--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ход строительства 19

Новости !
30
126
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya77
27.11.2015
ход строительства 19
ZHu
27.11.2015
А про мусоропровод никто не поднимал вопрос? Нужен ли нам он? КМК, лучше бы его заварить.
Вы думаете люди не знают что нужно в мусоропровод кидать , а что нельзя. Рано паникуете .
Selah_Sue
27.11.2015
Я тоже за заварить! Везде стоят контейнеры. Не трудно дойти и выкинуть. Скйчас живем в доме, можно сказать, корпоративном. Все достаточно приличные и приятные люди. Мусоропроводом все пользуются редко. Да практически и не пользуются. Все равно пахнет им в подъезде. Вони нет, терпимо. Но неприятно все равно.
ZHu
27.11.2015
Я абсолютно спокойна, причем почти всегда. А люди, даже если и понимают, ситуации бывают разные. К примеру, после праздника..., голова болит..., идти на улицу, зачем!?
ИМХО, лучше будет без провоцирующего фактора.
Selah_Sue
27.11.2015
Согласна) нас уже 2-е из первого подъезда))
Anochka
27.11.2015
Заварить однозначно, обсуждали уже.
papa-lisi
27.11.2015
Не-а.
Не рано!
Люди - они такие.
м-м-м-м.
Непосредственные.
Блондинистые.
С выпученными глазенками.
И тупорылой внешность.
Вопрошающие - а что нельзя было??
tata32
27.11.2015
я тоже за то, чтобы заварить мусоропровод) я с 3 подъезда
lyublyu85
27.11.2015
Мы тоже за то, чтобы заварить. 1 под'езд.
Кстати, а кто еще замерял входную дверь, можете написать размеры? Мы предполагали, что будет стандарт, а видимо нет(((
конечно заварить! крысы пробираются по мусоропроводам и до 10-х этажей! и плодятся-плодятся)
И мы ЗА! (1 подъезд)
e.maxa
27.11.2015
+1 (тоже первый)
Нееееаа,мы против )))
blum_19
28.11.2015
Ну вот в меня можете кидать тапками и картофельными очистками или чем хотите, но я против заваривания мусоропровода. Объясню почему. У меня маленький грудной ребенок, каждый мой выход на улицу - это комплект: в одной руке ребенок+ в другой коляска, простите, но в этот комплект ну никак мешок мусора не вписывается.
Да, муж есть, который приходит в 8-9 вечера домой, я что, простите, рыбные очистки или детские памперсы с какашками, к примеру, должна до вечера хранить, его ждать? Нет, меня это не устраивает, у меня не первый этаж, чтобы я могла быстро выбежать и выкинуть пакет мусора, это займет какое-то время, напомню при этом малява дома, даже на 2 мин которого одного не оставлю.
Теперь по поводу крыс, грязи и т.д. Я была и не раз в новостройках, где мусоропроводы НЕ заварены, нет ни крыс, ни грязи, ни вони, уж простите, но наверное все уже пользуются пакетами для мусора и научились их перед тем как выкинуть - завязывать. Сама сейчас живу в панельке, опять же с рабочим мусоропроводом, и опять же вы удивитесь, но наши соседи как-то научились завязывать пакетики, перед тем как опустить их в трубу, грязи нет - соответственно крыс тоже.
Надеюсь, мысль донесла.
И да, я думаю даже нет смысла тут закидывать меня тапками и помидорами, ибо подобные решения по завариванию или не завариванию не решаются в рамках данного форума..
Selah_Sue
28.11.2015
У нас тоже младенчик)) не вижу никакой проблемы в отсутствии мусорки в подъезде. Раз уж вы умеете хорошо завязывать пакет, то так и делаете и выставляете за дверь. Муж вечером выносит. Поверьте, что не все умеют этот самый пакет завязать. И так будет чище намного. Ну или по согласованию с соседями, оставляете дырку у себя на этаже. Остальные заваривают. Кстати, против заваривания и мой муж) который тоже видимо не очень хочет придя с работы этот мусор бежать выносить)) но ему придется)
ZHu
28.11.2015
Ну зачем же закидывать Вас тапками. Работающий мусоропровод неоспоримо удобней. Только через 10 лет ребенок вырастет, а подъезд от специфического запаха уже не избавить.
Я не встречала новостройки, где оставили мусоропровод, может и есть. А в советских панельках, где-то больше, где-то меньше, запах присутствует. Даже если жители отказываются от пользования, наличие мусоропровода ощущается. А если Вы сейчас у себя не чувствуете запах, может просто привыкли.
papa-lisi
28.11.2015
Дитенки быстр растут.
И начинают в лифтах писать (ударение на оба слога).
И поджигать мусоропроводы.
При их наличии.
Упаси Всевышний - Вашего изловят.
Тапками дело не обойдется.
ZHu
27.11.2015
А вопрос-то в разговоре с Вереском кто-нибудь поднимал? Я всё время упускаю этот момент.
и мы за то, чтоб заварить))) 1 подъезд
Svpot
27.11.2015
Соседи! Те которые хотят пользоваться мусоропроводом! Вы что хотите соседствовать с крысами,тараканами и прочей пакостью? Хотите нюхать вонь протухшего мусора? Неужели сложно донести пакет до уличного бачка? Я вообще в шоке что вы хотите превратить новый дом в помойку!
P.s. 2 подьезд
papa-lisi
27.11.2015
И им нас@@ть на остальных
Помойка она родная..в душе.... как жеж без неё то??!!!
""...А штоб другие лучше?--- ни-ни..На позволим!! пущай нюхают.."""
Selah_Sue
27.11.2015
А кто "за" то? Вроде все пока против помойки)
ЗУМ165
27.11.2015
А Вы читаете хоть, что форумчане -то пишут?
Selah_Sue
27.11.2015
Так да. Наверно не очень внимательно и что-то пропустила. Сейчас еще почитаю.
Selah_Sue
27.11.2015
А, ну это да, видела. Единственное сопротивление не учла. Оно и не настойчивое какое-то.
lelya77
28.11.2015
заварить(1 подъезд)
tata32
28.11.2015
Проголосовать и все, я думаю большинство будет за
Selah_Sue
28.11.2015
Если кто-то уж сильно против, можно этажами за варить. Но конечно лучше целиком. Зачем только на эти помойки деньги тратили(((
ЗУМ165
28.11.2015
Я не Вам вопрос задала:-) Спрашивала я Svpot. Она отличается своими комментариями невпопад.
Selah_Sue
28.11.2015
Аааа)) я похоже тоже невпопад как она =D
Selah_Sue
28.11.2015
Вопрос про мусоропровод? А им то все оавно наверно. Им сдать побыстрей, а там уж все равно. Мне вот хотелось бы заставить обои переклеить. Какой-то ужс.
papa-lisi
28.11.2015
Не подписывайте акт приемки!!
До устранения недостатков.
Приготовьте список недоделок, по Вашему мнению.
И под роспись.
Прорабу или кто там еще будет.
Selah_Sue
28.11.2015
В силу обстоятельств на просмотре не была. Муж ездил. Говорит, где в стык, гле в нахлест, где с зазором. На приемку постараюсь сама приехать. Если не устроит, то буду писать в акт. Неужели сложно ровно приклеить было((
ZHu
28.11.2015
У нас обои также наклеены не очень аккуратно. Щели между полосами, стыки и края не проклеены, особенно в комнатах, кухня с прихожей более-менее.
papa-lisi
28.11.2015
Непременно приезжайте лично.
Хозяйский взгляд необходим!!
У меня тоже маленький ребёнок и одного его дома не оставишь, но я лучше завяжу пакет и поставлю в коридор не на долго, гулять то всё равно все ходим. А вот выйдя из квартиры или подъезда с ребёнком как то не хочется увидеть этих мерзких тварей. У меня у подруги в 9 этажке сначала тоже все пользовались мусоропроводом, а когда куча крыс заполонила подъезд и мусоропровод сразу заварили на всех этажах.
assa2
29.11.2015
Живу в 9 ти этажке- панельке.Чтобы заварить мусоропровод совет дома обходил всех собственников . 2 квартиры в одном подъезде не расписались" за" заварить и не имеют право заварить всему дому. .Прошло несколько лет . когда все квартиры во всех подъездах расписались" за," только тогда заварили.Кто так разрешит по этажам заваривать? Из за одного этажа будут нанимать рабочего.?Платить тогда всё равно все будем.
Selah_Sue
29.11.2015
А разве не могут жители одного этажа оплатить сами услуги сварщика? Я не знаю, поэтому спрашиваю.
ZHu
29.11.2015
А смысл, если на одном этаже заварить, а с других будет лететь мусор, а потом лежать и ждать уборки внизу, результат получим тот же.
Selah_Sue
29.11.2015
На этаже все равно такой вони не будет. А я думаю, что если и пожелает кто-то оставить-пару этажей. Уже чище, чем рабочий мусоросборник.
papa-lisi
29.11.2015
Имущество общедомовое.
Не могут.
Еще и вздрючат.
assa2
29.11.2015
Если какой то этаж не заварит, то нужен будет дворник , чтобы убирать мусор с мусоропровода.Хоть на этаж, хоть на весь дом.За это и оплачивать, а не за то что бы заварить. А кидают всё подряд и пишевые отходы и строительные.Постоянно забивался. Когда только въехали и сразу грязь и вонизм..Открываешь, а сквозняком на тебя летит шелуха от лука.А смысл какой оставлять какой то этаж.У нас пользовались не все в подъезде, а крысам хватало .Пользоваться было страшно.Вдруг выскочит , когда открываешь.Крысы бегали по этажам и у подъезда.Ужас был.То , постоянно горел мусоропровод.Жители все разные .Я за то что бы не пользоваться.
Так и они собирали подписи всем домом, и не чего быстро все подписали, когда устали соседствовать с крысами.
lelya77
29.11.2015
если заваривать..тогда на каждом этаже.А так и смысла не вижу..
papa-lisi
29.11.2015
Во всем доме!!
так правльнее!
Контейнерную площадку организовать.
И вывозить проще и проблем меньше.
papa-lisi
29.11.2015
assa2 писал(а)
Живу в 9 ти этажке- панельке.Чтобы заварить мусоропровод

Достаточно решения общего собрания ТСЖ.
papa-lisi
29.11.2015
Очень правильно было бы заварить с самого начала.
Как потом не заваривай - от присущего запаха.
И прочих живностей гораздо сложнее избавляться!
Selah_Sue
29.11.2015
Ну конечно правильно весь заварить.
У нас жилье - эконом и страна - Россия. Мусоропровод дешевый и несовременный.
Точно будут вонь, грязь, грызуны и насекомые, шум (как летят стеклянные бутылки будет весь подъезд слышать).
В развитых странах мусоропроводы проектируются с учетом раздельного сбора мусора (или автоматического разделения мусора) либо жители так же пользуются уличными контейнерами (в которых тоже мусор разделяют). Правила уборки, обслуживания и штрафы за несоблюдение там совсем другие.
Так что те, кто считают, что наш мусоропровод - это признак повышенного комфорта, ошибаются.
И я логики не понимаю: если памперсы дома мне нюхать не хочется, тогда пойду выкину в мусоропровод - пусть весь подъезд нюхает (тяга)? И конечно экология в доме должна заботить родителей в первую очередь!
А я вот на природу хожу с мангалом, пакетами и алкоголем. После того как выпью - тоже не имею возможности все до мусорки утащить, поскольку сам еле хожу. Нормальное объяснение для других отдыхающих?
Если житель - одинокая бабушка или инвалид, то кто-то все равно помогает им сходить в магазин или аптеку, и мусор выбросить помогут.
При наличии лифта, для нормальных людей проблем вынести мусор не вижу никаких.
Подписываюсь под каждым словом!!!
Можно ли его заварить до сдачи дома?
Нет конечно. До сдачи дома вообще что-то предпринимать тяжело.
papa-lisi
30.11.2015
Осталось выяснить, когда сдача дома.
)))
papa-lisi
30.11.2015
Именно так!
Про мусоропровод все ясно, а судьба воды в нашем доме ,ни кто не знает на какой стадии решается ??????
papa-lisi
30.11.2015
Информации не присутствует.
Молодой человек, который нас сопровождал, сказал как администрация примет дом, имел ввиду, я полагаю г. администрацию. С водоканалом говорил он всё подписано.Ещё он сказал что мы( наш дом) 9 на очереди видимо у администрации.
И там очередь. У кого есть такая возможность поторопить до нового года . А то подоходный налог без свидетельства на собственность за 2015г пролетит. А жаль,,,
papa-lisi
01.12.2015
Спасибо за информацию!
blum_19
04.12.2015
Уважаемые соседи, в курсе ли кто? Сегодня к первому подъезду приезжала пожарная машина, потом еще три.
Сама не была очевидцем, поэтому и спрашиваю, может кто знает по какому поводу приезжали?
Selah_Sue
04.12.2015
Ого!!! Вот это новости(( чем дальше, тем интересней...
Alexnav75
04.12.2015
в 8 утра стояли у 7 дома
Svpot
07.12.2015
Сегодня мимо дома проезжала,следов пожара не видно) телодвижений тоже не видно, тихо как в лесу. Мне окно на 1-ом этаже понравилось(которое разбили) скотчем заклеили типа и так сойдет)
Мне сегодня звонили из Вереска спрашивали ? Вам плитку просто оставить в коробке или выкладывать над мойкой? Я сказала ,что выкладывать . Плитка цветом светлая сказали.
Мне тоже звонили.
А почему то думала , что и над раковиной в с/у поклеят?
А нам нафиг не нужна плитка на стене. Чего с ней делать??? Отдирать потом ))) Совдепом попахивает )))
ZHu
07.12.2015
Я тоже отказалась.
tata32
07.12.2015
Я отказалась, может она там не на месте будет, говорю, квартиру отдайте)) не надо никакой плитки))
Selah_Sue
07.12.2015
Я попросила на клеить ее в с/у у раковины, тк сразу выкладывать плиткой не будем. Попозже решили. Так сказали, только у мойки кухонной могут. Какая им разница вот... Наверно, чтоб отказались. Ну мы конечно отказались.
Selah_Sue
07.12.2015
Сегодня позвонила в вереск. Спрашиваю, как на Конотопской. Хорошо, говорят, стоит. Ну я тоже подумала, что раз все еще стоит, уже хорошо. А по поводу сдачи - в этом году начнем обзванивать. Ну как поняла, не всех. Только начнут. Спрашиваю, так дом приняли?- да. Что, подписали в администрации? -нет. Вобщем все как всегда. Говорят, на этой недель должны подписать. Ну это наверно от так думают. Так мечтала первый нг ребенка отметить семьей в своей кв)
tata32
07.12.2015
Я даже представляю как с вами разговаривали, никакой конкретики, какие то фразы , я тоже звонила, ничего толком не говорят, до нг если не сдадут, то в январе праздники, там тоже неизвестно, да капец, дом стоит, все готово, а въехать не можем
slider333
11.12.2015
Зловещая тишина....
Давайте хотя бы обсудим где двери подешевле )))
Все ждут звонков от Вереска на вторую попытку просмотра.!!!!
tata32
11.12.2015
неужели не заедем до НГ)) прям плакать хочется
Я уже настроила себя на февраль.
Не терзайте себя зря. Ещё плитку не всем положили...
Selah_Sue
11.12.2015
Я уже настраиваю себя на июль...чтоб каждый месяц не расстраиваться.
Selah_Sue
11.12.2015
Позвонила сейчас. Администрация опять ничего не подписала. Ждут на след. неделе. Вобщем никаких новостей. Но сказали, на след неделе начнут всех обзванивать.
papa-lisi
11.12.2015
Хоть что то .
tata32
11.12.2015
обзванивать начнут для того, чтоб просто опять посмотреть)))
slider333
11.12.2015
Вереску необходимо имитировать хоть какую-то деятельность. Ща пойдем по второму кругу осматривать. Так все при деле будут и дольщики и Заказчик и Застройщик )))
Selah_Sue
11.12.2015
Так вот и не понятная какая-то тягомотина. Уже хочется при осмотре получить ключи.
Lychka
11.12.2015
Были в доме, приезжали контора по дверям, делали замеры входной двери.
Иван, который был при осмотре, сказал, что они сами уже психуют и задолбались ждать от Администрации подписанных документов. Не хотят ни кто подписывать наши документы. Ориентировочная дата 2 осмотра с 19.12.(если подпишут Администрация).
Вопрос? Я в этом деле не совсем асс! Кто же этот человек, который должен подписать документы по дому? Скажите не знающим?
Svpot
11.12.2015
Павел Николаевич говорил что должен подписать мэр
Да уж до нового года нам точно не въехать. И не терзайте себя надеждами. Хоть и сама на это надеялась.
tata32
14.12.2015
мне сейчас позвонили, пригласили завтра на осмотр квартиры, сказали, что 26 декабря будет собрание
А вы с какого подъезда?
tata32
14.12.2015
я с 3 подъезда, с 10 этажа, я начала спрашивать по поводу когда заедем, мне сказали, что будет 26 декабря собрание и все скажут
Тему собрания не озвучили?
blum_19
14.12.2015
Осмотр? Акты приемки будут, или опять сходим просто посмотрим?

Еще кому-то звонили?
tata32
14.12.2015
я так поняла, что пойдем смотреть все ли доделали, потому что акт подписывать не будем, я так поняла, акт приемки позже
assa2
14.12.2015
Нас тоже пригласили на осмотр на завтра. Общее собрание будет 26 го возле школы, которая находится около нашего дома.
А во сколько не сказали собрание?
assa2
14.12.2015
Время не сказали.Я не спросила.
Уточните у них во сколько?
Lychka
14.12.2015
Меня тоже пригласили завтра на повторный осмотр квартиры.
Спросила, завтра посмотрим и что дальше, ответили, что 26.12 в 14-00 возле школы No109 собрание всех дольщиков. Говорю понятно, а дальше что, девушка на том конце провода ответили, ну если мы с Вами подпишем акты приемки-передачи, то тогда расстанемся и будете вьезжать и повезете документы в ФРС. Как то так!
Selah_Sue
14.12.2015
На улице собрание? Вообще очумели что ли?!!!
Ну наконец-то хоть какое-то движение...
blum_19
14.12.2015
Эхх непонятно только чем порадуют опять на собрании
Сегодня разговаривала с директором крупной строительной компании и задала ему вопрос: если документы в администрации и ждут подписания, сколько ждать? Он честно ответил, что это всё долго, если конечно не заплатить хорошие "премиальные" или "взятку" называйте как хотите! И вообще в администрации сейчас бардак)))
Selah_Sue
15.12.2015
Так это и ежу ясно, что администрация ждет денег. И поэтому ждем все мы( интересно, оплачивать отопление многоквартирного дома дешевле, чем премировать администрацию?..)
tata32
15.12.2015
сегодня была на осмотре квартиры, все недостатки устранены, в унитазе появилась вода, значит пробовали пуск, но пока ни света ни воды в квартирах нет. Собрание будет 26 декабря в школе в столовой, будут решать все вопросы, связанные с домом и должны отдать ключи от квартиры и подписать акт приемки-передачи квартиры и к этому времени должна быть вода и свет и тогда можно будет переезжать. Это так я поняла, потому что я переспрашивала несколько раз одно и тоже, видать совсем достала даже))
Счётчики электро тоже появились???
maxview
15.12.2015
нет
tata32
15.12.2015
счетчик в коридоре висит
Бумаги давали на подпись? Смысл показа сейчас? Если будет вода и электричество, ключи дадут 26-го?
tata32
15.12.2015
подписала только ту бумагу, где были недостатки указаны, сказали, что 26 должна быть вода и свет и ключи и акт приемки
Да будет свет ))) Счётчик вроде в квартире должен быть!!!??? Если дадут ключи,на трубы мы точно смотреть не будем ))) Это не серьёзно в наше время. Думаю сами справимся с такими недоделками. Строили гасторбайтеры. У них свои стандарты качества )))))
e.maxa
15.12.2015
позвонили и пригласили завтра на повторный осмотр. про собрание дольщиков 26.12 тоже сказали. собрание будет проходить В здании школы
blum_19
15.12.2015
Аналогично, та же самая информация. Значит в этот раз осмотры идут порядком быстрее.
И как тут уже писали выше все же есть шанс получить ключи (со слов юриста) и подписать акты в этом году.
Ждем-ждем.
тоже звонили. Да, сегодня осмотр, 26- собрание.
maxview
15.12.2015
Сегодня был на 2 осмотре в 1 подъезде. Света нет, воды нет, половина замечаний не исправлены. Не закреплены в ванной комнате и на кухне пластиковые трубы холодной и горячей воды и болтаются как шланг. Сейчас живу тоже в новостройке там трубы закреплены хомутам, так и то под воздействием нагрузки их выгибает, пришлось ставить доп. хомуты. На вопрос: почему не закреплены трубы, ответили: что не будут их крепить. А на вопрос: по каким причинам они это делать не будут? ответили: вы что хотите ждать до 3 квартала 2016 г.? Вообщем предлагаю поднять этот вопрос 26 декабря, т.к. трубы эти должны быть закреплены, потому что они могут сдеформироваться от нагрузки и в местах спайки треснуть.
Мне тоже звонили сегодня . Пригласили на осмотр 1 подъезд. Посмотрим , что у меня исправили.
В этом году ждать дом?
Как бы узнать почему воду и свет не включают. Пока их не включат жить там нельзя.
maxview писал(а)
потому

Сегодня тоже были на втором осмотре))) Просто смех, зачем приезжали. Все не доделки что мы написали при первом осмотре не сделаны, ни один из пунктов. Спросила у молодого человека, вообще зачем было приглашать. Мило улыбался....сказал чтобы уведомление вручить о собрании.
blum_19
15.12.2015
Так а что по недоделкам в итоге? Они обещают их в итоге то устранить в какие-то сроки?
Или они уже ведут к тому, что люди подпишут акты и так, лишь побыстрее ключи получить?
Сказали, что устранят к 26.12. Посмотрим.
maxview
15.12.2015
У нас вроде как обои переклеили в детской, плитку положили над мойкой, розетки прикрутили по нормальному, трещину заделали у трубы отопления.
У меня знакомая ходила смотреть 3 подъезд , у нее все доделано. Сказали , что воду и свет включат до 26.12.
У всех все переделали, доделали, а у нас нет . Обидно даже...
Пишите в ХС 20
slider333
15.12.2015
Абсолютно аналогичная ситуация )))
blum_19
16.12.2015
Плюсуюсь к Вам по поводу труб, та же самая история, трубы не закреплены и замечания не исправлены. Они считают, что у них займет 9 мес. на установку доп. хомутов?! ну-ну!

Плюс кончено "порадовало" как они нам исправили замечание по поводу дыр в местах выхода труб. Запенили оч. неаккуратно, по остальным пунктам видимо вообще исправлять не собираются. Посмотрим что будет 26-го.
Selah_Sue
16.12.2015
Ну вот и я посмотрела. сама в этот раз. Все мне понравилось. Готова была к худшему. Хочется конечно все сделать по уму. Сил и вложений много еще нужно будет. Но люкса и не ждали. Конечно все очень бюджетно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем