--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предварительный осмотр дома №5

НОВОСТИ !
104
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mishwka
01.09.2016
Ну что кто нибудь уже проходил осмотр?делитесь впечатлениями!
saamich
01.09.2016
Солидарен- люди не стесняйтесь - отписывайтесь, если нашли при осмотре какие косяки- тем более отписывайтесь.
elennna
02.09.2016
Была вчера на осмотре квартиры. Стены и стяжка пола ровные, дыр и трещин нет. Окна и дверь балкона функционируют. В общем все нормально. Нет подоконной доски (но это вроде у нас по договору так, как мне помнится), счетчиков (сказали поставят перед получением ключей), света (дом пока не подключен), воды в трубах тоже нет...проверить где что подтекает нельзя, но сказали что была опрессовка системы отопления и все течи устранены.

Всем желаю удачной проверки))
а про стены вопросик - ровность стен и пола подразумевается что нет явных бугорков и выбоен... или вы с уровнем уклон еще смотрели.
А акт приемки вы что то писали - ну вот что не проверяли течь т.к. не было возможности.. свет и т.п.? получается только стены проверили.

Спасибо.
elennna
02.09.2016
В помещении стоял двухметровый уровень, приложила...просветов не было...Про то, что нет счетчиков в акте не писала. Сказали что поставят перед сдачей, придираться не стала.
Смотрели квартиру сегодня 3 секция
стены ровные, есть небольшие отклонения но в пределах
стяжка пола в пределах нормы
окна ровно стоят
есть мелкие трещины в стенах где штробили под проводку- сказали, пришли замазали.
кубатура помещений практически в норме, но если точно чуть меньше.
проверял вентиляцию бумажка прилипает только при открытом окне.
розетки и выключатели самые простые, но шнайдер
были надписи на стенах от строителей при нас замазали
в целом думал будет хуже.
электрику и водоснабжение не проверили ,но сказали были проверка по электрике и опрессовка систем
счетчиков нет будут после сдачи
все экраны батарей в царапинах

в целом один недостаток комнаты узковаты.
saamich
02.09.2016
>есть небольшие отклонения но в пределах
а что подразумевается под нормой?
предчистовая отделка по высоте 2,5м в пределах 6-10мм
нашел отклонения 5мм
Zhivakova
02.09.2016
Говорят сдача дома в следующем году :(
elennna
02.09.2016
Откуда такая информация?
Zhivakova
04.09.2016
При осмотре квартиры сказали
порожняк. Такие объекты даже политически выгодно перед концом года сдавать, чтобы руководству области отчитываться о темпах роста ввода жилья в регионе. Сдадут и введут до конца
Dmoroz
13.09.2016
Что то мало отзывов. Уже почти половина должны были осмотреть... у кого какие результаты?
Mishwka
13.09.2016
всем плевать как всегда на все))я так понял все хорошо только воды и электричества нет.и сдача в январе - феврале 2017 года.
жаль, свидетельства на собственность уже не получим в бумажном виде
saamich
02.10.2016
доброго, а чего там будет заместо него? чего-то там вводят в 17 году ?
типа выписки из реестра, и все...
Zhivakova
17.09.2016
В группе вконтакте тоже делятся впечатлениями.
qazwsx76
16.09.2016
Я вчера смотрела, примерно всё, как ожидала. Только не поняла, как в квартире-студии установить вытяжку на"кухне".Если кто повнимательнее меня смотрел на стену "кухонную" может видели есть там вентиляция или нет? И если нет, то как вытяжку устанавливать?
elennna
16.09.2016
Есть вентиляционное окно в санузел
qazwsx76
17.09.2016
А ОНО ВВЕРХУ?
elennna
18.09.2016
Да, вверху. Внизу тоже есть проем для труб
Zhivakova
17.09.2016
Как на ваш взгляд студия? Очень маленькая, жить то можно?
saamich
17.09.2016
Оставим здесь- тема в ВК
https://vk.com/topic-76732890_33981743
xeonchik
21.09.2016
В пятницу осматривал квартиру, понравилось: окна неплохие, двух-створчатые, механизмы не тугие, стены и полы ровные. Из того что не понравилось - заметны косяки проектировщиков. Вот зачем было делать два стояка отопления и вешать два радиатора в одной (небольшой) комнате? Ну и разводку отопления надо было делать под стяжку, как в соседних "свечках". И еще, по факту кухня получилась меньше, чем в плане приложенном к договору.
Igorek69
18.10.2016
У меня тоже расхождения площади кухни в договоре и по факту. Я написал об этом в замечаниях. Реакции пока нет. А ведь покупал квартиру из-за большой кухни...
pector
19.10.2016
А в какой квартире большая кухня? У меня в трешке всего 10 м2... У меня, кстати всё чётко, 4,0х2,6 м2.
Igorek69
20.10.2016
"Большая" - это как раз 10 кв.м. А после строительной доработки кухня стала всего 8 кв.м. У меня теперь даже гарнитур кухонный не убирается.
pector
21.10.2016
Да, с 10 до 8-ми, это жесть... У меня сейчас 9, так это очень мало, а уж 8...
dogdik
22.09.2016
Сходили на осмотр квартиры. Есть немного недочётов: отступают уплотнители на окнах, перепад по стяжке у входа в одну из комнат, в месте прохода полотенцесушителя штукатурка наляпана не пойми как, сколот угол у одного из подоконников. Обещали всё исправить. И ещё из неприятных моментов - в квартире очень много мух (не меньше 500 дохлых) и может 200-300 живых! Нас уверяли, что они от холода прячутся и мы вроде как поверили сначала... Но уже потом подумали, что мухи то все равны как на подбор, то есть одного возраста, да и этаж высокий. Видимо или в квартире или в вентиляции был или есть трупик голубя. У кого-нибудь еще мухи были? Нам сказали что они в каждой 2-ой квартире от холода прячутся...
saamich
22.09.2016
dogdik писал(а)
У кого-нибудь еще мухи были?

У меня весь пол на балконе завален их трупиками- в квартире вроде все норм.

Тоже сегодня смотрел. У меня без ремонта - штукатурка да, наляпано- на вид вроде ровно- не придерался.
Из минусов - дверь на балкон была с прорезью со стороны балкона- замена. Кирпичная кладка на балконе с парой отколотых кирпичей(можно было бы забить- но я там долго ничего делать не буду- попросил замазать) и входная дверь в закрытом состоянии не запирается(сам замок рабочий- видимо замок не состыкуется с "прорезью" в коробке). На одной стене видны трещины в штукатурке - но простукав любезно оставленным на подоконнике куском арматуры существенной разницы в звуке не заметил- оставили как есть. Ну и в заливки пола были следы- я планирую на пол шумку класть- придираться не стал.

Понравились высокие потолки, а дорогу на балконе всетаки слышно(16 этаж), в комнате этого звука не заметил.
saamich
22.09.2016
кстати о плюсах - у меня 3 секция 16 этаж- wifi kfc добивает (по факту подключаться не пробовал)- если кому как и мне нужен резервный интернет канал по работе- то это 300mb трафика или сессия на 30 минут.
dogdik
22.09.2016
Неужели никто не обратил внимания на тротуар перед домом? Он под наклоном и волнами... Пока не могу представить почему нельзя было сделать ровный тротуар, задала вопрос в "Прямой линии с руководством ГК Экойл", посмотрим, что скажут.
Для меня это как-то дико... выходишь из новой квартирки в новом доме с колясочкой и едешь по косому тротуару...
Mishwka
23.09.2016
там грунт видимо еще не утрамбовался вот все и плавает))
Там просто корейцы (явно не южные), ни бельмеса не понимающие по русски, этим занимаются. При мне им говорили одно, а они делали другое. Результат соответствующий..

Кстати, по поводу осмотра квартиры:
Ушли от туда с 14ю замечаниями.
Много косяков по неровностям стен - доходило до 1,2 см (то что 2мм и меньше в расчет не берем).
Много сколов (довольно больших, как мне показалось) было на кирпичах на лоджии.
Одно из окон на лоджии не открывалось. Было видно, что рама повреждена
Дыра у отверстия фановой трубы санузла (взять с собой фонарик, чтобы посветить в темных частях помещения, было хорошей идеей)
Там, где трубы уходят в пол, особенно на кухне, все неровно, соответственно разного уровня с остальной частью пола.

Порадовал представитель застройщика, по всем фактам выявления неровностей просто отвечал, что какая разница, поклеете обои и все - на глаз же не видно.

Не знаю, может мы действительно придерались - я не строитель, опыта у меня маловато в вопросах ремонта и т.д., но вместе со мной был друг полностью делавший ремонт у себя в квартире и у себя в частном доме, он сказал, что за каждый такой небольшой косяк, а в сумме их 14, если не написать в акте, потом самому устранять и естественно из своего кармана).

P.S.
Много случаев завала стены у меня было в верхней части, в нижней все норм.
xeonchik
27.09.2016
А у вас в какой секции квартира? Я так понял, там на каждой секции разные подрядчики работают, поэтому может быть разница в качестве.

P.S. сам в 1-й секции купил.
2-я секция
Mishwka
27.09.2016
да как то не многовато замечаний!ну ничего исправят)надеюсь!
если 14 не многовато, то сколько должно быть когда многовато? )
Mishwka
27.09.2016
опечатался))многовато наоборот хотел написать!
день добрый!
у нас также завал стены к потолку, неровности стен доходят до 2 см, но у нас дом No 1.

отдельной строкой хочется отметить откровенное хамство представителя Андора, он всячески мешал осмотру квартиры с момента входа в квартиру, не давал общаться с мужем, постоянно давал свои ненужные и неуместные комментарии на ЛЮБОЕ наше с ним общение, к которому он НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО отношения. Демонстрировал нам свое превосходство и всячески принижал нас. На какой-то момент я себя ощутила в ГЕСТАПО.
Придя на просмотр в отличном настроении, после "общения" с таким "чудо" представителем появилось стойкое желание записать как можно больше недостатков по квартире, даже если их и нет.

Считаю, что осмотр квартиры представитель компании нам сорвал!!!

Самое главное, от дома то остались приятные впечатления, а вот представителя хотелось вышвырнуть за шкварник ((((( какой "гений" додумался его на приемку ставить - остается для нас большой загадкой...

в общем, будьте готовы к такому
nicas82
02.10.2016
Согласен, у нас осталось такое же мнение о представителе (прорабе). Отношение как на рынке. Оно и понятно деньги ведь они уже получили от дольщиков, теперь можно и хамить. И зачем обещать того, что изначально не выполнить.
я озвучила в теме этот момент. Пусть другие тоже знают, что хамят откровенно.
Правда, пока представитель Андора на этом форуме еще ничего не ответил :-) Молчит )))
bystrrov
03.10.2016
Жаль , что Вам попался такой представитель "Андора",но все - таки наверно ,это не в компании дело , а в конкретном человеке.Нам показывал квартиру прораб очень любезный,отвечал на вопросы вежливо, спокойно!
Все показал,помог с замерами, окна своей "ручкой" нам открыл,все проверили.
Хамы везде есть! не стоит огорчаться!
Просто с хамами надо как они и все
DikTN
03.10.2016
Может это тот же прораб был, просто он биполярным расстройством личности страдает?
Ну, по идее, должен работать не один человек.
Слава Богу, что у Вас все было хорошо!
Муж имел практику общения с представителями на приемке квартир, и говорит, что наоборот, всегда стараются вежливо пообщаться с клиентом, чтобы акт подписать...
Мы сами от удивления растерялись....потом весь день был испорчен ((((
Мой прораб оказался человеком с развитым чувством юмора. На вопрос, как же так получилось, что трубы батареи торчат в центр комнаты, он находчиво ответил:" Не переживайте, поставите над ними барную стойку и будет у вас красиво"... В общем поржали))))
ну, как я и думала))))
что, скорее всего, один такой человек попался...и как всегда - мне :-)
Наталья, добрый день!
В ветке Андор мы ответили на Ваше замечание достаточно оперативно и попросили Ваши контакты, чтобы разобраться в ситуации. Сейчас принимаются жесткие меры в отношении сотрудника, с которым Вы общались.
Еще раз приносим Вам свои искренние извинения!
День добрый!
Подтверждаю, что мы с Вами поговорили, что были принесены извинения.
Хочу также отметить, что в моих глазах компания Андор, как компания, с самого начала выглядела как серьезная организация, которая заботится о своем имидже.

Считаю, что настоящая работа сотрудников проявляется именно в такие моменты/конфликтные ситуации.
Могу лишь высказать свое уважение .
Спасибо!

Ну, и надеюсь, что остальные дольщики получат только позитивные эмоции при приемке квартир! :-)
Дом и квартира нам понравились :-)
Была на осмотре 20 сентября. Мух не было. Высота потолка 2,70. Все размеры совпали с проектными, кроме ванной. Она меньше в длину на 10 см. Не обошлось без курьеза)) я внесла изменения в проект в прошлом году, а именно снос стены между кухней и комнатой. Стену снесли, а вот батарею, которая по ней шла - не развернули)) так и торчат трубы в воздухе, в центр комнаты
DikTN
01.10.2016
Мда, такое только в России возможно) Напомнило ситуацию, когда где-то асфальт вокруг фонарей залили. Так и получилась дорога с фонарями по центру.)
nurs
06.10.2016
Добрый день, а кто-нибудь замерял входной дверной проем?
Не мерила, а спросила. Прораб сказал 96 на 210, но рекомендовал перед установкой пригласить замерщика))
elennna
06.10.2016
В свету 86 см
nurs
06.10.2016
спасибо
marenush
11.02.2017
Доброе утро! Скажите, пожалуйста, в квартирах действительно трубы отопления и канализации проходят по потолку? Встречала несколько фраз на эту тему) для меня это несколько неожиданно)
Mishwka
11.02.2017
Здравствуйте!к сожалению не в курсе)на осмотр ходил не я.
GooD-NTS
11.02.2017
В первом и пятом домах нет тех. этажа, соответственно в квартирах на последних этажах часть труб действительно проходит под потолком. Где-то в группах вконтекте были фотки.
К сожалению, это правда. У меня как раз такая квартира.
Звонил застройщику, перезвонил мужчина, представился зам. тех.дира.
Стал мне рассказывать про циркуляцию воды, когда нет тех.этажа.
На вопрос, нельзя ли было провести эти трубы не в квартире, а в коридоре и в случае аварии, как организовывать доступ к трубе он ответил - не волнуйтесь трубы прочные (вот у меня прям отлегло).
Более того, трубы эти проходят не прям под потолком, а на приличном расстоянии вниз от потолка и идут они параллельно потолку обе.
mum777
06.04.2017
ДУ! Обменяю 2 студии (в 1 и во 2 доме) на двухкомнатную квартиру в ЖК Красная поляна (в любом из 4 домов)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов