--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обсуждения 6

Новости !
60
183
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lelya77
01.04.2016
обсуждения 6 продолжение
papa-lisi
02.04.2016
Активно и дружно!!
)
blum_19
03.04.2016
Я смотрю у нас активно жильцы делают балконы, подскажите пожалуйста, сколько это по деньгам выходит?
papa-lisi
03.04.2016
Тот же интерес.
Информацией не обладаю.
maxview
05.04.2016
Если застеклить балкон в 3 подъезде, которые Г-образные, то в районе 50-65т.р. в зависимости от качества.
Добрый день! Соседи по первому этажу, подскажите, пожалуйста, кто в какой организации решетки на окна заказывал, долго ли ждали и по цене сориентируйте. Заранее спасибо. Всем добра
Alexnav75
10.04.2016
Приветствую, решетки заказывал в Сдобнов, 3 недели делали, кованные обошлось в 100 тыс., цвета на выбор. Выбрал белый, встали хорошо, сверлили стену насквозь, наружние стены не везде ровно выложены, пришлось применить упорство.
Вы удивляете всё больше и больше меня )))
Спасибо
blum_19
03.04.2016
А ещё расскажите, как у нас в доме обстоят дела с тишиной? Мы пока только готовимся к переезду. И из-за маленького ребенка пока откладываем. Часто у нас там дрелят-сверлят-шумят? Соблюдают режим тишины хотя бы после 22?
e.maxa
05.04.2016
Сверлёшки хватает, дело понятное. Кто-то и стены ломает. Но после 22 вроде тихо, ну может было раз-два. У нас сыну почти 9 месяцев. Сначала был в шоке, днём практически не спал, пугался. А сейчас нормально и под дрель спит.
Можно и мы в вашу компанию)сыночку 8 месяцев) переедем в мае)
Selah_Sue
09.04.2016
Только рады! Вместе топать будут по площадке)
e.maxa
10.04.2016
Давайте)
Zhu-A
06.04.2016
мы 2 подьезде, переехали сразу, перфоратором долбили постоянно во круг...теперь тишина.. кстати нам 6 мес. Переезжайте и выходите гулять!
blum_19
06.04.2016
ага, спасибо, вот кухню дождемся и будем въезжать
Selah_Sue
06.04.2016
Мы к вам скоро присоединимся!надеюсь через пару недель) нам 11 будет Мес)
lelya77
06.04.2016
скажите ... где получали техпаспорт?
Selah_Sue
07.04.2016
На березовской в МФЦ
e.maxa
07.04.2016
Да нас тут получается целая банда с карапузами )))
Selah_Sue
07.04.2016
Это здорово!!
Zhu-A
08.04.2016
когда только соберемся!!(( Мы все одни гуляем!
blum_19
08.04.2016
Так мы гуляем! В соседнем доме живём, только мы гуляем раненько, часов с 9 утра, тоже одни обычно))
Selah_Sue
08.04.2016
мы встаем в 9)))
blum_19
08.04.2016
ну мы еще маленькие, так что утро у нас рано начинается, в 9 уже второй сон))
Selah_Sue
09.04.2016
Просто ребенок сова похоже. Раньше 8 практически и не вставал никогда.
Zhu-A
08.04.2016
Ой какие вы ранние!!! Мы ходим в обед
Selah_Sue
08.04.2016
Папа нам пообещал через выходные переезд. Но я в это как-то все не поверю.... Там еще столько делать..
blum_19
08.04.2016
Папы все такие, наш тоже обещает "скоро-скоро"))))
e.maxa
08.04.2016
А у нас всё ненормированно получается. Выходим гулять часов в 10. А пн, ср, птн часа в три, утром в бассейне. Но надо, обязательно надо.
Selah_Sue
09.04.2016
Похоже пора мамскую тему заводить =D
e.maxa
09.04.2016
Во-во, а то наругают нас скоро)
blum_19
09.04.2016
Согласна!
Zhu-A
09.04.2016
))))
blum_19
09.04.2016
Завела мамскую тему - www.nn.ru/community/house/kranovaya/mamskiy_forum.html. Все сюда!
Заведите папскую тоже
papa-lisi
11.04.2016
И про дедушкинскую не забудьте
))
Selah_Sue
11.04.2016
Всех желающих пап приветствуем в мамской) и дедушки заглядывайте
e.maxa
11.04.2016
У кого установлена трубка домофонная? Расскажите чё по чём. помниться 1500 говорили, а сам аппарат туда входит? Или может есть другая альтернатива организации чьё объявление висит в подъездах.
ZHu
11.04.2016
Когда устанавливали, было1500,00, ЕСНО, с трубкой. Ещё 330,00 руб за годовое обслуживание. Может сейчас и появилась альтернатива...
e.maxa
11.04.2016
Надо ставить. Сам аппарат наверное не меньше 1000 стоит
Selah_Sue
11.04.2016
Оплатили коммуналку. Р/с получателя начинается на 302. Это счет физ. лица, не юр. Это как понимать?
Аналогично. Счет получателя на 302 начинается. Первый раз с таким сталкиваюсь. В центр-СБК внятного ответа дать не могут, начали кричать "кому вы деньги отправили". Непонятная ситуация.
lelya77
12.04.2016
может товарищ Северов нам ответит?
tata32
13.04.2016
я оплачивала через сбербанк онлайн в центр сбк, который выставил счет, там просто указываешь свой лицевой счет и выходит задолженность, где вы увидели счет на 302
ZHu
13.04.2016
На чеке из Сбербанка есть указание такого счета, но я уже писала в теме квитанции...
Zhu-A
12.04.2016
Просто УЖАС!!!!((((((
Selah_Sue
12.04.2016
Будем надеяться, что ума не хватило за собакой убрать.
Уже, вроде, писал кто-то.
А что как дорого, я про квитанции за месяц? Никто не узнавал. Просто соизмерима цифра с квартирой с площадью большей в 2 раза. Какой-то неприятный сюрприз. Или это какая-то временная история? Я просто не очень понимаю, что в нашей, совсем крохотной квартире, можно было отапливать в течение в общем-то теплого месяца на 2000рублей...
blum_19
12.04.2016
Там выше смотрите, было обсуждение, мне ответили, что в сезон будем платить и за мощность и по счётчику, когда сезон закончится только за мощность. Плюс платежки пришли за весь период с момента подписания акта, т.е. за два месяца, плюс-минус смотря когда подписывали
ZHu
19.04.2016
Проверила на сайте возможность подключения нашего дома к дом.ру, получила подтверждение возможности и предложение оставить заявку. Может кто-нибудь уже подключился?
GrigoriiS
20.04.2016
Подтверждаю, мы вчера закончили монтаж кабель-каналов в Вашем доме, можно подключаться.
lelya77
20.04.2016
ура)))здорово...
Anochka
20.04.2016
К нам сегодня придут подключать.
maxview
25.04.2016
Уважаемые жильцы дома. Хотелось бы поднять на обсуждение несколько вопросов:
1. В подвале стоит вода. Цокольным этажом никто не занимается. Когда потеплеет появится много комаров.
2. В подъездах не горят лампочки.
3. На парковке не заделан люк. Люк накрыт мусором.
4. Нет мусорных баков.
5. У 3 подъезда справа от дома при сильном дожде образуется большая лужа. Нет ливневки.
6. Счетчики до сих пор не опломбированы.
7. Где ключи от почтовых ящиков?
У нас есть председатель и совет дома. Почему никто из них не решает эти проблемы?
Может письменно оформить просьбу устранить эти недостатки и попросить доложить о принятых мерах в кротчайшие сроки? Подпишемся под запросом. Все таки у нас есть наемные сотрудники, которые обязаны решать все наши вопросы. Не зря мы квитанции оплачиваем. Думаю, что дальше новые проблемы будут возникать. Нечего накапливать.
Кстати, вчера во 2 подъезде туман и влажность были, как в тропиках, хорошо, что только в подъезде, в квартире все нормально. Это результат подвального водостояния или проблемы с трубами? Кто-нибудь знает?
Selah_Sue
25.04.2016
Уважаемые соседи! Мы вчера въехали в кв. И сюрприз- всю ночь за окном как будто сваи забивают. Надеялась, что разово, но во. Опять вечер и опять тот же грохот. Кто-то в курсе что это? Завод? Стройка где-то? И кому жаловаться?
maxview
25.04.2016
Мы из 3 подъезда. Ничего такого нет.
Selah_Sue
26.04.2016
Начинаю переживать, что одна это слышу) но муж тоже слышит, нас уже 2-е.
tata32
29.04.2016
нет вы не одна, мы тоже слышим и шум невыносимый и противный такой
tata32
29.04.2016
как нет, я давно уже заехала и постоянно слышу этот звук противный, думала сначала может с нервами не в порядке))
leina
26.04.2016
На заводе пресс работает, я тоже его иногда слышу ночью, летом с открытыми окнами наверное еще громче будет слышно(
Это завод. Заявление уже в Роспотребнадзоре. Убиенный шум. Работают третьей сменой о долбают. Им пофиг.
Selah_Sue
26.04.2016
Спасибо! Напишу в администрацию
tata32
29.04.2016
нас тоже напрягает этот шум, тоже подумывала куда-нибудь написать, странно почему раньше никто не пожаловался из соседних домов, неужели всех все устраивает
Selah_Sue
29.04.2016
Может жаловались и безрезультатно.
Alexnav75
01.05.2016
Христос воскресе, соседи! По поводу шума- живу в 6 доме почти 6 лет, никакого назойливого шума, досаждающего до мозга костей не слышал. Хотя все окна выходят на сторону Якоря, ночью было пару раз гремели цепями или чем то похожим, но все в норме. Окна открыты на проветривание в соседних комнатах. А может Вас Якорь чем-то обидел, а??? Не всем дали квартиру в новостройке!!! И еще, а если это оборонзаказ? На новом месте всегда плохо спится!
blum_19
01.05.2016
Я живут тут уже 27 лет)) Шум конечно слышно иногда, особенно летом, когда окна открыты. Но не настолько, чтобы испытывать от него какой-то дискомфорт. Не громче, чем дети на площадке. По ночам слышу его редко и то как-то не мешает.
Selah_Sue
01.05.2016
Я вообще честно говоря не поняла о чем вы. Кому кв дали-не дали? Звук как будто сваи забивают, даже не сразу поняла, что на якоре, думала, может новый дом строить начали. 3 ночи подряд гремело, потом не всю ночь, а периодически. Спится как раз прекрасно, но встаю кормить ребёнка несколько раз, и застывать под этот бой не особо хорошо. Тем более, когда сон прерван несколько раз за ночь .
Некоторые люди "не слышат" может? Жильцы,прожившие жизнь в Стригино, на Белинке, на Моск. шоссе, тоже ни самолётов не слышат, ни машин... С Якорем работает Роспотребнадзор. Причём оборонзаказ здесь??? Это ОАО !!! Работать должны по законодательству. К оборонке никакого отношения не имеет.
Selah_Sue
06.05.2016
Это вы наверное не мне хотели ответить, а чуть выше. Кстати, шум прекратился вроде как, похоже Роспотреб правда сработал.
e.maxa
08.05.2016
может кто подскажет куда обращаться чтоб счётчики опломбировали?
e.maxa
12.05.2016
e.maxa писал(а)
кто подскажет куда обращаться чтоб счётчики опломбировали?


никто не делал что ли?
tata32
12.05.2016
Сегодня опять был шум, не спали до 3 ночи
Пишите в Роспотребнадзор.
Selah_Sue
12.05.2016
Я сегодня утром напирала в администрацию. Хорошо, если ещё кто-то напишет. Быстрее отреагируют.
tata32
16.05.2016
а вы как пишите, на сайт?
Selah_Sue
16.05.2016
Да, на сайт. Должны прислать письменный ответ или электронный на почту. Вообще думаю, а что если на сам якорь позвонить?
Selah_Sue
16.05.2016
Позвонила на якорь. Ответственный человек в отпуске до след недели. Говорят, были письмя и с надзора, и с администрации. Разбираются.
Selah_Sue
12.05.2016
А шум и в 6 утра тоже был. Уже 2е сутки не прекращается
Selah_Sue
25.05.2016
Подскажите, Роспотребнадзор дал какой-то ответ? Администрация что-то долго молчит. Звонила на завод, говорят только гендиректор может прокомментировать, нужно ему писать письмо. Может коллективное напишем? Наверное больше толку будет.
Добрый день! Роспотребнадзор выходил замерять уровень шума. Он превышен. Письменного ответа пока нет. Ждем.... Вообще, как я понимаю, это прямое нарушение закона "О тишине" (вроде так называется). Причем ведь днем-то тихо. Видимо днем этот шум мешает работать гендиректору завода... Тоже считаю,что нужно писать коллективное письмо.
Selah_Sue
26.05.2016
Ещё нарушение норматива по экологии-шумовое загрязнение. Нужно, чтоб кто-то грамотно составил текст письма. Но по мне так нужно писать в прокуратуру, а не директору. Быстрее дело пойдёт. А шум и днём бывает, просто днём не так слышно. Но не каждый день и не много часов подряд.
tata32
25.05.2016
давайте писать, я За, этот звук особенно слышен со стороны подъездов, у кого на ту сторону окна, может и не так сильно слышно. Звук очень раздражает и мешает спать
tata32
14.06.2016
ДД, мне сегодня администрация ответила по поводу красного якоря, и они написали, что была проверка и уровень шума не был превышен, шум был менее 3дБА, если вы сомневаетесь обращайтесь в суд
Selah_Sue
14.06.2016
Мне тоже самое прислали. Что делать будем? Они ж явно замер в помещении с закрытыми окнами проводили
Добрый день! Нам пришел такой же ответ. Шум они замеряли с приоткрытым окном. Но... Пресс на заводе они включали по минимуму... Сотрудникам мы это сказали. Работал он ни как обычно по ночам, а намного тише... И даже при этом сотрудники Роспотребнадзора сказали, что уровень шума превышен. Почему пришел такой ответ из администрации не понимаем. При проверке уровня шума также присутствовала женщина - представитель завода, которая нас пыталась уверить в том, что весь этот шум идет от дороги ))))))))) Наше мнение, что нужно всем, кого это не устраивает вызывать Роспотребнадзор в свои квартиры для замеров шума. И писать коллективное письмо в прокуратуру... Больше выходов не видим...
tata32
14.06.2016
почему пришел такой ответ, это понятно почему) большое предприятие и мы несколько человек,спала последние 2 недели в берушах, сегодня попробую без них, а как вызвать Роспотребнадзор в квартиру, вы узнавали? давайте, я за
Selah_Sue
14.06.2016
Я тоже за! Так они мерить ночью что ли приходили? У вас были в кв?
Написали обращение на сайте Роспотребнадзора. Они сами нам позвонили. Обговорили время прихода их специалистов. Одни пришли к нам в квартиру, другие были в здании завода. Все измерили и ушли. Вот... Ответ мы, конечно, ждали немного другой))) Но если недовольных людей будет много, то может что-то изменится. Специалисты Роспотребнадзора нам рассказали, что таких жалоб было много с переулка Шлангового... Чем все закончилось не знаем. А еще пришло письмо из администрации города, где сказано, что копия нашего обращения так же передана в прокуратуру. Ждем дальше )))))))
maxview
10.05.2016
Прогуливаясь с ребенком увидел у 3 подъезда, где спуск на цоколь, белый налет на стенах. Спустился вниз, поковырял стену ногой, штукатурка отлетела, а за ней на высоте примерно 20см течет вода струйкой. Те в подвале на высоте 20см стоит вода.
ЖилИнспекция вам в помощь.
Zhu-A
28.05.2016
Вот такая картина. Стены счистили, переделались. А вот у двери прямо в лужу намазали.
подскажите кто-нибудь, показания до какого числа нужно передавать?
до 18.05
19.05 до 8:30
Спасибо.
Это по телефону?Или в интернете?
tata32
16.05.2016
я передаю тогда, когда оплачиваю, до 10 числа, а так до 18
Anochka
16.05.2016
А сайт не напомните?
leina
16.05.2016
Anochka
17.05.2016
Спасибо!
blum_19
16.05.2016
В интернете появились графики отключения горячей воды, но нашего дома там нет. Кто может в курсе, когда нам ждать отключений?
Selah_Sue
16.05.2016
Велика вероятность, что когда и авангардную отключат.
blum_19
17.05.2016
Ну тогда с 7 июня ждать.
Уважаемые соседи, а где получать ключ от почтового ящика и паспорта на счетчики воды? Помню было объявление, когда можно получить, но про где получать, там точно не было
tata32
26.05.2016
вы не звонили никуда про ключи от ящика
$vet@
27.05.2016
постою послушаю тоже интересно где ключи от ящика забирать и паспорта на счетчики
maxview
30.05.2016
89870800030 телефон сантехника нашего, я у него получал и ключи и паспорт на счетчик.
$vet@
30.05.2016
спасибо большое
tata32
17.05.2016
Соседи из 3 подъезда, имейте совесть, как в 21 начинаешь ребёнка укладывать, начинается шум, стуки, дрели, вам вечера не хватает, накипело уже, давайте относится уважительно друг к другу. Заранее спасибо за понимание.
Selah_Sue
30.05.2016
Соседи, вечером во дворе темень. Фонари не работают. В ржп сказали, не их это ведомство, обращайтесть в администрацию. У кого есть знакомые в администрации, может обратитесь, чтобы ускорить процесс? А то так долго ещё будем в потемках((
maxview
20.06.2016
Что у нас освещением? Кто ни будь, узнавал?
Selah_Sue
20.06.2016
Роман сказал, все вопросы в администрацию.
Доброе утро.
Подскажите, кому-нибудь пришли квитанции ?
blum_19
02.06.2016
да, пришли. за отопление сумма такая же как и за март-апрель. сегодня муж будет звонить разбираться. подскажите у всех так? я может чего не понимаю, но отопительный сезон закончился, почему сумма не меняется?
У меня так же
tata32
02.06.2016
и у меня также
Selah_Sue
02.06.2016
После звонка отпишитесь пожалуйста!
tata32
02.06.2016
у меня как то странно посчитано электричество, в предыдущих квитанциях брали по 4,51, в последней квитанции посчитали в 2 раза меньше, у вас электричество по какой цене? и куда звонить не знаете
может Вы прописались и поэтому?
4,51, это если никто не прописан
tata32
02.06.2016
дааа? спасибо за информацию, прописались
Zhu-A
02.06.2016
Плату за отопление раскидывают равной суммой на 12 мес.
Selah_Sue
02.06.2016
В зимой был разговор о том, что такой высокий тариф будет только в отопительный сезон. Еще в ржп сказали, что половина дома не платит коммуналку. Похоже мы за всех и платим.
blum_19
03.06.2016
да, да я лично звонила в ржп еще зимой и мне сказали, что такая высокая оплата будет только зимой, когда отопительный сезон закончится, будем только за мощность платить. а в итоге ничего не поменялось.
кстати в ржп пока не дозвонились, трубку не берут.
Selah_Sue
03.06.2016
8-930-271-02-08 Роман (РЖП)
Missisz
04.06.2016
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у кого студии смотрят на сторону подъездов,в квартирах жарко или терпимо?
e.maxa
04.06.2016
живём не в студии, но всё равно все окна выходят на сторону подъезда. для нас отлично. утром солнце в окна, после 11 уже не попадает, соответственно квартира не нагревается. кондей ставить не будем.
Missisz
04.06.2016
Спасибо! Не в студии-то попроще)пространства больше.
Подскажите, до какого числа нужно передавать показания счетчиков и куда? спасибо.
e.maxa
07.06.2016
а что за камера на входе в первый подъезд? кто в курсе?
Selah_Sue
07.06.2016
Не заметила даже. А где? И когда появилась?
Alexnav75
08.06.2016
Это камера видеодомофона, установлена во всех подъездах у вх.двери
e.maxa
09.06.2016
понятно. спасибо
Zhu-A
08.06.2016
доброе утро. Соседи у всех есть утром горячая вода?
Selah_Sue
15.06.2016
Соседи, у кого ипотека в Промсвязь банке, хелп!!!ночью пришла смс, что ставка по кредиту увеличена до 17,9%!!!!! Мы даже платить не сможем.... У нас паника. Страховку жизни и здоровья оплатили вовремя на этот год. Документы на получение е собственности лежат в мфц на оформлении, даже ипотечного договора нет на руках почитать. Что мы сделали не так? Что делать теперь..... У меня нервный срыв. До начала работы банка ещё 3 часа..
tata32
15.06.2016
у меня ипотека в Промсвязьбанке, мне недавно смс пришла, чтобы продлить страхование жизни, иначе увеличат проценты, я продлила страховку, вы не переживайте, может просто ошибка или вы узнали уже, что такое, напишите, а то мне тоже страшновато стало что то
Selah_Sue
15.06.2016
Мы квиток не отнесли. Просрочка вышла 1 день. Вчерашний. Если учитывать месяц пролонгации. За июнь точно переплачивать придётся. Попробуем июль спасти. Специально заранее платила. В апреле ещё. Так обидно. Лишней копейки нет. Уже и так концы с концами не сводим. Как раз период в жизни такой тяжёлый. Где тонко, там и рвется(
tata32
15.06.2016
ничего себе как у них строго, и даже то что сейчас покажете уже не прокатит, да уж, сочувствую вам, знаю просто, что такое ипотека, другого выхода нет, если нет возможности купить за наличку, у меня такая же ситуация, главное чтоб было здоровье, чтоб работать
Selah_Sue
15.06.2016
Спасибо за поддержку! Да сами виноваты, но как-то не покидает меня чувство несправедливости. В том году сама страховала, специально уточнила, что с квитком делать. Сказали-ничего, мы сами все отправим. А в этот раз муж страховал. Пришёл домой и говорит, что дальше? Ну а я -ничего, сами они отправляют. Не верю, что сделать н чего нельзя, но наверное в банке просто не хотят. Если успеем до пятницы 2ндфл добыть, то ещё счастье нам, а если нет, то за июль-10 тыс сверху платить. Голова кругом..
Zhu-A
04.07.2016
"Умом Россию не понять"...Загадочная у нас страна и люди тоже загадочные. Вот, например, кто сможет ответить, чем так сильно занят мозг курильщиков, раз они не могут сообразить, что кидать окурки с балкона НЕХОРОШО?!
Неужели так трудно поставить у себя на балконе пепельницу и складывать туда бычки, вместо того, чтобы бросать их вниз.
Хочу обратиться ко всем, кто сам не в состоянии понять простых вещей. Хватит вести себя как приматы! Будьте людьми! Уважайте хотя бы чуть-чуть себя и окружающих. Поставить на балконе пепельницу - это несложно!
tata32
04.07.2016
солидарна с вами полностью, слава богу живу на 10 этаже)) но могу себе представить, что такое кидают сверху бычки, у нас поначалу в подъезде курили, я и объявления писала, сейчас только под нами на балконах курят, дым конечно валит в квартиру, но тут уже ничего не сделаешь, курят в своей квартире))
Zhu-A
04.07.2016
В каждому подъезде есть такие курильщики судя по дорожке из бычков, пустых пачек. Вся крышка цокольного этажа так же закидана бычками. Просто свиньи, гадят там где живут. Уважаемые курильщики кидайте себе в квартиру!!
tata32
04.07.2016
вы, я так понимаю, живете в 3 подъезде, надо просто вычислить в какой квартире курят и сходить к ним, они может и не читают, что мы тут пишем, половина дома квартиры снимают и элементарно не понимают, что существует детское время, и когда ребенка только укачала спать, за стеной начинают долбить и у ребенка просто начинается истерика и просишь чтоб прекратили, на это меня просто посылают на х...й, делаешь вывод, что люди за стенкой просто быдло, потому что так себя вести может только быдло, потому что если я знаю что у меня за стенкой живет грудничок и мне надо что то сделать в квартире, то я как человек порядочный схожу к соседям и предупрежу об этом, в такое то время тогда то буду сверлить, чтоб можно было в это время уйти гулять и т.д. Но мне не повезло с соседями за стенкой, хотя знаю, что снимают квартиру и ведут себя по хамски. Но что ж тут поделаешь, в России живем, пора привыкнуть....это так размышления. А в лифте в 3 подъезде что творится, ну ужас же просто, каждый раз как захожу туда смотреть противно, как можно назвать людей, которые это пишут, БЫДЛО, либо это дети, подростки, но тоже значит воспитаны так, я этого например не понимаю, зачем гадить так где живешь
lelya77
12.07.2016
подскажите пожалуйста...где можно купить ключи от домофона....?номер телефона если можно.
В лифте в 1 -го подъезда висит объявление . где купить ключи. Я покупала ЖРП на бул-ре Мира.
lelya77
12.07.2016
спасибо
150 руб стоимость ключа
Ни кто не в курсе почему в
1 подъезде нет горячей воды .
tata32
11.08.2016
у нас в 3 тоже нет воды
в чем причина не звонили
объявлений даже не вешают. приходишь домой и вот тебе сюрприз.
e.maxa
11.08.2016
висит в 1м подъезде объявление, с 5 по 19 гвс не будет или с перебоями
tata32
11.08.2016
странно, на 3 подъезде не было объявления вчера
Сегодня гвс появилось????
tata32
11.08.2016
у нас нет воды
Zhu-A
12.08.2016
Во 2 подъезде так же висит объявление на доске о перебоях горячей воды в связи с профилактическими работами .
повесили видимо объявление с 05.08-19.08 нет гвс.
Lychka
26.08.2016
Доброе утро, всем.
Все сегодня слышали дома громкую музыку из белого форда, припаркованного у дома на против или только я одна? Двое мужичков бухали и веселились с 24:00 до 07:00, потом не знаю ушла на работу. Два раза вызывала милицию, так никто и не приехал.
tata32
28.08.2016
Слышали, перед окнами. Пить начали раньше в восемь ещё, мне просто вставать надо было в два ночи, поэтому беруши в уши и спать, когда уезжала они бухали, в шесть приехала они ещё бухали. Капец конечно, так убивать будут и милиция не приедет
lelya77
19.09.2016
почему в нашем доме так много быдла...да да.по другому я и назвать не могу..невоспитанное быдло.как можно слушать громко музыку,что даже посуда дребезжит ..в доме проживает много грудных детей..прошу тишины! пожалуйста!
tata32
20.09.2016
а просто надо жаловаться на такое быдло, а у меня за стенкой например в 10 часов вечера работал перфоратор и грудной ребенок просто вздрагивал от этого, причем соседи пытались меня убедить в том, что они могут шуметь до 23,00. Попросила по хорошему прекратить, прекратили, хотя была уже готова на все, вплоть до вызова скорой для ребенка и подачи заявления в суд. Так что вот так.
e.maxa
22.09.2016
до 23 и могут, а если шум меньше 30 децибел, то хоть всю ночь. так что остается просто просить "по-соседски"
ZHu
22.09.2016
до 23.00 только выходные и праздничные, а будни до 22.00.
procnn.ru/ru/10/46/573/
e.maxa
22.09.2016
спасибо, буду знать
blum_19
22.09.2016
Я конечно все понимаю, МОГУТ до 23, но чисто по человечески то почему нельзя закончить сверлить до 21?? Ну ведь дети же((( Почти на каждом этаже , у нас вот например двое маленьких на этаже, один вообще грудничок, мой постарше.
ZHu
22.09.2016
Всё правильно. По-человечески, люди должны понимать...
tata32
23.09.2016
не говорите глупость, перфоратор - это аппарат, повышенной мощности, им шуметь можно только в рабочее время, нам всем на собрание памятки выдавали, правила проживания в доме, и там указано когда можно шуметь и не путать шум от обычных вещей, типа повышенный разговор дети и т.д, и перфоратор, дети в 21,00 уже спят
ZHu
23.09.2016
Я ничего и не говорю. Закон говорит...
Missisz
22.09.2016
Согласна. Тоже над нами живут квартиранты,муж уже два раза к ним поднимался просил не орать ночью.маленький ребенок. Но вроде поняли. Мы сказали,что третий раз разговор будет другой. А еще не знаю как в остальных подъездах,но во втором как-будто кто-то специально раскидывает бумажки из почтовых ящиков.очень неприятно( пыталась собирать все,но поняла,что бесполезно. Все равно все на полу каждый день почему-то.
Selah_Sue
22.09.2016
Только меня напрягает, что до сих пор нет счётчиков на отопление? Хотя кочлись до лета их поставить?
lelya77
23.09.2016
меня напрягает что и отопления нет..зимой наверно замерзнем..
Selah_Sue
23.09.2016
Я сегодня узнала, что мы от Якоря отваливаемся.. Мне поплохело
lelya77
23.09.2016
это как?
lelya77
23.09.2016
почему так холодно в квартирах?отопление вроде включили.но совсем слабо...может кто куда звонил?или это только мне холодно?
blum_19
25.09.2016
ну мне хочется верить, что если в объявлении указано, что пуск отопления будет с 21 по 30, то к 30-му все-таки батареи станут теплыми, а пока что вода журчит по батареям и днем и ночью, но толку пока ноль.
А у кого даже не журчит, что делать? Кто-то знает телефон по которому дают справки по вопросу отопления в нашем доме?
Selah_Sue
27.09.2016
Мне одной хочется сменить нашу управляющую компанию? За что мы им платим вообще?
lavcraft
27.09.2016
управляющую компанию не надо было выбирать. Избавиться от неё будет теперь очень сложно.
Selah_Sue
27.09.2016
Её никто и не выбирал
blum_19
25.09.2016
что значит отваливаемся? что это значит?
Selah_Sue
25.09.2016
Как я поняла, отопление идёт от котельной завода.
lelya77
27.09.2016
мне кажется что и зимой будет мало толку от такого тепла...
Selah_Sue
27.09.2016
Я вызывала сегодня их. Что-то поделали. Из 3х батарей 2 по прежнему ледяные.
Selah_Sue
27.09.2016
Переходим в новую тему Обсуждения 7
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем