--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вот интересно, кто-нибудь уже выложил у себя дома камин?

33
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DmitryDal
13.10.2014
...или все переживают за то, что слетит гарантия?)
Irina Kul
14.10.2014
В этом году не успели, а вот на следующий - планируем). А на счет гарантии, она закончится как только вы сделаете пристрой или элементарный навес или вбили в стену хоть один гвоздь, потому как в этих домах и на этих фундаментах все рассчитано.
DmitryDal
14.10.2014
А есть какие нибудь наброски по дизайну, расположению, выводу дымохода?)))Очень интересно
Irina Kul
14.10.2014
Мы будем не сам камин делать, он очень тяжелый получается, под него нужно пол укреплять. Есть такая вещь как печь-камин, она сборная, из керамики с обширным остеклением, ну а трубу понятно куда) либо крыша либо под потолок выводить и уже оттуда поднимать на уровень конька
Neofors
14.10.2014
Под потолок, это как? Сначала до потолка потом делается отверстие в стене и дальше ведется по наружной стене до крыши?
Irina Kul
14.10.2014
Именно так!)
Umahca
20.10.2014
Мы тоже когда делали камин то нанимали бригаду . Они выгнали сам корпус а вот внешнюю отделку я сам делал! как оказалось это не сложно!! Если интересно вот тут можно почитать как и чем обложить камин своими руками sdelaikamin.ru/otdelka-kaminov/varianty-otdelki-kamina а так же на сайте есть схемы по кладке каминов) но я не рескнул побоялся сам делать!!Вроде руки от куда надо ) но мало ли))
S_AV
20.10.2014
скиньте плиз фото)!?
Я больше переживаю что пол может провалиться а не гарантия слетит, но камин хочется, по этому решили делать фальш-камин, для души)
А пол в любом случае буду дополнительно проставками снизу укреплять.
Фальшкамин - это типа элктрокаминов? Можно фотку?
В основном фальш-капин это сделанный из гипсухи портал и обложенный декоративным камнем (в основном искуственным), а внутри ставится электрокамин, который имитирует горение. Ставиться только для красоты, хотя есть и такие которые имеют функцию обогрева, но, я так думаю, по электричеству дороговато будет). Можно купить уже готовый портал с электрокамином, но они дорогие, те которые мне понравились стоят в пределах 25 тыр, самому сделать дешевле, если руки позволяют))
Мы когда в квартире жили, жена купила на распродаже в Максидоме такой камин, тыщ за 25, во я ругался!! Нахрена он в квартире? Заставил продать, хорошо, что брали со скидкой и своё вернули. А в доме на мой вкус либо надо ставить настоящий, либо не ставить.
DmitryDal
03.12.2014
Во во...У меня отец такой сделал дома...Тоже кстати сам обрамление делал и камнем обкладывал, а во внутрь электро камин поставил...Конечно лучше чем пустое место, но эффект камина не передаёт никак...
DmitryDal
03.12.2014
Вот так...
DmitryDal
03.12.2014
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем