--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про инфраструктуру Красной поляны

Общая
2425
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
link3
28.12.2017
Добрый день, будущие соседи!

Очень прошу расскажите, пожалуйста, про инфраструктуру Красной поляны. Садики, школы, развивашки детские, поликлиники детская и взрослая, все интересует. Кто куда ходит, водит детей? И какие впечатления?
Gato99
28.12.2017
Не богато там сейчас на развитие...

Спар, Разливашка пива, Продажа чай-кофе, КФС, типа Салон красоты, офис продаж Красной поляны..
link3
28.12.2017
Спасибо :)
Меня еще интересует момент устройства детей))
думаю, когда территорию благоустроят по проекту, то детей уже надо будет трудоустраивать
saamich
28.12.2017
застройщик(ООО профит-нн - группа компаний экойл) сливается от гарантийных обязательств путем ликвидации ООО профит-нн которое юридически выступало застройщиком. как по мне - этим все сказано о том стоит ли здесь еще квартиры брать.
link3
28.12.2017
Добрый день.
Информация безусловно ценная) Но у нас уже квартира куплена и в стадии ремонта сейчас.
Gato99
28.12.2017
Да да да и хотелось чтобы Красная Поляна стала хорошим домом)))
link3
28.12.2017
Ну в общем да :-)
а я уже живу тут полгода, в целом пока меня все устраивает)
link3
28.12.2017
Хотелось бы подробностей))
В целом меня этот район тоже устраивает.
Вы уточните каких подробностей хотите))
особо и нечего добавить: "Gato99 вчера в 09:31 <<ответить>>
Не богато там сейчас на развитие...

Спар, Разливашка пива, Продажа чай-кофе, КФС, типа Салон красоты, офис продаж Красной поляны.. ?"

и аптека вроде уже открылась)
link3
29.12.2017
Так я написала в самом первом посте)
Меня интересует момент устройства детей. Кто куда ходит, кто куда водит. Садики, школы, поликлиники, развивашки.
Садики и школы есть и в Афонино, и в Печерах. Хотелось бы мнение услышать о них. Про поликлиники взрослую и детскую тоже самое, врач на участке скорее всего один на всю Красную поляну.
а гарантия от застройщика... в пролете, а я еще удивился, почему мне документы не профит-НН отдавал (обращался по гарантии), а Андор
у КП застройщик не только ООО Профит, есть еще ООО СК Андор - а это совершенно другое не только юридическое лицо, а вообще другая компания!
saamich
28.12.2017
знаете- вероятно кто будет здесь что-то покупать будет первым делом пробивать кто и что строит(нормальный человек так делает)- по этом ув скобочках и указано кто именно..
link3
29.12.2017
На момент покупки конечно смотрит. А вот кто потом куда слился тут уж не сделаешь ничего, квартира-то уже куплена.
в таком случае, надо просто на других форумах этого застройщика предупреждать других людей об этом )))) например, на форуме ЖК "Москва Град" и ЖК "Олимпийский"
Например, вот здесь
www.nn.ru/community/house/zhk_moskvagrad/khod_stroitelstva_601.html
link3
28.04.2019
О чем предупреждать надо? :)
Я живу уже в Красной поляне. Меня в общем многое устраивает, есть проблемы с медициной, со светофором неподключенным. Но эти вопросы не к застройщику.
Нам по гарантии застройщик полы треснувшие переделал без проблем. По нашей заявке от застройщика пришли и отрегулировали окна. Пока вопросов к нему у меня больше нет. Ну вот разве что, садик когда строить начнет?))
ДВ живём в ЖК Старший ребёнок ходит в Афонинскую школу средний этой осенью тоже туда.школа конечно в шаговой доступности (но мы возим на машине)нО если без машины то очень не удобно сейчас зимой ходить пешком т.к. дороги нет идти только прямо по проезжей части
По поводу дет.садика то здесь должны построить (как обещали)
Поликлиника взрослая и детская в Кстово но есть филиал в самом Афонино, Но я своих детей пристроила в детск.поликлинику в Печерах #22)))сама если надо езжу по старой прописки в поликлинику на пл.Советкой т.е. на Васюнина.
По поводу дет.поликлинике 22 если у вас будет прописка в ЖК Красная поляна то вас точно не прикрепят (просто у меня с детьми прописка на автозаводе)))
По поводу развивашек их нет и я думаю не будет я сама ребенка вожу на Панина в Дом творчества(((
Вообще жить мне тут очень нравится мы сами сейчас пока снимаем квартиру т.к. купи в строящемся доме #6и за одно следим за ним как его строят)))
link3
04.01.2018
+2
Доброй ночи.
Благодарю вас за ответ :)
А сама школа вам как? Нравится?
Про поликлинику поняла. Просто у нас есть возможность остаться в нашей нынешней. Значит там и останемся.
Ну и в садик старшая уж в свой доходит. А младшая как раз должна строящийся дождаться)))
Школа очень нравится в классах детей не как в городских по 33-35человек а всего человек 17-20!мы эту школу пошли ещё не зная что в этом ЖК купим квартиру т.к. строим дом в Афонино (если чесно хотела в ЖК Новая Кузнечихе купить хорошо что купили в Красной поляне)мы даже жили ещё в городе и возили сюда ребенка в школу!школьная программа хорошая "Школа России" ребенку самому очень нравится и это главное!у меня не стояло в приоритете пойти в какую- нибудь школу-лицей или гимназию так что пошли в обычную школу))))
link3
06.01.2018
Спасибо :)
Будем значит к этой школе присматриваться)
по поводу прописки и поликлиники, если ничего не изменилось, то должны прикрепить, я прописан во Владимирской области, а прикреплен к поликлинике на московском шоссе в НН
По поводу поликлиник здесь жёстко если есть прописка в ЖК КРАСНАЯ ПОЛЯНА то и во взрослой (в 7поликлинике)и в детской поликлинике (#22)отказывают в прикреплении к ним
Murisa
27.04.2019
В садик в Афонинский ходим. В развивашки - в Индиго ездим. К врачам - платно.
Впечатления отрицательные от ЖК, только построенные ступеньки/дороги/брусчатка - сразу же рушится. дороги проваливаются - получаются дыры. Каждые выходные происходит слив канализации просто в лужу за домами (синяя канализационная будка за всеми домами внизу). Парковок не хватает - дома-то оченьмногоквартирные.
Вы ещё про запах гамна с расположенных совсем рядом нижегородских очистных сооружений расскажите, вот где жесть-жестяная!
link3
05.05.2019
А вы живете в Красной поляне и чувствуете этот запах в ЖК?
Просто я за полгода один раз только чувствовала запах и то не в самом ЖК, а ближе к центру
Запах появляется регулярно в тёплое время года в зависимости от розы ветров. Посмотрите по карте, очистные совсем рядом расположены.
pector
17.05.2019
Я в 15-16м годах в этой теме www.nn.ru/community/house/kr...z.html#111818819
вел статистику появления запаха там и теплое время и холодное есть можете посмотреть (ветку начинает некто chub).
С того времени ничего не изменилось. Воняет регулярно и сильно. То, что вы не чувствуете, вам можно только позавидовать.
Меня напрягает сильно. Но поскольку работа за углом (пешком на работу ходить это главный плюс КП для меня) и квартира нам нравится, пока живём.
link3
17.05.2019
Внимательно прочла :) И судя по всему вас и раньше напрягала очень эта вонь, однако ж квартиру вы все равно здесь приобрели))
И судя по тому, что вы сами же писали в той теме, не всё так страшно. За год вы насчитали всего 13 раз.
pector писал(а)
Кстати можно подвести первые итоги, прошел год, как я стал следить за этим "ароматом". Можно сказать, что Mishwka ожидал даже худших результатов, он прогнозировал 30 дней вони из 365 оказалось всего 13 и я с этим вас поздравляю!
pector
18.05.2019
Да, купили. Работа в 200 метрах от дома важный аргумент, тем более с нынешними транспортными проблемами (в Печеры стало просто невозможно приехать все автобусы поотменяли).
Но мы не стали продавать пока квартиру в центре, на случай если вонища заставит нас отсюда уехать... Конечно квартира здесь неликвид продать ее здесь будет тяжело без значительных потерь в деньгах, а сдавать трешку в Афонино, думаю, вообще бесперспективно (кому она тут нужна?), но если совсем будет напрягать придётся... (((
Как-то так.
Yal
05.05.2019
Sosedochka - это такой человек, который на всех форумах пишет. Я в Гагаринских высотах живу, и этот персонаж там самый главный по склокам. Покупаю студию в 9 доме в Красной поляне, захожу на форум, и, чудо - опять здесь Sosedochka. Фантом.
link3
06.05.2019
Понятно))
Я, честно говоря, запаха пока в КрП не почувствовала за полгода постоянного проживания. Это конечно было не "теплое время года", но мы квартиру в августе 2017 купили и пока ремонтировали постоянно приезжали. Мне видимо везло)) Ни разу не было подобных запахов :-)
pector
17.05.2019
Как можно было не почувствовать? Все дни конца апреля и начала мая воняло, что мы к родителям в деревню сбегали жить!
Я даже запрос в администрацию писал. В ответ прислали, что типа вонь это не значит, что превышены нормы, типа нос закройте и не вякайте. Как-то так. Скан ответа прикладываю.
К сообщению прикреплен файл:
231508088-170822_-fayl_otobrazenij-.pdf   (181 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
231508088-170845.pdf   (36 Kb)   Скачать файл
link3
17.05.2019
Ну на следующий день как написала, да почувствовала впервые.
И потом еще пару раз. Но у меня окна на обе стороны, а тянет только с ветром со стороны двора, эти окна закрыла. А со стороны шоссе окна были открыты и нормально. А на улицу я не выходила в эти дни. Ну неприятно, расстроилась немного, но не критично пока для меня :)
pector
17.05.2019
У нас тоже окна на обе стороны... Но я бы не согласился, конечно, со стороны реки запах приходит раньше и другую сторону тупо успеваешь закрыть. Но жить с закрытыми окнами тоже не очень приятно, кислорода не хватает...
link3
17.05.2019
Я не закрываю вторую сторону. Там окна открыты остаются и вони нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем