первый взгляд, пока не смотрели, не ездили. Очень хотелось бы узнать, много ли домов там круглогодично собираются жить, а может есть такие, которые уже там проживают?
dnox
22.09.2015
Извиняюсь за оффтопик, но тема меня заинтересовала, а потому здесь прочитал все, что здесь написано) При изготовлении дома наверняка возникнет вопрос с изготовлением лестницы - мы готовы изготовить лестницу из дерева "под ключ". Выезд на замер, консультация и эскиз-проект с размерами Вашей лестницы в течение 24 часов - бесплатно. Надеюсь, будем кому-то полезны. Сайт и телефон не указываю, чтобы не попасть под статью рекламы) Но Вы можете написать мне личное сообщение, если заинтересует, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем