--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юридические услуги для жителей нашего посёлка (не реклама)

48
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DmitryDal
21.05.2015
В виду большого количества вопросов по правовой части, возникающих как у настоящих, так и у потенциальных владельцев домов, считаю возможным оказать, скажем "экспресс консультацию" при личной встрече, так как тоже уже проживаю в деревне. По ёмким и разносторонним вопросам для получения раскрытого и подкреплённого нормами законодательства ответа - добро пожаловать на kollegiann.ru
Контакты для связи:
д.Крутая, ул.Берёзовая, д.109
+7 908 164 6000
Дмитрий
Какой размер мзды предусмотрен за твои услуги, или ты это делаешь на безвозмездной основе (ну или маленькие плюшки типа пивка и рыбки)?
П.С. Где простава за днюху))?
DmitryDal
21.05.2015
От плюшек не откажусь! Но в целом не стану называть это услугами, а назову, так скажем, соседским советом. А вот в дальнейшем, если вдруг действительно возникнет потребность в УСЛУГАХ, то их объем и оплата будут обсуждаться по месту...

ПС днюха в июле!!! Клюквоед был слишком жесток 1го апреля)))
Это ты был жесток - отмазался от проставы)))
Дим, в соседней теме такой вопрос возник:"Можем ли мы ЖО что-нибудь за газ предъявить?", вернее за его отсутствие?
muv27
05.07.2015
И еще немного добавлю к этому вопросу, должен ли ЖО компенсировать расходы за электроэнергию , которая нажглась в результате обогрева электрокотлом в зимний период, поскольку сами вынуждали нас им пользоваться , угрожали снятием с гарантии вслучае оставления дома в холодное время без обогрева. Мне поступила информация от представителей Энергосбыта что должны в размере 70%, так ли это?
DmitryDal
06.07.2015
Всем привет!
Думаю правильно будет ответить личными сообщениями, дабы не расширять "кругозор" лиц из самого ЖО...)))
Gavchet
06.07.2015
Тогда мне тоже напишите по поводу электроэнергии в приват.
И мне, и мне... про электричество...
Ну, и вопрос про газ остался открытым. Можем ли мы им что предъявить?
OkoSoft
07.07.2015
Мне тоже пожалуйста. А то чувствуется не будет газа к осени...
lelik-of
06.07.2015
А сколько месяцев вы ждете газ?
Мне в феврале обещали.
lelik-of
06.07.2015
А сдали дом когда?
В ноябре
DmitryDal
02.12.2015
В последнее время участились случаи отказа гр.Пономарёвой в части устранения тех или иных недостатков, возникающих в процессе эксплуатации наших домов. У Жилищного ответа выработалась такая тактика - либо просто молчать, либо отвечать "сделано нормально! не нравиться - сами переделывайте, либо идите в суд!" Расчёт идет именно на тех людей, у которых мало времени для решения данного вопроса, а так же на тех, кто впервые сталкивается с такой ситуацией и для него/нее проще опустить руки и довольствоваться тем, что есть...
Считаю данные действия не должны оставаться безнаказанными, застройщик обязан выполнять работы НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Ведь они же строят "...как себе!!!!"...
Ввиду этого по всем вопросам относительно правоотношений с продавцом наших домиков (а так же по иным вопросам) всегда рад помочь.
Контакты для связи:
д.Крутая, ул.Берёзовая, д.109
+7 908 164 6000
Дмитрий
Ага, тоже слышал что сейчас они сами говорят что решение вопросов по доделкам через суд. Барыганы.
muv27
02.12.2015
Судя по такому отношению застроек больше не будет, раз так стали себя вести
Вполне возможно. Хотя кто-то тут говорил что они вроде как до 17 года тут будут строить.
ABVGDEIKA
02.12.2015
Эта инфа висит на будке охранников возле новостройки,... Дословно не помню, но смыл таков: окончание строительства 3 кв. 2017 г.
Barishev
02.12.2015
У ЖО планы строить за березками дальше в поле, так что все возможно...
Ага и дорогу еще одну хотели сделать к М7...если стойки не будет дороги наверно тоже
Звонили в ЖО по поводу покупки дома, ответили что, весной будет утверждаться план застройки 5-й очереди.
muv27
02.12.2015
Не так давно вызывала ребят из ЖО поднять люк где яма выгребная , они говорят стройка заканчивается, до строят то что уже в процессе и кстати уже с их слов все продано и на этом все
Я думаю, что стройку они сварачивают потому, что с первого января входит в силу закон о долевом строительстве (по телеку слышала: строительные компании не могут брать в дольщики физические лица, либо выкручиваются сами, либо заключают договор с юр.лицом), теперь они могут продавать лишь готовые дома. С финансовой точки, это не выгодно. Особенно, когда растет конкуренция. В "Стрижах" в точности такой же дом (один в один) стоит 2900000, с гаражом - 3300000.
p01ar
16.12.2015
А где это в Стрижах Вы нашли в точности такой же дом за 2900000? Я нашел только объявление на их форуме, что за 2900000 продается готовый таунхаус 69.5 м, но это совсем не то же самое...
www.nn.ru/community/house/strizhi/pokupkaprodazha_tkh.html
Дима, давай посоветуемся на тему тем утилизации ТБО. А вообще ЖО обязан нас передать на баланс Жановского? Что нам надо сделать, чтоб мы были под юрисдикицей Ждановского. И если ЖО не хочет нас передавать, правомерны ли его (ЖО) действия относительно утилизации ТБО?
плюсуюсь
DmitryDal
15.12.2015
Ну если в двух словах, то тут всё достаточно просто...Если наши дома не сданы на баланс Ждановского, то по всем вопросам чистки дорог, уборки ТБО, обслуживанию электросетей и газопровода придётся обращаться к ЖО. В случае отказа - в надзорные органы. ЖО это естественно не выгодно и неудобно. При этом закон не лишает права каждого собственника жилого дома, расположенного на территории, находящейся "под" Ждановским сельсоветом обратиться изначально в сельсовет, а в дальнейшем в суд с требованием о постановке на баланс Ждана...
Что касаемо утилизации ТБО, то я не могу ответить на сколько это будет продуктивно в случае постановки на баланс муниципального образования...
Относительно действий ЖО по утилизации мусора, то до момента передачи "посёлка" на баланс Ждановского они обязаны обеспечить места сбора. Как я слышал, та площадка где расположены контейнеры сейчас, принадлежит ЭКОреалу и они вправе распоряжаться этим имуществом. Но обязанность по содержанию и вывозу ТБО за ЖО никуда не девается...
Дим, нам всем имеет смыл не играть в самодеятельность относительно текущего остроговопроса, а написать коллективное письмо в ЖО с требованием?
BBB_BBB
15.12.2015
Дима, объясни пожалуйста, что значит Если наши дома не сданы на баланс Ждановского
Более подробно вопрос в соседней теме:
www.nn.ru/community/house/kr...izatsii_tbo.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов