Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Актюбинская, Крановая, Конотопская: форум дома в границах улиц
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
•••
Актюбинская, Крановая, Конотопская
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Тема

На будущее, для сведения.

Отсуствующий 24.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Госдума окончательно одобрила законопроект, согласно которому срок владения недвижимостью, после которого доходы от ее продажи не облагаются подоходным налогом, решено повысить с трех до пяти лет. Нововведение будет применяться в отношении объектов, приобретенных после 1 января 2016 года.

При этом трехгодичный минимальный срок владения недвижимостью для сделок, выручка от которых не облагается налогом, будет сохранен в трех случаях. Недвижимость не будет облагаться налогом, если она была передана по наследству или по договору дарения, приватизирована, а также передана по договору пожизненного содержания с иждивением.

Проект закона под названием «О внесении изменений в часть первую и вторую Налогового кодекса РФ» ранее был одобрен комитетом Госдумы по бюджету и налогам. В результате он был принят Госдумой в третьем чтении.
ZHu 25.11.2014 «ответить»
Одобрили всё-таки. Нам ещё повезло, изначально предлагалось 7 лет. И, может быть, мы успеем до 1 января 2016г.
Отсуствующий 25.11.2014 «ответить»
ZHu писал(а)
может быть, мы успеем

Хочется надеяться...
Как говаривали в "Вереске" (емнип)... в 2015 году сдадим......
ЗУМ165 26.11.2014 «ответить»
В чем везение? Если квартира приобретается для себя, то этот закон не должен бы волновать. Или я что-то не понимаю?
ZHu 26.11.2014 «ответить»
Во-первых, под "нам" я имею ввиду всех покупателей квартир, а не только нашего дома. Во-вторых, за пять, а тем более за семь, лет многое может измениться, элементарно, квартирка будет мала и т.п. Или Вы считаете, что семьи с детьми в студиях будут жить всю жизнь. ИМХО, большая часть купивших квартиры с оптимизмом смотрит в будущее и строит дальнейшие планы...
Спасибо за ответ. Вы правы. Я не так масштабно мыслила))) А со своей колокольни - учла такие моменты заранее, вложившись не в студию и, даже, не в однокомнатную квартиру. Но это большой жизненный опыт)))... не знаю улыбаться или плакать. А молодежи сложнее, Вы правы.
ZHu 26.11.2014 «ответить»
Это же очень хорошо, что получается все моменты учесть...
Если бы.....если бы.....))))
Отсуствующий 26.11.2014 «ответить»
ЗУМ165 писал(а)
Я не так масштабно мыслила)))

:-) :-) :-)
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов