--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Люди добрые,настройте,пожалуйста,кто-нибудь гитару!!!

16
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Balakevgenia
24.11.2015
Пожааааалуйста:)
rym
24.11.2015
Если до выходных время терпит и гитара шестиструнная - могу помочь.

А так - обычно кто играть умеет, тот и настраивает. Или не ваш случай? :-)
Время терпит,спасибо.куда я могу подъехать?это как раз мой случай,когда с настройкой у меня беда,ведь нужно не только принцип знать,но и слух должен быть идеальный:)
autogen
24.11.2015
Для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/id527588389?mt=8
Для Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ovelin.guitartuna

Устанавливаете, выбираете струну. Клацаете по открытой струне и следите за ползунком.
Идеальное приложение для настройки. В платной версии есть возможность выбора гитарного строя. В бесплатной - только стандартный.

Чтобы настроить гитару, используя этот тюнер - даже слухом оладать не обязательно.
Спасибо,как-нибудь надо попробовать:)
rym
26.11.2015
Для Android написано довольно много приложений, которые через встроенный микрофон помогают настроить гитару (можно поискать по словам guitar tuner). Обычно в таких программах есть индикатор который показывает нужно ли струну натянуть, или отпустить.
Так что попробуйте, там ничего сложного нет.
в гуглпее есть прога, сынуля по программе настраивает. Я на слух могу.
Я вот и не знала,что программы есть,но нужно,наверное,кучу времени новичкам,чтоб хорошо настроить...спасибо,что откликнулись:)
С детства настраивал гитару без всевозможных приблуд-помогаев, камертонов и прочей нечисти.
Всегда строил под свой голос и на слух (благо, оный в наличии).
Слишком много что-то стало помогалок, эдак скоро люди и играть сами разучатся!
Если слух есть и инструмент относительно неплохой, то даже новичек настроит гитару по ладам.
Ну, а если слуха нет - лучше даже не начинать.
Я не буду тут расписывать,что играть я умею и достаточно давно,просто раньше мне всегда настратвали ее,поэтому я и не задавалась таким вопросом.я не хотела в этом обсуждении оценивать степень моего слуха,просто попросила помочь тем,кто это сделает быстро и кому это не доставит неудобств..
autogen
26.11.2015
Никто ж не спорит, что уметь настраивать должен любой "игрун".
Но вот "под свой голос и на слух" - этим перестал пользоваться, когда внезапно появляется еще один игрун со своим инструментом.
Так что либо с помощью фоно по "ми" настраивать, либо софт. Я предпочитаю последнее. Фоно в кармане не потаскаешь...
andromaxa
26.11.2015
Как вариант можно использовать тюнер-прищепку. Продается в музыкальном магазине в ТЦ "Фантастика". Цена сего китайского девайса 250-300 р. Настраивает достаточно точно, друзья музыканты пользуются именно такими.
Спасибо,учту:)
Всем спасибо:)настроила сама,оказалось проще,чем я думала.может и не идеально,но я вполне довольна результатом:)
на самом деле настроить самому проще простого.)))) Я рад что у вас получилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов