--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15 кВт Миф или Реальность???

33
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gogagoga
08.12.2014
Добрый день уважаемые соседи деревни Крутой! Кто-нибудь задавался вопросом об увеличении с 6 кВт до 15 кВт приходящих (возможно приходящих) на дом? Интересен процесс, цена вопроса, да и вообще стоит ли этим заниматься(пока газа нет) или перекантоваться до лучших времён?
В ЖО сказали это будет стоить 25 тыщ. рублей.
Darkane
08.12.2014
А как лимитируется потребление в 6кв? автоматами в щитке на доме я так понимаю?
в электрике не силен. Вообще не понимаю как это происходит.
я думаю, что нужно менять во первых кабель воздушный, который идет от столба (СИП) на трехфазный, хотя возможно они изначально заложили три фазы, а вот счетчики у нас стоят однофазные "Меркурий", при 15 Квт (это 3 фазы), нужно точно счетчик другой!
Меркурии типов 201.2, 201,5 и 201.22 рассчитаны на номинальный ток 5А и максимальный рабочий ток 60 А, а типы 201.4 и 201.6 - 10(80) А.
Таким образом, наши счётчики рассчитаны 12-13 кВт ...
Следовательно, если 12 - цифра устроит, то можно ограничиться заменой автоматов и подводного кабеля.
ksenyka6
08.12.2014
телефон кстовских электросетей, они этим занимаются 83145 5 99 60
Ну, так кто-нибудь звонил?
Что сказали?
ksenyka6
07.01.2015
я звонила им когда ещё писала телефон, кабель у нас уже 3-х фазный , нужно сменить счётчики и прочее для подключения 15 кв, или самим или нанять спецов, подойти в электросеть, оплатить госпошлину и в течение месяца придут спецы оттуда. проверят всё что Вы сделали, и, если всё в порядке, подключат Вам 15 квт... То есть всё необходимое для подключения Вы делаете сами, а по тому телефону только оформление и подключение...
+1
Вот спасибо!!! Полезые слова!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов