--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото...

259
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shkalik
18.09.2014
Всем привет, если кто кухню ставил, во сколько обошлась, и ПОЖ-та киньте фото установленной!!!

просто трубы везде, верхние ящики как ставить не знаю...
Вопрос интересный. Напишите еще где делали, и на пол я как понимаю клали плитку или оставили дерево. И клали ли подогрев. Если да то какой водяной или электрический.
shkalik
18.09.2014
На этот пол страшновато плитку класть, даже ламинат страшновато....но буду.
Beton1
18.09.2014
У меня 1 этаж весь водяным теплым полом сделан и все нормально.
shkalik
18.09.2014
ТОбишь полы Вы не поднимали и не смотрели, что и как там себя чуйствует, балки и т.д.?
Beton1
18.09.2014
Подымали, смотрели. У меня было все достойно сделано.
А пол как поднимали, клали керамзит , и фанеру, или как, и от водяного не сильно это все нагревается. ?
Просто я хочу насыпать керазит, пустить туда трубы, сверху элементы пола из гипсокартона, и потом плитку класть. вот и возникает вопрос не сильно ли это будет нагреваться. потому что в мануале пишут что типо нельзя водяной нагрев потом делать тока электрический, но если нельзя, но очень хочется то наверно можно.))) :-)
Beton1
18.09.2014
На чистый пол утеплитель фольгированный 5мм (можно маты специальные только в 3 раза дороже), потом обязательно полиэтилен 100 или 150 микрон, арматура на арматуру труба сшитый полиэтилен и бетон примерно 7-8 см. С керамзитом теплый пол бесполезная вещь не тратьте деньги. Стоимость всего удовольствия вмести с коллектором, насосным блоком, температурными датчиками и работой порядка 1500р за м/2. Если дорого, но хотите хорошее отопление поменяйте просто радиаторы на стальные панельные. Но пол обязательно проверьте у нас с вами разные подрядчики были, по-разному делали. Да и у нас практически у всех плохо было сделано, мне просто каким-то образом повезло с полом.
Понял спасибо!!
Papa-TUT
26.01.2015
На сколько суммарно поднимется пол? Не слишком низко потолки будут? Вмуровывали трубы или гибкие шланги? Котел не меняли? В холодные дни из-за пола батареи на втором этаже не холодные?
Beton1
27.01.2015
Пол поднимается примерно от 7 до 10см, батареи работают нормально (их я тоже поменял на стальные панельные) тем более ТП прогревает все стены в доме и тепло как мы знаем идет к верху. Что за гибкие шланги? Вы имели ввиду наверное сшитый полиэтилен? Так это тоже труба только в 10 раз увеличен срок службы и заморозить систему вы можете как минимум раз 15! Да естественно делал сшитым полиэтиленом (труба для теплого пола 16х2,0). Котел не менял.
Beton1
27.01.2015
Вот как это выглядит
Beton1
27.01.2015
Beton1
27.01.2015
Beton1
27.01.2015
Beton1
27.01.2015
Beton1
27.01.2015
Papa-TUT
27.01.2015
Огромное спасибо за столь полный ответ. А использование инфракрасного ТП Вы не рассматривали?
Beton1
27.01.2015
А смысл? Он дороже в 2 раза, он не отапливает он делает только зону комфорта! Водяной специально придуман для отопления частных домов. В нем все функции что у инфокрасного плюс отопление куда гораздо лучше чем батареи и экономия газа в 2 раза.
Papa-TUT
27.01.2015
Вы ведь, насколько я понимаю живете в доме? Этой зимой в холода нормально было? Не мерзли? А ТП сами делали или нанимали кого-то? Контактами поделитесь?
Beton1
27.01.2015
Дома комфортно, температура регулируется датчиками как вам нужно и где вам нужно. Контакт в личку уже отправил.
Papa-TUT
27.01.2015
:) еще раз спасибо!
я положил на пол ОСБ, а потом ламинат. Нормально
А мы в полу люк вырезали и подставляли под каждую лагу по два опорных столбика из бетонных блочков,т.к. длина лаг в зоне кухни-гостинной порядка 4 метров и нет никакой опоры. Был даже в нашей деревне случай, когда спустя год лаги сломались и весь ремонт на смарку. Всем советую, да и заодно весь мусор из под пола убрали.Потом еще все доски к лагам протянули ( между лагами примерно 90см). Ну а потом фанеру, подложку и ламинат.
апну тему: кто как сделал дома ремонт - давайте фотки, нам всем нужны хорошие идеи! Благодарность гарантирую.
shkalik
18.11.2014
Дать тебе чтоли фотку моей кухни, или зайдешь на выходных, я тебе даже бюджет сообщу!;) ну и по 150-ть...
зайду, нивапрос
shkalik
18.11.2014
Может прикрепится...
котёл еще одним ящиком закрою 60х35, ручки уже установил, фото старое...
я таки угловую хочу
shkalik
18.11.2014
извращения все это, денег столько просят за кусок дерева, неее...я за эти деньги куплю материал на пристрой...
Это еще не конечный вариант кухни, когда доделаю бухнем...

ps/ты можещь понять меня не правильно, про выхи я с предложения своего не съехал, заходи...у меня гости будут, ну ты вроде не нудишь никогда, и на лицо децел придурковатый, так что за своего сойдешь!;)
Это конечно круто, что ты считаешь себя и своих друзей придурковатыми, но я не их этих)))
shkalik
19.11.2014
Да ладно тебе, вон даже пишешь с ошибками...!;0
Писать с ашибкаме - право людей с высшим образованием!)))
shkalik
20.11.2014
тута плюсануся...
Bepa
18.11.2014
фото в процессе...
shkalik
18.11.2014
во, супер, бюджет поди рублей 130-ть без техники?

хотя, думаю даже больше...
Bepa
18.11.2014
поменьше... сейчас посчитаем.
это икея. акция у них была на каждые 30 тыс скидка 5 тыс рублей. со скидкой все получилось - 82 где то. плюс столешница 5. сейчас есть еще шкафчик закрывающий счетчик. Вот они и делают основную цену в икеевких кухнях - это я счас поняла - потому как его докупали позже - шкаф размером 60 на 70 глубиной 37 см стоит - 3,5 тыс. руб. а большая колонна -"всего"11-)))
что касается техники - плита наш долгожитель ей уж 11 лет, духовка помоложе лет 8. посудомойку купили почти разу как переехали. и вытяжка купольная еще есть. светильник над рабочей поверхностью.техника вся стоит примерно 42.
итого 129-)))
shkalik
18.11.2014
Я уж тогда не буду называть свои бюджет, хотя... все шкафы на сегодняшний момент 21000, ручки каждая по 63 рубля, техника,а именно: вытяжка,духовка,варочная панель 20700 рублей, доводчики дверей по 23 рубля штука...ну и столешница со скидками и доставкой до дома обошлась в 4600 (egger 3,8 см) ну и конечно свои руки...тут мы уже не считаем!)
Bepa
18.11.2014
можно порадоваться за Вас;-)) Ждите предложений от безкухонных-)))
shkalik
18.11.2014
Нее, ни в коем случае...кухня простоит лет 5-7, а потом с полом буду менять.
Gavchet
20.11.2014
Сдайте явки,пароли где брали кухню?
shkalik
20.11.2014
икеа наше всё!)
muv27
18.11.2014
Очень красиво и уютно) а пол вы красили ? При таком расположении гарнитура куда вы поставили холодильник?
shkalik
18.11.2014
ну так как в "Квартирном вопросе" видимо, все по уму, в стенке он спрятат наверное...
Bepa
18.11.2014
пол крашен - шкурен - лачен.
холодильник стоит в нише. мы увеличили туалет внизу.
Прикольно, спасибо.
Афон
18.11.2014
Добрый день! Можно поинтересоваться, как Вы увеличили туалет внизу? Интересно посмотреть на планировку. У Вас дом какой площади? Заранее благодарю.
Bepa
18.11.2014
дом 84 метра.
ну картинку я нарисовала (как могла;-))
К сообщению прикреплен файл:
107166395-tipa_an.bmp   (1.03 Mb)   Скачать файл
Афон
18.11.2014
Спасибо. А в туалете душ устроили?
Bepa
19.11.2014
нет. там где раковина была стоит стиральная машина. раковина около двери, а в нише со стороны кухни холодильник стоит. душевой поддон у нас на крыльце - там собаки ноги моют-)
Доброе утро!
Если не секрет, в каком доме Вы живете?
Очень заинтересовала тема про душевой поддон на крыльце для мытья лап собакам)))) для меня очень актуальная тема, замучились уже с проблемой мытья лап))
Заранее спасибо!
Bepa
19.11.2014
озерная 26.
Афон
19.11.2014
Вот и я про душ спросила, так как вопрос мытья лап собаке актуален. Можно немного подробнее описать про поддон для мытья лап. Заранее благодарю.
Bepa
19.11.2014
может на экскурсию придете?
Афон
19.11.2014
Если это удобно, то с удовольствием.
Вера, добрый день, не совсем по теме, до кухни не добралась ещё. А пол ваш - это те самые шпунтовые доски с которыми дом сдается, покрытые лаком? Если да, то чем обработали?
Bepa
20.11.2014
Да это они. Мужем обработанные-)))
Шлифованные (долго тщательно и пыльно). Покрашенные самым дешевым колером - какой то дзержинский за 50 руб./ литр. цвет лиственница. При попадании света - цвет был - апельсиновый. моя в шоке, муж в гневе!
Потом еще раз отшлифовали - апельсин "сточился" и покрыты сверху лаком. Полуматовый шелковистый. Акриловый 2 слоя.
если дома животные - большие - долго не продержится.
Сейчас бы наверное покрывала воском.
Мы обыграли счетчик и трубы вот так)
Dmitry52
19.11.2014
А разве счётчик и трубы у вас в этом углу? У нас слева если смотреть на окно из нутри, там же и котел.
прикольно, и сколько это чудо обошлось
Gavchet
20.11.2014
Круто! А ваша кухня откуда?
shkalik
20.11.2014
+слева же от окна все трубы!?
Dmitry52
20.11.2014
Да, все коммуникации включая котел, счётчик и трубы всё слева.
shkalik
20.11.2014
)да я в курсе..
Можно я всем здесь отвечу?)
Если честно,я вообще не из вашей деревни) В Опалихе живу 1,5 года.Просто любознательная и хотелось поделиться вариантами,потому,что в свое время тоже метались по магазинам и дизайнерам.Обошлось в 300 с лишним,но мы сделали еще и шкаф,перегородив первый этаж.Ну так,под банки и крупы(во всю стену).И вытяжку с раковиной и смесителем тоже у них заказывали.Рекламировать не буду,потому,что сделали плохо.Тут край отшел,там петли слетели,здесь...(словом,не так,как я люблю). Салон у них в Открытом материке.Но картинки показать могу.Вдруг,кому-то пригодится)
shkalik
20.11.2014
Городская чайка писал(а)
Обошлось в 300 с лишним

я бы им всю плешь проел, они бы у меня "жили" пока все косяки не исправили...
Ну,знаете,это постепенно происходит.Каждый раз не набегаешься.Но мысль здравая)
RainNInO
20.11.2014
Добрый день, подскажите, как Вы газовую панель переносили?
Добрый вечер! Шлангами) Договориться в России можно практически с любым)Газовщики вообще люди понятливые).(только тссс...)
А это вы у нас магазинчик открыли?
я как понимаю у вас дом 104 кв.м.?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем