--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выпал снег новый электрический колапс

35
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NusyaMusya
26.10.2015
Снова сидим без электричества. Не могу дозвониться до энергодиспетчера. Кто нибудь что нибудь знает?
дозвонилась, авария. мне ответили что вы не видите что происходит... а что собственно ну снег
А у нас так всегда!
Ничто не предвещало....
Никто не знал что снег будет....
Всё так неожиданно.....
А что лето кончилось - с перепоя и не заметил никто.
И предположить что снег бывает мокрый и налипает на провода, ну уж совсем никто не мог!
Далее идет непереводимый текст с использованием местных идиоматических выражений (отборный русский мат).
.....................................
Пида...сы правят миром, они его и погубят!
позвонила в нижний начальнику, лекцию об изменении климата выслушала, у ни даже справка есть по прошлому отключению что был ураган.
Предложили провести вторую линию за наш счет, -+ 500000 или каждому купить генератор. Они все на нервах и них сложная обстановка, не мешайте работать
А что, он считает, что вторая линия обрываться не будет потому, что за наш счёт?
dml
26.10.2015
Евгений, Вы, конечно, можете на меня сейчас обидится, но Вы человек противоречий. С одной стороны, Вы человек очень практичный, ваши рекомендации соседям, как закрыть дом от воров, как справиться с окнами и дверьми заслуживают высшей похвалы. С другой стороны Вы все время жалуетесь, что кто-то что-то вам не сделал. Но ведь, покупая дом в деревне надо прекрасно понимать, что будут проблемы с коммуникациями. Электричество у нас изношенно, в такую погоду его будет всегда где-то рвать, тут воплями нашими ничего не изменишь, бюджета на это нет. К сожалению, наш город идет к такому же состоянию, электросети перегружены. Я давно для себя решил, что о себе позаботиться могу только я, поэтому и жить стало легче. А так, удачи нам в нашей деревне.
По поводу "жалуюсь"...
Я не жалуюсь, я требую, чтоб всё было как обещано! И если что-то сделано, то это должно быть сделано добротно и на совесть! А не абы как, "лишь бы сдать заказчику"...
По поводу изношенных электросетей.
К застройке планировалось поле более чем на 800 дворов!
Что, нельзя было учёсть при начале строительства, возможные катаклизмы? Можно, обязаны были учесть! Но у нас опять, всё абы как!
Подумаешь 500 семей денек-другой без света, без тепла, без воды посидят!
Вас послушать, так я должен быть ко всему этому готовым и иметь на участке свою дизель-электростанцию и газовую скважину с небольшим заводиком по газоподготовке. У меня, извините, всего 7 соток...
dml
26.10.2015
Так где рвется, хотя бы выяснили, я думаю, что рвутся сети 10 Кв, они к нашему поселку никаким боком не относятся, мы к ним просто подключаемся, это сети энергосетей, причем тут заказчик. А добротно, это будет стоить совсем других денег, я это знаю прекрасно. Все установщики в нашем поселке работают на сделке, поэтому и качество хромает. Ни у кого нет сборщиков, которые все бы делали нормально без контролера за спиной, нормальных сборщиков, которые работают на совесть передают из рук в руки. Это реалии нашей страны.
BBB_BBB
26.10.2015
Хмм... сейчас у нас уже оформлены договоры с энергоснабжающей организацией. Соответсвенно электросеть в нашей деревне должна быть в принята в эксплуатацию от застройщика. Т.е. теперь по идее мы с проблемой пропадания электричества вполне разумно обращаемся в аварийную службу электросетей.
Кроме того, всего за пару месяцев выявлено: при любой непогоде у нас аварийная ситуация с электросетью. И это в 100% случаев: 'ураган прошел' или 'снег выпал'. Не знаю как было сегодня, но в прошлый раз электричества не было только на ул.Березовой, на других улицах деревни и КП Фроловский свет горел. Поэтому можно предположить о существенных недостатках в организации электросети нашей деревни/улицы.
Разумеется, я не знаю схему сети электроснабжения нашей деревни и не знаю, в каком месте происходят аварии, но я знаю, что 1) по проекту согласовано 6кВт на каждый дом 2) используются новые кабели и оборудование 3) заключен договор с энергоснабжающей организацией. Поэтому хочу получать услугу в надлежащем объеме и качестве.
--------
PS: если у электроснабжающей организации есть претензии к новому оборудованию, то считаю, что эти проблемы должны решаться в гарантийный период с застройщиком, а не перекладывать эти проблемы на конечных пользователей.
dml
26.10.2015
Еще раз повторюсь, не знаю, что сейчас произошло, но раньше проблемы возникали на высоковольтке, к которой подключена наша подстанция, она сильно изношенна, причем эта проблема есть почти повсеместно в нашей области. Наши провода порвать практически нереально, может выбить только вставка на подстанции. Если они пошли ножками искать причину, значит она не у нас.
alistr
26.10.2015
Нууу ооочень..согласна с вашей последней фразой!!
OkoSoft
26.10.2015
Как для котла сделать резервный источник питания? А то нафик газ нужен если нет электричества котел встает.
Толуол генератор или можно как то от аккумулятора запитать?
Бесперебойник.

Либо авто-АКБ + инвертор.
OkoSoft
26.10.2015
Бесперебойник от компа хватит? Сколько у котла потребляемая мощность по эл-ву?
100-110 Вт. От компа пойдет, но не на долго, Минут на 15.
У меня промышленный бесперебойник на 3 кВт - этот 15 часов может наш котёл поддерживать.
Но промышленный дорогой, далеко за 70 тыр. Мне на халяву перепал.
Лучший выход для котла - автоАКБ + автоинвертор на 150 Вт
BBB_BBB
26.10.2015
автоАКБ + автоинвертор - интересный вариант, т.к. они могут пригодиться и в других ситуациях.
Спасибо за совет
OkoSoft
26.10.2015
тут как бы не только котел но и насос надо бы запитать иначе помыться одному еле хватит и унитаз не смоешь
BBB_BBB
27.10.2015
Для себя решил:
1. Электричество пропадает часто, в любую погоду, в любое время дня и ночи
2. Гаража пока нет, чтобы разместить в нем генератор и относительно быстро запускать его, в том числе и на ночь
3. Требуется решение, чтобы супруга сама без моей помощи могла переключить оборудование на резервный источник питания.
4. Резервное электропитание требуется для ГК, холодидьника, ТВ, свет (пару энергосберегающих ламп). Желательно конечно еще, чтоб вода была, но под рукой нет документации на насос, чтобы понять его потребляемую мощность.
5. Исходя из перечисленных требований, решил брать автоАКБ + инвертор.
--------
автоАКБ - та что подойдет для имеющегося авто
инвертор пока присмотрел такой (не сочтите за рекламу):
www.dns-shop.ru/catalog/i1028851/preobrazovatel-napryazheniya-airline-api-600-05
Barishev
27.10.2015
Насос около 1 кВт. На котел, лампочки, холодильник его хватит. Но как автоматика включит насос в скважине, его вырубит сразу. Плюс пусковой ток выше номинального обычно. Если насос питать от отдельной линии, не подключенной к выше перечисленной, то без проблем. Еще при нагрузке 600 Вт за час аккумулятору надо будет отдать 50 А/ч. Считатйте на сколько хватит обычного аккумулятора... Я только котел планировал запитать, там более менее на долго хватит. Либо бензогенератор на 3-4 кВт.
b1
26.10.2015
Можно бытовой 3Квт взять за 19 тыс.
А можно и 1 Квт обойтись. Они от 6 тыс. На несколько часов его хватит...
Может я тупая, но как газ и электричество пересекаются? Газовый котел зависит от электроэнергии?
Вы хоть для приличия инструкцию на котёл почитайте!
1. Электророзжиг
2. Циркуляционный насос
3. Автоматика
4. Обдув

пс: Или у вашего котла даже кабеля в розетку 220В нет?
во-первых, я женщина, во-вторых, конечно не читала, в-третьих в доме мужчина, зачем мне читать инструкцию про газовый котел? в-четвертых, если я начну читать инструкцию по газовому котлу, то зачем в доме мужчина, в-пятых спасибо за разъяснение)))))))))))))))
yulia050
26.10.2015
Я начала звонить, сразу как отключили в 7.15, трубки как всегда не берут. Итог - поехала на работу с сырой головой. Это уже невыносимо.
а я даже не помылся. Воду слил и тока потом понял что света нет.
Я тоже не помылся, у меня не только света но и газа нет.
Ты всё ещё без газа???
Как так?
ЖО его знает как так) вроде как завтра подключальщики должны придти, ждёмс)
OkoSoft
27.10.2015
Ну что дали газ?
Ага, сегодня подключили. Тестим)
lexen
26.10.2015
Сейчас звонил, сказали что даже не могут найти причину. Ищут, ножками. Ждем....
а я поехал в Максидом за генератором .
www.maxidom.ru/catalog/instr...tory/1001021276/
в минус боюсь не протянем без света.
OkoSoft
26.10.2015
если будешь подключать ноутбуки телевизоры то бери инверторный а то спалишь всё нафик.
Похоже не видать мне сегодня ключей от дома, прокачки скважины и установки эл.котла.... эээх.
DmitryDal
26.10.2015
Уже всё нормуль!
Да Вы шоо.... а я уж по пивку решил вечерком раз такое дело... :) Спасибо за инфу !
во скока там будете?
Сейчас позвонили, котел с насосом не доехали... Видать погода не летная :) Хотел часам к 18, но с учетом текущей ситуации буду смотреть по обстоятельствам. У вас какой дом ?)
Про дом инф.лишняя, запарил :)
Были сегодня, свет есть, все норм
OkoSoft
26.10.2015
Опять авария. Нет света.
lexen
26.10.2015
Да сколько это будет продолжаться, куда писать то,куда бежать
Это будет продолжаться до того пока не появиться в деревек ответственный за энергоснабжение с полномочными правами от жителей, чтобы предъявлять требования к электросетям. И разберётся кто является собственником внутренних электросетей и где границы раздела.
Лайк.
Для лайка есть в правом вернем углу поста место где можно реально поставить плюсик!
Это все так и будет продолжаться. Пока Березовая в большенстве своем сидит на котлах и обогревателях. В том году не было отключений потому что на Солнечной до пуска газа жили 15-20 семей. И такой нагрузки на сеть не было. А Березовая заселяется быстрее чем справляется сеть. Так что готовтесь сидеть без света всю зиму. Или нужно поднимать вопрос о том, чтобы Солнечную переключили на фидер Старой Крутой.
Straysiha
26.10.2015
Берёзовая уже наполовину с газом
Давайте не будем спорить, все деревни сидят на одной линии, и являются энергопотребителями третье категории. Что бы перейти во вторую категорию и получить подключение еще к одной линии надо написать заявку в энергосбыт на Магистральной, там сделают тех условия мы нанимаем работяг и они тянут еще одну линию с другой подстанции. Когда отключается одна вторая резервная подключается автоматом в течении 10 минут. Но стоимость работ по подключению за счет жителей. Стоимость до 500 000 рублей. Если готовы то я могу начать этот процесс
nnatulka
27.10.2015
В принципе если раскидать эту сумму на все дома, то деньги вполне приемлемые. Если это решит существующую проблему, которая все больше и больше начинает напрягать. Конечно, сейчас найдутся те, кто уже с генераторами и для кого данная проблема-уже не проблема. Отсюда вопрос: опишите Ваше видение данного процесса, чтобы он был максимально прозрачным для всех жителей. Кто будет выполнять работы, кто будет отслеживать их выполнение, кто будет осуществлять приемку, чтобы цифра с 250 000, к примеру, не выросла до 499 000, так как желающих заработать на нашей беде найдется немало, я думаю.
nnatulka
27.10.2015
А то получится, как с интернетом в деревне. Я до сих пор не могу понять, как у них цифра 10 за подключение сложилась. Умерили бы свои аппетиты, заработали бы на массовости и на абонентской плате впоследствии.
Не прикольно конечно!Всем терпения!!!
Жопа какая-то((с двумя детьми ваще не класс!!Звоню,а они трубу не берут...уроды....терпения не хватает
Не дали еще свет? Переживаю
Den567
26.10.2015
Дали.
autogen
26.10.2015
Прошел очередной час... Мы выживали как могли...
Ночью дважды отключали. И снег все еще идет. Так что сегодня снова ждем отключений. Совет прогреть дома по максимуму чтобы тепла на дольше хватило. Особенно это касается завтрашнего дня. Будут врезать Березовую. Газа не будет до 15 часов. Готовте еду заранее. Если в это время еще и электричества не будет вообще жесть. Добро пожаловать в каменный век.
OkoSoft
27.10.2015
Березовая же на подключении уже вся. Чего врезать то? Или четвертую очередь домов?
Neofors
27.10.2015
Кто может подсказать, к нашим газовым котлам простой бензиновый генератор пойдет или инвертор нужен?
все подойдет. Взял вчера в Максидоме за 15 тыщ. 2 квт. Лампочка . котел, холодильник, вода все работало. Можно пережить ядерную зиму. Тока бензинчиком запастись.
Neofors
27.10.2015
Блин, пол дня гуглю по поводу совместимости котла и генератора, пишут, что лучше инверторный, а для работы от обычного бензинового генератора нужно лампочку к котлу цеплять.
Но иверторные стоят от 18 000 на 1 кВт, правда и компактнее в три раза.
BBB_BBB
27.10.2015
Из мануала к котлу:
Примечание. Необходимо выполнить подключение котла к электросети через стабилизатор
напряжения для обеспечения устойчивой и бесперебойной работы, а также предотвращения выхода
котла из строя в результате скачков напряжения в сети.
-----
PS: прикладываю руководство пользователя для ГК Master Gas Seoul 16 (у нас такой установлен)
К сообщению прикреплен файл:
131834598-mastergas_seoul-16.pdf   (1.87 Mb)   Скачать файл
так стабилизатор в комплекте идет.
Neofors
30.10.2015
У Вас котлы походу другого производителя, у нас Arderia, а у вас Master Gas Seoul
BBB_BBB
27.10.2015
Котлы ставят со стабилизатором напряжения?
Если есть стабилизатор напряжения, то думаю, можно и не брать инверторный генератор. Но тут конечно, надо еще проверять требования для входящего напряжения на стабилизатор и параметры выходного напряжения на генераторе.
b1
27.10.2015
Почему выбрал бензиновый, а не дизельный?
shkalik
27.10.2015
потому что цену на дизельные посмотри!)
И 2 КВТ как то маловато, ну по мне ...брать так 5,5 квт, но ценник на них совершенно не гуманный...сижу вот локти кусаю!)
2 квт стоит 15 тыщ. 5,5 стоит от 30. нахрена я думаю надо 15 лишнюю отдавать. он нужет на 5 часов в месяц. можно и газовый за 300 тыщ взять.
Но главное нахрена переплачивать.
Котел, холодильник , вода, свет работает. Что еще надо?
shkalik
29.10.2015
crazybaraban писал(а)
Котел, холодильник , вода, свет работает. Что еще надо?

Понимаешь какое дело, у тебя гена работает не пределах своих возможностей, обмотка сгорит...и всё...ремонту китайцы не подлежат!
да пусть на чем хочет на том и работает. Главное пашет. лишнюю 15 я найду куда потратить.
вот ссылка на расчет мощности. www.energocontinent.ru/raschet-moshhnosti
2,5 квт на дохера на сколько всего хватает.
Так что не парьте мне мозг. Китайцы за 15 предлагают вариант который прослужит годы.
Конечно повторю еще раз можно за 40 рублей взять . Но НАХРЕНА. У нас дом 6квт. И этого хватает на все что только можно. А типа 2,5 не хватит на лампочку и котел чтоли?
www.maxidom.ru/catalog/instr...tory/1001021276/
вот мой. отработал без проблем свои 5 часов без света. потом убрал до лучших времен.
В Максидоме еще 7 в наличии есть.
doctor R
27.10.2015
Каким образом к электросети дома подключили генератор? Там, вроде, по схеме, с переключением между общей сетью и генератором. Или Вы как-то по-простому?
пока по простому!!!
Тройники и удлинители. Лампочка тоже на отдельном удлинителе.
iJulia
29.10.2015
напишите, пожалуйста, марку и модель, по ссылке что-то не на то выходит
генератор бензиновый БИЗОН ГБ-2700 2,5кВт
iJulia
30.10.2015
crazybaraban писал(а)
генератор бензиновый БИЗОН ГБ-2700 2,5кВт


спасибо!
дизельный замерзнет при -5 . А бензиновый можно кинуть в сарай и по необходимости вытащить.

Но соглашусь со многими надоело это отключение постоянно.
OkoSoft
27.10.2015
А как его подключать будешь? В общую сеть в доме?
Думается мне, что для простого подключения без контроля вводной магистрали надо кинуть пару проводов через свой автомат к шинам фазы и нуля в щитке!
Идея проста: магистраль обесточилась - выключаем вводной автомат, включаем автомат генератора. Дали свет - всё в обратной последовательности.
Если генератор со стартером, то можно собрать простейшую автоматику на паре пускачей.
Если мне не изменяет память мы делали так. Отключали вводной автомат и от генератора вилку в розетку. а между автоматами перемычку.
Да.главное не путать последовательноть действий))а то будет "БУМ"или генератор глогнуть поначалу
ABVGDEIKA
27.10.2015
Кто сказал, что Берёзовая вся на подключении? Не правда Ваша. Больше не подключенных домов, чем подключенных. Ждёмсс... терпение на исходе...
По вопросу подключения деревни на вторую линию. На следующей неделе поеду в энергосбыт напишу заявку на перевод потребителей с третьей категории во вторую. Они будут думать и писать ответы. Каждый шаг готова озвучить на форуме или создать отдельную тему. По примерным подсчетам все дешевле чем покупать генераторы.
может как то собрать собрание. а то просто потом как бы не вышло что люди будут не готовы платить деньги. Вы ведь знаете тут все готовы, а как делать, кто уехал, кто проспал.
ответ энергосбыта не стоит ни копейки, они просто ответят когда сделают техусловия а решение о найме рабочих это уже коллективное решение. Давайте просто начнем. а то опять все превратиться в брехню
BBB_BBB
28.10.2015
Общался с Ольгой Викторовной из ЖО по поводу аварийных отключений электричества.
Как я понял, линия от Зел.Города до нашей подстанции очень старая и ситуация с постоянным отключением явно ненормальная. В связи с этим есть идея написать коллективное письмо от жителей улиц Березовая (160 домов) и Солнечная (около 100 домов) с требованием провести ремонтные работы на аварийном участоке.

Monica, как я понял, у вас определенный опыт взаимодействия с энергосбытом и очень радует, что готовы взять хлопоты по решению этого вопроса на себя. Но лучше выработать единую стратегию по решению вопроса с авариями на электросети. Свяжитесь, пожалуйста, с Ольгой Викторовной из ЖО (она форум не читает) для обсуждения вашего предложения и выработке единой стратегии.

PS:
Наверное, собрать подписи будет гораздо проще, чем деньги, даже если это небольшие деньги...
В идеале, конечно, чтобы энергоснабжающая организация отремонтировала бы аварийный участок, а затем провести вторую линию.
Serik_sv
28.10.2015
Сбытовая компания только собирает деньки. За эксплуатацию данной воздушной линии отвечают Кстовские Электрические сети
Общалась в Нижнем ремонт делать врядли они будут, ответ один что нет финансирования. Жалобу примут напишут отписку а толку, письмо в ЖО писала по вопросу временности канав вдоль домов, тишина.....
nnatulka
29.10.2015
+1. Главный инженер Кстовских электросетей дает такую же информацию. ВЛ тянутся через Зеленый Город, где не соблюдены требования охранной зоны, поэтому в неблагоприятную погоду (снег, ветер) и происходят столь частые отключения. Единственным решением, по его словам, является перекладка коммуникаций под землю. Но на это как всегда нет денег. Так что надо писать коллективные жалобные письма.
И еще, вторая линия обойдется далеко не в 0,5 млн. Кабельные трассы, возможно, но вот еще на пару ТП, чтобы наша не была конечной, этого точно не хватит.
первая часть деревни ул.Озерная всегда со светом и танхаусы Фроловский тоже они подключены к другой ТП вот к ней и можно там расстояние не большое можем уложиться и в меньшую сумму
Я не хочу Вас обидеть, но Вы либо дилетант, либо преследуете свои цели, поэтому лучше купить генератор. Как надо решать вопросы по улучшению энергоснабжения я писал выше.
Снова без электричества( Это уже не в какие ворота не лезет.
DmitryDal
29.10.2015
Да йоп их мать....
Ну такой херни раньше не было!!!!
Тут, Дим, не мать, тут всю их родню до 7 колена надо йоп...
А ведь даже морозов еще не было!
GraFF_K
29.10.2015
Сочувствую...на Озерной сегодня отключение было в 5:00... в 5:20 электричество дали вновь..как дела обстоят в данный момент не могу сказать....

+Fahrlassigkeit - der Grund fur die Dunkelheit+
Straysiha
29.10.2015
Электричества не будет до 5 часов, сказали плановые работы, только забыли видимо предупредить о своих планах
GraFF_K
29.10.2015
Тогда поддерживаю DmitryDal'а....
DmitryDal
29.10.2015
Катаю тележку в прокуратуру...Фигня полная...Будет отписка, но пусть хоть чуть-чуть внимание обратят.... Действительно, пусть хотя бы предупреждают о ПЛАНОВЫХ работах...А то как хотят, так и крутят...
BBB_BBB
29.10.2015
У нас с какой организацией звключен договор электроснабжения? с Публичное акционерное общество «ТНС энерго Нижний Новгород»?
(сейчас нет под рукой квитанции, чтобы проверить это)
BBB_BBB
29.10.2015
На сайте www.nsk.elektra.ru/populace/contract/ есть типовой договор (прикрапил к посту). Некоторые пункты договора:

3.2. Гарантирующий поставщик имеет право:
...
3.2.5. Допускать в течение года перерыв в подаче электрической энергии в точке поставки по основаниям, не связанным с неисполнением Потребителем обязательств по настоящему Договору на 2 часа – при наличии двух независи-мых взаимно резервирующих источников питания и на 24 часа – при наличии одного источника питания.

и еще:
7.1. Гарантирующий поставщик несет установленную законодательством Российской Федерации ответственность за:
а) нарушение качества предоставления Потребителю коммунальной услуги по электроснабжению;
б) вред, причиненный имуществу Потребителя вследствие нарушения качества предоставления коммунальной услу-ги по электроснабжению;
в) убытки, причиненные Потребителю в результате нарушения прав Потребителя.
К сообщению прикреплен файл:
132029634-dogovor_abonent_dom_2015.rar   (54 Kb)   Скачать файл
iJulia
29.10.2015
Я сегодня написала жалобу в Кстовских электросетях о том, что регулярно отключают для плановых работ ,не извещая при этом жильцов. При мне гл.инженер кому-то звонил и спрашивал ,кого оповещали по плановому отключению. Удивила его реакция- ему все равно,усмехнулся только! Перед этим съездила в сельсовет и там мне подтвердили,что телефонограмм у них нет от сетей. Могу Вам на электронку при необходимости скан зарегистрированной жалобы отправить.

По поводу изношенности сетей, сказал, что мы сами, жильцы, подписывали договор на третью чего-то там, а чтобы наши мощности выдержали должна быть вторая чего-то там. и стоит это строительством новых мощностей, и вряд ли нам это построят.

Предлагаю либо коллективно, либо каждому желающему написать в приемную губернатора, а лучше и написать электронно и лично копию принести. иначе при лампадках будем зимовать, а вот даже печки нет,чтобы дровами подтопить...

Мне даже не то что надоели эти отключения, а они уже слишком дорого мне финансово обходятся- приезжает бригада потолочников в третий раз уже и обратно разворачиваются, а я административные беру за свой счет.
Писать надо Медведеву или Путину, можно в Роскомназор в Москву. На местном уровне решать этот вопрос бесполезно, скажут что нет денег в бюджете и т.п. Строительство новой линии это минимум 3-5 лет. Необходимо разобраться что написано в Т.У. выданных Ж.О. и платили ли они за технологическое присоединение.
BBB_BBB
29.10.2015
Итак, в последнее время отключение электричества было:
2015-10-29
2015-10-27
2015-10-26
2015-10-06
Я ничего не забыл?
OkoSoft
29.10.2015
во сколько эти сволочи свет дадут?
сказали в 5
к теме.....
www.nn.ru/news/more/mchs_ros..._metel/26223183/
так что ждёмс.....
В понедельник сотворю коллективную жалобу в кстовские электросети, на одиночные они не реагируют лист с подписями готова каждому донести, копию в нижний в управление отправим. От коллективных писем не отмахнутся должны будут принять меры.
Papa-TUT
29.10.2015
Готов подписать. Березовая 162. Или как готова будет жалоба напишите куда подойти - приду подпишу.
в личке
Куда зайти, чтоб свой голос добавить?
alistr
29.10.2015
Я тоже готова подписать и даже лично поучаствовать в решении нашего электрического вопроса! Даже съездить по адресу! Но проблему надо решать..иначе зимой замерзнем! Да и надоело порядком все это! Народ!! Давайте не будем пассивными! Предлагаю встретиться в выходные?
ответила в личку
Однако, в личке нет ответа...
alistr
02.11.2015
У меня тоже нет ответа в личке!
А потом нужно будет вместе с их отпиской и новой кол.жалобой на сайт презедента выложить. Хочу сказать работает. Уже пользовалась данной услугой. В моем случае помогли.
vary
30.10.2015
Мы тоже готовы подписать
vary
30.10.2015
могу помочь в сборе подписей (пройти по домам)
в личке
всем спасибо кто откликнулся сочиняю текст понедельник-вторник пойду по домам подписи собирать. отправим почтой с уведомлением.
iJulia
30.10.2015
мы еще постоянно не живем, напишите, пожалуйста, в приват, куда подъехать подписать
BBB_BBB
30.10.2015
Соседей, которые на формуме не сидят, тоже надо предупредить
тогда такой вариант, ответственные с каждой линии пройдут по своей улице и соберут подписи, письмо выложу на обсуждение
З А Я В Л Е Н И Е
о неудовлетворительном состоянии электросетей


Мы жители деревня Крутая, являясь собственниками жилых домов, своевременно вносим плату за пользование электроэнергией. В виду этого Ваша организация, по договору, обязана обслуживать и поддерживать электрические сети в надлежащем состоянии. Но на фоне последних участившихся отключений электроэнергии более чем на 5 часов, понятно что сети находятся в плачевном состоянии и требуют реконструкции и модернизации.
Постоянные отключения приводя к нарушению Ст. ст. 1095-1098 Гражданского кодекса РФ и ст. ст. 13, 14 Закона РФ от 07.02.1992 No 2300-1 <<О защите прав потребителей>> предусматривают ответственность исполнителя (продавца, изготовителя) за нарушение прав потребителей, в частности имущественную ответственность за вред, причинённый вследствие недостатков услуги (работы, товара).
Отсутствие электроснабжения ведет к отсутствию водоснабжения и тепла в домах.
Отключение электроснабжения планово должно сопровождаться уведомлением собственников жилья, В соответствии с требованиями свода правил полного и (или) частичного режима ограничения потребления электроэнергии, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 No442, при введение ограничения режимапотребления электроэнергии, в случае оснований для введения ограничения поставок электроэнергии поставщиком, поставщик электроэнергии обязательно должен направить потребителю уведомление об отключении электроэнергии.
Перечень сведений, который обязательно должен содержать образец уведомления об отключении электроэнергии:
1. Наименование потребителя и точки поставки в отношении которого вводится отключение (ограничение режима потребления) электроэнергии;
2. Основание вводимого ограничения и причины отключения электроэнергии (например, отключение электроэнергии за неуплату  - в этом случае обязательно указание задолженности);
3. Сроки и уровень отключения электроэнергии, которое не может наступить ранее чемерез 10 дней со дня получения уведомления об ограничении электроэнергии потребителем;
4. Подпись. 
Если потребитель получил предупреждение об отключении электроэнергии с нарушением сроков или не получил его вовсе, то это нарушение существующего порядка по введению ограничений и потребитель вправе требовать соблюдения закона. При несоблюдении закона, он вправе обратиться с жалобой на отключении электроэнергии в адрес органов по защите прав потребителей, Федеральную антимонопольную службу, жилищную инспекцию или прокуратуру.

Считаем сложившуюся ситуацию с отключениями электроснабжения недопустимой и требуем:

1. Провести капитальный ремонт и переоснащение электросетей питающих
д. Крутая.
2. Обеспечить бесперебойное и качественное электроснабжение жилых домов.
Добавить в конце пункт
- Возместить ущерб причиненный здоровью, имуществу и пр., в результате регулярных отключений эл.энергии.

Знаю, что невыполнимо, но психологически действенно.
Заявление хорошее, но никто из вышеперечисленных инстанций этим вопросом заниматься не будет,скорее всего будет отписка или посоветуют обратиться в суд т.к. у них тысячи подобных жалоб. Этим вопросом может заняться Роскомнадзор,но он должен получить команду сверху. Сегодня по электронке можно написать только в три инстанции с уверенностью получить ответ это президент, премьер и министр связи.
Интересный Вы человек Юрийс.. с начала, так, как бы без обид человека дилетантом окрестили, да еще в личном интересе упрекнули (я так понимаю о $ имели ввиду), опять как бы невзначай... затем вбросы делаете о бесполезности каких-либо действий...потом сразу к Путину отсылаете...
Человек взялся, надо всем оказать ей содействие и помощь, кто чем может.
А если только и делать, что писать о том, что это бесполезно, то бесполезно, дело то с мертвой точки и не сойдет никогда, так и будете причитать до конца дней...
Я тут недавно с Федералами общался, так там сразу вопрос простой и короткий: "А Вы уважаемые свой путь прошли ? " Понимаете о чем речь? Нужно начать с местного уровня, далее выше и выше. И когда нерешенная проблема с подтверждением всех усилий дойдет как вы говорите в Москву, решение будет + с орг.выводами.
Так что давайте, с уважением отнесемся к стремлению monika20071 сделать всему поселку доброе дело и поддержим ее.
Я всю жизнь удивлялся, почему люди не хотят учится на чужих ошибках и если бы я в своё время не занимался этими вопросами то ничего бы не советовал. РАО ЕЭС, Газпром это государства в государстве, структуры правительства. Я сам напишу письмо премьеру о проблемах энергоснабжения моего дома в д. Крутая. чтобы не быть болтуном, хотя мне эти отключения по барабану, они в порядке вещей во всех подобных посёлках Нижегородской области из-за ветхих сетей.
А федералы сидят на бюджете и запускают всех по кругу лишь бы ничего не делать, если что-то делают то только по указке сверху. По поводу интереса. конечно не в деньгах, скорее привлечь к себе внимание, пустив не проработанную бредовую идею о строительстве ЛЭП.
ключевое слово в Вашем посте : "моего дома"...Эх... Я так понимаю с Ваших слов, что Вы в теме, так сказать эксперт в этом вопросе, но Ваше кредо "Моя хата с краю, я сам по себе"... Ну что, тоже позиция.
Ну так и чего людей боламутить в таком случае, делает и делает, молодец, а может выгорит чего, за спрос денег не берут.
Моя позиция- отвечать за самого себя, никем не прикрываться, никого не подставлять, отвергать и предлагать взамен другие решения, а Ваша наблюдателя, который не только ничего не предложил, но берёт на себя право обсуждать других.
nnatulka
02.11.2015
Вы, если не помогаете, то хоть не мешайте. Пишите Вашему премьеру о проблемах Вашего дома, а мы с начала начнем - с Кстовских электросетей, чтобы потом голословными не быть, что мы к кому-то обращались, а нам отказали.
Правильно. Сначало нужно по низам пройтись чтобы потом верхушка не отказала.
А Вы считаете , что я Вас с кем-то обсуждаю ? По-моему я только к Вам обращался... Если Вас конечно возмутило мое обращение к Вам как "эксперт" видимо я погорячился, ошибся, с кем небывает...кстати...
про "неболтуна" Ваша фраза о себе самом мне понравилась, респект.
А по сути мне дела нет до Ваших самохарактеристик и уж тем более нет никакого желания Вас с кем-то "обсуждать" ...поверьте так бывает :)
nnatulka
05.11.2015
Что со сбором подписей? Или будем ждать очередного прецедента?))
ABVGDEIKA
05.11.2015
Где подписывать?
подписи собираются сейчас письмо с подписным листом у Ольги Викторовны ЖО можно подойти к ней
Насколько я знаю Ольга Викторовна сама живет в нашей деревне на Солнечной. Вот точный бы адресс узнать чтобы в Ждановский не тоскаться.
ABVGDEIKA
05.11.2015
Да, напишите пожл. адрес, кто знает...
77 дом по-моему она не аффиширует
nnatulka
09.11.2015
Давайте все-таки вернемся к теме сбора подписей по электричеству.
Gavchet
05.11.2015
У нас по Березовой ходили уже с этим листом.
nnatulka
06.11.2015
У Вас, это где? Мы тоже на Березовой, но листа этого так и не дождались.
Gavchet
06.11.2015
На стороне показного дома
nnatulka
06.11.2015
Мы перпендикулярно линии с демонстрационным домом.
ABVGDEIKA
06.11.2015
Никого не видели с показным листом,мы тоже с Берёзовой....
Ольга Викторовна я думаю берёт взятки и неплохие за подключение за газ, у нас вся улица подкключённая, но я так понимаю не платил , поэтому не подключают, Госпажа Пономарёва я уверен Вы изучаете ситуацию на форуме я исполнил перед Вами обязательства и я Вам обещаю несладкую жизнью(я терпел год) за то унижение которое Вы предоставляете покупателям. Я с другового региона, но Вы строите убожество, с не понятно какой продажей. Это я должен бегать за твоим прорабом. чтобы он устранил недостатки для подключения газа. И я проживший месяц без тепла, заплативший тебе за это год назад, говорю счётчик пошёл.
Уважаемый прошу Вас решить Вашу проблему напрямую с г-ой Пономаревой и не бросаться голословными обвинениями. Газ все ждут по 6-9 месяцев после полной постройки дома. В этом форуме мы пытаемся объединившись решить другую насущную проблемку. По газу есть другой пост.
Путину пишите Путину и Медведеву дубль, можно еще Бастрыкину и Бортникову, что разрубили этот коррупционный узел в деревне. Юрийс, а Вас простите с какого региона сюда занесло ?
Если у вас вся улица подключена значит все документы готовы. Если у вас уже сделана опресовка. То не ждите у моря погоды пока жо оформит все бумажки, а съездите сами в кстовский облгаз и узнайте о састоянии ваших документов, может есть резон самим все оформить. Займет вся свистопляска неделю. Да, потолкаетесь в очередях, зато я думаю что все быстрее с мертвой точки тронется. Правда если вы уже заплатили жо за подключение, то незнаю как проплачиваться будете, а если нет берите все в свои руки.
DmitryDal
09.11.2015
юрийс писал(а)
говорю счётчик пошёл.

я один не допер что это означает?)))
я уже давно нить разговора потерял. Свет не отключают все ок. Покричали и спать пошли. Хорошо что у меня есть генератор.
DmitryDal
09.11.2015
У меня тоже) Сань а разводку от щитка делал?
ничего не делал. просто удлинитель и все. Хочу сделать, но денег жалко.
DmitryDal
09.11.2015
Ды а чё тут особо то денег...поставить переключатель.От автомата вывести провод с розеткой...Вырубили, переключатель перевёл, гену завёл, в розетку его воткнул - в доме свет...
Примерно так же сделал,затрат около500р.(провод,автомат и гофра)
приди в выходной помоги так сделать!!! Я чето не понимаю куда и что совать в щитке.
а то мне 4 тыщи просят за это.
В выходные я работаю. А вот посмотреть можно хоть сегодня вечером все покажу,расскажу
мальчики созвонитесь, и сделайте не засоряйте тему. Не все имеют возможность приобрести генератор.
Не так дорого мы по акции в оби взяли за11990 2.5кВт теперь дело за малым жену обучить
Вопрос даже не в $. Ставить то его куда, если пристроя и гаража пока нет.... ?
nnatulka
10.11.2015
Вопрос даже не куда ставить, а в том, что за оказываемые услуги по электроснабжению мы исправно платим..
И не мало платим особенно у кого электрическое отопление
Vitalson
07.11.2015
Подключение генераторов,расчет мощности,работа под ключ,электромонтажные работы,монтаж проводки,звоните + 7 906 354 88 70 или пишите в личные сообщения
Информирую..
параллельно со сбором подписей было отправлено обращения губернатору через электронную приемную. Сегодня позвонил зам по ЖКХ и уверил что обращение на контроле и они отправят запрос в администрацию Кстово с вопросами.
nnatulka
16.11.2015
Вот спасибо, хорошо! Ждем, как будет выкручиваться администрация Кстовского района.
alistr
16.11.2015
Моника спасибо! Вы молодец!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов