--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Афонинские маршрутки отменяют(

НОВОСТИ !
1500
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сейчас наткнулся на интересню информацию:
"Маршрут № Т-34 «Деревня Афонино – Улица Долгополова» отменяется с 15 июля 2017 года. До конца 2017 года городской маршрут № 4 «Деревня Афонино – Улица Долгополова» планируется отменить, маршрут № Т-83 «Микрорайон Соцгород-2 – Деревня Афонино» – сократить до остановки «Ул.Академическая». В связи с тем, что транспортное обслуживание села Афонино организовано девятью существующими пригородными маршрутами, которые в настоящее время имеют неполную загрузку, установление новых межмуниципальных маршрутов вместо маршрутов № 4, Т-83 и Т-34 не планируется."
Так что, скоро добираться будем на перекладных, ну или у кого есть свой транспорт, на котором кстати не так просто становится выезжать, с увеличением количества желающих.
morozoch
18.06.2017
У нас как всегда все для " народа " !!!
chub
18.06.2017
Живёшь в Бутово вот и работай в Бутово... (с) Я для этого и купил квартиру в КП, чтобы никуда не ездить...
konan13
19.06.2017
Кроме работы и ездить то никуда не надо))
chub
19.06.2017
Ну это вообще-то основное...
konan13
20.06.2017
Кому как.
Многие покупают квартиры в к.п. потому что в центре возле работы дорого, а тут не так кучно и шумно все как в центре и нужный маршрут проходит (проходил?) .
А у некоторых такая работа, что возле ее лучше не жить:)
CRAFT1
29.06.2017
иногда люди меняют место работы...
chub
29.06.2017
Интересно, а какой был ваш мотив, когда вы покупали квартиру в красной поляне? Вы же знали, что это деревня со всеми вытекающими...
morozoch
29.06.2017
Нет ну интересно : когда покупали маршрутки ходили а теперь их не будет !!!! Цена метра от этого тоже зависит
chub
29.06.2017
С этим согласен.
link3
09.07.2017
Так может стоит застройщику сказать об этом?
надо в администрацию города коллективное письмо написать, да и застройщика подключить.. Плохо без прямых маршрутов(((
link3
18.07.2017
+4
Надо :)
Я написала заявление об этом застройщику еще в июне!!!
Тишинааааа....
очень жаль, что так(. Тоже напишу..
а застройщик тут не причем, надо написать в прокуратуру
интересно, где столько рабочих мест в Афонино взять?))
кирпичный завод вам в помощь ))
morozoch
19.06.2017
Зато остановку новую сделали
ходило всего 2 маршрута, все рейсовые кстовские автобусы останавливаются, проезд в них 20 руб, на крайний случай можно пройти одну остановку пешком ( конечно же в хорошую погоду, хорошая утренняя зарядка)) ) до академической - там выбор на любой вкус, откуда столько пессимистов?!))))
+ 1
konan13
21.07.2017
вчера "прогулялась" до 6 звезд. Во-первых, идти пришлось по обочине трассы, обходить слева автовоз. На обратном пути вообще пожалела, что перешла дорогу: там, мягко говоря, не тротуар. Во-вторых, когда мне было 20 я без проблем бегала пешком с Южного шоссе до Московского вокзала по весенней слякоти и в ботинках на тяжелой платформе за журналом "Play" и считала, что оно того стоит. Но уже давно удовольствия от погулки в городе по пересеченной местности я, к сожалению, не получаю. Хотя и в 20 лет я была бы недовольна, отмени тогда кто-нибудь маршрут южное шоссе - московский вокзал.
Вон в комментариях на петиции кто-то написал, что отменили не потому что никому не нужны автобусы - ездят пустые, а потому, что неразбериха, мол маршрутки - город, а Афонино - деревня. По закону, якобы, можно только рейсовые автобусы. Обычная недоработка манагеров. Пусть разбираются.
nastiata
13.12.2017
на крайний случай можно пройти одну остановку пешком ( конечно же в хорошую погоду, хорошая утренняя зарядка)) ) до академической - там выбор на любой вкус, откуда столько пессимистов?!)))) ?



там 4 километра идти
Format HD
13.12.2017
Ну не 4 уж)) меньше или около 1 км, что до Богдановича, что до Политеха. Но отрезок от КП до Карпрайса не для прогулок, конечно...
Рейсовые автобусы долго ждать! Сейчас лето они идут полупустые, а начнется учеба, что делать???? Или детям в школу в В Печеры пешком ходить вдоль трассы???
A1enochka
17.07.2017
А подскажите, пожалуйста, про школы. Рассматриваем вариант Афонинской средней школы, но информации по ней нет совсем...
Добрый день!

Я точно не знаю про эту школу, знаю только, что она маленькая, в 5,6,7,8,9..... все по одному. Все мои знакомые детей отдали в В Печеры.
MamaKoro
19.07.2017
Мы пойдем туда в первый класс, в сентябре расскажем)
А мы туда в третий класс поведем сына)
Eleben
20.07.2017
Добрый день!

Прошу всех подписать петицию по возвращению городских Нижегородских маршрутных такси в Афонино!

www.change.org/p/%D0%BC%D1%8...n=share_petition
Eleben
20.07.2017
Портал "Открытый Нижний" о нашей петиции:

opennov.ru/news/41906-nizheg...hrutok-v-afonino
link3
21.07.2017
+5
Спасибо! Подписала.
Eleben
21.07.2017
Вам спасибо!
А меня еще вопрос очень интересует, когда ожидается "нормальный" пешеходный переход, со светофором, около остановки "Сады". Дорогу очень проблематично переходить. А через полтора месяца детям в школы, на кружки. Или пока несчастных случаев для статистики не наберем ничего с места не сдвинется?
P.S. может кто-то в курсе куда писать или уже писал о надобности установки светофора в том или ином месте.
clim2002
20.07.2017
В ГИББД и местную администрацию. Но, учитывая, что трасса-то наверное федеральная, то губеру. В принципе, в любом случае можно губеру, а там они, если что, передадут вниз по инстанциям ( в т.ч. и гаишникам)
трасса местная, надо просто с плакатом выйти, когда губернатор проедет мимо, и он все узнает =)
Вообще переходить страшно!!! Нужно обязательно что-то делать. У меня ребенок боится конкретно переходить один, да и со мной то боится.
Если кто-то оформит что-то вроде петиции за маршрутки - думаю многие тоже подпишутся.
Это петиция про маршрутки, а я пишу про ПЕРЕХОД УЛИЦЫ!!!
miumiu13
08.11.2017
Центр раннего развития и творчества "My first English"

английский язык с 3-х лет, разговорный клуб с носителем английского языка, подготовка к школе, музыкальный театр, рисование, лепка, вокал,ментальная арифметика, мегаскорочтение, йога для взрослых

Адреса центров:
ТЦ Лагуна Казанское шоссе,12
Кстовский район п.Ждановский, ул.Школьная,28
Кстовский район д.Опалиха, ул.Ближняя,19
Подробности по телефону 8920-008-50-07
link3
15.12.2017
Так какой-то общественный транспорт ходит до Красной поляны?
Veraa
25.12.2017
из городского транспорта только маршрутка No83
Alena1
25.12.2017
и то до НГ (
link3
27.12.2017
Её тоже отменят?
Alena1
27.12.2017
да. Весь городской транспорт ограничивается городом, а именно конечной в.печер.
link3
27.12.2017
Хреновато((((
Veraa
07.01.2018
вроде не отменили, сегодня видела их в Афонино
Добрый вечер! Какой городской транспорт ходит в настоящее время до "Красной поляны"?
Доброе утро) 83 и рейсовые из Кстова.
Alena1
17.01.2018
Маршрутка 34 уже изменили, 83 планируется сократить до конечной печер. Так как данные перевозки не соответствуют фед. закону No 220-ФЗ от 13.01.15 и такими мерами будут приводить в соответствие. Типо для нашего удобства понаставили остановок для областного транспорта. Стоимость проезда в маршрутках , газельках кстовских 28 р., автобус областной и газель окский берег- мега 20 р.
Спасиб! А кстовские маршруты идут только до а.с. сенная? или дальше тоже? на московский?
Alena1
17.01.2018
если только газели, автобусы-нет.
Еще маршрутка No 371 ходит до а\с сенной (из Меги) проезд в ней 25 рублей. Ходит каждые 15 минут.
там идти 1 км до остановки + 300м по жилому комплексу, вполне пешкабельно. Если в обратном направлении с автобуса, то еще меньше.
еще областные ходят - 225 и 204 и газелька, которая до меги идет
сколько они стоят? останавливаются на ост. Сады?
везде останавливаются, главное не забыть кнопку нажать
по цене вроде так же - 28 р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем